Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Деятельность президента РФ Владимира Путина одобряют около двух третей россиян, данный показатель стабилен на протяжении последних четырех месяцев, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

По результатам социологического исследования за период с 8 про 14 октября, деятельность главы государства одобряют 63,8% россиян (наименьший показатель за последние три месяца составлял 62,8% - в конце июля - начале августа). В свою очередь 26,6% респондентов сообщили социологам, что не одобряют деятельность президента.

Деятельность премьер-министра РФ Дмитрия Медведева одобряют 35,6% россиян, что является максимальным показателем с середины июля. При этом не одобряют деятельность главы правительства около половины респондентов (48,5%).

Показатель одобрения деятельности кабинета министров в целом, по данным последнего опроса ВЦИОМ, составляет 41,3%. Не одобряют работу правительства 44,6% россиян.

Путин по-прежнему возглавляет список российских политиков, пользующихся наибольшим доверием россиян (36,8% респондентов). Это показатель стабилен на протяжении двух месяцев (наименьший показатель составлял 35,9% - в начале сентября). Рейтинг доверия Сергея Шойгу составляет 15,3% (за последние два месяца рейтинг был от 14% до 16,1%), Сергея Лаврова - 11,9% (от 11,1% до 13,5%) Владимира Жириновского - 9,5% (минимальный показатель с августа, максимальный - 10,5%), Дмитрия Медведева - 7,9% (минимальный показатель 6,8% в конце сентября, максимальный - 8% в период с 10 по 16 сентября)

Электоральный рейтинг "Единой России" по сравнению с периодом 1-7 октября повысился почти на два

Почти две трети россиян одобрили деятельность Путина

Читать дальше...
Poncik События 19.10.2018 - 23:45 Комментарии (461) Ссылка
Немного - это 50 штук.

Немного веселых картинок из этих наших интернетов

Читать дальше...
Арет Картинки 19.10.2018 - 23:36 Комментарии (128) Ссылка
На проезжей части вам могут повстречаться как минимум две категории перемещающихся в пространстве граждан: водитель и пешеход. Достоверные статистические данные о количестве долбоебов в каждой из этих категорий отсутствуют, но можно предположить, что в любой из них долбоебы имеются в достаточном количестве. Кроме того, перечисленные категории являются аморфными, и один и тот же человек в разное время может пребывать как в состоянии пешехода, так и водителя. Для обеспечения порядка и безопасности перемещения в пространстве указанных граждан существуют правила дорожного движения. И, безусловно, водитель ты или пешеход, ты обязан их соблюдать. В противном случае возможны последствия. Водитель, который не уступает дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе сам создает проблемы на свою жопу. И хуй с ним. Это его выбор и его ответственность. Выбор, конечно, нихуя не логичный: он на ровном месте рискует получить штраф, лишиться водительских прав или даже свободы. Но речь не о нем. Гораздо более нелогично и непонятно поведение некоторых пешеходов. Они рискуют гораздо большим: здоровьем и жизнью.

Есть сука такой вид пешеходов, как пешеход неугасимый. Он, блять, хуячит с тротуара на проезжую часть стремительно, не сбавляя скорости и не смотря по сторонам. Все потому, что он дохуя умный и знает, что водитель обязан его пропустить, а еще принципиальный до брызгов слюны изо рта. Хуй ты у него проскочишь, водитель ебанный! Каждый такой долбоеб знает об обязанности водителя его пропустить, и здесь он прав. Поэтому на могиле у него так и напишут: "он был прав". А хотя нет, не напишут. Ведь этот долбоеб тоже нарушил правила, ибо обязан убедиться в безоп

Читать дальше...
alexnovgorod Тексты 19.10.2018 - 23:05 Комментарии (129) Ссылка
Кота зовут Шанкар. Породистый бенгалец.

Кот-долбо*б - горе в семье
 

Читать дальше...
Кanaliya Зверье 19.10.2018 - 23:03 Комментарии (337) Ссылка
Мечеть в северо-западной турецкой провинции Ялова оказалась повернута под неправильным углом к Мекке. В течение 37 лет верующие не замечали этого и молились не в том направлении. Об этом сообщила газета Daily Sabah.
При строительстве мечети в 1981 году допустили ошибку, и направление было смещено на 33 градуса по отношению к верному. Официальные представители религиозной власти прибыли в мечеть, чтобы осмотреть нарушение. Местный имам нашел решение: на полу молельного помещения выложили бечевки, чтобы указать правильное направление молитвы.
Как сообщил имам мечети Иса Кайя (İsa Kaya), об ошибке уведомили всех, кого требовалось. В деревню, где обнаружили недоразумение, прибыл имам более высокого ранга, чтобы объяснить местным изменения в ежедневной молитве. Полностью интерьер мечети поменяют позднее — для этого будет нанят архитектор.
По исламским религиозным предписаниям, молитва должна совершаться строго в направлении Мекки, священного города для всех мусульман. Однако исламские теологи не считают такое нарушение действительным, если оно произошло по незнанию. К примеру, грехом для магометанина не будет употребление в пищу свинины, если он полагал, что это другое мясо. В данном случае, как сообщает издание, все молитвы, произнесенные в здании за 37 лет, остаются равноценными с молитвами в правильно ориентированных мечетях.

источник

Прихожане турецкой мечети 37 лет молились не в ту сторону.
ГенералКумов События 19.10.2018 - 21:56 Комментарии (117) Ссылка
Пользователь из сети предложил придумать имя этому чуду.
Как Вы думаете, какой вариант победил?



Читать дальше...
кешьми Зверье 19.10.2018 - 21:51 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
Lathis Видео 19.10.2018 - 21:48 Комментарии (233) Ссылка
Привет ЯП! Давно меня не было со своей строй тематикой.
Первое хочется сказать всему ЯПу СПАСИБО, за то что дали по сути новое хобби лично мне и уже многим людям это хобби помогло.

Я совершенно случайно выложил видео на ЯПе про то, как построил дом для своего отца и это видео набрало очень много просмотров и подписок на канал, мне еще пару лет назад показалось, что нужно снимать дальше, а сейчас я веду активно канал и делаю дешевые и оптимизированные проекты домов для подписчиков.

А сегодня хочу вас отблагодарить и рассказать свои мысли о строительстве самого дешевого дома. Знаю, многим такой дом нужен как жилье на первые пару лет, как бытовка на стройку, мастерская или банька.

За основу возьмем популярный дом на тему ДульДома 26 м2, но данную тактику можно применить к абсолютно любому строению.

Будет 6 фот.

Дом ПМЖ 26м2 за 70 000 руб.

Читать дальше...
VictorM Строительство 19.10.2018 - 21:47 Комментарии (222) Ссылка
В Вологде произошло смертельное ДТП – мотоциклист разбился насмерть при столкновении с грузовой «Газелью».

По предварительной информации – водитель «Газели», выезжая из двора дома по улице Чернышевского, 131, допустил столкновение с мотоциклистом, который ехал по своей полосе. От удара мотоциклист вылетел на дорогу и погиб на месте аварии.

ДТП произошло примерно в 17 часов, 19 октября, во всех деталях ДТП разбираются инспекторы ГИБДД. В смертельном ДТП погиб судья Вологодского городского суда Валерий Кондрашихин – именно он разбился на своем мотоцикле «Пульсар». Эта информация пока не подтверждена официально.

Судья Кондрашихин стал известен благодаря тому, что арестовал Евгения Доможирова на 15 суток за проведение в Вологде несанкционированного митинга под лозунгами – против пенсионной реформы и против повышения пенсионного возраста. Валерию Кондрашихину было 55 лет

4 фото via

В Вологде погиб федеральный судья Валерий Кондрашихин

Читать дальше...
Lordex События 19.10.2018 - 21:46 Комментарии (356) Ссылка
В этот раз картинок будет тоже не много, бюджет такой, что тут поделать

Короче, дело к ночи, 24 девочки я вам сегодня подвалил. Дальше сами думайте, хотите берите, не хотите - в бумагу заворачивайте

Ну что, погнали наши городских?

Неожиданно вновь наступила пятница, а значит что? Пора смотреть очередной выпуск "Гламурного колхоза"!

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 19.10.2018 - 21:13 Комментарии (169) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)))

Простите за поздний выпуск!
Меняла жесткий диск, третий день бьюсь с компьютером, глючит все! Задрал! Весь мозг вынул! Плюс у нас очередные учения вояк, постоянно ложится вся связь, техника дурит жутко! Слов нет, я злобная, что капец! Поубивала бы!!

Погода наконец то начинает портиться, холодает, вчера было +26, сегодня уже 14, с завтрашнего дня 5 и ниже. Вроде как обещают дожди! Ждем как манну небесную! Воды нет совсем!

Коты почти все тусят около дома, в загул удалился только Харя, как только ему стало получше! боимся, если его такой же приступ разобьет вне дома, он не вернется, и ничего не сделаешь! А так даже Хиха тусит в лесу за забором, ждут видимо снега))
Банда нас съела на корме премиум класса Миглиор они рассказывают , что совершенно голодные, помимо 5 кг в день сухого, еще съедается три 6 литровых кастрюли супа и 5-6 литров молока и при этом шерсть у народа стала плохая и начали худеть, ищем судорожно замену сухого корма, на супер-премиум мы не тянем никак , а в премиум сегменте испробовали почти все, ничего не идет, засада полная! Производители явно хилиганят, и половины заявленного в составе, там просто нет!
Будет штук 50 фото и два видео!
1) Федя без ноги))) Зато с Машерочкой и Хомой!

Жизнь домашнего приюта для котеек 240

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 19.10.2018 - 21:13 Комментарии (101) Ссылка
Архивные кадры, которые запечатлели моменты из жизни голливудских знаменитостей, которые можно смотреть подолгу и удивляться.

32 фото via

Шарлиз Терон



Редкие фотографии голливудских актеров

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.10.2018 - 20:45 Комментарии (164) Ссылка
Копипаста!
Ниже интервью с этим Аствацатуровым (простыня) и, собственно, евойный список (картинка внизу).


Писатель и филолог Андрей Аствацатуров составил список слов и выражений в русском языке, которые больше всего раздражают. В составлении списка помогали друзья и читатели Аствацатурова. Мы попросили прокомментировать «список раздражающих слов» профессора кафедры русского языка филологического факультета РГПУ им. Герцена Валерия Ефремова.


– В списке раздражающих слов есть англицизмы «каршеринг», «инжиниринг». Чем плохо?

– Слово «каршеринг» неприятно для русского уха, все эти р-ш-р. Тем более что на английском оно звучит проще: кашерин. Жаль, что у нас не нашли этому слову аналога: слово «аренда» тут не подойдет. Русский человек вообще не любит инговые окончания – они воспринимаются как варваризмы, потому что у нас нет такого звука. Мы не говорим «боксинг» – осталось «бокс». И керлинг тоже с трудом приживается.

– Шопинг прижился.

– Шопинг нужно оставить в словарях, потому что явление такое есть, и для него нужно название. Шопинг ведь не просто сделка по купле-продаже, а времяпрепровождение – с гуляньем по магазину и изучением предложения. Можно весь день заниматься шопингом и ничего не купить. Если явление исчезнет (по оптимистичному прогнозу – из-за интернет-торговли, а по пессимистичному – из-за возврата в советское прошлое), тогда и слово не понадобится.

Слово «толерантность» – нужное и важное. В русском языке оно не является синонимом слова «терпимость», хотя и представляет собой точный его перевод. В нашем понимании терпимость – это согласие мириться с каким-то явлением, при этом кривясь от досады. В сло

81 раздражающее выражение в русском языке

Читать дальше...
juzzy Тексты 19.10.2018 - 20:36 Комментарии (295) Ссылка
Смотреть можно с 02:30

Мурад Каламов vs Олег Борисов

0123456789 Видео 19.10.2018 - 20:27 Комментарии (77) Ссылка
Журнал Foreign Affairs опубликовал материал, посвященный тематике ядерной политики России. Статья вышла под заголовком «Московская ядерная Энигма: для чего России нужен ядерный арсенал?». Автором статьи стала старший советник и директор Программы «Россия и Евразия» американского Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Ольга Оликер.
По ее словам, американцев очень беспокоит, что Россия, имеющая самый большой ядерный арсенал в мире, активно производит новейшие типы тактического ядерного оружия (ТЯО), в том числе малых и особо малых мощностей, удобных для ограниченных региональных конфликтов.

США имеют крайне слабый потенциал ТЯО и не способны ответить тем же ввиду отсутствия ядерно-оружейного производства в среднесрочной перспективе, отмечает автор. По ее словам, это особенно беспокоит Вашингтон.

Кроме того, немалое беспокойство доставляют США проводимые Москвой реконструкция, укрепление и расширение центральных и передовых арсеналов 12 ГУ МО, в частности расположенных в Калининградском особом оборонительном районе и в Крыму. По их оценкам, в этих регионах наблюдается со спутников примерно 8 тысяч единиц нестратегического ЯО.

Усиленное развитие ТЯО малой мощности убеждает аналитиков в США в намерениях России первой «нажать на ядерную кнопку» в будущей войне, моментально ликвидировав основные группировки противника с целью убедить его не усугублять ситуацию до той стадии, когда потребуется применение стратегического ядерного оружия. Такая стратегия называется «эскалацией для деэскалации» и была разработана, по мнению автора, в 90-е годы двадцатого века.

источник

Россия разработала новейшие типы тактического ядерного оружия

Читать дальше...
Warrior27 События 19.10.2018 - 20:16 Комментарии (390) Ссылка
Украинское правительство утвердило повышение цены на газ для населения на 23,5%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Трансляцию вел телеканал «112 Украина». Решение об увеличении стоимость газа для населения члены кабинета министров Украины приняли единогласно.

Новые цены начнут действовать с 1 ноября. Теперь тысяча кубометров газа будет стоить украинцам в 8,5 тысячи гривен (около $300 по нынешнему официальному курсу). Заседание, посвященное росту цен на газ было проведено в экстренном порядке, отмечает УНИАН.

«Я понимаю, что для каждой украинской семьи это трудно. Но хочу сказать, что мы начинали переговоры с того, чтобы выровнять цены на 60%, повысить от действующей цены на 60%. Но в результате наших переговоров и компромисса нашли другой подход», — рассказал украинский премьер. По его словам, повышение цен на газ лишь на 23,5% Киеву удалось достичь»невероятными усилиями» в результате этих переговоров.

Повышение цен на газ — одно из требований Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения сотрудничества с украинскими властями. Фонд настаивал на отмене специальных обязательств и переходе к рыночным ценам. Гройсман признал, что сторонников этого решения нет, и это вынужденный шаг, но обязательства перед фондом Киев взял на себя еще в 2008 г.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018...li-tseni-na-gaz

Власти Украины повысили цены на газ для населения на 23,5%
Ghostdog86 События 19.10.2018 - 20:14 Комментарии (323) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.10.2018 - 20:10 Комментарии (177) Ссылка


via UX Live
mjksn Видео 19.10.2018 - 19:57 Комментарии (63) Ссылка
Нашла себе жертву...

OBrian Видео 19.10.2018 - 19:53 Комментарии (77) Ссылка
Доброго всем ЯПовчанам! Буквально на прошлой неделе ПОЧТИ доделал кухню , и в этот пятничный вечер решил поделиться так сказать содеянным ))) Возможно такие же как и я рукоделы возьмут что либо себе на заметку. Делал все от и до своими культяпками, поэтому при возникновении вопросов смогу пояснить почему именно так а не как нужно

62 фото.

В начале была не кухня а адский ахтунг, куча непонятных «шкафов и полок» место которым уже лет 10 как на свалке. Старых фото не нашел поэтому смотрите на призрак кота)

Кухня глазами и руками бытового строителя!

Читать дальше...
Faust776 Строительство 19.10.2018 - 19:49 Комментарии (256) Ссылка
Вместо поиска и поимки преступников власти призывали потерпевших менять своё поведение.

Полиция Великобритании долгое время игнорировала действия банд, сексуально эксплуатировавших женщин и девочек в Ньюкасле в течение нескольких лет, сообщает The Independent со ссылкой на отчёт бывшего адвоката Дэвида Спайсера, который изучил реакцию властей на эти события.

Спайсер выяснил, что до операции "Святилище", благодаря которой перед судом предстали 17 мужчин и одна женщина, полиция нерегулярно реагировала на случаи насилия.

Вместо того чтобы заниматься поиском и поимкой преступников, власти призывали жертв менять своё поведение и держаться от насильников подальше. Более того, некоторых потерпевших обвиняли во лжи и помещали под надзор.

— Это посылало неверный сигнал преступникам. То, что их вряд ли подвергли бы уголовному преследованию или лишили бы возможности и дальше эксплуатировать своих жертв, побуждало их действовать с бесцеремонной настойчивостью. Также это наложило серьёзный отпечаток на жертв, которые поняли, что против преступников не будет предпринято никаких действий, — отметил Спайсер.

Банды действовали в Ньюкасле с 2011 по 2014 год. По данным следствия, они спаивали или накачивали наркотиками девушек 13–25 лет, после чего насиловали их, когда те уже не могли сопротивляться. Всего потерпевших могло быть более 700.

Среди подсудимых были люди с пакистанскими, индийскими, албанскими, иранскими, иракскими, курдскими, турецкими, бангладешскими и восточноевропейскими корнями

Согласно постановлению суда, преступники выбирали жертв не из-за их расы, а из-за того, что те были "молодые, впечатлительные, наивные

В Британии орудовала банда насильников, но полиция наказывала их жертв

Читать дальше...
lionvs События 19.10.2018 - 19:17 Комментарии (102) Ссылка
Посетители религиозного праздника не заметили его из-за фейерверков.

На севере Индии поезд сбил людей, которые пришли на религиозный праздник. Как пишет 19 октября The Indian Express, погибло не менее 50 человек, количество пострадавших уточняется.

Издание уточняет, что инцидент произошел во время традиционного индуистского праздника Виджая-дашами в штате Пенджаб. Зрители наблюдали за фейерверками и из-за хлопков пиротехники не услышали приближающийся поезд.
пруф

yujinspb События 19.10.2018 - 19:15 Комментарии (98) Ссылка
Когда еще развлекаться, если не в молодые годы?! Вот молодежь и отрывается на полную катушку. Только зачем-то потом выкладывают фотографии своего бурного отдыха в социальные сети.

36 фото via

Молодёжные пьянки и вечеринки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.10.2018 - 19:15 Комментарии (178) Ссылка
via Koldun684

Тем временем в Москве
Lomamaisty Картинки 19.10.2018 - 19:04 Комментарии (163) Ссылка
«Лучше фонтан, чем памятник Исламу…», - жители Якиманки всеми силами пытались противиться установке скульптуры Исламу Каримову прямо в центре столицы. Не вышло: памятник все же воздвигли. Против монумента уже больше года протестует общественность исторического района Москвы.

Реакция общественности понятна: выглядит подобное зачастую по-уродски, а иной раз вообще крайне нелепо и неуместно. Хорошо ещё, что сделан за счёт Узбекистана, а не бюджета города.

Местные жители собирали подписи против установки, но в Мосгордуме упорно игнорировали их мнение. Почему вообще подобные решения принимаются не специалистами по архитектуре и обустройству города, а исходя из геополитических соображений?

Давно пора снести уродские монументы, беспорядочно раскиданные по всему городу. Собрал несколько самых жутких и некрасивых на мой взгляд:
Один памятник Петру 1 чего стоит: сначала он был Колумбом, но после того, как от комплекса отказались в США, скульптур его видоизменил. Но сильно заморачиваться не стали: Петр до сих пор щеголяет в кирасе и затейливой броневой юбочке вместо кафтана.

Ислам в центре Москвы. Зачем?

Читать дальше...
JacksonsLive Картинки 19.10.2018 - 18:40 Комментарии (108) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления