Строительство Керченского моста снизило уровень моря в районе Керченского пролива и повлияло на обмен воды между Азовским и Черным морями.

Об этом говорится в принятой сегодня резолюции Европарламента.

«Строительство этого массивного моста отрицательно повлияло на окружающую среду, снизило уровень моря в (Керченском) проливе и повлияло на обмен воды между Азовским и Черным морями», – говорится в сообщении.

В резолюции также говорится, что габариты Керченского моста мешают заходить в Азовское море судам типа Panamax. По информации парламента, каждое пятое судно заходившее в Азовское море, якобы было класса Panamax.

Европейский парламент также сообщил, что потерял спокойствие из-за милитаризации Азовского моря. «Европейский парламент выражает очень серьезную озабоченность в связи с крайне нестабильной ситуацией с безопасностью в Азовском море, которая легко может перерасти в открытый конфликт. Он глубоко обеспокоен продолжающейся милитаризацией акватории Азовского моря и Черноморского региона», – говорится в принятом документе.
http://news.allcrimea.net/news/2018/10/25/...o-mosta-109481/

Читать дальше...
VVU События 25.10.2018 - 17:49 Комментарии (60) Ссылка
Сегодня хочу поговорить о том, как именно стратегия экономического роста отражается на бытовом уровне на нас с вами. Естественно, эксперты той же ВШЭ знают, о чем говорят, и, будьте уверены, рост в 1,5–2% обеспечат. Смею надеяться, что большинство уже понимает одну простую истину: при капитализме экономика государства не имеет ничего общего с борьбой за ваше благополучие и долголетие. Вот пример того, где капиталистическое государство ожидает экономический рост в первую очередь:

«Не все реформы популярны, но это не значит, что без них можно обойтись. Например, пенсионная реформа. В ряду ее приоритетов значатся сокращение возможностей для досрочного выхода на пенсию и увеличение пенсионного возраста, особенно для женщин. Но из-за плохих разъяснений этих мер они не поддерживаются большинством. Хотя если хорошо проработать реформу и разъяснить людям ситуацию, то и на эту реформу можно получить вотум доверия», — объяснял Герман Греф корреспонденту газеты «Ведомости» ещё в 2016 году. Ну да ладно, разговор сейчас не о пенсиях и не о социалке в принципе (хотя это тема буквально кровоточащая, и требует тщательного разбора и анализа). Поговорим о конкретных примерах вопиющей несправедливости по отношению к потребителю в рамках капиталистической парадигмы.

Программное обеспечение.

Для начала у меня вопрос к пользователям ПК: какой, по вашему мнению, самый популярный браузер в мире?

Обычно люди, основываясь на собственном опыте, отвечают: Гугл Хром! Мозилла!
Опера! Яндекс!

Но самое интересное, что де-факто это Internet Explorer, ведь, устанавливая операционную систему Windows, вы устанавливаете и этот браузер, так как он являет

Маленькие прелести капитализма

Читать дальше...
NIKO77 Тексты 25.10.2018 - 17:40 Комментарии (476) Ссылка
Грэм Филлипс прогулялся в метро Мюнхена


pzh Видео 25.10.2018 - 17:32 Комментарии (155) Ссылка
Аргентинцу жаловалась 15-летняя падчерица о том, что ей домогается учитель в своей школе. Отчим(который работает учителем физкультуры в другой школе) пришел разбираться в школу где учится его падчерица, встретив в коридоре обидчика, он не сдержался и избил его.
Ведутся расследования



via

Аргентинец избил учителя падчерицы за домогательства

Читать дальше...
АГСчик Видео 25.10.2018 - 17:23 Комментарии (96) Ссылка
Глубокое декольте Ксении Царицыной собрало более 8,5 тысяч лайков



Читать дальше...
aiDaMolodec Картинки 25.10.2018 - 16:51 Комментарии (47) Ссылка
Осторожно вертикалка, но по другому нельзя.

Вот и настал тот день, последний платёж по ипотеке в Сбербанк.
накопилось энная сумма денег мелочью, примерно за 1.5 года, без всяких на то мыслей.
Но в свете последних событий, когда из каждого утюга кричали о снижении процентной ставки по кредитам, писал 3 раза заявление о снижении процентов.
2 раза был не мотивированный отказ, на 3-й раз, после жалобы руководству Сбербанка, снизили процентную ставку ВНИМАНИЕ на 0.1%



Читать дальше...
ГубкаГоп Видео 25.10.2018 - 16:48 Комментарии (322) Ссылка
Для любого математика вопрос бессмертия давно решен: смерти нет. В чем причина такой уверенности? В математической сингулярности. Не надо пугаться этого слова. Сингулярность – это место, которого в природе не существует. То есть это любое «нестандартное» поведение функции в какой либо одной точке. Одна из возможных сингулярностей - это когда значение функции стремится к бесконечности. Например, функция Y=1/X имеет такую сингулярность в точке X=0. При любом Х значение у функции есть, но если X=0 – значения Y – не существует. Поскольку, как мы помним со школы, на ноль делить нельзя. Если человеческая жизнь рассматривается, как функция, которая состоит из череды точек, то смерть – это точка сингулярности, в которую логически попасть невозможно. То есть смерти нет. Шах и мат, друзья.

Впрочем, некоторые люди в это не верят. Им недостаточно доказательств. Давайте порассуждаем: поддается ли смерть математическим законам? Можно ли представить нашу жизнь, в виде уравнения? Ответ утвердительный. В этом мире фактически все является числом. Молекул веществ этого мира может быть сколь угодно много, но они все конечны. И представляют собой строго определенное число. Мы не можем ни создать дополнительную частицу этого мира, ни её уничтожить.

Земля – это закрытая биосфера. Здесь конечное количество воды, металлов и прочих веществ. Человечество состоит из тех же молекул, что и окружающее пространство. Вечные молекулы из которых мы состоим, когда-то входили в организм динозавров. Так что мы с ними родственники можно сказать. Рождение и смерть – это два сообщающихся сосуда. Рождение человека забирает из окружающей среды десятки килограмм разнородного вещества и воды. Смерть –

Смерти нет. Жизни тоже. Доказано математиками

Читать дальше...
RosRus Тексты 25.10.2018 - 16:30 Комментарии (184) Ссылка
«Русские — это последние мужики на Земле» — заявил Американский радиоведущий
Мастер единоборств а ныне радиоведущий под именем Джо Роган заявил на всю Америку о том, что Русские- это последние оставшиеся мужики на земле, в прямом смысле
Все чаще Российская позиция у иностранных людей начинает вызывать удивление и уважение. Дело в том, что все страны давно стали подчиняться США и кто из них сейчас даже не вспомнит, какая у них была позиция ранее

Но вот Русские, это совсем другие люди. Сколько их мировое общество не унижает, сколько сил против них не выдвигают, все равно они остаются при своем мнении.

Так Джо Роган прокомментировал ситуацию России во всем мире и вот что он сказал: .

«В США все стали какими то женоподобными, еще немного и мужики начнут носить шпильки и краситься. Нам нужен кто то, как Путин, кто готов применить силу и не извиняться за это перед всеми. Русские не любят, когда им указывают, это последние мужики на Земле. Нам надо брать с них пример»-заявил Американский радиоведущий

Отсюда


«Русские — это последние мужики на Земле»

Читать дальше...
Abaata Тексты 25.10.2018 - 16:15 Комментарии (174) Ссылка
Бывают моменты, когда смотришь на снимок и вроде ничего особенного в нем нет. Но стоит лишь присмотреться, и находится одна маленькая деталь, с легкостью переворачивающая наше восприятие фотографии. Тревожное отражение в бутылке колы, нелепая ошибка преподавателя, странные прохожие в ночи — когда замечаешь все это, сразу становится ясно, почему автор выложил картинку в интернет.

Вашему вниманию 21 такая фотография, теперь ваша очередь проверить свою наблюдательность.

Может быть, это еще одна проверка?

Фото, на которых все было бы хорошо, если бы не одна маленькая деталь

Читать дальше...
insaider Картинки 25.10.2018 - 16:12 Комментарии (94) Ссылка
"В Петербурге на Введенском канале у дома д.7 вторые сутки стоит машина в которой находится как минимум 3 собаки и много кошек.

Окна уже запотели, они там погибают без еды, без воды и без воздуха". - беспокоится Алла.

2 фото и видео via

В Петербурге вторые сутки стоит машина, в которой находятся собаки и кошки

Читать дальше...
Lordex События 25.10.2018 - 16:04 Комментарии (111) Ссылка
Владимир Путин потребовал от Росгвардии представить предложения по изменению законодательства для усиления контроля за оборотом оружия.

Глава государства призвал ведомство в рамках компетенции незамедлительно пресекать нарушения общественного порядка.

"Жду от вас здесь конкретных предложений, в том числе и законодательного характера", — сказал президент на встрече с высшими офицерами и прокурорами.

Дискуссия о необходимости усиления контроля за оружием возобновилась с новой силой после трагедии в Керчи.

Ранее уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что рабочая группа выработала предложения по обеспечению безопасности образовательных учреждений.

Министр просвещения Ольга Васильева, в свою очередь, призвала увеличить количество психологов в школах.

Трагедия в Керчи

В минувшую среду студент керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в здании учебного заведения. Среди погибших — шестнадцать студентов и пять сотрудников техникума. Еще более пятидесяти человек пострадали.

Путин поручил серьезно усилить контроль за оборотом оружия

Читать дальше...
Jus События 25.10.2018 - 15:38 Комментарии (189) Ссылка
Агрессивная женщина разбила голову 15-летней девочки об окно в автобусе Лобни, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Конфликт начался из-за жвачки. Сейчас девочка лежит в больнице с сотрясением.

«Мы ехали с подругой в автобусе и жевали жвачку. Одной женщине это не понравилось, она сделала замечание. Подруга ответила, что не прекратит. Потом на остановке женщина попыталась нас вытолкнуть из автобуса, но у нее не получилось, т.к. мы держались за поручни. Ее это взбесило. Она начала на нас орать. В итоге женщина взяла сумку подруги и специально уронила на пол. А когда подруга наклонилась, чтобы поднять ее, женщина схватила ее за волосы и начала бить ее о стекло. В автобусе никто не остановил эту сумасшедшую женщину», – сказала горожанка Анна Зотова.

После инцидента семья пострадавшей написала заявление в полицию.

via

Женщина разбила голову школьнице из-за жвачки
alex7722 События 25.10.2018 - 15:37 Комментарии (461) Ссылка
В четверг, 25 октября, Госдума в первом чтении одобрила пакет законопроектов о введении налогового режима для самозанятых граждан. Речь идет о нянях, репетиторах, домработницах, ремонтниках, дизайнерах — словом, всех тех, кто работает на себя, но не декларирует свой доход официально. Российские власти хотят вывести таких людей из тени и для этого готовят налоговый эксперимент в нескольких регионах. За его проведение проголосовали 315 депутатов, шесть - против и три парламентария воздержались. КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» выступили против принятия закона о новом налоге.

«Платить налоги неприятно, но надо»

Докладчиком по налогу для самозанятых выступил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»). Он назвал данную инициативу «законом о доверии». Парламентарий подчеркнул, что предлагаемый пакет из трех законопроектов направлен на то, чтобы те, кто получает доходы, но нигде не зарегистрирован, могли войти в правовое поле и воспользоваться «уникальным налоговым режимом».

Пакет законопроектов предполагает, что работающие на себя граждане будут платить налог в 4% от дохода. Если же заказчиками работающего на себя человека выступают юрлица или индивидуальные предприниматели, то ставка налога составит 6%. Перешедшие на данный режим не будут платить НДС и смогут выплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование в добровольном порядке. Часть отчисленных налогов будет направляться в Фонд медицинского страхования.

«Я не люблю давать прогнозы. Но мне кажется, что в первый год нашего эксперимента из тени выйдут несколько десятков тысяч человек. А остальные будут смотреть, что с ними будет. Основная

Госдума одобрила в первом чтении налог для самозанятых граждан: «Платить налоги неприятно, но надо»

Читать дальше...
Jus События 25.10.2018 - 15:29 Комментарии (699) Ссылка
Все видели эту картинку:

Бедный бельчонок...

Читать дальше...
OBrian Зверье 25.10.2018 - 15:26 Комментарии (77) Ссылка
Ох, уж эти классные поборы! Во многих школах они стали неотъемлемой частью обучения. Иногда дело доходит до абсурда, а в этом случае - до жестокости. Харьковскую ученицу средней школы обвинили в том, что ее родители не сдали денег в фонд класса, поэтому девочке не дали торта.

4 фото via



Шестиклассницу на чаепитии обделили тортом, потому что ее мама не сдала деньги на классные нужды

Читать дальше...
insaider Картинки 25.10.2018 - 15:20 Комментарии (742) Ссылка
История 1
История 2
История 3
История 4
История 5

В ожидании «хлопцев» Сергеич, развалился в «Крузаке», потягивая «Хеннесси» и развлекая себя игрой в змейку на телефоне. Сначала с территории доносилось собачье тявканье, но после пары выстрелов умолкло. Все по плану. Местный шнырь Колянчик отработал, как договаривались. Грохнуть бы его тоже, для надежности. Несколько секунд он обдумывал эту замечательную идею. Вздохнул. Нет. Садкович велел не трогать охранника. Ну да хуй с ним, пусть живет. Главное, свое ебло не светить на этом заводе.

Машина стоит за кустами, метрах в тридцати от бетонного забора. Что за ним, естественно, не видать. Сергеич предполагал, что подпалить завод со всех сторон не займет много времени. Минут пятнадцать от силы. Он то и дело поглядывал на раскладную лесенку, по которой пять минут назад «святые угодники» перебрались через ограду.

Змейка в очередной раз врезалась в стенку экрана. Чертыхнувшись, Сергеич убрал мобилу – массивную, с кнопками – и раскурил сигарету. Все тихо, спокойно. Скоро, совсем скоро, к сумке в багажнике с почти половиной «мульта» прибавится такая же.

Мент принялся гонять приятные думки. На что же потратить девятьсот с лишним косарей? Ци

Читать дальше...
Осквернитель Тексты 25.10.2018 - 15:17 Комментарии (15) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 25.10.2018 - 15:17 Комментарии (94) Ссылка
BiOKaKa Видео 25.10.2018 - 15:10 Комментарии (137) Ссылка
OBrian Видео 25.10.2018 - 15:10 Комментарии (86) Ссылка
OBrian Видео 25.10.2018 - 14:59 Комментарии (78) Ссылка
12 немецких девушек из сельской местности сфотографировались для "календаря молодых фермеров" ("Jungbauern") на 2019 год. Девушки повторили сцены из комиксов на фермах, чтобы показать, что сельскохозяйственные рабочие также супергерои.

Председатель баварского общества молодых фермеров сказал: "День за днем мужчины и женщины-фермеры выполняют важную работу и являются нашими повседневными героями."

14 фото via

Сексуальные немецкие фермерши в новом календаре
 

Читать дальше...
Jus Картинки 25.10.2018 - 14:49 Комментарии (181) Ссылка
Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...

Об управленцах и математиках

Читать дальше...
кешьми Тексты 25.10.2018 - 14:48 Комментарии (70) Ссылка
OBrian Видео 25.10.2018 - 14:42 Комментарии (109) Ссылка
Пока кто-то думает что все деньги украли, оказывается российская банковская система уже второй год "проваливается" в структурный профицит ликвидности..

Структурный профицит ликвидности в России впервые превысил 4,5 трлн руб.

Стоп-стоп!!.. Давайте на русском простом, медленно еще раз:

Российские коммерческие банки имеют на депозитах на столько много рублей, что не знают куда их девать. Для того чтобы абсорбировать эту ликвидность , ЦентроБанк России выпускает облигации федерального займа разных типов длинные до 15 лет и короткие купонные (КОБР) на 3 месяца.

И еще раз на русском простом: У банков на счетах много денег, эти деньги начинают жить своей жизнью без контроля Центрального Банка России - то есть банки начинают занимать друг-другу под свой процент, начинают выкупать валюту, вкладывать в виртуальные финансовые инструменты которые ЦБ РФ контролировать не может.

И вот тут ЦБ предлагает банкам обменять их деньги на некие бумаги - банку бумаги, банк в ЦБ деньги. И банки в принципе очень даже не против, потому что ЦБ предлагает хороший процент доходности. И банкам выгодно ведь уже на этой своей "ликвидности" на бабках на депозитах можно заработать процент.

А знаете что аналитики банковские говорят про "проблдемы структурного профица банковской ликвидности"?

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО этот отрывок - это главный мотив!!

"Чем опасен профицит

Обеспокоенность Банка России растущим объемом ликвидности в банковской системе связана с риском, что б

В банках России слишком много лишних денег..ЦБ РФ это тревожит

Читать дальше...
johnsib Тексты 25.10.2018 - 14:34 Комментарии (278) Ссылка
Мне очень, просто безумно жаль тех, кто понимает то, что тут написано... я специально 4 раза прочел - не вкурил (на фотку старался не смотреть, чтобы не стошнило)

via masun

Странный набор слов
 
Jus Картинки 25.10.2018 - 14:29 Комментарии (278) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления