Многие не знают свои права по ОМС и что можно и нужно делать

Добрый вечер, дорогие друзья.

Прочитала несколько постов на тему борьбы государственной поликлиники и страховой из-за МРТ обследования, хочу поделиться с вами информацией.

По роду болячки, которая меня накрыла и про которую я рассказывала в своих постах, обследование МРТ мне нужно проходить раза три в год. Понятно, что никаких денег не хватит ходить по частным клиникам, а государственную можно ждать-пождать и не выждать.

Поэтому я решила посмотреть, какие частные клиники оказывают услуги по полису ОМС. Гугл с удовольствием выдал только в Челябинске 3 клиники. В больших городах и того больше. Зайдя на сайт первой клиники я увидела ссылку на документы, подтверждающие, что данный центр имеет право взаимодействовать с ОМС.

Читать дальше...
parazitelniy Тексты 12.04.2019 - 23:55 Комментарии (55) Ссылка
слава Психонавтам!
Слава Пионерам!
Ура — Первопроходцам
Своих одиночных пространств
Своих беспримерных глубин


© И.Ф. Летов
---
55 картинок:

Не для всех
 

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 12.04.2019 - 23:23 Комментарии (109) Ссылка
Уважаемый Владимир Владимирович!

Вынуждены обратиться к вам, как офицеру, верховному Главнокомандующему, истинному патриоту России.

После просмотра 26 марта нового кинофильма господина Лунгина «Братство» организованного Комитетом по культуре Совета Федерации, мы выражаем свое крайнее возмущение этим грязным пасквилем, сработанным за государственные средства.

Указанный фильм демонстрирует скопище военных преступников, мародеров и убийц, а не защитников Отечества, которые честно исполняли свой долг в Афганистане, обеспечивая безопасность нашей Родины.

Фильм, созданный на государственные средства к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, ожидался ветеранами афганской войны, как правдивый фильм, повествующий о той войне, о героизме советских воинов, в сложнейших условиях отстаивающих интересы родины за ее пределами. Однако, сейчас, когда страна, наконец, все же осознала, что «нас туда посылали» и что мы там честно исполнили свой долг, за бюджетные средства снят не фильм, подобный кино-эпопее «Освобождение», на котором были воспитаны многие поколения советской молодежи и продолжают воспитываться молодые россияне-будущие защитники Родины, а фильм, который всячески очерняет солдат и сержантов, прапорщиков, офицеров и генералов, которые не щадили там, ни своего здоровья, ни самой жизни, честно исполняя долг солдата в самых сложных условиях.

Ветераны афганской войны, среди которых было не мало заслуженных генералов и офицеров, Героев Советского Союза и России, приглашенные на просмотр были поражены трактовкой афганских событий конца войны, которую предложил автор.

Фактически фильм является набором эпизодов демонстрирующих толь

Читать дальше...
VirCotto Тексты 12.04.2019 - 23:01 Комментарии (161) Ссылка
В продолжение этой темы

После того, как беркутов изъяла полиция, обе птицы погибли: первая — во время транспортировки, вторая — позже. Что произошло с третьей, до сих пор неизвестно.

Брянский областной суд оправдал жителя Брасовского района Владимира Иванченкова, которого обвиняли в незаконном содержании краснокнижных беркутов. Об этом сообщило издание «Брянские новости».

Заседание суда продолжалось пять минут. Мужчина заявил, что не считает себя виновным. Судья Сергей Богатиков счёл обвинения не доказанными. По информации издания, на предыдущем заседании природоохранный прокурор Максим Зубко потребовал лишь оштрафовать Иванченкова на 50 тысяч рублей.

. Нахожусь будто в прострации. До последнего верил в победу, и всё-таки решение суда стало счастливым ошеломлением. Благодарю всех, кто переживал за меня и кто боролся вместе со мной.
Владимир Иванченков


Суд оправдал мужчину, осуждённого за незаконное содержание краснокнижных беркутов. Они болели, а он лечил их 15 лет

Читать дальше...
Jus События 12.04.2019 - 22:49 Комментарии (94) Ссылка
Рядом с работой стоит дом, каждый день еду мимо этого дома и регулярно наблюдаю на протяжении 3 лет, как один человек строит себе дом. Постоянно слышен звук болгарки, пилит вручную, из камня. Сегодня не удержался, подъехал ближе, зашел даже на территорию. Оцените масштаб....человек делает все это вручную, один.Такое может делать только одержимый человек. ИМХО.

Будет 3 фото

Замок

Читать дальше...
AndreyMark Картинки 12.04.2019 - 22:42 Комментарии (91) Ссылка
...

Герои нашего времени
ovk Картинки 12.04.2019 - 22:35 Комментарии (55) Ссылка
11 апреля в Курчатове прошла первая, в современной истории строительства Курской станции замещения, акция протеста. Рабочие треста «РосСЭМ», одной из главных подрядных организаций на площадке, приостановили свою работу в связи с неудовлетворительными, на их взгляд, условиями труда и отдыха.

МирПротест Видео 12.04.2019 - 22:20 Комментарии (41) Ссылка
«Этот прекрасный, бл@дь, дворец, эта о$уительная площадь» © - у телеведущей Леры Кудрявцевой украли кошелёк в Лондоне

Jus Видео 12.04.2019 - 21:48 Комментарии (157) Ссылка
Власти Польши отказались пускать в территориальные воды страны российский парусник "Седов". Причиной стало присутствие на борту курсантов из Керчи.

"Мы считаем, что допуск парусника в территориальные воды Польши противоречил бы политике уважения территориальной целостности Украины и непризнания аннексии Крыма", — заявила пресс-секретарь МИД Польши Ева Сувара.

Ранее по той же причине паруснику не выдали разрешение на вход в территориальные воды Эстонии. Посольство России в Эстонии расценило этот запрет как "недружественный акт эстонских властей", сообщает ТАСС.

Барк "Седов" вышел в учебный рейс 6 апреля из порта города Светлый под Калининградом. На его борту находятся 112 курсантов морских учебных заведений Росрыболовства. Завершится рейс 2 мая в порту Калининграда.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3137051

Парусник "Седов" не пустили в польские территориальные воды

Читать дальше...
pipeclogin События 12.04.2019 - 21:29 Комментарии (139) Ссылка
Сообщение о введении правового режима контртеррористической операции в г. Тюмени Тюменской области.

12 апреля 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Тюменской области получена информация о нахождении в одном из частных домов г. Тюмени вооруженных приверженцев международной террористической организации ИГИЛ, планировавших совершение террористического акта в местах массового пребывания людей.

В целях недопущения совершения террористического акта и для обеспечения безопасности граждан начальником РУФСБ России по Тюменской области принято решение о проведении контртеррористической операции.

В Тюмени введён режим КТО

Читать дальше...
Kamelant События 12.04.2019 - 21:26 Комментарии (577) Ссылка
Безопасности и просвещения для.
Будет 14 пикч.

Собственно ситуация: решил поменять свою квартирку на более просторную и разместил на первой пятерке сайтов недвижимости свое объявление. Дальше своим чередом: звонки - звонятся, смотры - смотрятся, люди думают.

И вот вчера с одного сайта на мыло падает письмецо:

Еще одна схема мошенничества через выписки росреестра (фишинг; на личном примере)

Читать дальше...
hardrussian Картинки 12.04.2019 - 21:19 Комментарии (108) Ссылка
via twitter

Союз нерушимый...
Lomamaisty Картинки 12.04.2019 - 20:42 Комментарии (54) Ссылка
Ютьюб плюнулся рекомендацией и ... я не мог не притащить такое на ЯПъ!

"На заре" в исполнении немца - Stephen Paul Taylor. Акцент, конечно, дикий, но радует, что хитовый синти-поп времён СССР начал всплывать и расползаться по миру.



Под катом бонус от него же для любителей Гражданской обороны.

Читать дальше...
Sombressoul Видео 12.04.2019 - 20:32 Комментарии (149) Ссылка
Традиционно многие считают, что истребители всегда быстрее бомбардировщиков, но еще в начале 1960 годов в Советском Союзе был создан сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец, способный развивать максимальную скорость до 3200 км/ч. Такая скорость полета не снилась тогда не только истребителям, но и большинству существовавших управляемых ракет. Речь идет о знаменитом самолете Т-4 «Сотка» («изделие 100»), самолете будущего, который по стечению обстоятельств в это самое будущее так и не попал.

7 фото via

Самолёт, не долетевший до будущего. Т-4 «Сотка».

Читать дальше...
SESHOK Тексты 12.04.2019 - 20:30 Комментарии (64) Ссылка
Начало 90-х было тяжелым временем для многих авто- и мотозаводов постсоветского пространства. Плановая экономика уступила место жесткой рыночной, население стремительно обнищало, спрос на устаревшую продукцию на экспортных рынках катастрофически снижался. В таких условиях серьезно упало и качество производимой техники: повсеместно наблюдался отход от технологий покраски и сборки, тотальная экономия материалов, нехватка комплектующих.

24 фото + 1 видео via

Капсула времени: Мотоцикл "Минск" 1992 года с пробегом 257 км

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 12.04.2019 - 20:30 Комментарии (150) Ссылка
После просмотра американских фильмов складывается впечатление, что другой техники кроме Apple в США просто не существует. Мы постоянно видим скрытую (и не очень рекламу), у героев смартфоны iPhone, компьютеры Mac и ноутбуки Macbook. Понятно, что американский рынок очень привлекателен и любая компания будет за него бороться. Но всегда было интересно каковы успехи этой рекламы и вообще, что предпочитают американцы — стереотипные IPhone или все же смартфоны на Andriod.

Какими смартфонами пользуются американцы

Читать дальше...
Arty1970 Двигатель Торговли 12.04.2019 - 20:17 Комментарии (331) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.04.2019 - 20:07 Комментарии (143) Ссылка
Нижний Новгород

OBrian Видео 12.04.2019 - 20:04 Комментарии (212) Ссылка
cootoonio Видео 12.04.2019 - 19:52 Комментарии (71) Ссылка
В основу сценария фильма легли ранние произведения Аркадия Гайдара. Неоконченная повесть о Бумбараше "Талисман", а также рассказы о Леве Демченко.

3 фото via

На главную роль Бумбараша режиссер планировал взять Михаила Кононова. Он хорошо показал себя на пробах и худсовет уже почти утвердил его кандидатуру , но режиссеру чего-то не хватало в его игре. Однажды режиссер пришел на репетицию театра на Таганке, чтобы подобрать актеров на другие роли, и там к нему подошел Валерий Золотухин: "Возьмите меня на главную роль!". Режиссер провел пробы, но они ему не понравились.

"Бумбараш": интересные факты о фильме

Читать дальше...
SESHOK Тексты 12.04.2019 - 19:51 Комментарии (60) Ссылка
Timseverin Видео 12.04.2019 - 19:46 Комментарии (347) Ссылка
Отец мальчика утверждает, что доктор незаконно взял у него деньги за операцию на головном мозге
Ведущий детский нейрохирург подозревается в крупной взятке, которую якобы получил еще в 2017 году. Родители больного малыша заявили, что отдали 800 тыс. рублей за четыре операции на головной мозг, которые должны были быть проведены бесплатно.

Как стало известно «МК», два года назад к нейрохирургу детской больницы в районе Солнцево обратились родители младенца с гидроцефалией и ДЦП. Этого доктора им посоветовали знакомые, они заверили, что если кто-то и сможет поставить ребенка на ноги, то только этот врач. При осмотре доктор заявил, что нужно провести шунтирование головного мозга. Всего было сделано четыре успешные операции. Через полгода семья поехала долечивать мальчика в Израиль.

- Пару дней прилетел сын из-за границы и сказал, что хочет написать заявление на медика и вернуть деньги, - рассказал дудушка ребенка. - Он сказал, что врач должен был по закону делать процедуры бесплатно.

Отец мальчика утверждает, что за четыре операции заплатил нейрохирургу 800 тысяч рублей. Силовики возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Однако «закрывать» хирурга не стали, потому что у него на ближайшее время запланировано несколько сложнейших операций. Его оставили под подпиской о не выезде, а заявитель улетел обратно в Израиль. Кстати, в интернете об эскулапе лишь положительные отзывы. Судя по ним, мужчина спас не одну детскую жизнь.

источник

Родители написали заявление на врача, который спас их больного сына

Читать дальше...
zamk56 События 12.04.2019 - 19:42 Комментарии (436) Ссылка
3 фото via

"Да-с", "нет-с", "извольте-с" - в XIX веке подобные слова в разговорной речи были привычны. Любители классической литературы не раз замечали их в трудах писателей того периода. С какой целью люди добавляли приставку "-с" и почему такая привычка исчезла с приходом советской власти?

"Литературное чтение". Маковский


"Извольте-с". Почему раньше в России к словам добавляли частницу "-с"?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 12.04.2019 - 19:25 Комментарии (132) Ссылка
Разбитый экран – самая частая причина обращения в сервисы. Часто ремонт разбитого дисплея обходится чуть ли не в половину стоимости самого мобильника. Ну а что делать?

1. Можно купить ударопрочный чехол, в котором телефон станет похож на кирпич. И им станет банально неудобно пользоваться. А ещё можно потратиться на защитное стекло. Которое НЕ ФАКТ что спасёт экран при падении или ударе.
2. Можно купить суперзащищенный телефон, который сам похож на кирпич — уродливый, тяжелый, неудобный. И как правило с устаревшим «железом».
3. Умный вариант: купить смартфон Vertex Stone – первый в России бюджетный смартфон с неубиваемым экраном

Vertex Stone — красивый, тонкий смартфон со всеми современными «фишками»: Android 8.1 GO, быстрый интернет 4G/LTE, бесконтактная оплата NFC — смартфоном можно платить как банковской картой.

Но главное в Vertex Stone — реально БРОНИРОВАННЫЙ экран, который не боится ударов, падений и царапин. И даже молотка и отвёртки!

Стоят чудо-смартфоны Vertex – от 3 900 рублей.

Посмотреть полные характеристики и купить с быстрой доставкой по России >>

Смотрите, как Ведущий Мобильный Аналитик, Эльдар Муртазин, со всей дури шурует по Vertex Stone отверткой – смартфону ваааааааще ничего от этого не делается!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 12.04.2019 - 19:06 Комментарии (0) Ссылка
В кино с 2го мая в 2D и 3D



Если ты размером с ноготь и по ошибке оказался в коробке, отправленной из Франции в Гваделупу, то скорее всего ты в ближайшее время столкнешься с самыми разными неприятностями. Хорошо если есть кому тебе помочь!

Остроумный сюжет понравится детям, а для взрослых там много гэгов и отсылок к знаменитым киносюжетам!

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 12.04.2019 - 18:55 Комментарии (21) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления