На телемосте с В.В. Путиным растянули транспарант с просьбой отставки Орлова
Сегодня в г. Северодвинск на церемонии спуска на воду подводной лодки "Белгород" работники "Севмаша" несанкционированно растянули транспарант с текстом "«Владимир Владимирович Путин, снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова»". Данный акт был произведён непосредственно во время прямой линией с В.В. Путиным, который наблюдал церемонию спуска подводной лодки.
Так как ОАО «ПО «Севмаш» является режимным предприятием, где телефоны и камеры запрещены, а к съёмке допустили только представителей федеральных телеканалов, остаётся полагаться только на свидетельства очевидцев, все центральные каналы решили не упоминать данный факт и вырезали кадры из эфира
Вероятнее всего был использован транспарант, ранее замеченный на антимусорном митинге
Каким образом удалось пронести данный плакат на режимный объект неизвестно, меры пресечения, которые будут применены к организаторам акции также не оглашаются.

"Беломорканал" пишет:
"Информация первоначально показалась настолько невозможной, что аналитический департамент БК отмахнулся от нее и счет несуразным вбросом, но позже наши источники в генералитете «Севмаша» подтвердили реальность ситуации. Рабочие на самом деле развернули баннер и держали его от 5 до 10 минут, пока служба безопасности предприятия его не изъяла.
Сейчас весь «Севмаш» стоит на ушах, руководство в бешенстве, видимо, в рядах службы безопасности будет большая чистка. С другой стороны, все симпатизируют рабочим, пошедшим на этот шаг, и разделяют их требование, поэтому ждут реакции от верховного."
Новост

Читать дальше...
mih224 События 23.04.2019 - 23:55 Комментарии (60) Ссылка
Тема База накрылась тазом: водители потеряли возможность купить ОСАГО всколыхнула и начала жечь мой пукан. Хотел отделаться комментарием в той теме, но пукан уже горел.

История такова: Ездил кучу лет и ни разу не был виновником ДТП, накопил максимальный КБМ 13, размер скидки 50%. Да и больше было бы, если не этот ограничитель.

НО, продал в 17-м машину, сейчас хочу купить, больше года не был вписан в полис и... меня лишили всех бонусов, приравняли к новичкам.
Что, я 15 лет отъездил без аварий, страховые мне скидки давали, а теперь, стоило мне год пешком походить, сразу стал ненадежным, аварийным водителем?

Да, я знаю, что мог бы вписаться в полис любого из друзей, но... проспал, в общем. Да и не в этом дело. Ситуация, когда я формально вписан в полис, но не проехал ни одного километра, фактически ничем не отличается от моей ситуации.

Полез в Интернет за доказательствами и вижу:
Как определяется последний закончившийся договор
Согласно Примечанию 10 к пункту 2 Указания Банка России по тарифам для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного страхования, прекратившим свое действие не более, чем за один год до даты начала срока страхования по договору ОСАГО.

Что это за Примечания к таинственным Указаниям ЦБ РФ? Ни номера не указали, ни даты регистрации. Терзаю поиск дальше и вижу:
Указание ЦБ Р


Читать дальше...
sunorc Тексты 23.04.2019 - 23:24 Комментарии (162) Ссылка
Воронежец хотел избавиться от сухой травы и лишился дома.
Мужчина поджёг траву и уехал на кладбище.

Попытка очистить участок от сухой травы с помощью огня оставила воронежца без крыши над головой. Мужчина разжёг костёр и уехал убираться на кладбище. Уже на погосте он заметил сильный дым в районе своего дома и тут же отправился обратно. В это время одноэтажный дом уже полыхал вовсю.

Как рассказали «народные корреспонденты» портала «МОЁ! Online», пожар произошёл 22 апреля на улице Беговой в посёлке Мичуринский в Панинском районе. По данным Управления МЧС, сообщение о пожаре поступило дежурным в 16.16. На место приехали три пожарных расчёта. Пожар ликвидировали в 17.00.

По словам наших читателей, в доме было две квартиры. Обе сгорели полностью. По данным МЧС, люди на пожаре не пострадали.

Отметим, что спасатели недавно предупреждали об опасности сжигания сухой травы. Такой способ очищения почвы губителен не только для природы. Так, 9 апреля пожилая женщина под Воронежем подожгла траву и погибла. Огонь перекинулся на одежду пенсионерки, а сбить его она не смогла.

via

Всем жгущим сухую траву посвящается

Читать дальше...
crv1972 События 23.04.2019 - 23:11 Комментарии (130) Ссылка
Житель подмосковного Клина опубликовал в Сети видеозапись конфликта с матерью двоих детей.



По словам автора ролика, женщина приставила нож к горлу своей маленькой дочери и довела ее до слез. Инцидент произошел на улице Майданова.

"И тебя (пугаю - прим. РЕН ТВ). Ребенка не защищает, а сам бегает", - кричит женщина на очевидцы произошедшего.

В ответ на критику со стороны прохожего дама стала наносить холодным оружием удары по легковому автомобилю.
OBrian Видео 23.04.2019 - 23:04 Комментарии (84) Ссылка
В продолжение этой темы: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1942923.html?hl=

В соцсетях появилось новое видео страшного ДТП с 4 погибшими на Ленинском проспекте в Воронеже. Запись сделана на видеорегистратор автомобиля, стоявшего на перекрёстке в момент аварии. На кадрах видно, как на пересечении Ленинского проспекта с улицей Ленинградской (между остановками «Ул. Серафимовича» и «Ул. Димитрова») автобус пытается повернуть налево на зелёный свет. Он притормаживает с включённым поворотником, в этот момент на огромной скорости в него влетает «Киа Оптима» (в полиции считают, что её скорость составляла 200 км/ч). Автобус развернуло почти на 360 градусов. Он чуть не завалился на бок. У легковушки практически полностью снесло крышу.

Как позже скажут полицейские, шансов выжить у попавших в дорожное происшествие не было: оба водителя, а также две пассажирки легкового автомобиля скончались до приезда скорой помощи.

ДТП произошло в субботу, 20 апреля, в пять утра. В тот же день появилось первое видео с камер уличного наблюдения. Но запись не передавала скорость, с которой двигались участники аварии. Пользователи соцсетей, дискутируя на тему, кто виноват в страшной аварии, пришли к выводу, что ДТП провоцировали оба водителя. Мужчина в «ПАЗике» по правилам должен был пропустить легковушку. Но и водитель иномарки явно нарушал скоростной режим.

По данным полиции, за рулём «Киа Оптима» находился 33-летний житель Ростова-на-Дону. Погибшие пассажирки были в возрасте 35 — 40 лет, у обеих остались дети. Автобусом, принадлежавшим компании «Профитстрой», управлял 55-летний житель Новоусманского района, пассажиров в салоне не было. По словам очевидцев, водитель «ПАЗика» от удара вылетел в лобовое стекло.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Проводятся экспертизы, изъята видеозапись системы «Безопасный город». Ведётся расследование, ход которого взяла на контроль прокуратура Железнодорожного района.

https://moe-online.ru/news/incidents/1035088

С 0:20



Читать дальше...
crv1972 Авто/Мото 23.04.2019 - 23:03 Комментарии (65) Ссылка
В России усиливается контроль над интернетом. Похоже, что теперь без паспорта нельзя будет зарегистрироваться в соцсетях — новый законопроект предложил член комитета Госдумы по финансовому рынку Евгений Шулепов.

Высказываясь, по поводу закона о фейковых новостях, он сказал, что стоит ввести регистрацию по паспорту или свидетельству о рождении. По его мнению, фейковых новостей не будет, если в социальных сетях не будет фейковых аккаунтов. Также он заявил, что каждый пользователь должен знать, что за той или иной новостью стоит конкретный человек. Тогда отношение к распространяемой информации будет другое, пользователи станут ответственнее подходить к публикации новостей и критически относиться к информации от ненадежных источников. Шулепов заключил, что если правительство найдет механизм идентификации по паспорту, то фейки с территории Российской Федерации исчезнут вообще, просто потому, что поддельный аккаунт невозможно будет создать.

Радует то, что пользоваться интернетом, никому запрещать не собираются, ограничивать будут только размещение и публикацию информации.

Если человек ещё не достиг возраста 14 лет, то есть не получил паспорт, ответственность за его публикации будут нести родители. Шулепов считает, что раз родители отвечают за поступки малолетних преступников, значит и в социальных сетях детей нужно регистрировать вместе с родственниками. Таким образом, аккаунт ребенка будет привязан к документам одного из родителей.

Данное предложение может превратиться в поправки к двум уже существующим законам, целью которых является противодействие фейковым новостям. Они совсем недавно прошли первое чтение в государственной думе. Скорее всего их

Без паспорта нельзя будет зарегистрироваться в соцсетях — новый законопроект

Читать дальше...
saranta71 События 23.04.2019 - 22:36 Комментарии (246) Ссылка
Слово «карамультук» происходит от тюркских слов «кара» — черный и «мылтык» — винтовка, ружьё. Именно поэтому вторым название этого оружия является «карамыльтык».
Обычно, произнося: «карамультук», говоривший имеет в виду какое-то обшарпанное ружьишко или никудышную винтовку. Это слово получило известность после выхода романа Георгия Павловича Тушкана «Джура». Впоследствии его книга была экранизирована и способствовала популяризации ранее малоизвестного в СССР названия специфического огнестрельного оружия. Речь идет о фильмах «Джура» (1940) и «Джура — охотник из Мин-Архара» (1987).

Так ли плох карамультук или полигональная винтовка афганских племен

Читать дальше...
лютыйзверь Картинки 23.04.2019 - 22:26 Комментарии (34) Ссылка
Раньше я часто бывал в командировках по работе. Человек я не привередлив и обычно снимал комнату в целях экономии. Ну никакого смысла не было снимать гостиницу или квартиру. Мне достаточно было только иметь спальное место и душ.

Хостелы я не любил — слишком разношерстный контингент в них встречается. А так как я работал головой, то сон для меня был очень важной частью жизни.

В тот раз я приехал в Москву на 3 недели, заранее уже договорился и снял комнату у одной женщины. Ей было примерно 50 лет, жила одна, комнаты раздельные. Всё чисто и скромно. Оплатил сразу за 3 недели. Мне все показали и рассказали.

Первые 3 дня все было хорошо, я приходил уставший, принимал 2х минутный душ и ложился спать. На 4 день я хотел основательно помыться, так как не успевал ничего. Только я намылился, тут же стук в дверь:

— Миш, ты скоро? А то мне в ванную нужно.

— Теть Тонь, ну я же только зашел.

Быстренько вымылся, вышел. На следующий день она уже через 2 минуты стучит. Ну думаю, ладно. Помоюсь я когда она уснет. Да и я любил ванну принимать, а не видел чем же заткнуть её, чтобы вода не выливалась.

Спрашиваю:

— А где у вас закрывашка для ванны, я хочу ванну принять сегодня?

Тётя Тоня чуть в обморок не упала от таких слов. Промолчав минуту она сказала:

— Я вот что беспокоюсь: у меня же счетчики. А нальешь ты мне воды на несколько тысяч, и что я делать буду? Давай я тебя научу как я делаю: захожу, мылюсь и смываю! Нужно в минуту укладываться!

— Да что вы переживаете! Давайте показания запишем, а потом отнимем и оплачу я вам все по факту!

Ванну я так и не принял, ушел спать. С утра на работу. П

Читать дальше...
dadudist Тексты 23.04.2019 - 22:12 Комментарии (179) Ссылка
Путин все сможет!

Может вышлет лучших  архитекторов
 
see85 Картинки 23.04.2019 - 22:09 Комментарии (129) Ссылка
И если в департаменте информации и связей с общественностью российского оборонного ведомства эту информацию подтвердить не смогли, то в Госдуме, напротив, планы по увеличению сроков службы в армии подтвердили.

С началом весеннего призыва на срочную военную службу в России в некоторых изданиях появились сообщения о том, что в стране предлагают увеличить время пребывания граждан на срочной службе с нынешних 12 месяцев до полутора лет. Сообщалось даже, что авторы этой инициативы считают срок в 12 месяцев недостаточным для полноценной подготовки новобранцев. При этом, увеличение срока службы всего на полгода называют минимально болезненным для россиян.

Разумеется, взволнованные граждане сразу же начали интересоваться вопросом, а СМИ подхватили тему и принялись просить у официальных лиц комментариев по этому поводу. И если в департаменте информации и связей с общественностью российского оборонного ведомства эту информацию подтвердить не смогли, то в Госдуме, напротив, планы по увеличению сроков службы в армии подтвердили. Как рассказали прессе в думском комитете по обороне, соответствующее предложение было высказано главой комитета – депутатом от фракции КПРФ Владимиром Комоедовым. «По мнению Комоедова, сокращение срока службы в армии до 12 месяцев было решением политическим, которое плохо отразилось на показателях боеготовности российских вооруженных сил. Если отнять период обучения, то срок службы личного состава фактически составляет всего 6 месяцев, после чего военнослужащие увольняются в запас», - считает автор этой инициативы. Более того, коммунист и бывший командующий Черноморским флотом РФ уверен, что вопрос об увеличении срока службы в армии становитс

Увеличение срока службы по призыву до 1,5 лет: в Генштабе дали комментарии

Читать дальше...
saranta71 События 23.04.2019 - 21:46 Комментарии (230) Ссылка
Купил новое удилище.Сегодня испытал.(2.5 кг чехони). Будет 3 фото.

За чехонью. Опробовал новый фидер.

Читать дальше...
kantek Картинки 23.04.2019 - 21:33 Комментарии (125) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2019 - 21:24 Комментарии (122) Ссылка
Если дачная теплица имеет капитальный фундамент, а ее перемещение без повреждения всей конструкции невозможно, такая постройка относится к недвижимости. Это значит, что на нее необходимо оформить право собственности, то есть внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и уплачивать обязательный налог. Такое разъяснение дала Федеральная налоговая служба (ФНС), пишет «Российская газета».

От уплаты налога освобождаются оформленные в собственность капитальные постройки площадью менее 50 кв. м. При этом такое строение не должно использоваться для предпринимательской деятельности, уточняют в ведомстве. Кроме того, льгота распространяеся только на один объект, которым владеет собственник. Все остальные капитальные хозпостройки облагаются налогом в общем порядке на основании поступившей в налоговые органы информации о зарегистрированных правах граждан на такие объекты, говорится в публикации.

По действующему законодательству налогом облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых есть в ЕГРН или в налоговых органах. К хозяйственным постройкам относятся сараи, теплицы, бани, летние кухни и другие капитальные строения на дачном участке.

Осенью прошлого года Минэкономразвития уточнило критерии отнесения объектов на частных землях к недвижимым или движимым вещам. Владельцам земельных участков теперь не обязательно ставить на кадастровый учет и регистрировать права на вспомогательные постройки: бани, беседки, сараи и т. д. Такие постройки можно исключить из реестра недвижимости.

via

В ФНС разъяснили условия налогообложения дачных теплиц

Читать дальше...
SUDI События 23.04.2019 - 21:17 Комментарии (281) Ссылка
На случай Долгой Зимы



Читать дальше...
akexfukraine Видео 23.04.2019 - 21:14 Комментарии (74) Ссылка


upd

не рекламы для, а юмора ради
NikitaP Двигатель Торговли 23.04.2019 - 21:00 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
Kal777 Видео 23.04.2019 - 20:45 Комментарии (32) Ссылка
Такая странная новость пришла сегодня из Ямало-Ненецкого округа.

Дело в том, что еще в марте коренные жители округа- потомственные оленеводы и рыбаки устроили несанкционированный митинг за защиту своих родовых угодий. Они требовали запретить строительство газопровода на территории своих охотничьих угодий, так как животные прекращают из-за этого свою естественную миграцию и размножение и просили взять на контроль расследование убийства оленевода Николая Хоротэтто, которого нашли со следами насильственной смерти в своих санях в марте этого года. Полиция до сих пор скрывает обстоятельства его смерти. Не исключено, что здесь замешены высокопоставленные сотрудники компании, занимающиеся добычей природных ресурсов в этом округе.

В организации митинга обвинили дальнего родственника погибшего- Ейко Сэротетто и местных оленеводов в количестве около сорока человек.

В свою очередь Ейко обратился к генсеку ООН с просьбой остановить геноцид коренного народа Ямала.

Властям настолько не понравилась эта инициатива, что теперь аборигенами занимаются полиция и ФСБ.

Полпред в УрФО Николай Цуканов сегодня ответил на жалобы ямальских коммунистов о том, что на аборигенов округа оказывают давление:

"Почему сразу туда? Нельзя было сначала ко мне обратиться или к президенту России – он всегда реагирует?" Так высказался господин Цуканов. Ишь ты не понравилось господам, что местные им в ножки не упали и челобитную не подали. Кажется кое кто забыл, кто гость на этой земле.

источник

Достали даже оленеводов. Звучит как бред: жителям тундры пришлось обращаться в ООН за защитой от фсбэшников

Читать дальше...
МЕДВЕЖУТЬ События 23.04.2019 - 20:42 Комментарии (108) Ссылка
Это может быть первый штраф за неуважение к власти.

Судья Чудовского районного суда Новгородской области Игорь Иванов оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Юрия Картыжева. Его признали виновным по статье КоАП о неуважении к власти.

Картыжев выложил запись суда, на которой слышно, как судья Иванов зачитывает суть правонарушения: «31 марта 2019 года в 18:45 Картыжев… разместил в сети Интернет в социальной сети „ВКонтакте“ две записки с фрагментами текста „Путин — сказочный (матерное слово)“ и графическим изображением президента России [Владимира] Путина».

По мнению главы международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, дело Картыжева может быть первым случаем применения закона о неуважении к власти.



via
Enot0007 События 23.04.2019 - 20:29 Комментарии (442) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 23.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2019 - 20:18 Комментарии (118) Ссылка
OBrian Видео 23.04.2019 - 20:08 Комментарии (37) Ссылка
OBrian Видео 23.04.2019 - 20:04 Комментарии (53) Ссылка
В преддверии лета и отпусков захотелось вспомнить и вдохновиться на новые поездки, как мы (я и жена) в июне 2018 года сгоняли в Норвегию на машине. А еще по пути заехали в Хельсинки и Стокгольм.

В Норвегию на машине

Читать дальше...
kazanets Фотопутешествия 23.04.2019 - 19:54 Комментарии (291) Ссылка
20 апреля в Санкт-Петербурге прошел турнир UFC. Сильнейшая лига мира приходит в Россию уже второй раз, и сейчас, кажется, получилось слабо.
В очередном выпуске ХукВам говорим с бойцом UFC Петром Яном, недавно подписанным в UFC Сергеем Хандожко и блогером Азаматом Бостановым (он в UFC не подписан).



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 23.04.2019 - 19:50 Комментарии (6) Ссылка
Который ранее являлся резиденцией французских королей.



Википедия работет оперативно:

Во Франции вспыхнул пожар у знаменитого дворцово-паркового ансамбля Версаль
 
OBrian События 23.04.2019 - 19:46 Комментарии (116) Ссылка
Никакой путаницы! Если лопата маленькая — она пехотная (МПЛ-50), если большая — сапёрная (БСЛ-110), и никак иначе. Откуда пошло это разделение и как появилась на свет всем хорошо известная МПЛ — сейчас расскажем.

Несапёрная лопата: как пехота научилась копать

Читать дальше...
Beard74 Картинки 23.04.2019 - 19:35 Комментарии (61) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления