Мать воронежца Вячеслава Дмитренко, которого подозревают в том, что он умышленно сбил на своём «Мерседесе» курсанта института МЧС, заявила, что её сын не совершал преступления. По словам профессора медуниверситета и бывшей главврача одной из воронежских поликлиник Людмилы Дмитренко, её сын не имел злого умысла, он психически болен, слеп и не помнит, что произошло в день аварии 1 апреля. Как случилось, что мужчина, имеющий в активе 46 нарушений правил дорожного движения, вторую группу инвалидности и психическое заболевание, сел за руль и сбил человека, Людмила Дмитренко рассказала корреспонденту «Вести Воронеж».

Авария произошла 1 апреля. На улице Краснознаменной, у института МЧС, автомобиль «Мерседес» сбил курсанта, стоящего у ограждения учебного заведения. Молодой человек оказался в больнице с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. 9 апреля в интернете появилось видео происшествия. На записи с регистратора видно, как чёрный автомобиль проезжает мимо курсантов, а потом разворачивается и на большой скорости врезается в одного из них.

После публикации видеозаписи в СМИ следователи регионального СКР возбудили дело о покушении на убийство. Мужчину, забаррикадировавшегося в квартире, задержали следователи СКР при силовой поддержке полиции.

Мать Вячеслава Дмитренко заявила, что её сын не преступник и умысла убить или покалечить курсанта не имел.

– Не надо писать ничего о моём сыне, он не преступник и не убийца! Он выехал купить себе сигареты, он слепой, и он поехал, как в речку, совершенно случайно он задел этого парня. Парень всего три дня лежал в больнице, у него легкая степень сотрясения. И тут подняли такую ерунду, что преступник мой

Читать дальше...
QoovrQ Тексты 10.04.2019 - 23:26 Комментарии (243) Ссылка
Представления россиян «достойной зарплате» - в среднем 66 тысяч рублей по стране - является завышенным.

Как сообщает РИА Новости, такую оценку дали эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, комментируя опрос, проведенный Финансовым университетом при правительстве.
Согласно этому исследованию, граждане РФ в среднем считают «достойным» доход в 66 тысяч рублей в месяц, при этом самые скромные запросы у жителей Барнаула, Якутска, Улан-Удэ и Читы (50-55 тысяч рублей), а максимальные - в москвичей (100 тысяч) и жителей Санкт-Петербурга (91 тысяча).

Результаты исследования говорят о том, что ожидания людей зачастую завышены, а виновато в этом общество потребления, заявил РИА Новости директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков.

«Есть люди, которые подвержены рекламе, есть производители и продавцы, которые стараются навязать то, что человеку не нужно, а это обедняет его кошелек. Таким образом, зачастую в погоне за модой, за объективно ненужными нам вещами мы тратим те деньги, которые мы могли бы потратить более достойно и более полезно», - объяснил он.

По словам Калмыкова, российское государство предоставляет достаточное количество льгот и возможностей россиянам для реализации как в профессиональном, так и в личном плане, однако большинство ими не пользуются из-за незнания.

«Есть различные бесплатные образовательные программы, программы для предпринимателей. Что вы можете обратиться в центр занятости, пройдя программу переобучения. Если вы хотите заниматься общественностью, у вас есть возможность подать заявку на гранты, получить финансирование и поддержку», - добавил эк

В Академии при президенте сочли завышенными представления россиян о достойной зарплате в 66 тысяч рублей

Читать дальше...
виктор1967 События 10.04.2019 - 22:28 Комментарии (207) Ссылка
Рвутся в бой))

OBrian Видео 10.04.2019 - 22:23 Комментарии (58) Ссылка
Пользователи социальных сетей и Telegram-каналов превратили первое в истории изображение черной дыры в мем. Они показали, на что еще, по их мнению, похож астрономический объект.

10 фото via & telegram

Тайна черной дыры раскрыта - историческое фото разошлось на мемы

Читать дальше...
Jus Картинки 10.04.2019 - 22:13 Комментарии (95) Ссылка
Последний зубной врач Суоярвского района уволился, и в поликлинике остался только хирург. К сожалению, медик ничем помочь не может, кроме как удалить больной зуб.

С проблемами стоматологии жители Суоярви сталкиваются постоянно. В городе то и дело увольняются стоматологи, но если ранее нового сотрудника все же удавалось найти, то последние несколько месяцев вакантное место зубного врача пустует. В местной государственной клинике остались лишь протезист и хирург, к последнему и стали массово обращаться горожане. Но и эти специалисты скоро выйдут на пенсию.

Суть ситуации в том, что в Суоярви действует несколько частных клиник, однако узнав, что из городской стоматологии ушел последний врач, они взвинтили ценник. Теперь вылечить больной зуб стоит 10-12 тысяч рублей, вместо 1-3 тысяч рублей ранее, при работающем государственном враче. Для основной части населения эта сумма велика, так как равна средней зарплате.

«Пытаемся заинтересовать кого-нибудь в государственных университетах Архангельска и Санкт-Петербурга, где учатся будущие стоматологи, но желающих, увы, не находится», — цитирует главного врача Суоярвской районной больницы Алексея Спирина Readovka.

via

Жители Карелии массово вырывают себе зубы из-за отсутствия денег на стоматолога

Читать дальше...
saranta71 События 10.04.2019 - 22:10 Комментарии (149) Ссылка
Купила вчера, для рецепта, в котором шоколад нужно было растопить. Скажу сразу, нет, я никогда не считала Бабаевский элитным шоколадом)) Но думала, что лучше, чем Альпен Гольд .

Если бы я решила его просто съесть, съела бы и ничего не заподозрила. Но я решила его растопить! В рецепте же нужно было).

Растапливала (точнее пыталась) я его на водяной бане (не прикопаешься), и сначала вроде все шло хорошо - шоколад начинал таять. Но до конца он так и не растаял, потому что начал становится однородной массой, которая не отставала от ложки и в итоге превратился в ком.

Тогда я решила посмотреть состав! Как же важно это делать на этапе покупки! Теперь я буду проверять даже те продукты, в которых уверена. Ведь производитель хочет все больше и больше сэкономить. А мы то верим в забытое качество!

Что должно было меня смутить, если бы я прочитала состав еще в магазине:

1. На втором месте стоит сахар. Не какао масло, а сахар! А производитель то заявляет, что шоколад "горький". Значит первые 2 ингредиента должны быть - какао тертое и какао масло.

2. Какао порошок! Простите, что? Такой шоколад я и дома могу сделать. В качественном шоколаде просто не может быть какао порошка.

3. Е476 - обычно соевого лецитина достаточно. Но нет, заботливый концерн Бабаевский добавил в свой "горький шоколад" полиглицерол полирицинолеат. Кстати, как я поняла он не особо то опасен, и производится из касторового масла. Но знаете для чего он нужен? Чтобы снизить вязкость! Ага, вязким этот шоколад даже в "жидком" виде не назовешь!)

4. Ну и просто я слегка не поняла, откуда и для чего вот это

Покупаете Бабаевский? А стоит ли? И что не так с этим шоколадом

Читать дальше...
saranta71 Тексты 10.04.2019 - 21:34 Комментарии (286) Ссылка
АндРей00001 Видео 10.04.2019 - 21:27 Комментарии (54) Ссылка
А еще из нее монастырь виден
Стоимость московской квартиры тверского губернатора составляет от 500 до 700 млн рублей, это больше, чем Игорь Руденя выделил на ремонт больниц в Тверской области.

Об элитной недвижимости чиновника сообщает «Собеседник».

Площадь записанной в Росреестре на имя губернатора квартиры составляет 212,1 кв. м, а расположена она в ЖК «Бутиковский, 5», возле Зачатьевского монастыря. Из окон особняка открывается вид на Москву-реку и памятник Петру Первому.

Помимо этого жилья, у главы региона есть еще две квартиры, один дом, огромные земельные участки и личный храм-часовня.

Удивительно, но скопил свое богатство Руденя, проведя на госслужбе многие годы. Начинал в милиции, в 90-х работал в «Росхлебопродукте», а затем начал долгую карьеру в правительстве. Элитное жилье чиновник приобрел, когда был замминистра сельского хозяйства Алексея Гордеева.

отсюда первоисточник

Столичная квартира тверского губернатора стоит больше, чем потрачено на ремонт больниц в регионе
OBrian События 10.04.2019 - 21:16 Комментарии (54) Ссылка
Сегодня утром на Киевском шоссе в 15 км от Санкт-Петербурга произошла авария.
К счастью, водитель жив.



Читать дальше...
aerodim Видео 10.04.2019 - 21:12 Комментарии (98) Ссылка
Сотрудники ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить водителя микроавтобуса Hundai, отказавшегося подчинятся требованиям правоохранителей.



Инцидент произошел на пересечении улицы Зины Портовой и Ленинского проспекта. По словам очевидцев, сотрудники ДПС стреляли по колесам машины.

По предварительным данным, автоинспекторы и полицейские преследует нарушителя, который во время погони врезался в иномарку Volvo.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, машина была найдена брошенной во дворах.

"Злоумышленник скрылся. Приняты меры к установлению личности и задержанию злоумышленника", - добавила представитель петербургского главка МВД.

via
OBrian Видео 10.04.2019 - 21:11 Комментарии (138) Ссылка
Ну и сынок еще подключился.

Lordex Видео 10.04.2019 - 21:05 Комментарии (459) Ссылка
Люди, которым довелось увидеть своими глазами не одну фотографию времен Второй мировой войны, могли обратить внимание на то, что у некоторых красноармейцев есть какие-то странные полосатые нашивки. Понять на черно-белых фото это невозможно, но если увидеть те же снимки в цвете, то станет заметно, что такие нашивки имеют красные или золотые полосы. Отсюда закономерный вопрос – что все это значит.

Что означают красные и золотые нашивки, расположенные на форме красноармейцев.

Читать дальше...
БОН Картинки 10.04.2019 - 20:56 Комментарии (30) Ссылка
Заявил один из депутатов в Челябинской области

— Просто они думают, что если я буду виновен в административном правонарушении, это позволит отозвать меня из числа депутатов. Я с утра до вечера работаю в округе, у меня совесть чиста. И идти на выборы на второй срок я не планирую, собираюсь уехать в Америку и жить нормально. А прокуратура занимается ерундой, тратя на это государственные деньги.

Информация с сайта: Миасского депутата Вячеслава Откина судят за оскорбление избирателей в социальной сети

Читать дальше...
znazna Тексты 10.04.2019 - 20:49 Комментарии (35) Ссылка
Как стало известно «НГ», сотрудники Архива Российской академии наук (АРАН) обратились с письмами к президенту Владимиру Путину и министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову.

В них коллектив АРАН предупреждает о гуманитарной катастрофе, которая грозит одному из старейших архивных собраний России из-за проблем с долгами и вследствие этого судебными исками к АРАН. Ответов на обращение архивных работников пока нет.

«Коллектив сотрудников Федерального государственного бюджетного учреждения науки Архив Российской академии наук вынужден обратиться к Вам с просьбой о помощи в связи с катастрофическим положением учреждения.

Деятельность Архива РАН практически остановлена, под угрозой утраты находится национальное достояние России – хранящийся в Москве и Санкт-Петербурге уникальный комплекс архивных документов по истории Академии наук, отечественной и зарубежной науки, сформировавшийся за период XVIII–XXI вв. и входящий в состав Архивного фонда Российской Федерации» – так начинается письмо Владимиру Путину.

В данный момент в АРАН нет директора. Последний, кто был на этом посту, член-корреспондент РАН Александр Толстиков, уволился в начале февраля. Нет даже врио директора – предложенного АРАН кандидата не утвердило министерство; другие же кандидаты не хотят баллотироваться из-за отсутствия перспективы решения проблем Архива РАН.

Нет директора – нет электронной подписи. Сотрудники не могут ни уйти в отпуск, ни взять оплачиваемый больничный.

Одна из сотрудниц архива, попросившая не называть ее имя, в беседе с «НГ» сообщила: «У нас в АРАН – трэш. Мы уже и письма везде пишем, и советуемся с юристами. Пока никакой полож

Архив РАН обесточен, отключен от отопления и уже не может обеспечить сохранность своих фондов

Читать дальше...
traceid События 10.04.2019 - 20:47 Комментарии (152) Ссылка
Большинство россиян выступили против закона о неуважении к власти, показал опрос, проведенный социологами Левада-центра. Тем самым они открыто и недвусмысленно выразили неуважение к власти. Благо в цензурной форме. Иначе пришлось бы их оштрафовать.

Законы «о неуважении» и фейковых новостях нужны власти, как считает большинство опрошенных (64%), чтобы не допустить ее критики. Хорошая цифра, большая. Но совершенно не интересная, поскольку очевидная.

Гораздо интереснее, что 41% опрошенных впервые услышали об этих законах от социологов, 40% - что-то слышали. То есть около 80% опрошенных весьма смутно понимали, о чем их вообще спрашивают. И тем не менее, не зная сути дела, четко ответили — власти опять сделали гадость.

Теперь совсем бытовым языком: мы не знаем, что вы там напринимали, нам вообще это не интересно, но ничего хорошего от вас мы не ждем. Уже это, если вдуматься, оскорбительно для власти.

Четче выразить неуважение можно, пожалуй, только сделав себе татуировку на лбу: «Я не уважаю власть». (Примечание для желающих: по новому закону вас за это не накажут.)

Это на самом деле загадка. Общаешься с любым отдельно взятым депутатом или министром — нормальный человек, вменяемый, дело говорит, может даже милый. Но как они вместе соберутся — все. Туши свет. Обязательно или запретят что-то (вы помните, чтобы за последнее время что-нибудь, кроме сбора валежника, разрешили?) или новый сбор/налог/повышение цен придумают.

Пока мы их выбираем — люди, как выбрали — недоразумение. Прямо как в советской еще присказке: голосуй, не голосуй, все равно получишь... Нашу Госдуму.

Из этого, в том числе, складывается уверенность, что свежеприн

Большинство россиян выразили свое неуважение к власти: кто кого боится?

Читать дальше...
ГенералКумов Тексты 10.04.2019 - 20:13 Комментарии (23) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 10.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2019 - 20:07 Комментарии (202) Ссылка
Привет всем!

Решил создать тему не срача ради, а обсуждения для, просто интересно мнение окружающих.

Огорошило тут руководство: "У нас для вас новость, на все компьютеры сотрудников установлены системы контроля учета рабочего времени! Эта приблуда позволит нам понимать, кто сколько времени работает, и кто сколько времени хуйней страдает. Просим отнестись с пониманием, никто вам сидеть нигде не запрещает, хоть на порносайтах, работать 100% времени не заставляет, ибо это нереально, но оценивать, кто нихуя не делает, нужно".

Без особого труда (руководство в этом, конечно же, нихера не шарит и не удосужилось даже сделать процессы следилки скрытыми) я понял что программа эта Kickidler (не реклама, ибо хуйня это полная, легковычисляемая и легкоубиваемая и стоит прилично, бессрочная - 10 тыщ на один комп).

Суть программы в следующем:
- пишет лог всех процессов и открытых приложений в каждом компьютере за указанный период (день, неделя, месяц), активность в этих приложениях
- позволяет удаленно видеть все что происходит на экранах сотрудников в любой период времени, а также видеть, какой из компов неактивен более минуты, записывать это на видео (правда памяти надо дохуя на сервере)
- автоматом может считать некоторые сайты или приложения бесполезными и, соответственно указывать, что сотрудник страдал хуйней, на графике
- кейлоггер - записываются все нажатия клавиш, то есть и пароли и сообщения и все что нажато на компе.
- перехват управления компьютером если надо (например сотрудник сливает инфу конкурентам и хуяк, у него вырубилась мышь и клава)

Собственно, о чем обсуждение:
Мне по идее так-то похую, не при

Читать дальше...
TraderFX Тексты 10.04.2019 - 20:03 Комментарии (724) Ссылка
На социальных рядах, расположенных на улице Чайковского, нередко случаются конфликты. Продавцы жалуются, что с них требуют дань за возможность торговать.

Рынок на Чайковского — это одна из 30 бесплатных торговых точек курорта, где огородники могут сбывать местную продукцию.

Неизвестные мужчины неоднократно устраивали скандалы, требуя деньги, разбивали телефоны, на которые очевидцы пытались их снять. По словам продавцов, эти «хозяева» появились с самых первых дней открытия торговых территорий.



Как рассказала жительница Сочи Ирина Сторчевская корреспонденту «Вестей Сочи», 8 марта к ней подходили, требуя за 3 дня заплатить 60 тысяч рублей.

Подобный ультиматум, правда с разными финансовыми условиями, ставили многим торговцам. Агрессоры наведываются коллективно.

Читать дальше...
OBrian Видео 10.04.2019 - 20:00 Комментарии (73) Ссылка
Когда жена спросила, что тебе подарить на день рождения, я сказал - самогонный аппарат.

Сегодня настало время "Ч" и она мне подарила робот-пылесос. Сама ходит за ним по всей квартире, радуется как ребенок когда он сам находит зарядку.

А я теперь думаю подарить ей на днюху самогонный аппарат и тоже буду радоваться как ребенок каждой капле вытекающей из него животворящей жидкости.

©Kapetikapel

Подарок
Lomamaisty Тексты 10.04.2019 - 19:57 Комментарии (35) Ссылка
Расскажите, про свой первый велик!
Восстановил один. Прям теперь думаю и Салют восстановить свой))
Но как вспомню, как поперёк ездил(средняя часть перегибалась как на КАМЕ), пока болт не нашёл (метиз магазинов тогда не было- только в гаражах всё искали)) Педали отваливались ещё, Дядька приварил мне их, а при поездке от дачи одна отвалилась, потом и вторая.
Про клинья в старых СССР великах вообще молчу. Сегодня вот купил (еле нашёл)
так пришлось на наждаке обтачивать - не входил.
_____________________
Этот - "КРОСС" за 3 дня на колёса поставил. Больше 20 лет простоял.
Неубиваемый!!

Велосипеды СССР. Кто на чём гонял?

Читать дальше...
Токио Картинки 10.04.2019 - 19:46 Комментарии (196) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

58 фото

1. Морской вокзал в Батуми, 1980 год

Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2019 - 19:41 Комментарии (194) Ссылка
Почему так?

Почему?

Читать дальше...
ЯсУрала Картинки 10.04.2019 - 19:40 Комментарии (35) Ссылка
Прислали фото мне в группу в ВК.
Судить вам.....

Просто одно фото.....

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 10.04.2019 - 19:36 Комментарии (123) Ссылка
В Девяткино, оно же город Мурино, водитель Фольца пошёл на принцип до конца и не побоялся ДТП с Дустером , обьезжавшим пробку по встречной

OBrian Видео 10.04.2019 - 19:16 Комментарии (82) Ссылка
Пообещал в свое время держать вас в курсе, рассказываю:



Читать дальше...
Zergulio События 10.04.2019 - 19:00 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления