Фотоподборка пробуждения природы в русских деревнях.

100 фото.

Весной в деревне

Читать дальше...
Marv25 Картинки 6.04.2019 - 23:53 Комментарии (130) Ссылка
Молодежные группировки в регионах стремительно активизируются. Об этом заявили представители двух общественных организаций — «Родительское собрание» и «Национальный родительский комитет» (НРК). Общественники связывают это с резким ухудшением уровня жизни. Для многих подростков криминальные структуры становятся едва ли не главным в жизни социальным лифтом.

Как заявила «URA.RU» глава НРК Ирина Волынец, тревожные сигналы приходят с разных территорий. «Острее всего ситуация стоит в неблагополучных регионах — там идет максимально активное рекрутирование молодежи в деструктивные организации. Молодежь сбивается в объединения, которые по количеству участников вполне могут сравниться с небольшим населенным пунктом. Это очень опасно, ведь основной контингент таких группировок — молодые ребята, которые готовы рисковать, идти даже на преступления», — пояснила собеседница агентства. По ее мнению, активизация молодежных организованных преступных групп (ОПГ) происходит преимущественно из-за «хронического безденежья».

«Согласно последним исследованиям, людям в регионах зачастую не хватает денег даже на самое необходимое. А молодежи хочется всего и сразу. Когда нет ни денег, ни перспектив, молодыми людям нечего терять: они хотят жить не хуже того мальчика, за которым папа приезжает в школу на „Бентли“», — сказала Волынец.

«Если в голове у молодого человека нет никаких высоких идей, то этот вакуум заполняют радикальные взгляды, экстремальные вещи», — подтверждает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

Глава общественной организации «Родительское собрание» Константин Долинин сообщает: «Это явление будет только нарастать. А все пото

Молодежные банды захватывают школы в стране

Читать дальше...
pipeclogin События 6.04.2019 - 23:30 Комментарии (424) Ссылка
50 миниатюр

Чёрненький юмор

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 6.04.2019 - 23:27 Комментарии (129) Ссылка
Обычный работник НИИ Веткин в 1990 году вёл дневник событий и впечатлений. В нём он описывает как повседневную жизнь Казани, в основном состоящую из поисков еды, так и основных политических событий того времени – татарский национализм, восхищение Ельциным, ожидание скорой войны или даже конца света.

Дневник казанца Веткина = хорошее пособие и по выживанию. Как выглядели глазами простого советского человека "реформы" и "демократизации" в то время – в дневнике ниже (пунктуация и орфография оригинала сохранены).

1990 Перестройка в дневнике жителя Казани

Читать дальше...
Kubanuga Тексты 6.04.2019 - 22:37 Комментарии (323) Ссылка
Педагог с многолетним стажем вынуждена обивать пороги столичных школ и уговаривать руководство принять ее на работу. Без стабильного заработка Нина Попова не сможет ухаживать за своей дочерью-инвалидом. Проблемы в жизни учителя русского языка и литературы начались после того, как ей исполнилось 84 года.

В образовательном учреждении, со слов пенсионерки, посчитали, что это слишком преклонный возраст для такой работы и уволили Нину Александровну по статье, невзирая на ее заслуги и багаж знаний. Дома ее ждет прикованная к кровати дочь-инвалид. Она почти все время лежит, и единственная радость у нее — наблюдать за тем, что происходит за окном. 84-летняя мать сейчас живет заботой о ней. Денег на жизнь не хватает. И кроме друг друга никого у них нет.

Попова заявляет, что написать заявление по собственному желанию ее вынудила одна из бывших руководителей, ссылаясь на то, что пожилые сотрудники ей не нужны. Нина Александровна пыталась оспорить увольнение в суде, но проиграла. Судя по документам, уволили пенсионерку по статье 336-й трудового кодекса, в бумагах значится не пункт о достижении предельного возраста, а первый и второй — о нарушении устава организации и применении грубых методов воспитания.

Тамара Азарова, адвокат: «Ее обвиняли в том, что она якобы закрывала на ключ кабинет класса, не выпускала детей, в том числе и в туалет».

Нина Александровна все еще мечтает вернуться в систему образования, но пока ей везде отказывают. Преподавателю пытаются помочь бывшие коллеги.
Источник

Читать дальше...
SantaLittle События 6.04.2019 - 22:12 Комментарии (107) Ссылка
Каждый год хожу на выставку «Мир Автомобиля», и с каждым годом выставка становится всё хуже, и хуже. Если в прошлом году было много машин, но почти все закрыты, кроме Lifan и VW. То в этом году выставка побила все рекорды пофигизма. В этом году был отличный стенд GAC, китайский автоконцерн, который в сентябре этого года хочет выйти на наш рынок.

Они привезли почти все свои модели, а это 9 машин. И очень круто их презентовали. Далее убогий стенд автоваза, с целыми 4! машинами, и одним концептом лады 4х4, к которому не подойти, т. к. он огорожен ленточкой. Дальше очень неплохой стенд ГАЗ, с разными вариантами газелей, а так же новый пикап, который ещё не запущен в серию. Небольшой стенд Geely, со флагманскими моделями Atlas и X7. Большое количество машин от тюнинг ателье, которые они таскают каждый год одни и те же. Добавляя иногда что-то новое.

Ещё был мини стенд VW с коммерческими моделями. Две одинаковых Suzuki Vitara, которые почему-то раскидали по по разным углам. И целый один Peugeot Traveller. На этом вообщем-то всё интересное заканчивается, были ещё немножко ретро машин и и прочие экспонаты. Сделал небольшой фото-видео отчёт.

Будет 88 фото и 5 видео

Петербургский Международный Автосалон 2019

Читать дальше...
Reichstag Авто/Мото 6.04.2019 - 22:04 Комментарии (188) Ссылка
Видео с регика

aassaa Видео 6.04.2019 - 21:38 Комментарии (87) Ссылка
Всем привет, как всегда, кроме владельцев собак, которые срут на тротуар!!!

Суть: развожусь, выбрасываю все из хаты.
Не суть. Не важно.

В общем:
Спустил все аккуратно к подъезду в мешках, думаю, к помойке отнесу.
Дворники ждали.
Первой ходкой отнес замотанные панели от шкафа.
Несу, тяжело, ни хуя не видно под ногами...
Сука и тут звук.
Пщщщ... Пффуейййй....
Я не знаю как это передать....
Короче, я встал в охуенную кучу дерьма на тротуаре ...

Весь кроссовок в говне...
Блять сука, снега вытереть нет. Весна...

Ничего нет.
Возле подъезда стоят еще пять мешков ненужного хлама,
а я в говне.
Завоняло пиздец как....
Так и таскал от падика до помойки весь в гавне...

Сука, потом еще и в ванной в своей вымывал с щеткой говно с кроссовки, чужой собаки говно, вонь я ебал эту собаку какая, панин так не нюхает, и не срет, потом кинул вещи в стиралку.
Ну это пиздец....

Блять, я убил сегодня 2 часа времени из за говна чужой шавки....
Это такого не было никогда.

Да хуле, весь вечер испортили, не хотел пить, пришлось сходить, купить пару потлторашек белорусского....
Пишу в бешенстве.

Горите в аду, сука, владельцы собак, которые срут блять, на тротуар !!!

Сижу, слушаю Пинк Флойд. Отхожу.
Картинка первая попавшая из инета...

Извините, если что не так...
Всегда Ваш.
С уважением.

Владельцы собак. Я Вас ненавижу. Вы задолбали, вы тупые что ли?
Allroad177 Тексты 6.04.2019 - 21:17 Комментарии (523) Ссылка
Регистрация брака Бориса Гребенщикова и Людмилы Шурыгиной в ЗАГСЕ. Ленинград 1980 год

Регистрация брака БГ и Шурыгиной
SAMURAI51 Картинки 6.04.2019 - 21:10 Комментарии (112) Ссылка
Губернатор Архангельской области назвал жителей, протестующих против строительства мусорного полигона - шелупонью... лучше бы повесился.

andronishe Видео 6.04.2019 - 20:44 Комментарии (320) Ссылка
Здравствуйте. Работаю радиоинженером. Есть хобби - помогаю ремонтировать автомобили в гаражном сервисе у друзей. Приходилось частенько притирать клапана в головах двигателей. Работа ручная и кропотливая. После шестьнадчика все ладони в мозолях. Притирка дрелями считаю халтурой. Лень-двигатель прогресса. Решил облегчить себе задачу и собрать притирку на шаговом двигателе (он не имеет инерции при смене направления движения) на основе ардуино.

Будет 5 фото и одно видео.

Основа-плата ардуино

Попытка №2 Притирка клапанов на Arduino UNO

Читать дальше...
urriy Картинки 6.04.2019 - 20:26 Комментарии (171) Ссылка
Они откликаются на имя, а не просто реагируют на интонацию.

Ученые из Университета Софии в Японии выяснили, что коты действительно откликаются на свою кличку, сообщает The Sun. Раньше было принято считать, что подобной особенностью обладают только собаки, а коты просто реагируют на интонацию.

«Существует мнение, что только собаки способны откликаться именно на свое имя. Мы считаем, что важно показать и способности кошек тоже», — рассказала автор исследования Ацуко Саито.

Для эксперимента ученые пригласили 16 хозяев со своими кошками. Хозяева несколько раз повторяли четыре существительных примерно с одинаковым количеством слогов, периодически называя питомца по имени.

Постепенно кошки утратили интерес ко всем словам, кроме своей клички. Даже если к животному обращались незнакомые люди, то оно все равно поворачивало голову или мяукало.

Получается, что коты распознают свое имя среди других слов. Они откликаются не всегда не потому, что не слышат или забывают, как их зовут, а просто потому, что не хотят.

источник

Подтверждена способность котов узнавать свою кличку
YigorMAL Зверье 6.04.2019 - 20:19 Комментарии (113) Ссылка
40
фото
via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.04.2019 - 20:13 Комментарии (162) Ссылка
Кошка атаковала питбуля и его хозяина

OBrian Видео 6.04.2019 - 19:55 Комментарии (71) Ссылка
Каждое утро я бегаю в парке. Добегаю до маленького пруда. И всю зиму наблюдал одну и ту же картину: в центре пруда сидит дядька, лунку проделал, ловит рыбку. Не каждый день, но часто.

И вчера удалось мне с ним поговорить, наконец. Он топтался у пруда, но лед уже тонкий, опасный. Говорю: «Не стоит». Он мрачно кивает: «Сам вижу». И тут я задаю вопрос, который ненавидят все рыбаки: «А рыба-то есть?». Дядька усмехается: «Да почти нет. Какая тут к черту рыба?». И здесь я задаю второй дурацкий вопрос: «Зачем же вы сидели тут всю зиму?».

И тут вдруг он начал говорить, неожиданно страстно. Он работает сутки через трое. И когда нет работы – с утра на пруд. Это его бегство из дома. Бегство на волю. Дома – жена: «Когда уже в Ашан за продуктами, а?» Дома кот гадит в тапки, диктор тревожно бубнит в телевизоре, теща звонит, что-то требует. А мой рыбак сбежал ото всех, сел посреди пруда, укрылся большим капюшоном. Он смотрит на лед и думает, о чем хочет. Ему не нужна рыба, ему вообще ничего не нужно, только свобода. Пара часов мужской свободы.

Любому мужчине нужна свобода. Не абсолютная, не отшельничество, а такая краткая мужская свобода. Лучше бы не на пару часов, а на пару дней.

Мужчина, как ни крути, генетически дикарь и охотник. Женщина приручала-приручала его веками, а он все равно в лес смотрит. Даже если он с животом, даже если лежит никчемной тушкой перед телевизором. У любого нормального мужика иногда возникают мысли: «Бросить всё на фиг, и сбежать!». А жена смотрит на него и пытается разгадать: о чем он сейчас думает, вот о чем? Да об этом, дорогая, об этом.

Мужчина должен иногда уходить, получать избавление от всего – жены, детей, суеты

Отпустите мужа на свободу!

Читать дальше...
insaider Тексты 6.04.2019 - 19:38 Комментарии (1102) Ссылка
Взято из инета

Картинки
bykov11 Картинки 6.04.2019 - 19:01 Комментарии (13) Ссылка
Будет 57 картинок

Анекдоты, соц-сети и картинки с надписями

Читать дальше...
Mank321 Картинки 6.04.2019 - 18:58 Комментарии (153) Ссылка
Город в котором я живу расположен на правом берегу большой русской реки. На высоком берегу. Вид отличный. Одако почвы у нас глинистые. Поэтому время от времени происходят оползни. Но это не мешает строить бетонные муравейники в "живописных местах" города. Авось прокатит.
Полюбуйтесь на это жуткое явление. Надеюсь, что ничего подобного у нас не произойдет

УГОчавеС Видео 6.04.2019 - 18:34 Комментарии (58) Ссылка
Почему в России воровство считается чуть ли не государственной идеологией? Почему у нас не считается зазорным воровать на всех уровнях, а многие даже хвастаются воровством? Почему воровство у нас считается обыденным явлением, чем то само-собой разумеющимся? А не деструктивным явлением, разрушающим государственность эффективнее ядерной бомбы.

Мне вот думается, что поборов воровство, мы постепенно решим все остальные проблемы России. Но для этого нужна политическая воля, которую поддержит народ. А я такого желания у нынешней власти не наблюдаю от слова совсем. Сейчас набирают силу революционные настроения, холодильник уверенно побеждает телевизор. Но если допустить, что в России произойдет смена власти, то кто займет ее место? Ведь большинство людей в России уже настолько пропитались этим духом воровства, пусть даже на бытовом уровне, к примеру "тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"что попав во власть они тоже будут воровать, и получается что смена власти бессмысленна? Какой-то замкнутый круг получается, как его разорвать? Опять этот лозунг напрашивается "Начни с себя". Ну я с себя начал, а другие как? Те кому жрать нечего в прямом смысле, потому что нынешняя власть перекрыла им кислород. То есть зарплаты и другие доходы мизерные, а обязательные платежи, налоги, поборы отнимают 50-60% дохода на семью.

Я не хочу революции от слова совсем, потому что для моего народа это кровь, кишки, голод и смерть с неизвестным финалом. Плюс наши ласковые соседи по земному шару такого момента не упустят.

Но и этой власти веры нет никакой, я подозреваю ее в гос измене, потому что не может самая богатая страна мира быт

Читать дальше...
nexthak Тексты 6.04.2019 - 18:16 Комментарии (287) Ссылка
18-летний житель Троицка Челябинской области удивил пользователей Сети, сменив имя. Юноша опубликовал фото с документом в интернете, признавшись, что теперь его зовут не Роман Марселевич, а Пельмень Марселевич.

Пока неясно, что подтолкнуло Пельменя сменить имя. Однако некоторые предположили, что он просто стал участником розыгрыша, в котором победителю обещают 200 кг пельменей.

отсюда

Житель Челябинской области удивил Сеть, сменив имя на Пельмень
OBrian События 6.04.2019 - 18:10 Комментарии (162) Ссылка
OBrian Видео 6.04.2019 - 17:52 Комментарии (94) Ссылка
В 1958 году на экраны СССР вышел фильм «ЧП» о советских моряках захваченного чанкайшистами корабля, сохранивших в плену честь и гордость советского человека. Фильм стал лидером кинопроката 1959 года, во дворах мальчишки играли в «ЧП». Все знали, что в основе сюжета лежала действительная история танкера «Туапсе».

Захват танкера «Туапсе»  23 июня 1954 года

Читать дальше...
BigCap Картинки 6.04.2019 - 17:17 Комментарии (73) Ссылка


Конституционный суд не просто поддержал пенсионную реформу.
Он ещё и указал способ, как всё же отменить повышение пенс. возраста.

А в самом постановлении есть прям очевидное противоречие: с одной стороны, КС не может рассматривать экономическую и политическую целесообразность, а с другой - объясняет повышение пенс. возраста социально-экономическими причинами.
Причем, КС, похоже, не учел часть 2 статьи 55 Конституции РФ, согласно которой законы, ущемляющие права граждан, приниматься не должны.

А люди-то по всей стране продолжают протестовать. Проходят митинги, круглые столы, пикеты и одиночные пикеты.
Но и на несогласие "значительной части граждан" КС не смотрит как на достаточную причину признание этой реформы незаконной.

Другого КС у нас для вас нэт.
Спасибо хотя бы за намек, как можно действовать дальше.
haron2010 Видео 6.04.2019 - 16:37 Комментарии (30) Ссылка
Картина довольно жуткая.

Эх, а ведь такая ещё молодая...а жизнь уже испорчена.

OBrian Видео 6.04.2019 - 16:32 Комментарии (170) Ссылка
На улице Фадеева местные жители заметили как подозрительный человек с предметом в руке, напоминающим нож, тащил за руку маленькую девочку.

Один из проходящих мужчин заметил это, обезоружил его и, придавив к земле удерживал до прибытия полиции.

Подробности произошедшего уточняются.



OBrian Видео 6.04.2019 - 16:11 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления