via

Окружен, но не сломлен
Lomamaisty Зверье 22.04.2019 - 19:12 Комментарии (37) Ссылка
Не знаю, читают ли сейчас современным детям сказки про Бабу Ягу и Кощея Бессмертного или только про "Литл Пони" и "Винкс", но раньше никто и не думал разбираться в этих былинах. А ведь там все очень интересно закручивается бывает.

Вот например Илья Муромец с большой вероятностью был реальным человеком, да и Алеша Попович очень возможно. А есть же еще и «неизвестные» русские богатыри и вообще былинный мир очень обширен.

А вот кстати интересная версия того, зачем в сказках Баба Яга сажала детей в печь...

3 фото via

Зачем Баба Яга сажала детей в печь

Читать дальше...
SESHOK Тексты 22.04.2019 - 19:12 Комментарии (105) Ссылка
Американская фирма General Electric делает самую большую в мире турбину для ветровой электростанции Haliade-X 12 МВт. В европейском филиале компании Шербуре (Франция) показана самая большая лопасть ветротурбины - 107 метров.

via

Лопасть ветротурбины

Читать дальше...
Tearing Картинки 22.04.2019 - 19:07 Комментарии (249) Ссылка
Полицейские задержали пьяного пассажира, устроившего дебош на борту самолета, который прилетел в Москву из Бангкока.



По информации РЕН ТВ, Вадим Б. угрожал членам экипажа и даже попытался покинуть воздушный борт через аварийную дверь. По словам очевидцев, москвич находился в состоянии алкогольного опьянения.

Несколько крепких пассажиров помогли экипажу успокоить агрессивного мужчину. По прилету в столичный аэропорт дебошир был передан сотрудникам правоохранительных органов.
OBrian Видео 22.04.2019 - 18:58 Комментарии (74) Ссылка
Вандалы сожгли крест, венки, сломали ограду и табличку. Тревогу забила внебрачная дочь артиста. Анастасия Годунова пришла на могилу и обнаружила гору пепла. Девушка уверена, что это случилось ещё несколько дней назад, но сотрудники погоста ничего не заметили.

OBrian Видео 22.04.2019 - 18:20 Комментарии (89) Ссылка
Сразу скажу, я не претендую на правдивость моей версии.

Владимир Путин мыслит подобной психологией - "сначала делай, потом думай".

Цель Путина - удержать власть любыми способами. А единственный простой способ - "закрутить гайки".

Но почему-бы им ( Путину и правительству ) не снизить градус напряжения и повысить свою репутацию с помощью реальной работы - реформ? Хотя бы одной, небольшой? - потому что для реформ нужны деньги, мозги и долгий труд со стороны власть-имущих. А работать - то не очень хочется, а вернее они просто не умеют. От слова совсем. Деньги выделять на реформы тоже не ОК - лучше себе в карман забрать. Да и зачем работать для народа? Ничего, народ потерпит. Плевать ему и всем им на народ.

Вот и остается только "закрутить гайки".

Да и к тому же, Владимир Путин до ужаса боится потерять власть. Не только потому что его может ждать суд и два пути: места не столь отдаленные или... Ну вы поняли.

Он боится её потерять просто потому что он зависим от неё. Зависим от власти. Ему хочется править. Для него власть не только способ наживы и безопасности, но и в первую очередь наслаждение - ему приятно быть "у руля" ( ну, по крайней мере он себя таким и считает ) и к тому же власть для него еще и наркотик. Он от нее зависим. Не может ни как прекратить.

Боясь потерять власть он и делает то чтобы её не потерять, а именно "закручивает гайки". Не может и не умеет он по-другому. Другие способы не известны, а были бы известны, он бы боялся ими пользоваться - страшно.

Вот и выбирает Вова подавлять всех и вся железной рукой a.k.a "закручивать гайки".

Для нег

Читать дальше...
Vero4ka Тексты 22.04.2019 - 18:13 Комментарии (70) Ссылка
Директор кластера «Вооружение» госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов призвал популяризировать владение оружием среди россиян, пишет «Интерфакс».

«Мы считаем, что популяризация необходима. Это моя субъективная точка зрения, я считаю, что культура обращения с оружием — это как культура обращения с автотранспортом или другим сложным видом техники. Это дает не только те навыки, которые нужны в специальных ситуациях, но и возможность гармонично развиваться. Это создает определенную культуру: человек, воспитанный на культурном обращении с оружием, он воспитан, по сути. Мы поможем общественным институтам своими знаниями, навыками и определенными возможностями», — сказал Абрамов.

По его мнению, это поможет преодолеть падение продаж боеприпасов и стрелкового оружия. Согласно докладу Абрамова, выручка отрасли после иностранных санкций сократилась на более чем 10 млрд рублей. «В 2017 году санкции были усилены, сократились поставки отечественных патронов, европейские покупатели начали отказываться от них», — указал топ-менеджер «Ростеха».

Также Абрамов рассказал, что поддерживает предложения по введению начальной военной подготовки в школах. В середине марта с такой инициативой выступал сенатор от Кировской области Виктор Бондарев. В ходе встречи членов Совфеда с министром просвещения Ольгой Васильевой Бондарев попросил вернуть в школьную программу начальную военную подготовку (НВП). «Вы понимаете, что пацифист не будет защищать никогда родину? Стихотворениями или кисточкой никто никогда ее не защищал и не защитит? Тем более в наших условиях, когда вокруг такое творится. Поймите, это надо вводить сейчас. В армии срок службы сократили до одного года благодаря п

Топ-менеджер «Ростеха» призвал популяризировать владение оружием в России

Читать дальше...
Sam26ru События 22.04.2019 - 18:05 Комментарии (85) Ссылка
Проявить себя обещал. Хоть и пидор..сы там все, говорит.




Читать дальше...
Kinga Видео 22.04.2019 - 17:36 Комментарии (30) Ссылка
Prokuror777 Видео 22.04.2019 - 17:20 Комментарии (64) Ссылка
Ростовский полицейский вывез сейф на патрульной машине, распилил и стал богаче на 10 миллионов. Теперь он в бегах, его объявили в международный розыск, но это того стоило.

Бесхозный сейф нашли на улице случайные прохожие. Они обратились в полицию, туза из колоды вытащил местный участковый – его отправили проверять информацию на место.

Уже на месте полицейский понял, что поймал удачу за бронированную дверцу. Он погрузил сейф в багажник своей патрульной машины и вывез на пустырь. Там он с помощью болгарки распилил его и вытащил оттуда наличности на более чем 10 миллионов. После этого он благополучно отправился на работу и написал рапорт, что сейф был пуст.

Когда же выяснилось, что участковый что-то темнит и деньги внутри всё-таки были, наш герой дал дёру – и успел даже вовремя выехать за границу.

via

Удачливый полицейский
OBrian События 22.04.2019 - 16:57 Комментарии (117) Ссылка
Прошлая тема

Осторожно спойлеры


Картинки на тему "Игры престолов", ч.2

Читать дальше...
KNHO Картинки 22.04.2019 - 16:48 Комментарии (159) Ссылка
Инцидент произошел в центре Петербурга в воскресенье, 21 апреля. Очевидцы рассказали о двух девушках, которые оседлали одного из бронзовых коней скульптора Петра Клодта, чтобы сделать фотографии.

3 фото и видео via



Две нетрезвых девушки оседлали коней Аничкового моста

Читать дальше...
Lordex События 22.04.2019 - 16:32 Комментарии (184) Ссылка
Ученые уже не первый год задаются вопросом, почему никто не выходит на связь с Землей. Если учесть, что Вселенная бесконечна, то вполне вероятно встретить в ней разумная жизнь.

Наши радиосигналы уже преодолели расстояние в 200 световых лет. Ученые назвали причину, почему земляне до сих пор не получили отклик от инопланетной цивилизации.

Сообщение Аресибо — первый преднамеренный запуск радиосигнала в космос — было отправлено в 1974 году. Стоит также отметить, что непреднамеренные радиосигналы попадали в космос за многие годы до этого.

По меркам нашей Галактики (диаметр Млечного Пути составляет более чем 110 тысяч световых лет) расстояние, которое преодолел сигнал, довольно незначительное. Кроме того, сообщение искажено ионосферой: оказавшись на расстоянии 100 световых лет, сигнал оказываются крайне слабыми для обнаружения.

Некоторые ученые полагают, что технологии пришельцев намного превосходят человеческие и позволяют уловить даже слабые сигналы. Отсюда следует гипотеза, что сообщение уже получено, но выходить на контакт инопланетная цивилизация не спешит, так как продолжает наблюдение за нашей планетой, чтобы оценить риск от взаимодействия с человечеством. ист

Почему пришельцы не выходят на связь?

Читать дальше...
SaMaMoeV Тексты 22.04.2019 - 16:19 Комментарии (409) Ссылка
Миллиардер и единственный владелец сети магазинов одежды Bestseller , крупнейший частный землевладелец Шотландии говорит, что трое его детей были убиты в результате террористических атак на Шри-Ланке.

Представитель 46-летнего папы Андерса Хольха Повлсена подтвердил, что трое детей бизнесмена были среди погибших, когда они посещали Шри-Ланку во время праздника Пасхи.

Г-н Повлсен, у которого, как сообщается, собственный капитал составляет 4,5 млрд фунтов стерлингов, является вторым по величине частным землевладельцем в Великобритании и крупнейшим частным землевладельцем в Шотландии.

Министерство иностранных дел Дании заявило в понедельник, что в результате взрывов погибли три датчанина, а представитель империи господина Повлсена подтвердил, что трое детей миллиардера погибли.

Киран Арасаратнам, профессор лондонского Имперского колледжа, который едва избежал смертельного взрыва в отеле Shangri-La в столице Коломбо, написал в Facebook: "Датская семья с 3 детьми, родители выжили, 3 ребенка, очевидно, погибли. Пожалуйста, сохраняйте их в своих молитвах".

Источник

Датский миллиардер потерял 3 детей в результате нападения на Шри-Ланке

Читать дальше...
Majdanofil События 22.04.2019 - 16:17 Комментарии (138) Ссылка
Как играли и жульничали дети в конце девяностых, и почему ради фишек дрались и собирали бутылки.

Начало 1998 года. Выходят хитовые треки Scooter и сингл Smack My Bitch Up от Prodigy, на улицах встречаются люди в футболках с персонажем Леонардо ДиКаприо из «Титаника», дети играют в «Тамагочи» и смотрят недавно запустившийся «Дисней Клуб». На смену Dendy и Sega Mega Drive приходит первая PlayStation и персональные компьютеры.

Именно в это время в России появились фишки — простая игра в картонные кругляши с рисунками (альтернативные названия — сотки и кэпсы). Всего за полгода они свели с ума многих российских детей. Заядлых игроков и шумные компании можно было встретить на детских площадках, в школах и подъездах.

Автор Семён Костин вспоминает историю этой игры, её правила, популярные виды фишек и лучшие истории из детства.

20 фото и виде и много букв via

Картонная валюта из детства: история игры в фишки в России

Читать дальше...
Jus Картинки 22.04.2019 - 16:11 Комментарии (114) Ссылка
Начнем с сухих фактов: 59% населения этого города официально живет за чертой бедности. 93% жителей получают государственную страховку медикейд, которая положена людям с низкими доходами (для сравнения, в депрессивном Ньюбурге только 33 процента жителей получают такую страховку). 57% жителей этого города получают фудстемпы (безналичные деньги, которые можно потратить только на еду). 99,2% населения города белые, но всего около 8% жителей города разговаривают дома на английском языке. Около половины жителей говорят по-английски плохо или не говорят вовсе. При этом в городе нет трущоб, нет заброшенных зданий, нет бездомных и прочих проблем присущих бедным местам. И фактически нет преступности. Так что же это за место-то такое?

Один из самых бедных городов Америки

Читать дальше...
Platon87 Картинки 22.04.2019 - 16:08 Комментарии (201) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 22.04.2019 - 16:02 Комментарии (162) Ссылка
Повезло регику.

Lordex Видео 22.04.2019 - 16:01 Комментарии (56) Ссылка
Бывшую узницу фашистских лагерей Марию Каштанову, прожившую несколько лет в Новосибирске, пригласили на Парад Победы на Красную площадь в Москву — до этого ей несколько раз отказывали, ссылаясь на нехватку мест и квоты.

Марии Каштановой 93 года. В прошлом году родственники перевезли её в Подмосковье. До этого она жила на Алтае, а с 2014 по 2018 годы — в Новосибирске.

Как рассказала корреспонденту НГС внучка пенсионерки Инесса Холоденина, её бабушку 16-летней девушкой угнали в лагеря в Кёнигсберг.

Когда же бабушка решила попасть на Красную площадь от Истринского района Московской области, уверяет Холоденина, ей отказали, сославшись на отсутствие квот для ветеранов этого района. По словам внучки Марии Каштановой, в этом году в Москве выделили всего 3 квоты для истринских участников войны и узников лагерей.

Инесса Холоденина уточнила, что бабушка всегда хотела побывать на главном параде 9 Мая.

«Желание пройтись по Красной площади было у неё, ещё когда я маленькая была. Абсолютно каждое 9 Мая они садились с дедом, смотрели парад с первой по последнюю секунду. Сначала они ходили на мемориал, возлагали цветы и смотрели все парад.

И вот она говорила: "Вот когда-нибудь хоть. Хоть бы посмотреть на Москву, да на Красную площадь, когда-нибудь побывать". Когда мы её перевезли в Москву, стало ясно, что мечту можно осуществить, но оказывается — квоты»,
— говорит внучка Марии Каштановой.

После этого Инесса Холоденина написала в Facebook, где рассказала о том, что её бабушке отказали. Этой записью поделились более 2 тысяч человек.

«И что возмутило: что некоторые новосибирские деятели в инстаграме, я видела, что

Узницу концлагерей не пустили на парад в Москве. После жалоб внучки в Facebook власти одумались.

Читать дальше...
lukinda События 22.04.2019 - 15:50 Комментарии (39) Ссылка
Jus Видео 22.04.2019 - 15:49 Комментарии (30) Ссылка
Сегодня выстрелы были слышны в районе Хорошевского шоссе. Во дворе одного из местных домов пересеклись пути 54-летнего Владимира Стального и четверых бородатых парней (видимо, семинаристы).

Господа что-то не поделили, достали оружие и начали огонь — бизнесмен выжил, с ранением груди его увезли на скорой. Сейчас на месте работают полицейские — узнают детали (свидетели говорят, что у мужчины на поясе виднелась кобура), стараются не наступить в кровь.



Читать дальше...
Jus События 22.04.2019 - 15:24 Комментарии (120) Ссылка
Был бы плавательный бассейн - всё закончилось бы трагичней.



Читать дальше...
Jus Видео 22.04.2019 - 15:15 Комментарии (50) Ссылка
Очередной опус, на этот раз от заведующей социально-экономическим отделением Курганского государственного колледжа Елены Яковлевой:

«Платя пособия по безработице, мы развращаем людей. Если мы берем, к примеру, Великую депрессию, то там люди умирали от голода, и именно это мотивировало их работать. На мой взгляд, класс алкоголиков, безработных и наркоманов уже сформировался. [...] Максимум, что мы можем сделать, это не допустить, чтобы это количество не увеличивалось и не переросло в “опухоль“»

via Telegram via

Пособия развращают
OBrian События 22.04.2019 - 15:10 Комментарии (177) Ссылка
Эмили Кристин из Торонто, Канада, покорила не только небо, но и тысячи людских сердец обаянием и красотой. Кристин 31 год, и восемь последних лет она посвятила полётам в качестве второго пилота.

18 фото via

Красавица-пилот из Канады

Читать дальше...
Jus Картинки 22.04.2019 - 15:09 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 22.04.2019 - 14:52 Комментарии (38) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления