Как там всё рассчитали, отдельный вопрос!

Paranoikunit Видео 3.06.2023 - 23:35 Комментарии (76) Ссылка
Танец-импровизация

SiniY Видео 3.06.2023 - 22:59 Комментарии (80) Ссылка
«В 1991-1992 годах мы неоднократно устно и письменно обещали русским, что, если они выведут 100000 военнослужащих из Германии и позволят стране воссоединиться в рамках НАТО, то мы не продвинем НАТО ни на дюйм на восток. С тех пор мы переместили блок на тысячу миль к востоку и открыли 14 новых стран (примечание — сейчас их 15). Русские предупредили тогдашнего посла, а ныне главу ЦРУ Билла Бернса, что если НАТО войдет на Украину, это будет красная черта, и ее нельзя переходить. Поставим себя на место россиян. Мой дядя (президент Кеннеди) всегда говорил: «Поставьте себя на место оппонента»»

Via VK

MARIK778 Видео 3.06.2023 - 22:57 Комментарии (95) Ссылка
Уже лет 10 мы с друзьями изучаем географию рек Костромской, Кировской, Ивановской и Владимирской области. В «копилке» у нас Теза, Лух, Ветлуга, Мера, Клязьма, Уводь, Унжа. Сегодня был завершен очередной сплав по реке Межа в районе Мантурово Костромской области.

Будет несколько фото.

Стапель на точке заброса

Хобби, такое хобби

Читать дальше...
Supershark Фотопутешествия 3.06.2023 - 22:56 Комментарии (88) Ссылка
Сегодня поехал в магаз за розетками-проводами.
Звонок от жены:
- Соседка едет за молоком, организуй тару, пусть нам купят.
Я за рулем (бляя). Звоню тёще. Та трубку не поднимает. Ну не берет человек телефон с собой, пока во дворе возится.
Звоню другому соседу:
- сделай хорошо, возьми две баклашки + 100 рублей и отдай соседу, они купят мне молоко. Срочно и сейчас.
Проходит 15 минут. Звонит третий сосед: до закрытия магазина 30 минут, купи тормозной цилиндр на девятку..

Купил этот цилиндр и пива тоже всем купил.
В итоге: мне молоко купили, я выручил соседа.

Мораль. Да нету морали. Это здорово, когда соседи дружны.
Вот сейчас разошлись поле того, как попили вкусного самодельного.
Всем бы так

Как здорово!
 
kofeimoloko Тексты 3.06.2023 - 22:30 Комментарии (70) Ссылка


Читать дальше...
peredock Видео 3.06.2023 - 22:05 Комментарии (128) Ссылка
jekin77 Видео 3.06.2023 - 21:51 Комментарии (25) Ссылка
"Жители Белгородщины эвакуируются в Харьковскую по открытым гуманитарным коридорам от русских, которые бомбят свои территории, чтобы выгнать всу"



Главное верить в свои слова и не засмеяться
peredock Видео 3.06.2023 - 21:48 Комментарии (66) Ссылка
Недавно совсем вернулся из Малайзии. Провел две недели в Джорджтауне, на острове Пенанг. Хотел бы поделиться впечатлениями и размышлениями.

Для справки - в ЮВА я много раз был только в Шанхае и Гонконге, так что буду местами сравнивать с ними. 

1. Кухня

Я не любитель Азии в целом и ее кухни в частности, но Малайзия приятно удивила. Широчайший выбор кухонь от индийско-пакистанской до китайской включая кухни всех стран, что между ними. Еда причем дешевая - уже буквально за доллар можно найти вполне съедобный наси-горенг, то бишь жареный рис, как правило с креветками. Ну а посидеть в хорошем рыбном ресторане с пивом на берегу океана - долларов 30 с человека. Я не зря подчеркнул пиво - банка местного стоит 2-3 доллара! Те дороже чем множество блюд.

Еду можной найти на любой вкус - рис, лапша, курица, свинина, говядина, морепродукты и пр, но, конечно не в одном месте. Все очень вкусно и для меня терпимо по остроте - но тут важно подчеркнуть, что индонезийский острый соус самбал я ем почти ежедневно и дома, так что я приехал подготовленным. В любом случае выбор не острых блюд так же огромен.

Единственный небольшой минус - в отличии от Шанхая нет хорошей японской кухни (местные подтвердили), в остальном Малайзия выигрывает вчистую.

2. Религия

Когда до поездки я нагуглил, что Малайзия мусульманская страна я напрягся. Оказалось зря.

Очень здравое общество, где мирно уживаются и мусульмане и индуисты и христиане и даосисты.
Мусульмане ходят в платках, но никому свою одежду не навязывают. Имеют свои заведения без алкоголя и свинины о чем, как правило, сообщает надпись халал на входе, но никто тебе не пом

Малайзия глазами русского

Читать дальше...
bandit650 Фотопутешествия 3.06.2023 - 21:30 Комментарии (105) Ссылка
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков явно неожиданно для себя хлебнул полную чашу «радостей» рядового столичного автовладельца, чью машину утащил на штрафстоянку эвакуатор. И немедленно ополчился на столичные уличные нравы.

В очередной раз подтвердилась железная истина: чтобы депутат сделал что-то по-настоящему полезное для рядовых граждан, его следует «макнуть с головой» в реальную повседневную жизнь «маленького человека». Так и произошло с обитателем здания на Охотном ряду по фамилии Даванков. В своей «телеге» он рассказал типичную для московского автовладельца историю, приключившуюся на днях с ним самим.

Он привез на машине ребенка с высокой температурой в больницу. Места для парковки не было и он оставил на 20 минут свой транспорт в запрещенной зоне. А по возвращении машины уже не обнаружил. Из-за чего домой ему с чадом пришлось возвращаться на такси. А потом потратить кучу времени на вызволение т/с со штрафстоянки.

— А ведь можно было сделать по-хорошему. Перед эвакуацией прислать СМС-уведомление о том, что нарушил правила. Если за 10 минут не вернулся, тогда эвакуировать машину. Но у нас до сих пор людей ставят перед фактом. Была машина — и нет ее, — ноет теперь депутат в своем Telegram-канале.

День, проведенный в шкуре рядового автомобилиста Москвы, резко оживил в законодателе желание сделать что-то по-настоящему полезное для людей. В связи с чем он озвучил целый букет совершенно здравых мыслей на тему «как нам обустроить парковки Москвы». Приводим «тезисы» Даванкова на эту тему.

Он предлагает эвакуировать только те машины, что мешают проезду. Всех остальных — просто штрафовать. Также он хочет ввести 50-процентную скидку для мо

Читать дальше...
spirtych События 3.06.2023 - 21:29 Комментарии (60) Ссылка
Знаешь мёртвое море?! Это я убил!

Тысячи комментариев с цитатами из пацанских пабликов поднимают актеру статистику )

Под всеми последними постами Джейсона Стейтхема найден русский след?
 

Читать дальше...
maks300782 Картинки 3.06.2023 - 21:28 Комментарии (101) Ссылка
В 2017 я родила первую дочь. Маткапитал за первого ребенка стали выдавать только с 2018. Что ж, решили мы с мужем, не повезло. Бывает.

Выплаты, льготы и прочее нам не положены. Когда хотели поучаствовать в программе «Жилье для российской семьи» — пролетели. Моей трети в родительской квартире слишком дохера для участия в программе по метражу. Что ж, решили мы с мужем, справимся.

И справлялись. Пока в 2021 я не забеременела снова. Это получилось случайно, я вообще по документам бесплодная. Но вот яблонька понесла... Неделю рыдала, думала, как мы теперь. Но решили с мужем, что никак нельзя не родить сестру. Родили.

Льготы на ранний учёт по беременности — отказ. Льготы на детей до 7 — отказ. Ну, хоть квартиру собственную возьмём. Маткапитал-таки нарожали. Ищем варианты, договариваемся о сделке... Февраль 2022.

П**дец всему. Всем планам. Отменяем сделку, думаем как выжить. Расчехлили дачу, я выхожу во фриланс, с дитем на руках работаю по ночам. Муж мотается по командировкам, старается подшабашить... Никаких наемных сил, всё-таки сами.

Подаю снова на льготы. Ответ: вы дофига получаете. Сами справитесь.

А теперь вот вам изюминка. Мы с мужем — инженеры в очень узкой области. Не могу сказать подробнее, но кадры мы высококвалифицированные. У мужа вышка, у меня две. Детьми занимаемся, развиваем и тратим куда больше сил и вовлечения в их жизнь, чем денег. А бюджет семейный не резиновый. Всё подушки подходят к концу.

Как же меня неимоверно бесит, что я ДОЛЖНА работать удаленно в декрете, продавать вещи, что муж ДОЛЖЕН искать подработку, экономить на себе, чтобы семья жила!

Мы средний класс и нам не надо помогать — так сказа

Читать дальше...
RuslanStorm Тексты 3.06.2023 - 21:15 Комментарии (157) Ссылка
Ваши комментарии уважаемые доны

zorex Видео 3.06.2023 - 20:31 Комментарии (106) Ссылка
18-летняя итальянская модель, дочь Венсана Касселя и Моники Беллуччи, Дева Кассель (Deva Cassel) в позирует сексуальном платье на рекламной съемке Dolce & Gabbana на фоне фонтана Треви в Риме.

16 фото via

18-летняя дочь Моники Беллуччи

Читать дальше...
Jus Картинки 3.06.2023 - 20:29 Комментарии (371) Ссылка
Как бы в продолжение

36 фото via

«Юцика в час пик» (октябрь 1961 года)

Юцика (Jucika) – ретро-комиксы о неунывающей девушке, к которой ревновала своего мужа жена художника

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2023 - 20:26 Комментарии (53) Ссылка
Ты же на НИВЕ с крутой резиной ...

Iceberg32 Видео 3.06.2023 - 19:49 Комментарии (202) Ссылка
3 фото и 3 видео via

Несколько лет назад компания «G2 Research» выпустила новый тип боеприпасов, которые они назвали «R.I.P.» («Покойся с миром») – и они имеют на это весьма веские причины.

Новый тип боеприпасов — экспансивные (разворачивающиеся) пули R.I.P., которые при попадании в цель раскрываются, как розочка, что увеличивает их поражающую способность.

Пуля «Покойся с миром»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2023 - 19:47 Комментарии (204) Ссылка
Особенно сейчас, при цене Весты в 2 миллиона...

Камрады, давайте накидаем подборку автомобилей, которые эксплуатирует вы или ваши друзья, из 80-90-2000, за которыми вы ухаживаете и ни на что не променяете!

Начну со своего хорошего знакомого.
Ауди 80 Турбо Кваттро. 5 котлов, 220 л.с. и сейчас на трассе сделает 95% современных автомобилей.

Середина 80х годов...

Фото не его, но такой же... у него красный

«Старички» которых нет смысла менять
SantaLittle Авто/Мото 3.06.2023 - 19:47 Комментарии (887) Ссылка
Как то так (Ставропольский край)

Max27220 Видео 3.06.2023 - 19:35 Комментарии (73) Ссылка
Сижу сейчас – ужинаю и вдруг чувствую под ногами сильную вибрацию. Такого не должно быть – подумал я.

Опускаю взгляд на пол и вижу такую картину:

Сосед просверлил потолок

Читать дальше...
par9 Картинки 3.06.2023 - 19:27 Комментарии (246) Ссылка
Редчайшие кадры катапультирования экипажа российского истребителя МиГ-31 во время учебно-тренировочного полёта на Дальнем Востоке. Видео снято более года назад.

Во время полёта произошло возгорание двигателя. Штатными средствами потушить не удалось. Принято решение катапультироваться. Экипаж не пострадал. Драматичный момент фиксирует пилот второго борта.




Читать дальше...
ЭхЭх Видео 3.06.2023 - 19:22 Комментарии (16) Ссылка
От удара машина загорелась, огонь перекинулся и на водителя, стоявшего у открытого капота.

Как говорится в сообщении Дептранса, авария произошла на внутренней стороне кольцевой дороги, рядом с районом Новокосино. Информации о состоянии пострадавшего водителя пока нет.

Jus Видео 3.06.2023 - 19:13 Комментарии (174) Ссылка
Говорят, что там всё поменялось.

pticeed Видео 3.06.2023 - 19:10 Комментарии (89) Ссылка
Теперь у меня резиновый пол.
Правда ведь красиво?

Исполнил давнюю мечту. Постелил пол в гараже

Читать дальше...
Jccwu Картинки 3.06.2023 - 19:08 Комментарии (277) Ссылка
Осторожно матюки.

Певица Слава жестко прошлась по всем уехавшим рэперам, которые сейчас приходят к Екатерине Мизулиной договориться о дальнейших концертах в России. В том числе досталось и Ксении Собчак, и иноагенту Земфире. Слава всех их послала на три буквы.



Читать дальше...
peredock Видео 3.06.2023 - 19:05 Комментарии (862) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Май 2023Июл 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления