Хотя история человеческой цивилизации микроскопична, по сравнению с возрастом самой Планеты, но уже сейчас для нас эта история настолько огромна, что зачастую мы "хватаем только вершки" изучая ее. И чем дальше, тем простой обыватель и не специалист будет знать все более упрощено и поверхностно о все меньшем количестве событий и цивилизаций в истории.

Если сейчас уже про эти интересные цивилизации мало кто помнит, то дальше будут забываться более крупные ...

Будет 11 фото

Десять малоизвестных древних цивилизаций

Читать дальше...
Alboro Картинки 26.04.2019 - 23:03 Комментарии (95) Ссылка
Студенты НИУ ВШЭ в Москве собирают подписи в поддержку инициативы снести памятник революционеру, политическому деятелю и главе ВЧК Феликсу Дзержинскому, который находится на территории одного из корпусов университета в районе станции метро «Шаболовская».

Студенты ВШЭ требуют снести памятник Дзержинскому на территории вуза


Отмечается, что руководство образовательного учреждения в курсе происходящего, но каких-либо конкретных решений к настоящему времени принято не было.

«Да, конечно, мы в курсе. Пока никаких решений нет», — уточнила руководитель пресс-службы Высшей школы экономики Ксения Брегадзе.

По данным радиостанции, памятник был установлен в 1937 году на территории фабрики имени Дзержинского на Шаболовке. В 2010 году объект был передан вузу.

Осенью 2017 года в Москве в сквере Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества открыли Аллею правителей ХХ века.

В том числе там были представлены бюсты Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Никиты Хрущёва, Леонида Брежнева и других политических деятелей.

источник

Студенты ВШЭ потребовали снести памятник Дзержинскому
Hazred События 26.04.2019 - 22:55 Комментарии (260) Ссылка
Сегодня предлагаю посмотреть на небольшую подборку плакатов на кулинарную тему. Удивительно, но ведь с их помощью велась мощная пропаганда. Где только не было таких картинок: в магазинах, в столовых и ресторанах, в журналах, на улицах и в кабинетах.

Будет 10 фото. Я быстро.

Плакаты времён СССР о еде

Читать дальше...
Alboro Картинки 26.04.2019 - 22:54 Комментарии (254) Ссылка
На ВДНХ вечером 26 апреля загорелся пункт управления фонтаном «Каменный цветок», фотографии опубликовал в фейсбуке очевидец.

Причиной стало короткое замыкание на оборудовании для подсветки, сообщил источник «Медузы» в мэрии Москвы.

6 фото via

На ВДНХ загорелся фонтан «Каменный цветок». На днях его открыли после реставрации

Читать дальше...
Jus События 26.04.2019 - 22:26 Комментарии (112) Ссылка
Приветствую камрады.

Тема не моя,честно стянул с одной доски.
Итак - тему форума задает девушка.

"Великовозрастных девушек тред. На связи девушка 25 лет.

Недавно один знакомый мне написал "Я как мужчина 40-летнюю женщину инстинктивно не воспринимаю как женщину, я её воспринимаю как шлак, отработанный материал".

Причем разговор шел о богатых, ухоженных женщинах, чего-то добившихся в жизни. Вероника Степанова, например (известный психолог)

И как после этого жить? Сам то он из глухой Сибири, обвешан алиментами и водит автобус в 30+ лет.

Понятно, что я это спроецировала на себя, вот и забомбила (не богатая, но самостоятельная и стремящаяся). Никуда не тороплюсь с зайками-лужайками, но этот хер постоянно выносит мне мозг "ты уже стара ко-ко-ко", "глядишь без лужайки останешься пук-пук-пук".

Так вот, сам вопрос: неужели все так плохо? Я умру в окружении кошек? Надо ли мне СРОЧНА искать донора спермы?

Почему все так сложно во взрослой жизни? Я же ощущаю себя на 16, на 25 не выгляжу, но еще пара лет - и все, ты - шлак, отработанный материал. "


Ну и самые интересные ответы мужской части населения...по возможности сохраню орфографию...

1."Очевидно, все зависит от человека. Кому-то пофиг на возраст в разумных пределах. Кому-то пофиг на внешность.
Типичному мешку с органами будут важны эти показатели.
Так что смотри сама, прислушиваться к мнению людей, с которыми ты сама вряд ли захочешь иметь какие-то взаимоотношения или прислушиваться к тем, кто тебя будет ценить без каких-то странных требований.
НА самом деле я вообще горю с тенденции, чтобы у муж

Печально, но факт... Женщине после 30 тяжело кого-то себе найти

Читать дальше...
SantaLittle Тексты 26.04.2019 - 22:23 Комментарии (2168) Ссылка
OBrian Видео 26.04.2019 - 22:21 Комментарии (18) Ссылка
В Продолжение этой темы Поймали полицейских, которые подбрасывали людям запрещенные вещества ради денег

Телеканал "Россия" и "Россия-24", "Вести Дежурная часть", вот уже несколько дней показывают репортажи с шокирующими подробностями, о том как столичные полицейские, в связки с иными людьми, подставляли людей, которым подбрасывали наркотические средства. Совершенно разные молодые люди, под угрозой насильственных действий сексуального характера, были вынуждены подписывать чистосердечные признания.

В итоге, двум фигурантам дела избрана мера пресечение в виде домашнего ареста, остальные идут пока как свидетели.

После увиденного репортажа люди стали обращаться в прокуратуру с жалобами на действия этих "полицейских". Среди осужденных журналист, и студент которого подставила девушка с которой он познакомился по сети интернет, и привела его прямо к полицейским в один из ТЦ г.Москвы. Схема была отработана, и показывала прекрасные результаты для служителей закона.



Читать дальше...
priprava Видео 26.04.2019 - 22:11 Комментарии (120) Ссылка
OBrian Видео 26.04.2019 - 22:08 Комментарии (136) Ссылка
В Архангельске на одну из организаторов несогласованного митинга 7 апреля против строительства мусорного полигона на станции Шиес Елену Калинину составили административных протокол за распространение фейковых новостей. Поводом для публикации стал анонс от 26 марта на странице активистки в социальной сети «ВКонтакте» о предстоящем шествии, сообщает портал 29.ru со ссылкой на юриста Калининой Алексея Куроптева. По версии полицейских, публикуя пост, организатор знала, что власти не согласовали проведение мероприятия.

По словам адвоката, Калининой вменяют распространение в СМИ «недостоверной общественно значимой информации, повлекшей создание помех функционированию транспортной инфраструктуры» (часть 10 статьи 13.15 КоАП РФ — «Злоупотребление свободой массовой информации»).

Отмечается, что протокол был оформлен прямо на выходе из суда, когда активистка оспорила отказ депутатов Архангельского областного собрания проводить референдум о запрете ввоза мусора из других регионов. Во время заседания судья обязала зарегистрировать инициативную группу и дать ход референдуму.

По данным «Медиазоны», это, вероятно, первый случай применения закона об ответственности за фейковые новости, начавшего действовать 29 марта 2019 года. За распространение в СМИ заведомо недостоверной информации, которое создает только угрозу вреда гражданам или работе объектов жизнеобеспечения, для гражданского лица
установлен штраф в 30-100 тыс. рублей.

via

Первый случай применения закона о фейкньюс: будут судить активистку из Архангельска
tank0grad События 26.04.2019 - 22:02 Комментарии (138) Ссылка
ЧАЭС, 1986 год.
Мой Папа- первый ряд третий справа.

Скончался в 2000 году. Спасибо за жизнь.

©AntonyMitrow

Ликвидаторы

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 26.04.2019 - 21:28 Комментарии (35) Ссылка
Россия участвует в международной аэрокосмической выставке FAMEX-2019 в Мексике.

25 апреля в авиабазе «Санта-Лусия» в пригороде Мехико открылась международная выставка FAMEX-2019. Она посвящена гражданской, военной авиации, аэрокосмической промышленности и безопасности. Там презентуются около 500 компаний из 35 стран.

На авиашоу организуются показательные полёты, представляются натурные образцы аэрокосмической техники, современные изобретения гражданской обороны. Из России в «Санта-Лусию» прибыли делегации Министерства обороны РФ, «Ростеха» и «Рособоронэкспорта».

Россия выставляется на FAMEX-2019

Читать дальше...
PОWER События 26.04.2019 - 21:26 Комментарии (67) Ссылка
OBrian Видео 26.04.2019 - 21:15 Комментарии (63) Ссылка
Борис Лунин в 1939 году был призван в Красную Армию, служил рядовым минометчиком, а затем командиром минометного расчета. В августе 41-го – окружение и плен. Содержался в печально известном концлагере «Дрозды» (несколько километров от Минска), где за несколько месяцев гитлеровцы уничтожили более 10 тысяч советских военнопленных. Лунин погибать не хотел и вступил в лагерную полицию. Как он там служил – неизвестно, живых свидетелей не осталось. Но в марте 1942 года, улучив момент, с несколькими товарищами бежал из лагеря.

Беглецы бродили по лесам пока не наткнулись на партизанский отряд капитана Асташонка. Выдав себя за офицера и коммуниста, Лунин получил под команду взвод партизан. Но в отряде ему не понравилось – слишком жесткая дисциплина, да и самому хотелось командовать. Уже в апреле Лунин, сманив 15 человек, ушёл в леса Заславского района Минской области, где организовал самостоятельный партизанский отряд «Штурм».

Человек, несомненно, храбрый и инициативный, Лунин активно включается в борьбу с немецкими оккупантами. Уже в мае отряд пускает под откос эшелон с цистернами спирта, а вскоре и второй. Вступает в бой с немецкими гарнизонами и полицаями. Уже к осени 42-го на счету отряда «Штурм» девять пущенных под откос эшелонов.

Партизан Борис Лунин был признан виновным и не подлежащим реабилитации

Читать дальше...
BigCap Тексты 26.04.2019 - 20:30 Комментарии (125) Ссылка
Сидел тут дома. Жена с детьми где-то гуляла.
Весна.
Весной у нас под окнами каждый день собираются бабки. Дедки тоже иногда, но больше бабки. Причем очень шумные бабки: то песни поют, то орут громко (глухие же).
В общем бойкие, шебутные, веселые.

Так вот, сижу дома, звонок в дверь. Открываю, стоит баба Нина, соседка с верхнего этажа, одна из завсегдатаев посиделок.
И говорит мне:
"Вынеси попить"
Я:"???" Удивлен, короче. Баба Нина:
"Да я просто если домой зайду, меня муж больше не выпустит"

Вынес попить в банке литровой.

И что-то такое на меня накатило из детства: "Вынеси попить", "А ты зайдешь, то потом выйдешь?", "Меня мама уже не отпустит" и т. д...

Подошёл я тогда к окну, посмотрел на бабок и подумал: может им ещё и резиночек скинуть?

©Fagot78

Вынеси попить
Lomamaisty Тексты 26.04.2019 - 20:24 Комментарии (54) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 26.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.04.2019 - 20:11 Комментарии (101) Ссылка
Длинное чтиво наскучивает. А вот такие короткие ироничные факты – бодрят. И большинство из которых вы, положа руку на сердце, раньше не знали.

10 фото via


Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.04.2019 - 19:49 Комментарии (139) Ссылка
50 фото из ©ети

Фотоинтересности

Читать дальше...
Kukurus Картинки 26.04.2019 - 19:29 Комментарии (93) Ссылка
Премьера!
Порнофильмы - Ритуалы



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 26.04.2019 - 19:22 Комментарии (41) Ссылка


На кадрах запечатлен молодой человек, избивающий лежащего пожилого человека. Где и когда это произошло, устанавливают сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тындинский». Полицейские выявили видеозапись в ходе мониторинга соцсетей. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к происшествию.

«Устанавливаются личности людей с видео, проводится проверка. Пока не установлено, является ли молодой человек несовершеннолетним. Заявление от пострадавшего в полицию Тынды не поступало», – рассказала корреспонденту ИА "Амур.инфо" начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. По результатам проверки будет принято законное решение.

отсюда

В интернете появилась видеозапись с избиением пожилого человека в г.Тында
OBrian Видео 26.04.2019 - 19:17 Комментарии (35) Ссылка
Чет уже с месяц какая то нездоровая хуйня. Бьет меня током. Или я бью током.
Берусь за ручку двери в офисе, а меня хуякс и разрядом. И так постоянно.
Одеяние типа не статичное как бы. И котэ я не глажу прежде чем за ручку браться.
У коллег спрашиваю - а вас не ебашит немного током когда вы вот за эту ручку беретесь? Они на меня как на дурака смотрят.
А потом меня начало херачить током понемногу отовсюду. От ноутбука, от других дверных ручек, и даже от дверной ручки УАЗика.
Что за хрень происходит????? Раньше такого не было.

Постоянно бьет током

Читать дальше...
TOS1 Тексты 26.04.2019 - 18:48 Комментарии (410) Ссылка
Власти Австралии развернули полномасштабную войну против диких кошек, передает CNN.

К 2020 году программа правительства предполагает истребление двух миллионов кошек.

Кошки были завезены на континент в 17 веке и стали инвазивным видом. Кошек признали вредителями и обвинили в вымирании около 20 видом млекопитающих, в том числе эндемиков.

В каждом штате Австралии действуют свои правила. Так, в Квинсленде была объявлена награда в $7 за каждый труп. А в штате Западная Австралия — с самолетов разбрасывают отравленные сосиски.

Отмечается, что эта проблема не является исключительной для Австралии, в соседней Новой Зеландии также пытаются снизить популяцию кошек, а к 2050 году и вовсе от них избавиться.
via

Австралия убьет миллионы кошек

Читать дальше...
хондовод События 26.04.2019 - 18:38 Комментарии (142) Ссылка
via twitter

В принципе, если очень сильно постараться...
Lomamaisty Картинки 26.04.2019 - 18:32 Комментарии (175) Ссылка
В камере на шесть человек все всё друг про друга знают: кто, за что, почему. Никто не задаёт лишних вопросов. Время идёт, вернее срок.

После вечернего отбоя дверца в двери открылась и громкий голос начальника охраны Смирнова задал странный вопрос:

- Кто знает, что такое CS и умеет в неё играть?

Ему тут же ответили.

- Начальник, хватит выражаться. У нас отбой, дай поспать.

- Ещё раз ставлю вопрос: кто знает, что такое CS?

Из угла камеры тихий голос сказал:

- Counter-Strike. Компьютерная игра. Немного умею.

- На выход, быстро! - скомандовал Смирнов.

С кровати поднялся восемнадцатилетний парень, мгновенно оделся и пошёл к выходу. В дверях, при хорошем освещении Смирнов заметил, что у молодого человека свежие ссадины на лице.

- Как звать?

- Рыков.

- За что тебя так?

- Упал на прогулке. Претензий ни к кому не имею.

- Ясно. Пошли.

В кабинете Смирнова стоял стол. На столе ноут. На ноуте - заставка игры.

- Ну смотри, Рыков, хочу, чтобы ты научил меня играть в эту хрень. Скачать - скачал, а что делать - не знаю…

Рыков тут же сел за ноут, и, как профессиональный пианист, начал стучать по клавиатуре.

- Вот настроил. Вы за кого будете играть? За террористов или за спецназ?

Смирнов странно посмотрел на него.

- Понял. Глупость сморозил.

- Играть обязательно на сервере, - Смирнов достал бумажку и прочитал по слогам, - Ма-три-кс. Матрикс!

- Там одни ламеры сидят! Давайте что-нибудь посерьезнее...

- Рыков, делай как сказано!

- Готово. Садитесь рядом. Управление простое...

- Н

Побег из Шоушенка (русская версия)

Читать дальше...
insaider Тексты 26.04.2019 - 18:32 Комментарии (82) Ссылка
Камера наблюдения, установленная у подъезда жилого дома, расположенного на проспекте Авиаторов Балтики в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, запечатлела момент задержания насильника.

 


По данным пресс-службы регионального управления СК РФ, в минувшую среду. 24 апреля, 31-летний приезжий из Средней Азии набросился на 17-летнюю девушку, зашедшую в подъезд и поднимавшуюся на этаж, где располагается ее квартира.

Нападавший сбил свою жертву с ног и попытался изнасиловать.

К счастью, на помощь девушке пришли местные жители. Несколько человек скрутили мигранта и выволокли его на улицу, где принялись избивать.

Через некоторое время к месту инцидента подоспели сотрудники правоохранительных органов, задержавшие несостоявшегося насильника.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на изнасилование несовершеннолетней"

отсюда
OBrian Видео 26.04.2019 - 17:13 Комментарии (196) Ссылка
В самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) начался прием документов на получение российских паспортов. Об этом рассказал глава республики Леонид Пасечник в интервью телеканалу «Россия 24» в пятницу, 26 апреля.

«В местах подачи документов я видел большие очереди, что свидетельствует о том, что желающих получить паспорт гражданина России очень-очень много», — отметил он. По словам Пасечника, власти делают все, чтобы упростить этот процесс для граждан.

Глава ЛНР добавил, что основную нагрузку по приему документов, проверке правильности их оформления и доставке на территорию России возьмет на себя Министерство внутренних дел. Помощь ему окажет Министерство юстиции республики.

24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Он подчеркнул, что эта мера носит гуманитарный характер.

Лидер ЛНР, как и глава непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, выразил благодарность российскому президенту за принятое решение. «Это выдающееся событие, которого давно ждали все граждане ЛНР!» — написал Пасечник в своем Twitter.

В Киеве сочли инициативу вмешательством во внутренние дела государства и обратились в Совет Безопасности ООН.

Часть Донбасса — территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР — неподконтрольна Киеву. Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014-го, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в регионе. Она была завершена в феврале 2018-го — ей на смену при

В ЛНР сообщили об очередях за российскими паспортами

Читать дальше...
BuDilNick События 26.04.2019 - 16:47 Комментарии (311) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления