Жителя Чувашии арестовали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетней, которую он преследовал на своем автомобиле из-за отказа сесть к нему. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СК.

По версии следствия, 24 сентября пьяный 49-летний мужчина преследовал 14-летнюю девочку по дороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы. Школьница отказалась сесть в машину преследователя, поэтому он «из личных неприязненных отношений совершил на нее наезд».

Школьницу госпитализировали. По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Суд отправил подозреваемого под стражу. Назначены судебные экспертизы, мужчину проверят на вменяемость.


via

Читать дальше...
хондовод События 1.10.2018 - 23:14 Комментарии (30) Ссылка
Клип, выложенный на популярном интернет-ресурсе YouTube, до глубины души возмутил миллионы французов. В девятиминутном ролике с многоговорящим названием "Вешайте белых" 30-летний темнокожий рэпер Ник Конрад призвал своих сородичей встать на тропу войны, в которой он готов принять самое активное участие.

"Вешайте белых!"

Читать дальше...
pavlo225 События 1.10.2018 - 23:06 Комментарии (185) Ссылка
Сегодня утром, 1 октября, житель Уфы по имени Дмитрий нашёл кошелёк с 3000 евро возле школы №75 в Черниковке – он решил отдать его хозяину. Просто так, пишет «ГлавУфа».

Мужчина заглянул в портмоне и увидел крупную сумму. Также там лежали документы. Оказалось, что кошелёк принадлежит 21-летнему уроженцу Агбовиля (Кот-д’Ивуар). Уфимец написал пост в социальной сети. Он заявил, что вернёт кошелёк, причём без всяких условий. Теперь мужчина разыскивает владельца портмоне.

Эта уникальная история удивила многих местных жителей. Оказывается, есть ещё честные люди в нашей стране.

via

А вы бы отдали такую находку?

Житель Уфы нашёл кошелёк с 3000 евро и решил отдать его хозяину

Читать дальше...
Jus События 1.10.2018 - 22:24 Комментарии (283) Ссылка
Вечер добрый.
Накопилось немного, как закончу дам знать.


Картинки юморные и тексты

Читать дальше...
Abaata Картинки 1.10.2018 - 21:54 Комментарии (158) Ссылка
Привет, комрады! сегодня пришла мне одна мысля, которой хотел поделиться. да, я дурак, иногда смотрю видосики и читаю статьи про четвертое измерение, и ни разу не понял, что там и как.

Ну, так вот, попытался разобраться на основе нашей евклидовой геометрии.
допустим, имеем точку А в одномерном измерении. она определена и через нее можно провести бесконечное множество прямых. вроде бы , все понятно и бесспорно, все спокойны.

добавляем точку В, измерение становится двумерным, через точки А-В мы можем провести только одну прямую, имеющую бесконечную длину, которая " в торец" может совместить в себе точки А и В. т. е. посмотрев на прямую мы их увидим. тоже понятно.

согласитесь, она в себе будет включать бесконечное количество точек одномерного пространства. т.е. все одномерное пространство вообще..., в принципе. это то же понятно.

добавим точку С. да, мы добрались до нашего трехмерного мира. через эти три точки можно построить только одну (!!!) плоскость, бесконечной площади, по которой можно провести бесконечное количество прямых, которые вберут в себя все двумерное и , соответственно, одномерное измерение. думаю, представить не сложно. соответственно, глядя на эту плоскость мы можем увидеть эти три точки (А,В и С) без проблем.

ну а дальше? дальше у нас появляется "форма". через три точки можно построить бесконечное количество пространственных (объемных) фигур различной формы. при этом отношение площади поверхности данной фигуры к ее объму будет уникальным, неповторимим. (любой математик подтвердит). определяющим становится сама форма тела .

из предыдущей логики можно понять, что объем ф

Четвертое измерение на пальцах.

Читать дальше...
JamSoot Тексты 1.10.2018 - 21:50 Комментарии (266) Ссылка
via

Сотрудник одного офиса регулярно выходил покурить на пожарную лестницу где, однажды, обнаружил мертвого таракана. Вроде бы, вполне обычная ситуация, но в данном случае вокруг насекомого стала разворачиваться целая череда событий.
Видимо, у кого-то в офисе очень мало работы)

Удивительная история мертвого таракана на лестнице

Читать дальше...
Heavyman Картинки 1.10.2018 - 21:48 Комментарии (60) Ссылка
И таки да.
Доброго времени суток!
Что то меня "пробило" на странные и редкие образцы огнестрела.
Итак.
Разрешите представить Вашему вниманию Пистолет Манн модель 1920/1921 года

Уродец? Забавная вещица? ХЗ. Пистолет Манн модель 1920/1921 года

Читать дальше...
Beard74 Картинки 1.10.2018 - 21:44 Комментарии (37) Ссылка
Еще одна страна размечталась пополнить бюджет за счет Российской Федерации. Правительство Афганистана изучает возможность предъявить финансовые претензии России. Местным чиновникам взбрело в голову обвинить СССР в "геноциде афганского народа" и потребовать от правопреемницы Союза деньги.

Назвать "геноцидом" интернациональную помощь Советского Союза кабульских министров надоумили «заботливые» американские "партнеры". Те самые, которые на протяжении семнадцати лет бомбят афганские города, занимаются убийствами и насилием на афганской территории. Они-то и разработали в своих университетах целую теорию о том, как СССР "проводил геноцид афганцев". При этом создатели этой концепции — американские профессора Сэмюэл Тоттен, Майкл Райсман, Чарльз Норчи и др. — умудрились так переставить факты с ног на голову, что в итоге создание советскими специалистами на советские же деньги промышленности и инфраструктуры ДРА оказалось "целенаправленным разрушением Афганистана". Это то "разрушение", наряду с убийством моджахедов, и внесли в стоимость "ущерба".

Еще один "победитель" России вспомнил о "репарациях"

Читать дальше...
хондовод События 1.10.2018 - 21:41 Комментарии (109) Ссылка
Житель Перми убил свою 49-летнюю соседку Марину, которая 11 раз обращалась в полицию из-за его угроз, но ей отказывали в возбуждении дела.

Убийство произошло 10 мая на лестничной клетке, когда женщина выходила с пожилой матерью Лидией Владимировной из лифта. Мужчина набросился на них с ножом и резиновым шлангом, сбросил пенсионерку с лестницы, а ее дочь зарезал.

По словам Лидии Владимировны, конфликт с соседом продолжался с 2004 года, в 2008 году он избил Марину из-за спора о мусоре. Суд оштрафовал его на сто тысяч рублей, которые, как утверждает мать погибшей, он так и не выплатил. При этом мужчина стал вести себя еще агрессивнее. «На том суде он кричал нам: "Размажу вас всех по стенке". Мне сказал, что отправит меня на кладбище. Судья не отреагировал», — вспоминала пенсионерка.

Муж Марины Владимир рассказал изданию, что на все заявления его жены участковый не реагировал и говорил, что ему некогда и он занят. Когда мужчина пригрозил пожаловаться в управление собственной безопасности (УСБ), полицейский согласился побеседовать с соседом, но это еще больше того озлобило. «Сосед наши телефонные провода резал, ломал почтовый ящик. Вредил. На все это участковый смеялся и предлагал "договариваться полюбовно"», — добавил Владимир.

В отношении мужчины возбудили дело об убийстве (статья 105 УК) и об угрозах убийством (статья 119 УК). На суде он говорил, что Марина была конфликтной женщиной, и когда 10 мая они встретились у лифта, женщина начала требовать с него сто тысяч рублей, якобы угрожала связями в полиции.

В отношении участкового возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека (часть 2 статьи 293 УК).<

Пермяк зарезал соседку после многолетних угроз убийством и бездействия полиции

Читать дальше...
хондовод События 1.10.2018 - 21:30 Комментарии (38) Ссылка
Будет длиннопост и очень много фоток, буду выкладывать очень долго, прошу набраться терпения - как закончу сообщу

Надоело мне в общем городская суета и шум, решил я недвигу в ебатеку прикупить, денег особо нет, но мы как завещал наш несменяемый вечно спящий премьер - держимся!
Долго присматривали что купить, в итоге выбор пал на таунхаус в пригороде красивого города Казань в 15 километрах от границы города (а если по прямой то 9 км от города)

Купили мы с супругой его в ебатеку за 2 лепехи на 15 лет... Надеюсь банк за йайцы нас держать будет не больше лет 6-и-7и...

Ну-с поехали

В таком виде я первый раз увидел свой будущий дом

Моё посвящение в строительные рукоделы

Читать дальше...
kouzmin Строительство 1.10.2018 - 21:23 Комментарии (241) Ссылка
Добрый день, Яповцы!

На досуге, баловства ради, решил сделать оплётку на свою зажигалку (наши руки не для скуки!). Выкладываю в картинках процесс изготовления оплетки. Заодно получилась инструкция по изготовлению выкройки для этой оплетки.
Сразу сообщаю, что фотографировал шорным ножом, потому качество фото швах.

Итак оплетка зажигалки:

Оригинальная оплетка зажигалки

Читать дальше...
mark73 Картинки 1.10.2018 - 20:52 Комментарии (102) Ссылка
34 фото via

Фото.. Довойна

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.10.2018 - 20:42 Комментарии (79) Ссылка
Люди не чувствуют, что живут в родной стране, они как чужие.

Нам с экранов ТВ много рассказывают о жизни страны. О жизни народа. Рассказывают многочисленные политики и эксперты, ведущие и шоумены, артисты и режиссеры... Я и сам частый гость телеэфиров. В какой-то момент ты ловишь себя на мысли о нахождении в параллельной реальности. Ведущий говорит о том, как растут зарплаты, но ты при этом понимаешь, что народ живет в бараках, моется в корыте, а за ЖКХ платит чуть ли не больше, чем зарабатывает. Говоришь об этом — а в ответ аудитория гостей телепередачи поднимает тебя на смех. Им смешно. И вот ты уже почти сомневаешься: так, может, и правда россиян все устраивает? Может, прав депутат, рассказывающий мне о том, что все у всех хорошо, а трудные условия жизни — придуманные байки? Можно спорить об этом сколько угодно, но кто, кроме самих людей, расскажет все как есть? Как точно узнать, не увидев своими глазами? Никак. Поэтому я этим летом проехал за рулем автомобиля по всей стране от Москвы до Сахалина и, как мне кажется, многое понял о своей стране. Прежде всего должен признать тот факт, что страну-то я и не знал.

В России грядет большая политическая буря

Читать дальше...
Звездочет Тексты 1.10.2018 - 20:36 Комментарии (567) Ссылка
OBrian Видео 1.10.2018 - 20:19 Комментарии (56) Ссылка
Добрый вечер всем, поклонникам оружия.
Сей пост - не про оружейных "уродцев".
Он - про, довольно, занятный экземпляр ПП, от итальяянцев. А именно - про Beretta M12

Об этом итальянском пистолете-пулемете мое поколение узнало, посмотрев популярный в то время итальянский детективный сериал СПРУТ. Помните суровых карабинеров с короткими необычными автоматами и крутого комиссара Катани кинувшего вызов всей сицилийской мафии? Этакий гангстерский экшен где вместо «Томсонов» в руках закона нечто на него похожее но короче и злее. Это та самая Beretta M12… о ней мы и поговорим в этом обзоре.

Пистолет-Пулемет Beretta М12, «БЕРЕТТА КАРАБИНЕРОВ»

Читать дальше...
Beard74 Картинки 1.10.2018 - 20:08 Комментарии (38) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 01.10.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.10.2018 - 20:07 Комментарии (194) Ссылка
Недавно там установили специальные ограждения, но коварный мост уже не остановить

Мост над Ленсоветовской дорогой в Санкт-Петербурге поймал очередную «ГАЗель».
Пользователи соцсетей уже давно условно переименовали этот мост в «Мост глупости». Вот и в этот раз он подшутил над азартным водителем грузовичка, который, несмотря на предупреждающие знаки и внушительную растяжку «Газель» не проедет!», решил рискнуть и попытать удачу, но не тут то было. Очевидцы происшествия сообщают о том, что под мостом на Софийской улице не смог проехать очередной грузовой автомобиль.

«Проиграна битва, но не война, будут еще храбрецы», — комментирует подписчик сообщества. (Орфография и пунктуация авторские — прим. ред.)

Некоторые даже предложили интересные идеи, которые будут приносить доход от невнимательных водителей грузовичков.

«Мне кажется прибыльное место там, можно открыть сервис по ремонту газелей», — пишет пользователь соцсети. (Орфография и пунктуация авторские — прим. ред.)
«Пора запускать «компанию» на постройку заниженной газели, чтобы победить этот мост», — предлагает интернет-пользователь. (Орфография и пунктуация авторские — прим. ред.)

via

«Мост глупости» поймал 157-ую «ГАЗель»

Читать дальше...
бнопня Авто/Мото 1.10.2018 - 19:45 Комментарии (258) Ссылка
Смотреть со звуком, желательно на большом экране и с хорошим звуком
После видео гарантированно остаёшься под огромным впечатлением, возможно состояние подавленности и состояние беспомощности перед непреодолимой силой.
С нарушенной психикой и очень мнительных людей не рекомендуется смотреть данное видео.



Читать дальше...
RossaUA Видео 1.10.2018 - 19:43 Комментарии (136) Ссылка
А как в IX-XV веках отапливали хоромы знатных бояр или князей?
Крестьяне и прочие холопы топились "по черному". Это известно.

И там у домочадцев и одежда, и морда, и руки - всё в саже в 3 слоя. И не отмоешь, особенно при отсутствии шампуня, мыла и Fairy для посуды.

Вопрос знатокам истории

Читать дальше...
hawk1 Картинки 1.10.2018 - 19:32 Комментарии (197) Ссылка
БПЛА сбит прямо над позициями ЛНР. Беспилотник был вооружён ручной гранатой типа «ф1» Хорошая работа ПВО ЛНР



via Telegram
OBrian Видео 1.10.2018 - 19:31 Комментарии (149) Ссылка
Предложение Путина вводить уголовную ответственность за отказ в приеме на работу или увольнения людей предпенсионного возраста привело к тому, что в Кемеровской области, Екатеринбурге, Сибири и других регионах, на предприятиях работникам официально объявляют, что в связи с плохой экономической обстановкой необходимо оптимизировать количество рабочих мест. Неофициально же руководители людям сообщают о том, что они не будут ждать, пока им дадут по голове новым пенсионным законом — они лучше уже сейчас уволят работников, достигших предпенсионного возраста...



Источник
DiGreez Видео 1.10.2018 - 19:16 Комментарии (265) Ссылка
36 фото via


Фото девушек из социальных сетей
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.10.2018 - 19:15 Комментарии (226) Ссылка
Китай часто обвиняют в притеснении прав человека. Мне, например, за те дни, что я был в Тибете, человек десять прислали ссылку на статью о том, как сейчас притесняют Уйгуров в провинции Синьцзян. Разумеется, я даже и не думал открывать эту статью, пока не покинул территорию КНР - зачем дразнить судьбу? Прочёл статью уже потом, и охотно ей верю.

Мы в Тибете с таким тотальным контролем не сталкивались, но всё же везде посты полиции, а на выездах из города КПП.

14 фото via

О необычных правах человека в Китае

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.10.2018 - 19:04 Комментарии (84) Ссылка
Следующий экземпляр из коллекции. Это рабочая лошадка, которую друг использует исключительно для самообороны. Этот дробовик лежит у него в спальне

19 картинок и немного букв

Оружейная эстетика: Kel-Tec KSG

Читать дальше...
Komesk Картинки 1.10.2018 - 19:03 Комментарии (155) Ссылка
Летом 2018 года зампред правительства Алексей Гордеев и помощник президента Андрей Белоусов инициировали создание нацпроекта «Развитие сельских территорий». Они обратились с предложением к Владимиру Путину.

Напомним, что для реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 разрабатываются 12 проектов. «Развитие сельских территорий» станет 13-м проектом.

Деньги, скорее всего, на него выделят уже в этом году и немалые. (Не всё же Сирию нам поднимать!) Важно, чтобы финансы пошли в дело, а не утекли из дырявого бюджетного корыта в известном направлении. Нужен народный контроль и хозяйский подход.

13 октября 2018 года
в Москве, в Колонном зале «Дома Союзов», пройдет Съезд представителей малых городов и деревень. Мероприятие готовит общественное движение «Федеральный сельсовет» (руководитель – Василий Мельниченко) и будет посвящено поддержке и конкретизации нацпроекта «Развитие сельских территорий».

На сайте организации Мельниченко обращается к селянам: «Призываю Вас! Никто, кроме нас самих, не сможет сделать нас счастливыми, только совместная работа. Мы формируем запрос и готовим план развития, Мы – основные заказчики Национального проекта. Только работа и грамотное сопровождение поможет достичь нужного результата!»

Предполагается, что на съезде сформируют и утвердят общественные структуры, которые будут работать по реализации проекта, охватывая практически все сферы жизнедеятельности села – инфраструктуру, коммуникации, водоснабжение, жилищное строительство, газификацию.

Коллективные и индивидуальные заявки на съезд организаторы просят направлять письмом (почта [email protected]) в свободной форме,

Путин взялся за крестьян. 13-й нацпроект

Читать дальше...
agraros События 1.10.2018 - 18:49 Комментарии (318) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления