Читать дальше...
Цукербергов Видео 27.06.2023 - 23:25 Комментарии (127) Ссылка
Сегодня трагедию, когда русские стреляли в русских, зачем-то выставляют чьей-то победой.

Разрешение активной фазы конфликта после того, как ЧВК «Вагнер» с колоннами бронетехники убыли в Белоруссию, теперь медийно разгоняют с самого высокого уровня как победу одной стороны над другой.

Крайне недальновидный шаг, на наш взгляд. Бои на земле и в небе в России уже не ведутся, а в интернете – как раз наоборот, что самое страшное. «Разруха не в клозетах, а в головах». Вытаскивая на свет божий прегрешения только одной из сторон, выставляя ее в свете исключительно негативном ключе, одни простые граждане убеждаются в правоте силовиков, другие же воспринимают это как поклёп на героев, взявших Бахмут. И задают встречные вопросы: а как там в силовых ведомствах с расходованием бюджетных средств? Не врите, что не видели таких вопросов.

Усугубляет ситуацию чествование лиц, не имеющих отношение к «подавлению бунта», что дает второй стороне поводы говорить: «Смотрите, мы были правы, это все у них симулякр вместо силовых ведомств!»

Ну и отдельная претензия с майорского дивана к медийщикам всех степеней. Мы понимаем, что деньги большие, но капля здравомыслия-то должна быть. Сыпать эпитетами, которые спорны и обидны – нельзя, это дает повод второй стороне залезть в словарь и бросить в бой свои интернет-войска.

Где же были все эти смелые медийщики, обосравшиеся 24 июня, мямлившие про мир в стране? И какое право они имеют теперь поносить тех, которых объективно боялись еще пару дней назад?

Мы же граждане одной страны. Нельзя даже после разрешения активной фазы кризиса превозносить одних и опускать других.

Вы же сами несли со всех утю

Зачем-то трагедию превратили в победу

Читать дальше...
Ono76 События 27.06.2023 - 23:18 Комментарии (181) Ссылка
Внесен законопроект о снятии с банков обязанности погашать военную ипотеку погибших в СВО

Группа депутатов внесла в Государственную Думу законопроект, целью которого является изменение порядка погашения ипотечных обязательств в случае гибели военнослужащего во время специальных военных операций (СВО). В настоящее время, при таких обстоятельствах, обязательства по ипотеке прекращаются, и бремя возмещения ложится на коммерческие банки.

Законопроект предусматривает, что Федеральное государственное казенное учреждение "Росвоенипотека" будет осуществлять погашение ипотечных обязательств в случае гибели военнослужащего, являющегося участником накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военных.

Однако в законопроекте содержится исключение для участников НИС, которые погибли в ходе СВО до внесения изменений в Федеральный закон № 377. В таких случаях обязательства по ипотеке продолжат погашаться коммерческими банками.

Авторы инициативы считают, что ее принятие позволит сократить финансовую нагрузку на коммерческие банки и улучшить условия получения ипотечных кредитов для военнослужащих. Это важный шаг для обеспечения социальной поддержки семей погибших военных и создания более справедливого механизма погашения ипотечных обязательств в таких случаях.

via

С банков предложили снять обязанность погашать ипотеку погибших в СВО

Читать дальше...
Jus События 27.06.2023 - 22:51 Комментарии (91) Ссылка
Футурама вновь возвращается на экраны! Продолжение легендарного мультсериала стартует уже 24 июля этого года. Серии будут показывать на сервисе Hulu. 11 сезон составляет всего 10 эпизодов. Большинство сервисов оценок уже опубликовало их названия и примерные описания.

11 сезон будет посвящен отношениям Фрая и Лилы, а также показана «тайная история Робота-Санты». Авторы не забыли и про генерала Зеппу Браннигана. Они покажут, как он поплатиться за совершенные ошибки.



Приятным бонус является то, что практически все актеры вернулись к прежним ролям. Зрители вновь услышал голоса Билли Уэста, Кэти Сагал и прочих.

Фанаты мультсериала действительно долго ждали продолжения. 10-й сезон вышел в далеком 2013 году. Продолжение «легенды» возвращается на экраны спустя почти 10 лет.

Единственное, чего опасаются фанаты – удалось ли сохранить авторам оригинальную атмосферу? Не «прогнулись» ли создатели под современные тренды? Об этом удастся узнать уже в июле!

via

Вышел первый трейлер новой «Футурамы» — мультсериал вернётся уже 24 июля

Читать дальше...
Jus Видео 27.06.2023 - 22:50 Комментарии (86) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Они нашли друг друга в Пятёрочке!⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Зверье 27.06.2023 - 22:36 Комментарии (41) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 27.06.2023 - 22:34 Комментарии (41) Ссылка
Ёжика в тумане я наконец-то смотрел 30 дней назад. 22 года с тех пор как я начал учить русский. Я его избегал…

На филфаке Эксетера учебных материалов - благодать. Нам предлагали всякие разные мультики: Ну Погоди, Простоквашино, Нехочуха, Ох и Ах.

Я посмотрел Ох и Ах. Он помог мне выучить слова "ох", "ах" и "то". Кроме них ничего не уловил.

Потом я посмотрел советского Винни-Пуха и тут же началась моя проблема. Наш Winnie the Pooh был моей любимой книгой детства, и диснеевский мультик я смотрел до наизучества. Бабушка Патриция вязала маленький красный свитер для моего Тэдди, и с ним я чувствовал себя прямо Кристофером Робином. Поэтому я был рад когда узнал, что есть советская версия.


Русские мультики и испуганный иностранец (заметки англичанина)

Читать дальше...
WhiskIn Тексты 27.06.2023 - 22:32 Комментарии (109) Ссылка
в продолжение тем:

В Н.Новгороде тренера по «рукопашке» судят за убийство пьяного росгвардейца

Новое преступление участника группы росгвардейцев, напавших на тренера по рукопашному бою

Оправданного судом присяжных детского тренера по рукопашному бою, который защищаясь от напавшей на него пьяной компании росгвардейцев убил одного из них, начали судить повторно.
Трагически закончившийся конфликт случился в мае 2021 года. По Большой Покровской под утро прогуливались Николай Кукушкин, его друг Григорий Артеменко и их жены.
Мужья зашли в кафе за ланчбоксами, а в это время из бара вышла компания росгвардейцев из 8-ми человек - они всю ночь выпивали в разных барах. Компания стала приставать к девушкам, вернувшимся мужьям это не понравилось и завязался конфликт.
Григория Артеменко повалили на землю и били ногами так, что сломали челюсть, кости лица, повредили руку - дикция у него нарушена до сих пор. Николай Кукушкин мастер спорта по рукопашному бою, но после серьезных травм на ринге он уже не выступает, тренирует детей.
Он выхватил нож - не какой-то боевой нож, а складной швейцарский ножик. Этим ножом он отмахивался от нападавших- одному поранил ухо, другому попал под лопатку и нанес роковой удар росгвардейцу Михаилу Рошояну.
Друзья стали делать ему искусственное дыхание, потом на такси повезли его в больницу, но она была закрыта из-за карантина по ковиду. Спустя 2 часа Михаил Рашоян скончался.
Узнав об этом Николай Кукушкин сам пришел в отдел полиции и его тут же поместили в СИЗО, где он провел полтора года.
Его обвинили в убийстве и дело передали в суд. Его друг Григорий Артеменко проходил по другому делу уже как потерпевший, ведь пинавшие его ногами росгвардейцы нанесли вред средней тяжести - но дело не двигалось, полиция никак не могла установить тех, кто наносил удары, несмотря на то, что потерпевший их уверенно опознавал.
Пока судили Николая Кукушкина, один из компании напавших росгвардейцев - Егор Мышляев, он был в компании единственным гражданским - совершил еще одно преступление. Он совершил разбой с нанесением телесных повреждений - напал на очередного прохожего на улице. Мышляева сейчас судят.
А Николая Кукушкина коллегия присяжных, изучив записи камер видеонаблюдения и показания свидетелей, единогласно оправдала.
Суд освободил его, но прокуратура обжаловала приговор и он снова на скамье подсудимых.



Читать дальше...
nordea События 27.06.2023 - 22:11 Комментарии (47) Ссылка
Уже много лет закарпатские цыгане просят денег в Москве. Как правило, или у них снесли дом 100лет назад на Укр. а на новый денег нет( во дворцах жить надоело, хотят дом). Либо у них ноги кривые и надо операцию, или у них повальная болезнь позвоночника, аж голову не поднять. Часто для красоты картины берут палочку.


Читать дальше...
Reichstag Видео 27.06.2023 - 21:57 Комментарии (108) Ссылка
Он приехал за пенсионеркой и хотел её увезти, но в итоге сбежал.

Изначально 74-летней Тамаре Михайловне позвонили на домашний телефон. Мошенники начали обманывать женщину стандартным способом, но отметили, что рассказывать о её переговорах с сотрудниками ЦБ/полиции/ФСБ нельзя — это военная тайна. За первый день разводки преступникам удалось похитить у пенсионерки 350 тысяч рублей.



На следующий день к Тамаре Михайловне приехала дочь. Пенсионерка не выдержала и всё ей рассказала. Женщина поняла, что мать обманули, заставила её выключить телефон и уже собиралась отправляться в полицию. Но тут неожиданно приехал некий «курьер». Мужчина передал пенсионерке телефон. Это опять были мошенники — они начали ругать пенсионерку, что не могут с ней связаться, и попытались заново начать свою разводку.

Семья обманутой мошенниками бабушки смогла провести собственное расследование и чуть не поймала подозреваемого

Читать дальше...
Jus События 27.06.2023 - 21:52 Комментарии (85) Ссылка
раз

Настоящая рыбалка онлайн

Читать дальше...
Умка2 Картинки 27.06.2023 - 21:30 Комментарии (123) Ссылка
Каталонские муниципалитеты получили письмо из департамента по делам равенства и феминизма. В нём содержится напоминание о том, что женщинам разрешено загорать и купаться в общественных бассейнах топлес, а также открыто кормить детей грудью. Любые действия, которые будут препятствовать этому, могут быть расценены как дискриминация, предупредили в департаменте.

via

Я поддерживаю власти Каталонии!

Власти Каталонии напомнили женщинам об их праве на голую грудь

Читать дальше...
Jus События 27.06.2023 - 21:29 Комментарии (164) Ссылка
Это произошло, когда он отмечал свой семидесятый день рождения. Соболезнование в связи с его смертью выразил президент США Джо Байден, отметив, что Краун работал вместе с ним над безопасностью Чикаго, недавно они виделись.

🔹Джеймс Краун — член совета директоров JPMorgan Chase, президент инвестиционной компании Henry Crown & Cо, основанной его отцом Генри Крауном. Forbes в 2020 году оценивал состояние семьи Краунов в $10,2 млрд.

Неудачный месяц для миллиардеров-экстремалов

via

Американский миллиардер Джеймс Краун погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо

Читать дальше...
Jus События 27.06.2023 - 21:28 Комментарии (145) Ссылка
OBrian Видео 27.06.2023 - 21:26 Комментарии (84) Ссылка
Каждый, когда я посещаю магазины(к слову это магнит и пятерочка, других почти нет)я каждый раз вижу на кассе молодых людей с тату, молодые это до 25-ти и девушки и парни. Причем тату - абсолютно трешевые, там искусства - ни хуя...
я могу понять, когда красивое тату заменяет место шрама, но такое убожество, как кельтский узор, выполненным первоклассником реально смотрится убого. Вопрос, на хрена они это делают?

Татуировки

Читать дальше...
Славянск2 Тексты 27.06.2023 - 21:26 Комментарии (544) Ссылка
Суп из пакета

Кто-то помнит?
Iceberg32 Картинки 27.06.2023 - 21:24 Комментарии (267) Ссылка
В Челябинске ребенок заразился сифилисом в детском саду.




В Челябинске у сотрудницы детского сада и одного из воспитанников диагностировали сифилис.

По данным издания, сотрудники детского сада попросили родителей подписать согласие на забор анализов у детей, причем причину им не назвали. Когда пришли результаты, которые показали, что один из воспитанников болен сифилисом, воспитатели провели экстренное собрание.

Сотрудники детского сада порекомендовали всем срочно пропить антибиотики, при этом причину им снова не назвали. Родители надавили на медицинского работника учреждения, которая рассказала, что у них произошла вспышка венерического заболевания.

Сифилис передается и половым путем, и бытовым, поэтому дети, которые находились в тесном контакте с больным взрослым, могут быть заражены. Сейчас всех контактировавших обследуют.
пруф

Читать дальше...
peredock События 27.06.2023 - 21:19 Комментарии (176) Ссылка
OBrian Видео 27.06.2023 - 21:05 Комментарии (32) Ссылка
Patamushta Видео 27.06.2023 - 20:56 Комментарии (32) Ссылка
OBrian Видео 27.06.2023 - 20:47 Комментарии (39) Ссылка


ВС РФ впервые ударили по военным объектам ВСУ новейшим тяжёлым ударным российским БПЛА С-70 "Охотник". Об этом сообщают турецкие СМИ.

В пользу этого утверждения — силуэт БПЛА и его размер. С-70 — новейший ударно-разведывательный беспилотник весом до 20 тонн и размахом крыльев в 19 метров.

"Охотника" разрабатывали с 2012 года по заказу Минобороны. Он должен стать беспилотным самолётом-компаньоном для Су-57 + наносить самостоятельные удары по наземным целям.

Пролететь он может до 6000 километров, максимальной скоростью заявлены 1400 км/ч, а боевая нагрузка — 3 тонны бомб и ракет.

источник

источник 2

Читать дальше...
gogarom Видео 27.06.2023 - 20:37 Комментарии (151) Ссылка


Читать дальше...
CancelBot Видео 27.06.2023 - 20:35 Комментарии (89) Ссылка
«Де-факто переезд» ЧВК «Вагнер» и основателя компании Евгения Пригожина в Белоруссию является негативным сигналом для Польши, заявил президент страны Анджей Дуда.

«Это очень негативные сигналы для нас, которые мы хотим представить нашим союзникам»,— сказал он (цитата по Polsat).

Такой комментарий Дуда дал журналистам перед вылетом в Гаагу, где, как он сообщил, будут проведены консультации в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе (запланирован на 11–12 июля).

На встрече в Нидерландах, сообщил Дуда, Варшава изложит наиболее важные для польской стороны темы, в том числе об укреплении безопасности Польши и балтийских стран.

Ответ НАТО, по словам польского президента, должен быть более быстрым. «Оборонительные планы должны быть более эффективными, более быстрое реагирование, более быстрое изменение расстановки батальонных групп, дислоцированных в нашей части Европы. Это те цели, которых мы хотим достичь»,— отметил Дуда.

Президент Владимир Путин, назвавший действия ЧВК «Вагнер» на юге России 24 июня «вооруженным мятежом», после урегулирования ситуации предложил бойцам частной военной компании несколько вариантов. Один из них предусматривает их отъезд в Белоруссию. Туда уже уехал основатель ЧВК Евгений Пригожин, подтверждал белорусский президент Александр Лукашенко.

Командиры ЧВК «Вагнер» смогут поделиться с белорусскими военными своим опытом, говорил Лукашенко. В тоже время, по его словам, в стране не будут открывать пункты набора в частную военную компанию, а ее бойцов не допустят к охране российского ядерного вооружения, размещенного в Белоруссии по решению Путина.

Лукашенко участвовал в переговорах с Пригожиным, который 23 июня о

Читать дальше...
с0лдат События 27.06.2023 - 20:30 Комментарии (339) Ссылка
Прикольно, только не понятно нафига.

Бурхашка Видео 27.06.2023 - 20:15 Комментарии (104) Ссылка
Российская военная полиция задержала главу отделения ЧВК «Вагнер» в Эс-Сувейде на юге Сирии, а также троих «высокопоставленных командиров» ЧВК на авиабазе Хмеймим. Об этом сообщил саудовский телеканал «Аль-Хадас» со ссылкой на источники. По его данным, полиция также приходила в представительства частной военной компании в Дейр-эз-Зоре, Хаме и Дамаске.

Вчера, 26 июня, министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг информацию американских СМИ о «панике» среди лидеров стран Африки, в том числе Мали и Центрально-Африканской республики (ЦАР), где действует ЧВК «Вагнера». Он заявил, что отношения России с африканскими странами на фоне мятежа ЧВК «Вагнер» 23–24 июня не изменились.

Ранее издание The Daily Beast со ссылкой на источники сообщило, что власти ЦАР опасались начала в России боевых действий после мятежа «Вагнера», из-за которых находящиеся в ЦАР наемники ЧВК покинули бы республику.

via

Военная полиция РФ задержала четырех командиров ЧВК «Вагнер» в Сирии
tank0grad События 27.06.2023 - 19:51 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Май 2023Июл 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления