В Санкт-Петербурге лейтенант полиции при задержании участника акции памяти жертв политических репрессий потребовал называть его «господин полицейский». «Еще раз вы обратитесь ко мне на «ты», уважаемый гражданин. Президент РФ обязал граждан обращаться «господин полицейский», вам это понятно?» — еле сдерживая гнев говорит сотрудник правоохранительных органов.

В свою очередь активист называть силовика «господином» отказался. «Я могу к тебе обращаться на «ты», потому что это не регулируется законодательством», — отметил молодой человек. После этого сотрудник полиции обратился к активисту со словами «в служебный транспорт присаживайтесь, пожалуйста».
В пресс-службе управления МВД по Петербургу прокомментировать данную ситуацию Znak.com не смогли. Дежурный пресс-секретарь попросила обращаться по всем вопросам к ее начальству.

Отметим, что в ФЗ «О Полиции» не закреплены правила обращения к сотрудникам полиции. А в 2011 году после переименования милиции в полицию тогда еще министр МВД Рашид Нургалиев говорил, что общество само должно решить, как обращаться на улице к сотруднику полиции. «Каждый конкретный гражданин должен это определить для себя сам. «У нас в стране это не регламентируется ни одним нормативным актом», — пояснял тогда Нургалиев.

Отметим, что сегодня на акции памяти жертв политических репрессий силовики Петербурга задержали двоих человек: Дмитрий Бондарев задержан за отсутствие регистрации в Санкт-Петербурге, Николай Сытай якобы за нарушение правил одиночного пикетирования, сообщает «Росбалт».

В рамках акции памяти нескольких районах Петербурга прошли митинги, были зачитаны имена репрессированных и погибших в результате террора, зажж

В Петербурге полицейский потребовал называть его «господином»

Читать дальше...
Miloslavsky События 30.10.2018 - 23:37 Комментарии (180) Ссылка
Ехал я вчера в машине с одним моим французским приятелем. Он знает русский язык, но без деталей. И вот мы едем – и он видит на заднем стекле впереди идущей машины картонку с такой надписью «Можем повторить!». И он спрашивает меня, а что имеется в виду.

Я мог бы сказать ему следующее. Есть такой контингент людей у нас, которые спят и видят, чтобы была война. И они, те, которые не имеют никакого опыта войны, которые вообще ее не испытали, потому что те, кто испытал, они бы прокляли тех, кто так говорит. Так вот они, ссылаясь на прошлую войну, как бы грозят противнику. «Можем повторить!» – то есть готовы снова потерять почти тридцать миллионов человек, готовы на то, чтобы еще десятки миллионов стали калеками, чтобы миллионы детей выросли сиротами или без отцов, чтобы тысячи наших сел и городов были снесены с лица земли, чтобы наша страна была отброшена на несколько десятилетий – все это мы «Можем повторить!». И еще я сказал бы ему, что такое отношение внушают людям некоторые наши политики и некоторые наши журналисты. И что вот эти люди, которые «готовы повторить» – безмозглые, мерзавцы, достойные презрения. Равно как и те, которые грозятся, что мы способны «их» превратить в «радиоактивный пепел», забывая о том, что они то же самое способны сделать с нами.

Я мог бы все это сказать своему французскому приятелю, но не сказал. Потому что стыдно.
via
Мнение Япа, одно из

Кого русские предупреждают своим "Можем повторить!"
pipeclogin Тексты 30.10.2018 - 23:35 Комментарии (482) Ссылка
Впервые в истории Военно-морского флота России подводники в водолазном колоколе погрузились на глубину 416 метров с выходом на грунт.



Читать дальше...
yujinspb События 30.10.2018 - 22:49 Комментарии (96) Ссылка
Добрый день, камрады!

Со времён выхода фильма «28 панфиловцев» не экранах не выходило чего-то достойного для просмотра из военной тематики. И вот летом, как свет в окошке, анонс предстоящей картины «Несокрушимый». Да ещё основанный на реальных событиях, о известном подвиге героя-танкиста. Фильмом занимались не всякие Бондарчуки с Мигалковыми, что уже плюс в карму. А ещё студия 20-ый век Лиса как заинтересованная сторона. Блин, да это ж будет шедевр, достойный оскара! Не иначе!

С таким вот душевным настроем я всеми силами постарался не пропустить премьеру того кина. И вот свет погас, понеслась!

Если кто знаком с историей событий, лёгших в основу кинокартины, тот в курсе, что разворачивались они 13 июля 1942 года, в районе хутора Нижнемитякин, Ростовской области. Какая погода представляется в Июле в Ростовской области? Совершенно верно, лето, солнце и жара +35…+38 в тени. Солдаты, максимум, в гимнастёрках, насквозь мокрых от пота. Наглядный пример – фильм «Они сражались за Родину», действия которого так же происходят летом 42-го, на Дону. Что же в фильме? Жухлая, как осенью, растительность, непрекращающиеся дожди с вкраплениями снега, как следствие, грязи по ноздри. И такая блядская погода на протяжении всей истории, а это не день, и не два. Холодно, как видно, до опизденения, подавляющее большинство участников боевых действий одеты в сто одёжек со свитерами и телогрейками. Наверняка и подштаники тёплые поддеты. И это в середине июля? В ростовской области? Как же так?

А ларчик просто открывался. Гений режиссёра решил снимать летние сцены кинофильма в ноябре (!), когда уже во всю летели белые мухи. А что бы картина хоть из

Спешите РАЗвидеть. Несокрушимый (впечатления от просмотра)

Читать дальше...
conturr Тексты 30.10.2018 - 22:42 Комментарии (338) Ссылка
Очевидцы сообщили о падении двух девушек с высоты третьего этажа в торговом центре, расположенном на Хорошевском шоссе.

Одна пострадавшая находится без сознания, у второй повреждена шея.

Предполагается, что девушки получили серьезные травмы, пытаясь сделать селфи, но не смогли удержать равновесие.

Как уточнили в управлении МВД по столице, сообщение об инциденте поступило около 20:30. Согласно предварительной информации, девушки получили серьезные травмы, пытаясь сделать селфи.

Проводится проверка произошедшего.

upd Пострадавшие были вынесены на носилках через черный ход.

По словам одной из очевидцев, девушки разбились насмерть (официально эта информация пока не подтверждена). Она также рассказала, что они фотографировались среди зеркал. По ее словам, на вид несчастным – 12-14 лет.

via via



Девушка упала с третьего этажа в московском ТЦ

Читать дальше...
Lordex События 30.10.2018 - 22:01 Комментарии (312) Ссылка
spuf Видео 30.10.2018 - 21:47 Комментарии (126) Ссылка
«Сегодня с утра проверили дворников управы Строительного округа: из 15 человек присутствует 2 человека. И они были в нетрезвом состоянии», — написала мэр, указав, что сам глава управы [Олег Хлебников] пришел на работу с опозданием, а ответственный за дворников работник и вовсе отсутствовал.

"Для сведения: в этом году из местного бюджета управам и пригородным администрациям выделено 40,7 миллиона рублей на содержание дворников. На эти деньги должны трудиться более ста дворников! По состоянию на 01 октября управы израсходовали 65% этих средств. Поручила провести тотальную проверку!» — заявила Авксентьева.

via news.ykt.ru

Мэр Якутска уволила Главу округа за пьяного дворника

Читать дальше...
7894561230 События 30.10.2018 - 21:36 Комментарии (175) Ссылка
На сон грядущий. Приятного просмотра.

Картинки юморные и тексты

Читать дальше...
Abaata Картинки 30.10.2018 - 21:35 Комментарии (194) Ссылка
Предыдущий мой пост был о пошиве джинсов. Теперь я решил сшить себе джинсовую куртку. На этот раз я подготовился основательно. Купил селвиджденим знаменитой фабрики Kaihara, плотностью 14 унций, хлопковую ткань для мешковины карманов, плотностью 10 унций, пуговицы и заклёпки из сырой меди, нитки цвета «зелёный банан», пряжку для хлястика. Всё это из Японии. Рыжие нитки у меня были куплены раньше.


Джинсовая куртка Handmade

Читать дальше...
G98 Картинки 30.10.2018 - 21:29 Комментарии (97) Ссылка
гипноз Видео 30.10.2018 - 21:23 Комментарии (84) Ссылка
Решил накинуть :)



Читать дальше...
Behappy74 Видео 30.10.2018 - 21:22 Комментарии (158) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 30.10.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.10.2018 - 20:06 Комментарии (244) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 30.10.2018 - 19:58 Комментарии (68) Ссылка
30 октября в возрасте 87 лет скончался знаменитый украинский художник-мультипликатор, режиссер и сценарист Давид Черкасский.
Об этом в Фейсбуке написал его друг Александр Меламуд.

Художник скончался в больнице, куда был госпитализирован два месяца назад из-за инсульта.

"Ушла легенда. Умер друг , замечательный человек, великий мастер. До последнего дня перед болезнью он постоянно повторял, что жизнь прекрасна", – написал Меламуд.

Он добавил, что о дате похорон сообщит дополнительно.

от себя: Замечательно позитивный дядька был. Не только мультики классные лабал, но и по жизни - человек-солнышко...

Умер режиссер "Приключений капитана Врунгеля" и "Острова сокровищ"
Люстдорфский События 30.10.2018 - 19:54 Комментарии (144) Ссылка
Цифрал, отключил трубку за неуплату.

С одной стороны да, а с другой вроде как не за что платить, и отключать мое оборудование, установку которого я оплачивал, вроде как не совсем законно.

На звонок ответили сначала, что скорее всего поломка, вам надо заплатить долги, ладно, хорошо, прощаем вам долг частично, всего 300 рублей оплатите и мастер придет и починит.

А потом начал вникать - поломки не было, отключили принудительно :)

Зачем врать, если сами отключили, видимо бизнес таков, что только на вранье существует?
Ну и понеслось, отключают сами и потом врут, значит боятся чего-то, значит незаконно что-то делают.

Пока изучаю :) Кто боролся с ними, расскажите свою историю

Борется ли кто-то с домофонными монополистами?

Читать дальше...
humbert Тексты 30.10.2018 - 19:51 Комментарии (180) Ссылка
Навеяно темой Сегодня день памяти политических репрессий.

Из интервью.

Чудинова: У меня странный вопрос про Сталина. В Википедии написано, что, будучи маленькой, вы написали письмо Сталину. Это так?

Ахеджакова: ..У меня мама умирала от туберкулеза, и тетя умирала. И мне учительница в пятом классе сказала, чтобы я написала Сталину, потому что говорили, что появилось лекарство от туберкулеза. Я сажусь, пишу письмо, что обещаю окончить школу с золотой медалью... Я много в этом письме пообещала, только чтобы прислали моей маме лекарства…

Чудинова: Лекарство не прислали?

Ахеджакова: Прислали... когда оно пришло туда, где разбирают письма, кто-то передал его на Рижский завод, где делали это лекарство, и мне прямо с Рижского завода прислали. И для тети, и для мамы...

P.S. Жестокость тирана невероятна: вместо того, чтобы расстрелять туберкулёзников и почтальонов, дали команду срочно выслать лекарство. Пятиклассница выросла и отблагодарила тех, кто спасал её мать — ушатом помоев

Источник

Сталин и Лия Ахеджакова
Staryigeolog Тексты 30.10.2018 - 19:46 Комментарии (62) Ссылка
Активисты движения SERB разгромили мемориал Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в Москве. Об этом рассказал активист Григорий Саксонов, передает «МБХ медиа».

Среди нападавших был Игорь Бекетов (Гоша Тарасевич), сказал Самсонов. Они раскидали венки, а также порвали портрет Немцова и венок, который возложил советник президента США Джон Болтон. Нападавшие также угрожали Саксонову.

«Я начал звать на помощь, обратился к полицейскому, а он ответил, что сейчас меня в дурдом отправит», — рассказал Саксонов. Он сказал, что в ближайшее время напишет заявление в полицию.

23 октября советник президента США Джон Болтон во время своего визита в Москву возложил венок на Большом Москворецком мосту, где был убит Борис Немцов. 

В начале сентября активисты SERB напали на трех человек, которые дежурили ночью у мемориала. Как сообщал «ОВД-Инфо», активисты выбили телефоны из рук дежурных, облили их фекалиями и брызнули газовым баллончиком в глаза Саксонову.

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года. Виновными в преступлении признали Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Их приговорили к срокам от 11 до 19 лет колонии строгого режима.

отсюда

Активисты SERB разгромили мемориал Немцова и порвали венок, возложенный Болтоном
OBrian События 30.10.2018 - 19:42 Комментарии (445) Ссылка
14 фото via

Юрий Никулин

Около кино

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.10.2018 - 19:41 Комментарии (85) Ссылка
OBrian Видео 30.10.2018 - 19:34 Комментарии (111) Ссылка
Приезжаю как-то в гости к девушке, с самыми нежными чувствами. А также с хорошим вином и прекрасным сыром. До этого мы просто встречались несколько раз, гуляли, сидели в кафе. Возникла серьезная взаимная симпатия. Она сама позвала в гости. И в общем, мы с ней оба понимали, зачем я приехал вечером к одинокой девчонке, люди взрослые, а завтра выходной.

Но с самого порога все пошло не так. Девушка открыла дверь, и тут же на меня с лаем набросился мохнатый стервец по кличке то ли Моня, то ли Сеня, то ли Беня. Породы мопс. Или шпиц. Девушка берет Беню-Сеню на руки и шепчет ему на ушко: «Не сердись, мой мальчик, это к нам в гости…» К нам! Такой расклад мне сразу не понравился. Я приехал к девушке, а не к этому, как там его?

Потом было томительное сиденье на кухне под аккомпанемент тупого Бени-Сени: он брехал на меня, не переставая. Голова заболела. А девушка кормила «мальчика» французским сыром: «Кушай, мой хороший, кушай!» Странно, что бокал вина не предложила псу.

Наконец, в полночь, я решил: пора действовать. Надо поцеловать хозяйку в коралловые уста. И ровно в этот момент она хватает дурака Беню-Сеню и начинает чуть ли не облизывать его наглую рыжую морду: «Радость моя, пупсик мой!»

Меня чуть не стошнило. Целовать девушку я расхотел: представил, как от нее несет псиной. Ближе к часу ночи у меня было только одно желание. Дать мопсу крепкого пинка, чтобы полетел, гад, над крышами панельных домов. Но я сдержанный джентльмен, поэтому вызвал такси. Не мопсу – себе. Хозяйка удивилась: «Уезжаешь?». И явно была огорчена. Я быстро наврал, что утром рано вставать и куда-то бежать. На самом деле мне следовало ей сказать правду: «Дорогая Лида, п

Девушки с собакой: почему их боятся мужчины?

Читать дальше...
insaider Тексты 30.10.2018 - 19:15 Комментарии (280) Ссылка
Привет ЯП!

Выбрал для вас 17 легких и позитивных киношек на вечер или выходные - по принципу – не просмотренные уже по 100 раз и самые-самые любимые (типа «Голый пистолет», «Горячие головы», «Полицейская академия» и т.п.), но в то же время веселые, прикольные, и именно легкие - без артхауса, морализма, драматизма с одной стороны, но и без избытка пошлостей и тупого юмора «ниже пояса» с другой. Вместо картинок вставлю коротенькие отрывки

Сумбурный ТОП-17 легких комедий на вечер )

Читать дальше...
Улыбка77 Видео 30.10.2018 - 19:10 Комментарии (170) Ссылка
В мировом суде Ленинского судебного района начался процесс над 24-летним Сергеем Ковалевым, который выстрелил из охотничьего ружья в лицо своей знакомой.

пруф

Девушка Софья (по ее просьбе фамилию не раскрываем) осталась жива, но ее внешность оказалась изуродованной. Она учится в ординатуре Омского государственного медицинского университета. Параллельно работала в стоматологических клиниках. После окончания учебы она собиралась уехать во Владивосток, где когда-то жила и где сейчас служит военным ее отец.

Вместе с Ковалевым, который нигде не работал, а лишь учился в аграрном университете, девушка дружила несколько лет, но к лету 2017 года их общение становилось более редким. Ему идея отъезда Сони не нравилась, рассказала она в суде.

Но развязка в их отношениях случилась вечером 7 октября прошлого года. Сергей Ковалев, возвращаясь с охоты, позвонил Софье. Парень предложил девушке приехать к нему в гости. Встретившись, молодые люди общались, чуть выпивали.

По воспоминаниям пострадавшей в суде, в какой-то момент она пошла в туалет, и Сергей Ковалев пошел за ней по коридору, что-то попутно говоря. Следом парень расстегнул чехол и вытащил ружье, стоявшее в углу у входа. Он приставил к плечу охотничье ружье, которое ему несколько месяцев назад подарил на день рождения отец и, направив его в лице девушке, нажал на спусковой крючок.

Государственное обвинение и сам Сергея вместе со своим адвокатом считают, что он, не проверив наличие патронов, произвел случайный выстрел, который был квалифицирован как «п

Он просил сказать, что это я сама в себя попала

Читать дальше...
ViktorZ События 30.10.2018 - 19:06 Комментарии (82) Ссылка
На границе Крыма с Украиной состоялся обмен моряков "Норда" на украинских браконьеров, которые в течение последних месяцев отлавливала погранслужба ФСБ.

Моряков "Норда" обменяли на украинских браконьеров

Читать дальше...
Voollk События 30.10.2018 - 18:50 Комментарии (34) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.10.2018 - 18:49 Комментарии (195) Ссылка
В продолжении темы, для тех кто не знает этот мем

Хозяин кота Маркиза из Перми Андрей сообщил о смерти питомца, ролик с которым превратился в мем. Он умер ещё в конце июня, но узнали об этом только 30 октября.

Под оригинальным видео, которое к этому моменту набрало 12 миллионов просмотров, хозяева указали причины смерти Маркиза и посоветовали чаще проверять своих животных у врачей.

"Маркиз прожил достойную кошачью жизнь. Оставалось два месяца до 16 лет: он сильно похудел, хотя ел больше, чем обычно. У него стали отказывать почки и печень, он перестал контролировать «туалет». Обследование у врачей вывело сильную интоксикацию крови. Начались конвульсии и судороги, отказывался есть и пить. Капельница помогла ненадолго, ему стало плохо.

Врачи сказали, что такое вылечить невозможно, можно было только продлить лекарствами, но в итоге он бы больше мучился. После сильного приступа решили его не мучить и усыпили. Расставание с котом было очень тяжёлым, так как он был любимым членом семьи". - сказали хозяева кота.

via

В Перми умер NONONONO Cat — кот-мем по кличке Маркиз

Читать дальше...
Lordex События 30.10.2018 - 18:48 Комментарии (79) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления