Я учился с одним из них. Расскажу его историю. Саша Тунер, наш крымчанин, из Евпатории. Спокойный, скромный парень, из тех, что не лезут на глаза к окружающим, я бы не сказал, что блистал хоть в какой-нибудь области. "Один из нас", как говорится.

4 картинки и текст via

А вы, знакомы с подводником, спасшимся с утонувшей подлодки?

Читать дальше...
Comanchi Тексты 30.04.2019 - 23:18 Комментарии (37) Ссылка
Тут в очередной раз много копий сломано о "немцах на плакатах к 9 маю" - тема тут В Саратове ко Дню Победы появились плакаты с радостными фашистами
Вариантов много, и один из самых распространенных - "дизайнеры - пидара.ы, жертвы ЕГЭ".
Как человек ммалость поработавший в полиграфии, я, честно говоря не совсем все это понимаю,а именно не понимаю как такое можно сделать.

Для людей не сведущих в полиграфическом производстве, я вот решил быстренько(очень-очень, и с допущениями и без подробностей), на пальцах рассказать, как обычно все делается.
Оговорюсь сразу - я не работал в совсем уж шараш-конторах, а трудился в более-менее вменяемых.
Итак, почему я не понимаю "немцев на плакатах" - взгляд изнутри (детали могут отличаться)

Этап №1 В начале было слово(С), а в нашем случае желание заказчика с которым он приходит к менеджерам. Логично предположить, что к 9 маю заказчик требует что-то "про войну", и поскольку мы живем в России, то явно с красноармейцами, а не с пехотинцами Вермахта или эсэсманами.
В общем худо-бедно, создается предварительное техническое задание, или его подобие, где оговариваются как полиграфические фуськи, так и что собственно хочет заказчик увидеть.
Этап №2 - менеджер чешет с ТЗ к дизайнеру, и тот на основе желания клиента, ваяет дизайн.
Этап №3 - поскольку что заказчик, что менеджер, что дизайнер, как правило люди с баальшим прибабахом, и в реалиях жизни не разбираются, то уже готовый дизайн, как правило, показывается технологу или его подобию. Тут смысл чисто технический

Читать дальше...
MaxxOltt Тексты 30.04.2019 - 22:50 Комментарии (203) Ссылка
Осторожно! Много мата

parazitelniy Видео 30.04.2019 - 22:20 Комментарии (130) Ссылка
В ФСБ считают, что абсолютно весь персонал посольства вовлечён в подпольный бизнес. Они занимались продажей спиртных напитков на территории государства, где это строжайше запрещено законом.

В Кувейте алкоголь под запретом, а за его распространение грозит смертная казнь. Именно потому рискованный бизнес настолько прибыльный, к тому же посольским работникам как иностранным гражданам положено определенное количество спиртного в месяц, опять же разные приемы и праздники, которые часто организовывались с дипмиссии.

Вот этот «положенный» на каждого сотрудника алкоголь и сбывал глава посольства Николай Макаров местному криминалу.

Причем, как пишет в своем Telegram-канале Сергей Доренко, глава «посольской мафии» лично жестко контролировал, чтобы никто из его сотрудников не торговал спиртным по-одиночке.

"За распространение алкоголя в Кувейте смертная казнь. Дело опасное, глубоко криминальное и оттого прибыльное. Оперативные данные ФСБ на сегодня указывают на то, что посол РФ в Кувейте отстроил криминальную схему по подпольной перепродаже спиртного. В эту схему посол вовлёк всех сотрудников, на которых законы Кувейта позволяют произвести дипломатическую выписку алкоголя. Посол Макаров жесточайшим образом контролирует, чтобы члены его "семьи" не торговали спиртным индивидуально. Торговля идёт централизованно. Связной с кувейтским криминалом - водитель Макарова, полагают в ФСБ.

На обслуживающий персонал полагается 4 бутылки крепкого алкоголя, 4 бутылки вина и 2 ящика пива на три месяца На референтуру, например, по 5 бутылок крепкого алкоголя и 5

Скандал в посольстве России в Кувейте.

Читать дальше...
faramant66 События 30.04.2019 - 22:00 Комментарии (138) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 30.04.2019 - 21:58 Комментарии (80) Ссылка
Уфа, Башкирия
О пострадавшем пока нет инфы.

Geometria Видео 30.04.2019 - 21:57 Комментарии (152) Ссылка
Все знают о существовании волонтерства. В России огромное количество организаций волонтеров и добровольцев, которых объединяет одна идея – безвозмездно помогать всем, кому нужна помощь. Существует единый портал https://добровольцыроссии.рф, который помогает волонтерам найти организацию, а организациям найти людей.

Но вот вы знали, что помимо обычного волонтерства существует еще «серебряное»? Под эту категорию попадают волонтеры старше 50-ти лет. Многие после выхода на пенсию не могут усидеть на месте и присоединяются к волонтерскому движению. Девиз этих людей: помогать необходимо в любом возрасте! Но сфера их деятельности ограничивается их интересами: кто-то ездил на Универсиаду 2019 в Казань, а кто-то помогает приютам для собак. Для людей старшего возраста это сродни работе: они максимально ответственны и стремятся поделиться своим опытом с другими.

Серебряное волонтерство

Читать дальше...
СнежOk Тексты 30.04.2019 - 21:26 Комментарии (61) Ссылка
Россияне все чаще пользуются услугами репетиторов,
так как не в состоянии самостоятельно помочь своим детям
с выполнением домашних заданий.
Зачастую взрослые россияне не успевают за подрастающим поколением
в знании школьной программы.


Россияне стали чаще обращаться за помощью репетиторов,
так как не успевают за своими детьми в школьной программе. Об этой тенденции сообщает «Российская газета» со ссылкой на сервис Tutor.

Как отмечается в публикации, самыми востребованными являются услуги преподавателей английского языка – 23 процента берущих уроки взрослых обращаются к этим специалистам. В дополнительный занятиях по русскому языку нуждаются 16 процентов родителей, сложности с математикой испытывают 15 процентов обращающихся за помощью репетиторов россиян.

Две трети родителей признались, что сами далеко не всегда понимают школьные задания, из-за чего не могут самостоятельно помочь своим детям и объяснить сложные темы. В качестве одной из причин отставания родители назвали постоянное изменение школьной программы. Также опрошенные отметили возросшую популярность английского языка и тот факт, что заниматься им в группах становится все сложнее.

Индивидуальный урок иностранного языка в среднем стоит 1500 рублей в час, при этом в год требуется около 96 занятий. Таким образом, на «подтягивание» этого предмета по индивидуальным методикам требуется 144 тысячи рублей в год. Математика и русский язык «стоят» меньше – около 1000 рублей за часовое занятие. При этом если школьник проходит усиленную подготовку, например, к олимпиаде, занятия с ним могут стоить 2000 рублей в час.

Издание отмечает, что в Европе наблюдается похож

Российские родители перестали понимать школьную программу

Читать дальше...
Vero4ka События 30.04.2019 - 21:03 Комментарии (215) Ссылка
под катом гиф 21 мб, от iProcione

Удобненько. Безопасненько. Здесь и переночую

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 30.04.2019 - 21:00 Комментарии (69) Ссылка
Медики признали россиян одной из самых быстро стареющих наций.
Характерные для преклонного возраста болезни начинают одолевать
жителя нашей страны на 6 лет раньше, чем среднего землянина.
И на целых 17 лет раньше, чем француза или японца.
Это показало масштабное исследование, результаты которого опубликованы в авторитетном медицинском журнале Lancet.


Старческие болезни настигают россиян уже к 59 годам – на целых 17 лет раньше, чем жителей развитых стран мира.

Врачи признали россиян одной из самых быстро стареющих наций. Это показало масштабное исследование, проведенное в 195 странах. Международная команда ученых проанализировала не просто формальную продолжительность жизни, а набор заболеваний, которые обычно проявляются с возрастом.

Врачи изучили распространенность 92 диагнозов – от инсульта и болезни Паркинсона до катаракты и ухудшения слуха почти за три десятилетия (с 1990 по 2017 год). В результате им удалось установить, что в среднем житель Земли «накапливает» букет старческих болезней к 65 годам. Однако этот показатель кардинально меняется от страны к стране.

К примеру, в Японии, Швейцарии, Франции и Сингапуре люди достигают медицинской старости, когда им исполняется 76. А вот у жителей Папуа – Новой Гвинеи «старческие» проблемы со здоровьем проявляются уже к 45 годам.

А что же россияне? Папуасов мы опережаем, а вот до среднемирового показателя недотягиваем: старческие болезни начинают одолевать жителей нашей страны уже в 59 лет. В общем рейтинге Россия занимает 160-е место! И уступаем не только Европе и США, но и странам Ближнего Востока, Китаю, Индии и даже Таджикистану.

Сами россияне при этом с

Мы стареем слишком рано

Читать дальше...
Vero4ka Тексты 30.04.2019 - 20:27 Комментарии (194) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.04.2019 - 20:16 Комментарии (163) Ссылка
Я в СССР бросаю взор!
(Всё познаётся ведь в сравненье).
Там слово ВОЖДЬ и слово ВОР
Имели разное значенье.
Там власть была не из "царьков",
А из людей, кто предан делу.
Там вождь страны своих дружков
Миллиардерами не делал.
Там депутаты всех мастей
В домах обычных проживали.
Там мы на улицах бомжей
И нищих сроду не встречали.
Там вождь свою зарплату знал
И отрабатывать старался.
Он с журавлями не летал,
В реке за щукой не гонялся.
Была страна та трудовой.
В ней паразиты не плодились.
И мы в республике любой
Своей страной тогда гордились.
Мне медвепуты – не пример!
Дворцов и яхт я не имею.
Клянёт ворюга СССР.
Не верь! Несёт он ахинею!

Н.Евдокимов

Он все сказал,  я с ним согласен...

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Тексты 30.04.2019 - 19:56 Комментарии (50) Ссылка
Сотрудников завода ОАО «Авиаавтоматика» (ранее – ОАО «Прибор») в Курской области, изготавливающего в том числе и военную продукцию, привлекали для участия в голосовании за дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову на шоу «Голос. Дети», подтвердили источники газете.

По оценкам, около 500 человек собрали и попросили проголосовать, также им оплатили расходы на СМС и выплатили небольшие бонусы, сообщили источники газеты.

Информация о слухах об участии работников «Прибора» в скандале ранее появилась в издании kursk.com. Сообщалось, что работникам завода было предписано явиться на работу к 21.00, каждому раздали по 3 тыс. рублей для того, чтобы они отправляли СМС за Микеллу Абрамову.

«Процесс жестко контролировался», – сообщали пользователи соцсетей.

Якобы работникам было поручено отправить по 20 СМС в начале и в конце передачи. После этого каждого из них премировали 1 тыс. рублей. Сейчас завод контролируют бизнесмены из Казани.

Ранее «Московский комсомолец» также сообщил, что сотрудников ГК «Авилон», где работают около 11 тыс. человек, массово агитировали голосовать за Микеллу Абрамову в финале их начальники. Также в этом якобы участвовали сотрудники фирмы по выращиванию шампиньонов «Агрогриб» (1 тыс. работников) и производителя овощей «Агро-инвест» (1,5 тыс. человек).

via


Голос растёт

Читать дальше...
akexfukraine События 30.04.2019 - 19:51 Комментарии (169) Ссылка
2 картинки и 2 видео via

Сначала были времена, когда пытались спорить что лучше "Patriot" или С-300. Последние годы такого вопроса не стояло и США просто напросто санкциями запрещало всем покупать С-400 и навязывало свою систему ПВО без относительно выгоды по стоимости и эффективности.

У нас были разговоры о том, зачем мы столь совершенную систему продаем Турции, Китаю Индии и т.д. Однако на это тоже есть ответ.

Начинается эра "Прометея"...

Начинается эра "Прометея"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.04.2019 - 19:40 Комментарии (92) Ссылка
ШаломЪ

В уголок,не?
Kent595616 Зверье 30.04.2019 - 19:26 Комментарии (30) Ссылка
просьба не ломать

Тысяча девятьсот шестидесятый год. В мире, как всегда, стабильности нет. Отношения бывших союзников по Второй мировой — СССР и США — ухудшались. Нарастала ядерная гонка. В ней Советский Союз уступал по количеству боеголовок и носителей, но зато уже выигрывал в гонке космической. В Южном Вьетнаме разгоралась партизанская война Вьетконга против «буржуазной диктатуры» при поддержке Северного Вьетнама и его «старших братьев». В мире с хрустом и треском шла ломка колониальной системы. Тысяча девятьсот шестидесятый не зря назвали годом Африки. На карте континента появилось 17 новых независимых государств.

В это неспокойное время первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв отправился в оплот мирового империализма — США, — чтобы выступить на XV сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Это был уже второй его визит в Америку.

Двадцать третьего сентября он выступил с речью, предлагая принять Декларацию о предоставлении независимости странам и народам, ещё не освободившимся от колониального гнёта.

Да, тремя неделями позднее произойдёт исторический эпизод с ботинком. Во время обсуждения процедуры рассмотрения Декларации, предложенной Хрущёвым, филиппинский представитель Лоренцо Сумулонг затроллил советскую сторону, заявив с трибуны, что документ должен относиться и к странам Восточной Европы, «поглощённым» СССР. Возмущённый Хрущёв стал кричать с места, пытаясь получить ответное слово для отлупа «холуя американского империализма». Он стучал кулаками по столу, а в какой-то момент снял туфлю и стал стучать или размахивать (свидетельства очевидцев расходятся) и ей: «Не заглушить вам голос народа, голос правды, который звучит и будет звучать! Конец, м

Вывезти Фиделя из США: пятисуточный рейд ИЛ-18

Читать дальше...
BigCap Тексты 30.04.2019 - 18:56 Комментарии (72) Ссылка
Девушка-герой, которая не раздумывая бросилась спасать тонущего ребенка, теперь сама нуждается в помощи.

Девушка сломала спину в трех местах, спасая тонущего ребенка

Читать дальше...
pavlo225 События 30.04.2019 - 18:53 Комментарии (48) Ссылка
Будет 54 картинки

Анекдоты, истории и картинки с надписями

Читать дальше...
Mank321 Картинки 30.04.2019 - 18:25 Комментарии (321) Ссылка
Сегодня, 30 апреля, на пункте весового контроля на Новом мосту весы показали перегруз одной из осей автомобиля. Каково же было удивление сотрудников транспортной инспекции, когда обнаружилось, что фура была абсолютно пустая.

И как после этого можно верить этим весам?

Отсюда



Читать дальше...
YGI Видео 30.04.2019 - 18:24 Комментарии (101) Ссылка
Добрый день всем. Вот и я захотел выговориться и предостеречь многих. Я уже привык к приколам ОПСОСов, но тут мой пердак горел как сверхновая. Суть проблемы. Я с семьей, 4 человека захотел по-буржуйски отдохнуть в Чехии, но будучи жмотом решил воспользоваться услугами лоукостера под названием Победа. Всё вроде прочитал, с ценами и нужными услугами определился.

У меня были 2 багажа, один 10кг, другой 20кг и выбранные места в самолёте(для непосвященных, в Победе нужно платить и за выбор мест). Всё вроде хорошо, из Москвы вылетели великолепно, отдохнули, выпил всё пиво, съел все вепревы колены в Чехии и собрался таки домой. Прибыл как полагается в аэропорт, пошёл на регистрацию и тут начинается интересное...

Оказывается, что для того, чтобы зарегистрироваться на рейс (с уже предоплаченными местами) мне нужно заплатить 25 евро с человека, а в моём случае это 100 евро. Начал выяснять. Оказывается эта говнокомпания рассылает на электронную почту за сутки письма с онлайн-регистрацией в результате которой ты должен распечатать бумажку и предъявить её при регистрации в аэропорту и если у тебя её нет, то плати 25 евро с человека. При этом заканчивается эта регистрация за 4 часа до рейса. Никого не волнует, что у тебя нет интернета в роуминге, что ты блин турист и бегать с распечаткой этого говна в чужом городе это ещё тот аттракцион. Задал вопрос на стойке: "А что делать, если нет 100 евро?" на что получил ответ, что тогда вы не летите.

Как вам? Т.е. у тебя есть купленный билет с доп услугами в виде багажа и выбранными заренее местами, а улететь ты не можешь, т.к. тётечка не может тебе выдать посадочный и забрать 2 сумочки. ГОРИ В АДУ, ПОБЕДА

Победа пробивает очередное дно

Читать дальше...
Mihalis Тексты 30.04.2019 - 18:01 Комментарии (331) Ссылка
Если вы ещё не знаете, что такое «Монстрация», то этот пост вам может показаться особенно интересным и познавательным.

Будет 40 фото

Первомайская монстрация

Читать дальше...
ZSBooka Картинки 30.04.2019 - 17:59 Комментарии (364) Ссылка
Весна пришла, наступает пора отпусков и веселых выходных, когда на работу возвращаться ох как не хочется. А когда все-таки приходится включаться в рутину, то остается только с тоской вспоминать любимые моменты прошедшего отпуска. И в этом помогают фотографии, свидетельства нашего веселья, юмора и просто хорошего настроения.

Но стандартные фото на фоне памятников нас не интересуют. Мы хотим показать примеры того, как не стоит фотографироваться во время отдыха, особенно семейного.

Будет 19 фото. Погнали!

Самые нелепые фотографии из отпуска
 

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 30.04.2019 - 17:32 Комментарии (44) Ссылка
Сегодня в Магните на улице Тюляева (Комсомольский микрорайон) произошла серьезная драка группы подростков, сотрудников магазина и охраны

«Несовершеннолетние подростки, как стало известно позже, украли алкоголь (вино, коньяк) и кофе в нескольких магазинах сети «Магнит» и «Пятёрочка». В очередном «Магните» сотрудники магазина закрыли двери, чтобы дождаться полицию. Началась драка, в ходе которой один из подростков начал душить мужчину на полу»

OBrian Видео 30.04.2019 - 17:07 Комментарии (171) Ссылка
В продолжение темы Коммунисты предлагают наказывать чиновников

Автор иницативы предлагает «уравнять» правовое положение чиновников и граждан.

Депутат от ЛДПР Александр Старовойтов внёс в Госдуму законопроект о наказании для чиновников за оскорблении граждан. Документ опубликован на официальном сайте нижней палаты парламента.

В пояснительной записке отмечается, что оскорбительные слова чиновников «свидетельствуют о явном неуважении к народу». В пример приводятся высказывания депутата, заявившего, что маленькие пенсии получают «алкаши и тунеядцы» и слова чиновника Роскосмоса, который назвал «скотобазой» жителей хрущёвок.

Старовойтов уточняет, что действующие законы предусматривают уголовную ответственность для граждан за оскорбление представителя власти, но нет аналогичного наказания для должностных лиц. Депутат предложил «уравнять» правовое положение чиновников и граждан и ввести соответсвующее наказание.

Для должностных лиц:

* При исполнении служебных обязанностей — штраф от 500 до 800 тысяч рублей;
* Если высказывание допущено на публичном выступлении или в СМИ — штраф от 1 до 2 миллионов рублей/принудительные работы до 3 лет/лишение свободы до 1 года.


Для лиц, занимающий государственную должность РФ или её субъектов:

* Если высказывание допущено на публичном выступлении или в СМИ — штраф от 2 до 3 миллионов рублей/принудительные работы до 5 лет/лишение свободы до 2 лет;
* Если оскорбления сопровождались насилием, угрозами или принесли тяжкие последствия — лишение свободы от 3 до

В Госдуму внесли законопроект о наказании для чиновников за оскорбление граждан

Читать дальше...
Jus События 30.04.2019 - 16:32 Комментарии (142) Ссылка
После 30-й недели беременности ребенок полностью сформирован внутри тела женщины и скоро родится.

via

Кажется, я знаю, о чем будут мои кошмары этой ночью
Lomamaisty Картинки 30.04.2019 - 16:26 Комментарии (106) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления