via twitter

Сейчас мы называем это медициной
Lomamaisty Картинки 14.10.2018 - 22:34 Комментарии (59) Ссылка
Крест установили недавно в память о погибших у берегов Лесбоса - в числе которых было и множество приезжих

На днях представители прогрессивной общественности греческого города Лесбос одержали очередную победу в борьбе за толерантность. Они добились сноса креста, возвышавшегося над гаванью. Смысл? Чтобы не оскорбить чувства прибывающих на остров мигрантов.

Стоит отметить, что крест на том месте установлен совсем недавно. Место опасно для купания, многие погибали. Особенно много утонувших как раз среди гостей, которых, оказывается, так легко обидеть и оскорбить. Вот и решили греки отметить место и почтить память погибших, какой бы веры они ни были.

На греческом острове снесли крест, чтобы не обидеть мигрантов

Читать дальше...
Максвелли События 14.10.2018 - 22:17 Комментарии (93) Ссылка
В 1995 такой стоил 5000 ... даже не "презренных североамериканских долларов, а гордых британских фунтов". В 2006м друзья нашли машинку на антресолях и хотели выкинуть. Я взял его себе и стал... собирать коллекцию ретро-пК ! ) Сейчас 60 машин 1981-2001 годов)

486DX4-100/16mb ram/1mb VRAM/TFT640x480 Hi_color/4GB IDE HDD.

Хорошая машинка и для старых игр и рассказ написать, пожалуй лучшая клавиатура на ноуте, вообще, что я видел и турбопаскаль, си и тд под дос... даже фотошоп 5.0 тянет !

На экране WAdauthor - создавать уровня для Doom, Doom2, Heretic, Hexen..

Ноутбук 1995 года выпуска на 486 процессоре

Читать дальше...
StaffelGuard Картинки 14.10.2018 - 22:16 Комментарии (62) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 14.10.2018 - 21:56 Комментарии (138) Ссылка
Нива попала под поезд недалеко от Омска.



Читать дальше...
ViktorZ Видео 14.10.2018 - 21:42 Комментарии (158) Ссылка
Будучи мелким 10-летним пиздюком, который кроме 40 тысячного посёлка в глухой тайге (г. Лангепас ХМАО) другой цивилизации и не видел, посчастливилось мне поехать в составе делегации из двух человек, в столицу нашей Родины.
Короче мою маму, на то время работающую в ЛУКойле, командировали в Москву на конференцию, ну и она взяла меня с собой, потому что оставить было не с кем.
И как говориться с корабля на бал, ещё до заселения в гостиницу, она меня оставила в фойе нефтяного гиганта, сама ушла в конференцзал, и попросила мельком приглянуть за мной молодую девушку, которая участвовала в организации мероприятия.

И нас состоялся небольшой диалог:
- А ты из какого города мальчик?
- Лангепас!
- Да ну, ты врёшь, я такого города не знаю
- В Тюменской области, точнее ХМАО, а Вы точно в ЛУКойле работаете?
- Ну да, я помощник... (кого-то там, наверное какой-то руководитель)
- Ну дык ЛУКойл как переводится? ЛУК это Лангепас Урай Когалым, три города в ХМАО, а ойл это с английского нефть.
- Фу, перестань, ты все придумал!!

Больше она со мной не говорила.
У нас в Лангепасе каждый ребенок, еще с пеленок эту инфу знает. Ну а я был очень удивлён, что сотрудник компании не знает, что означает название организации, где она работает, напомню - я мелкий был.

©E170687

Лангепас
Lomamaisty Тексты 14.10.2018 - 21:25 Комментарии (71) Ссылка
Французская полиция в пригороде Париже Сен-Сен-Дени задержала 23 чеченца, которых подозревают в вымогательстве денег у водителей грузовых автомобилей.

Задержание произошло в субботу, 13 октября. Подозреваемые требовали у водителей, въезжающих в Париж из Восточной Европы, по 200 евро. Полиция считает, что участники группировки ежемесячно могли получать таким способом до 200 тысяч евро (около 15 300 000 рублей).

Полицейским удалось задержать подозреваемых в момент получения денег от водителей. В ходе обысков полиция изъяла крупные суммы денег и арсенал с оружием. База группировки находилась в городе Ливри-Гарган в помещении с гаражом, в котором находились дорогие автомобили.

Некоторые из задержанных были в полицейской базе лиц, потенциально склонных к радикальной исламистской деятельности. При этом сейчас следствие не располагает данными о том, были ли подозреваемые связанными с религиозными радикалами.

В посольстве России во Франции сказали, что дипломаты проверяют информацию о задержании чеченцев.

via пруф

Во Франции задержали более 20 чеченцев
Lordex События 14.10.2018 - 21:14 Комментарии (169) Ссылка
Внезапная новость. Продукция тульского фермера получила золото на престижном европейском конкурсе

Получить первое место на сырном конкурсе во Франции - это, как сейчас говорят, зачет. Для этого нужно обойти десятки опытнейших конкурентов и удовлетворить рецепторы пресыщенных гурманов, сидящих в жюри.

Тульский фермер Алексей Андреев смог. Он привез на конкурс несколько видов сыров и... получил «золото» в номинации козьих мягких сыров с плесенью.

- В жюри было более 200 человек, плюс 30 из них - профессиональные дегустаторы. Оценивали внешний вид, аромат, текстуру, вкус и послевкусие. Голосование было вслепую, то есть члены жюри не знали, чей именно сыр они оценивают. Плюс по каждой оценке они давали комментарии - и это самое ценное, - рассказал фермер.

Fromonval - главный региональный сырный конкурс востока Франции, в частности, регионов Lorraine и Franche-Comté, но на него съезжаются сыроделы со всей страны, а также Швейцарии. По значимости он считается вторым во Франции. На этот раз в конкурсе принимали участие 64 сыродела, которые представили на суд жюри около 240 продуктов. Помимо "золота" сыры Андреева получили еще и "бронзу" в другой номинации.

- Когда объявили результаты, зал хлопал, свистел. Неожиданно и приятно. До слез, - вспоминает Андреев.
- Как отметили?
- Толком не успели. В два часа ночи легли, а в 6:30 поехали на экскурсию в соседнюю сыродельню, посмотреть местное производство, - говорит фермер.

Сыроварением Андреев стал заниматься несколько лет назад. И после этого круто перевернул свою жизнь. Из успешного столичного предпринимателя превратился в простого тульского фермера. Теперь т

Российский сыр стал лучшим во Франции

Читать дальше...
CyxoeBинo События 14.10.2018 - 21:13 Комментарии (209) Ссылка
Название Letov International Airport, по мнению руководителя Агентства Региональных Исследований Виктора Корба, может стать предпочтительным и по привлекательности, и по воспроизводимости, и по запоминаемости.

Напомним, что Общественная палата РФ и Минкульт РФ запустили проект «Великие имена России». До конца этого года сразу 45 аэропортов крупных городов страны переименуют в честь выдающихся россиян. В список попал и Омский аэропорт «Центральный». Как подчеркивают авторы проекта, выбранные при голосовании имена известных соотечественников будут дополнять официальные названия, а не заменять их.

Свое мнение по этому поводу в телеграм-канале Doinfo высказал руководитель Агентства Региональных Исследований Виктор Корб. По его словам, если уж давать имя аэропорту «Омск-Центральный», то такое: Омский аэропорт имени Егора Летова, а в англоязычной версии — Egor Letov International Airport.

. «Егор Летов — это по-настоящему омский феномен, в отличие от большинства исторических персонажей вроде Врубеля и Достоевского, — пояснил Виктор Корб «ОМСКРЕГИОНУ». — Игорь Федорович родился, сформировался и проявился в Омске как музыкант и уникальная личность. Он, правда, не любил Омск, с которым связаны драматичные страницы его биографии, но его имя неразрывно связано с Омском для всех ценителей его творчества. Дать имя аэропорту — меньшее из того, что может сделать Омск для памяти своего гения».

По словам Виктора Корба, есть и чисто маркетинговые соображения, по которым название Letov International Airport является предпочтительным: это и привлекательность, и воспроизводимость, и за

Омскому аэропорту предложили дать имя Егора Летова

Читать дальше...
Jus События 14.10.2018 - 21:01 Комментарии (162) Ссылка
Мальчишки в СССР очень любили играть в «войнушку». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Ведь огромное количество фильмов советского периода, посвящённых теме гражданской и Великой Отечественной войн, воспевали подвиг советского солдата, героев-комсомольцев и пионеров. На уроках истории и литературы также шла «пропаганда» в самом положительном смысле этого слова темы патриотизма, подвига, самопожертвования. С самых малых лет ребята воспитывались в нужном ключе, им прививалась любовь к Родине и к своему народу.

4
фото via BACK in ussr

Автоматы самодельные, а веселье самое настоящее.

Играли мальчики советские в «войнушку»…

Читать дальше...
insaider Картинки 14.10.2018 - 20:57 Комментарии (56) Ссылка
Мужчина помнит трёх женщин: первую, последнюю и одну". Д. Р. Киплинг.

Первая — это первая любовь мужчины, он её никогда не забудет, потому что она — светлая, чистая и возвышенная. Последняя — та, с которой он расстался и после которой уже никого не было. Одна — которую помнит всю жизнь.

Счастлив тот мужчина, у которого все три женщины заключены в одной.

Правда, таких мужчин и женщин очень мало, особенно в настоящее время. И всё же всегда мужчины помнят тех женщин, которые оставили в их жизни заметный след.

Существует ещё мнение, что мужчина за свою жизнь должен любить трёх женщин: которая его родила, которая ему родит и которая у него родится. Вроде, всё правильно, но уж очень корёжит слово «должен» — получается, любовь по принуждению, а о такой не помнят. Настоящая любовь бескорыстна.

Память такая хитрая штука, что может долго помнить и хорошее, и плохое. Всё зависит от того, как сильно это задело твою душу. Бывает, что мужчины всю жизнь помнят женщин, которые их отвергли. Казалось бы, чего их помнить, если с ними у них ничего не получилось? А вот поди ж ты… Не даёт забыть уязвлённое мужское самолюбие — ведь все мы считаем себя в душе красивыми, умными и неотразимыми. Так как же меня посмели отвергнуть такого? И начинает мужчина раз за разом терзаться, анализируя свои поступки и слова, чтобы понять, «где он прокололся» и как бы он сейчас поступил иначе.

Часто мужчины долго помнят тех женщин, которые ушли от них. Только с их уходом они начинают осознавать, что потеряли, и в их душе образуется такая пустота, от которой просто невозможно освободиться. Она будет саднить постоянно, как заноза в сердце. Разве такое забудеш

Мужчина помнит трёх женщин

Читать дальше...
DasKochet Тексты 14.10.2018 - 20:42 Комментарии (177) Ссылка
Очень сильный боковой ветер (40 узлов). Женщина-пилот красиво, боком, мягко сажает большой Боинг во время сильного шторма в Англиии, который был в прошлую пятницу. Не каждый так сможет



Читать дальше...
Davidyuk2212 Видео 14.10.2018 - 20:36 Комментарии (121) Ссылка
Говорят, что в семье бывает два позора - беременная дочь-восьмиклассница и Запорожец. Глупости это. Как и многие другие шутки про этот автомобиль, которые сочиняли люди, сидящие в автобусах, трамваях и троллейбусах. “Горбатый” вообще удивительная машина - он собрал в себя все возможные и невозможные недостатки, но ничего милее и уютнее на наших дорогах никогда не было. И, видимо, уже не будет.

32 фото via


Размер не имеет значения: тест-драйв ЗАЗ 965А

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 14.10.2018 - 20:31 Комментарии (99) Ссылка
Или сказ о том, как хитрый таксист - &;"(закрыто статьёй 282 УК РФ) вместе со своей подругой-чернильницей зафрахтовали себе парковочное место в новом микрорайоне.

Итак представьте, приезжаете вы жить в новый район, в котором благодаря жадности застройщика большой дефицит парковочных мест. Найти место после 22:00 практически невозможно. Ради экономии места люди стали парковаться поперёк: и машин в 2.5 раза больше влезает, и не перекроет выезд никто.

Но в новом районе не без урода, точнее не без представителя нации, которого учили парковаться на ишаке.

Так вот, хитрый (ст.282) решил поставить ведро своей чернильницы не поперек дороги как все, а вдоль ! А смысл в чём - приезжает он после таксошничества - и место всегда есть - можно перекрыть свою подругу. А если кто то ставит машину вдоль ее ведра, культурно оставив телефон - сразу подруга звонит со словами "а вы мою машину перекрыли. Я сейчас уезжать буду!". По факту коричневое Паджеро месяцами никуда не двигается, занимая сразу 3 парковочных места, служит резервом паркоместа таксОшного Соляриса.

Пройтись с шилом, гвоздем, и прочим мне мешает не воспитание, а наличие кучи работающих видеокамер и ст.167 в Уголовном кодексе.

ЯПовцы, посоветуйте что-нибудь умное. Фантазия кончилась.

Как обеспечить себя парковочным местом

Читать дальше...
Terentich Авто/Мото 14.10.2018 - 20:09 Комментарии (374) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 14.10.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.10.2018 - 20:05 Комментарии (171) Ссылка
Знакомая семейная пара сегодня поехала на рыбалку. Он одет в камуфляж, жена рядом. Тормозят гайцы.
-блаблабласидоров. Куда едете?
-На рыбалку.
-Пили, оружие, ножи?
-Да нет
-Машину к осмотру, подпишите
Бинго. Подписал чего-то не глядя и его отпустили.

Звонит. Ха,меня отпустили за 3 минуты, только бумагу подписал, а вы лохи.Мы ему говорим:"А чего подписал то?"
Бинго2 " А я не знаю, но уехал через 3 минуты"

Копию не дали, ничего. Может он отказ от освидетельствования подписал.

Мужику 50 лет.

Печать лоха на лбу

Читать дальше...
Изюбрина Авто/Мото 14.10.2018 - 20:04 Комментарии (74) Ссылка
Развернутый в Сирии российский комплекс РЭБ «Красуха» вызвал сбой в работе системы ПРО Израиля «Железный купол», 14 октября сообщает Avia.pro.

По данным СМИ Израиля, на границе Сектора Газа и Израиля самопроизвольно сработала противоракетная система «Железный купол». Была объявлена тревога, зазвучала сирена, система ПРО выпустила одну противоракету. Однако тревога оказалась ложной. Никакой ракетной атаки не было.

Специалисты с высокой долей вероятности предполагают, что инцидент стал следствием воздействия российской системы радиоэлектронного противодействия со стороны развернутого в Латакии комплекса РЭБ «Красуха».

Отметим, комплекс РЭБ «Красуха» признается специалистами одной из самых мощных в мире в своем классе систем радиоэлектронной борьбы. После развертывания системы неоднократно сообщалось о потерянных американцами беспилотниках в Сирии, а также о едва не утраченном военно-транспортном самолете C-130 «Hercules», причиной вполне может быть действие российской «Красухи».

Отсюда

Израильскую ПРО «свёл с ума» комплекс РЭБ «Красуха»

Читать дальше...
Vertexlight События 14.10.2018 - 19:14 Комментарии (188) Ссылка
Скажу сразу я не первый кто затрагивает эту тему.
Вот одна из них

Но вот источник
Надеюсь кому то это пригодится в жизни, кто имеет нож в качестве своего постоянного инструмента и кого интересует ножевая тема.
Дальше источник.

По каким признакам нож не является холодным оружием?

Читать дальше...
VMF Картинки 14.10.2018 - 19:13 Комментарии (162) Ссылка
Его «Гангрена» этим летом распугивала горожан, которым посчастливилось увидеть мотоцикл в живую. Гигантские колеса, громкий выхлоп и водитель в шлеме из игры Fallout. Мы узнали все о постройке необычного байка.
Идея создать «Гангрену» Артему Болдыреву, известному блогеру «Болту», пришла после теста оригинального серийного восьмицилиндрового мотоцикла из США . Модой человек рассказывает, что ему понравилась сама концепция, но не понравилось исполнение. Тогда вместе с другом Костей они решили, что могут сделать лучше и принялись за дело.

via

Двигатель V8 от автомобиля Lexus и автоматическая коробка передач, уфимец построил сумасшедший мотоцикл

Читать дальше...
DarkEarl Авто/Мото 14.10.2018 - 19:01 Комментарии (139) Ссылка
Видео первое - новости



Читать дальше...
ParboiL События 14.10.2018 - 18:51 Комментарии (298) Ссылка
Очередная забавная подборка пикантных картинок и гифок с девушками.

45 фото via

Забавные картинки с девушками
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.10.2018 - 18:36 Комментарии (198) Ссылка
Убийствами извозчик Комаров занимался два года. За это время его жертвами стали более тридцати мужчин. Поначалу никто не догадывался о том, что в Москве появился «серийник». Но все чаще и чаще в Замоскворечье стали попадаться серые мешки, источавшие неприятный и тошнотворный запах. Конечно, любопытные смельчаки находились и зловонные находки вскрывались. Кому-то становилось плохо, кто-то брезгливо морщился, кто-то начинал молиться — в мешках лежали покойники. Это дело имело большой общественный резонанс, о нем писал Михаил Булгаков в очерке «Комаровское дело».

Замоскворецкий душегуб

Читать дальше...
Аперитив Тексты 14.10.2018 - 18:24 Комментарии (22) Ссылка
50 фото via

1. Caльмa Xaйeк , 1996 гoд

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 14.10.2018 - 18:22 Комментарии (240) Ссылка
32-летний Габриэль Сегун Аджайи отошел в мир иной в ночь с 12 на 13 октября в ночном клубе "Платина". По словам очевидцев, в ту роковую ночь он проводил время в компании друзей. Курил кальян, пил чай. А когда решил потанцевать на танцполе, то неожиданно упал на пол, схватившись за сердце.

Вызванные медики не смогли спасти жизнь мужчины. У него осталась жена россиянка и двое малышей.

4 фото и текст via

принц Габриэль Сегун Аджайи

В Череповце скончался принц из Нигерии. Таким образом сказка длиною в 9 лет подошла к концу

Читать дальше...
Lordex События 14.10.2018 - 18:16 Комментарии (261) Ссылка
Итак, всем привет. Как уже многие, думаю заметили в результатах выдачи известного поисковика стали присутствовать блоки типа "вам может быть интересно". Это новый рекламный сервис от "Я" чьей алчности нет конца. Если ещё с я-директом можно как-то смириться, то это вообще край!

Стал искать, как избавиться от этого чуда. Народ на просторах явно "бомбит" от этого «новшества». Все спрашивают, как убрать? Но никто толком ничего не советует…

На каком-то форуме проскользнула мысль, что средствами блокировщика рекламы можно это безобразие прекратить. Покурив интернет вывел для себя формулу по которой можно блокировать этот навязчивый сервис и многие другие всплывающие рекламы от «Я». Гуру наверняка уже нашли способ, но я собственно обычный юзер, не обладающий навыками программирования. Так что это такой, можно сказать топорный способ, для «чайников». Однако рабочий!!!


Отучаем известный поисковик от жадности

Читать дальше...
ЖенDos Тексты 14.10.2018 - 18:10 Комментарии (88) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления