Бекхан Кисиев
14 июн в 9:55 (вконтакте)
Действия
В нашей стране, люди, столкнувшиеся с диагнозом рак, фактически обречены. Мы настолько дезинформированы, а организация оказания помощи на таком низком уровне, что порой диву даёшься. Люди не только не успевают осознать и принять тяжелую болезнь, но и не способны хоть как-то с ней справиться.
Бюрократия дошла до невиданных масштабов, огромные очереди, отсутствие качественной мед. помощи, нехватка оборудования, хорошего обследования. Врачи - это отдельная тема. Они элементарно не успевают обработать такое количество людей и уделить должное внимание, как результат - ожесточённые и равнодушные лица, работающие на автомате.
Как хорошо что я врач - знакомства, сопереживание коллег по цеху и знание структуры внутри, очень помогает.
И часто мои мысли о простых людях, далеких от медицины, не имеющие финансовой стабильности, а порой и близкого человека, чья помощь так необходима в такое тяжелое время.
Так как раковый больной очень быстро теряет самостоятельность, трезвость ума и психо-физиологическую стабильность, что не бывает сил даже встать с кровати.
Результат - поздняя диагностика, недооценка тяжести болезни, несвоевременное и, иногда, неправильное, не то что лечение, а подход к нему. Всё это приводит к колоссальной инвалидизации и летальности.
Мне очень много звонят и пишут с просьбой о помощи, чтобы элементарно узнать с чего начать борьбу с этим недугом. Часто думал о том, чтобы вести просветительскую страницу на своём примере борьбы с раком. Но, к сожалению, для этого нужно очень много времени и сил, которых с каждым днём всё меньше и меньше.
Как многое хочется изменить, но увы - это уже

Читать дальше...
fordshelby События 7.10.2018 - 23:32 Комментарии (43) Ссылка
На состоявшихся на днях слушаниях в верхней палате российского парламента стало ясно, что будет с обязательным автострахованием в самом ближайшем будущем. Систему радикально реформируют в течение нескольких месяцев. При этом, что любопытно и неожиданно, автовладельцы, как выяснил портал «АвтоВзгляд», окажутся в большом выигрыше

Не днях в Совете Федераций обсуждали реформу законодательства об ОСАГО. Еще в середине прошедшего лета Центробанк планировал всего лишь повысить цену полиса ОСАГО через «расширение тарифного коридора на 20%» — идя, фактически, на поводу у страхового лобби.

Однако теперь Банк России решил не заниматься ерундой, а полностью переписать всю систему «автогражданки». Аналитики упоминают, что всего 5% водителей генерируют 50% выплат по ОСАГО. Исходя, видимо, из этих соображений Центробанк отложил «расширение тарифного коридора» и начал новую проверку фейковой «убыточности ОСАГО», параллельно обсуждая с законодателями и ведомствами реформу всей системы обязательного автострахования.

По результатам услышанного на днях в Совфеде уже сейчас можно примерно представить, как именно ЦБ планирует изменить ОСАГО. Принципиальный подход — прекратить практику, когда безаварийные водители оплачивают художества нарушителей ПДД, аварийщиков и неопытных драйверов. Это означает, что намечен фактический переход от принципа страхования по ОСАГО машины к страхованию водительской ответственности на дороге.

Прежде всего, Центробанк хочет отменить коэффициент мощности и территориальный коэффициент при расчете стоимости ОСАГО. Например, для московского владельца машины с мотором мощностью свыше 150 л. с это означает уменьшение цены полиса в три (3) р

ОСАГО подешевеет в несколько раз для 80% водителей

Читать дальше...
Госцарь Авто/Мото 7.10.2018 - 23:18 Комментарии (170) Ссылка
54 фото

Детский сад начала 70-х.

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 7.10.2018 - 23:02 Комментарии (68) Ссылка
У правительства нет планов ограничивать хождение доллара в стране. По словам министра финансов Антона Силуанова, необходимости бежать в банки и снимать валюту нет

У правительства нет планов переводить долларовые счета в банках в рублевые, сообщил Силуанов в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которая была показана в дальневосточном эфире телеканала «Россия 1». «Такие предложения реализовываться не будут», — заявил министр.

«Что касается хождения доллара, сбережений в долларах — это выбор каждого гражданина», — рассказал Силуанов. По его словам, если кто-то думает, что «надо бежать в банки и скорее снимать валюту», то это «абсолютно не так», сообщает агентство ТАСС.

«Мы либерализуем нашу внешнюю торговлю, мы либерализуем нашу деятельность и внутри страны», — сказал Силуанов, объясняя суть дедолларизации.

На минувшей неделе Силуанов сообщил, что к 2024 году правительство рассчитывает отказаться от нормы об обязательном возврате в Россию выручки экспортеров, производящих расчеты в рублях. «Мы договорились о том, что в наших планах — постепенная отмена обязательства по возврату экспортной выручки в случае, если расчеты осуществляются в рублях. Будем делать преференциальный режим, стимулировать наших участников внешнеэкономической деятельности к использованию нашей национальной валюты», — рассказал Силуанов.

В ходе саммита БРИКС в ЮАР в июле президент Владимир Путин также говорил о том, что Россия не намерена полностью отказываться от доллара. Однако, как считает глава государства, снижение роли американской валюты повысит устойчивость мировой экономики и уменьшит возможности использования доллара в качестве меры политического

Силуанов призвал не «бежать в банки и скорее снимать валюту»

Читать дальше...
Teuton События 7.10.2018 - 22:35 Комментарии (207) Ссылка
Из России с любовью

Trufaldino Видео 7.10.2018 - 22:03 Комментарии (67) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 7.10.2018 - 21:47 Комментарии (129) Ссылка
Краснодар.

Автор негодуэ:
«Других слов не нашёл. Страна должна знать своих героев»
Осторожно, в видео присутствует мат.

OBrian Видео 7.10.2018 - 21:45 Комментарии (66) Ссылка


Читать дальше...
mansurkz Видео 7.10.2018 - 21:45 Комментарии (34) Ссылка
43 фото

1983. Газировка с сиропом. Москва,

Мгновения 70-х - 80-х    на снимках Игоря  Стомахина

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 7.10.2018 - 21:39 Комментарии (64) Ссылка
Не копипаста, произошло сегодня со мной.
Сегодня поехал с женой и 2-х летним сыном к родителям. Приехали, поели. Мелкий убежал с дедом в комнату, жена со свекровью на кухню.
Я с отцом общаюсь, сын играется в конце комнаты в игрушки двоюродного брата, пистолеты, машинки. И тут вижу на последней полке лежит граната игрушечная.
О думаю, прикольно. Музыкальная граната. Кручу в руках, разговариваю с отцом и выдернул чеку. А он не видел, что я её взял. И тут она запикала. Я- это что? С выпученными глазами.

Батя: "бросай, придурок"

Резко открываю окно, а там сетка. У меня ступор. Взрыв в руке. Пииииииииииии
Звон в голове и ушах. Рев ребёнка. Руки в крови.

Оказалась страйкбольная граната. С сухим горохом внутри. Это оказалось брат притащил. Хорошо никуда в комнате не бросил.

Взорвалась в руке, правую руку посекло, а на левой руке опухли два пальца.
И на двери балкона пробило пластик в нескольких местах. Хорошо, что больше никто не пострадал. В травмпункте укол от столбняка сделали и отпустили потом.
И я полностью с вами согласен. Да мудак, да долбоеб.

Заблуждение с гранатой

Читать дальше...
Фома82 Картинки 7.10.2018 - 21:33 Комментарии (218) Ссылка
На планете Земля 148 видов крупных наземных травоядных млекопитающих. Но наши предки одомашнили только 14 видов, то есть менее 10%.
Так почему же они не одомашнили, например, носорогов, зебр, жирафов? Носорог большой, мощный и вполне съедобный. А строй африканских воинов верхом на жирафах выглядел бы впечатляюще. Так в чем проблема?
Дело в том, что для успешного одомашнивания животное должно отвечать ОДНОВРЕМЕННО нескольким требованиям.
1.Темпы роста. Одомашниваемое животное должно быстро набирать вес. Иначе возиться с ним не имеет смысла. Трудозатрат много, а отдача наступит хрен знает когда. Этот критерий сразу отметает, например, горилл и слонов. Кто будет ждать 15 лет, пока животное подрастет?
2.Возможность размножения в неволе. С этим проблемы, например, у крупных кошачьих. Конечно, добиться этого можно, но уж очень это хлопотно.
3.Характер. Одомашниваемое животное должно иметь смирный характер. Иначе попытки его разведения будут сопряжены с неоправданным риском. Медвежатинка вкусна (особенно если ее уметь готовить), но разводить медведей никто не решится. Приручить одного для забав - это да. Но не более. С африканским буйволом - та же песня. Быстро растет, вкусный, но агрессивный и непредсказуемый. Африканские зебры в этом смысле - вообще отморозки. Хотя по виду и не скажешь.
4. Склонность к панике. Штука в том, что "нервных" животных (таких как большинство видов оленей и антилоп) трудно содержать в неволе. Они по своей природе постоянно на шухере, при малейшей опасности подрываются и ломятся куда глаза глядят. Могут даже умереть от шока или разбиться об ограждение в попытке его проломить. Овцы и козы гораздо спокойнее.
5. Социальное

Почему люди одомашнили так мало видов животных?

Читать дальше...
Lehakud Зверье 7.10.2018 - 21:28 Комментарии (119) Ссылка
Нейрохирурги успешно вынули нож из головы жителя Ростовской области

Юрий из Донецка в порядке и уже просит выписки

Жителю Донецка Юрию, который накануне прославился на всю страну тем, что воткнул себе в голову нож и остался в общем и целом невредим, успешно провели операцию. По информации «КП-Ростов-на-Дону», над Юрой поработали нейрохирурги из Ростова, так как донецкие медики не решились браться за столь сложный случай и обратились к коллегам из донской столицы.

Как пишет издание, ростовские медики прибыл в Донецк достаточно быстро и также быстро провели операцию. Сейчас Юрий пришёл в себя, вяло и малоразброчиво, но разговаривает и просит выписать его из больницы.

Выяснилось, что мужчине попросту повезло — лезвие ножа вошло в голову хоть и практически целиком, но попало чётко между двумя полушариями мозга.

Помните Юру из Донецка, который воткнул себе вчера нож в голову, чтобы мозг дышал? Так вот, ему провели операцию, всё хорошо.

Читать дальше...
GAG78 События 7.10.2018 - 21:23 Комментарии (113) Ссылка
В Москве 56-летнюю женщину вытащили из-под завалов барахла. Вся квартира была почти полностью забита вещами. Внутрь можно было только заползти. Запах вышибал слезу из самых бывалых.

Лежащая под потолком хозяйка упорно повторяла, что все ок.



Читать дальше...
Jus Видео 7.10.2018 - 21:01 Комментарии (80) Ссылка
hawk1 Видео 7.10.2018 - 20:41 Комментарии (193) Ссылка
Польские власти требуют от Германии выплаты 850 млрд долларов в качестве репараций за Вторую мировую войну, заявил польский депутат Аркадиуш Муларчук. Муларчук предлагает выплачивать ее на протяжении 50 или 100 лет, вкладывая в развитие польской науки и экономики или инфраструктуры.

Улыбают меня такие мрии и сильно напоминают они мне мрии из одной страны южнее Беларуси. Я всё пониманию, даже то, что через год ЕС снимает Польшу с дотаций. Но не заглянул бы депутат хоть чуть чуть в прошлое своей страны?

По итогам войны Польше отошли многие германские территории. Возвращать будут? Это чуть Восточной Пруссии, Данцинг (Гданьск) с территориями и Мазовия. И ещё немецкие земли Померания (Щецинское воеводство)и Силезия с городом Бреслау (Вроцлав). Советский Союз также отдал полякам Белосток с белорусским населением. И это им мало?

Что делать, когда ЕС прекращает безвозмездные дотации?

Читать дальше...
Staryigeolog События 7.10.2018 - 20:28 Комментарии (61) Ссылка
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил 7 октября в Белграде, что Североатлантический альянс проводил бомбардировки Союзной Республики Югославия в 1999 году с целью защиты гражданского населения от режима президента Слободана Милошевича.

«Я сообщил, что мы это сделали для защиты гражданского населения и предотвращения дальнейших действий режима Милошевича», — сказал Столнберг.

Он также подчеркнул, что его самым важным посылом является необходимость «смотреть в будущее».

Генсек НАТО объяснил сербам причины бомбардировок Югославии

Читать дальше...
honor881 События 7.10.2018 - 20:24 Комментарии (122) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 07.10.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.10.2018 - 20:08 Комментарии (154) Ссылка
Как-то со всеми этими макгрегарами и хабибами я чуть не пропустил памятную для моей семьи дату.

В этот день на участке фронта, установившегося с 22 июня 1941 года, наши наконец-то пошли вперёд.

Давно собираю материал. Был в Мурманске в музее СФ. Хотел написать к столетию деда, командира 3 батальона 12 ОБрМП СФ, да всё дела...
Доделаю, всё равно! А пока несколько сумбурно из собранного:

ПЕТСАМО-КИРКЕНЕССКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (07.10–29.10.1944), «десятый сталинский удар»: боевые действия советских войск в Области Петсамо и Северной Норвегии против войск Вермахта (кодовое название «Вест» в части действий в наступлении сил СФ).

Подготовлена штабами Карельского фронта (командующий генерал армии К. А. Мерецков) и Северного флота (командующий адмирал А. Г. Головко) согласно специальной директиве Сталина от 31.03.1944; одобрена Генштабом и Верховным Главнокомандованием. Для ее проведения в октябре 1944 сложилась благоприятная обстановка: поражение Вермахта в Карелии, выход из войны Финляндии (с 04.09.1944 — прекращение боевых действий, 19.09.1944 — подписание перемирия), господство СФ в прибрежной зоне.

7.10.44. началась Петсамо-Киркенесская операция.

Читать дальше...
МихаилЬ Картинки 7.10.2018 - 20:07 Комментарии (36) Ссылка
Via

Подборка черно-белых и цветных фотографий, сделанных на территории Советского Союза в 70-х годах прошлого века. Давайте погрузимся в атмосферу той эпохи, и посмотрим, как все было устроено в те далекие времена, в данном посте.

СССР в 1970-х (24 фото)

Читать дальше...
Heavyman Картинки 7.10.2018 - 20:06 Комментарии (298) Ссылка
Привет, друзья!

Уже по традиции каждые два года мы с друзьями ходим в баню я посещаю Игромир и Comic Con, как пресса, от нашего любимого портала ЯПлакалъ. Не спрашивайте, почему каждые 2 года - так получается.

Вот прошлые репортажи:
Игромир - 2016 год
Игромир - 2014 год

В общем, если вы далеки от игровой индустрии и подобного контента - проходите мимо и не минусите. Я старался :) Главные старания, как обычно, в конце поста.

Сразу скажу, что тут не будет никаких игровых подробностей, технических характеристик нового железа и прочего. Просто фотоотчет обывателя.



Будет 86 фото, видео и кубик

Фоторепортаж для ЯПа с Игромира и Comic Con 2018!

Читать дальше...
Unforgettable Картинки 7.10.2018 - 19:56 Комментарии (201) Ссылка
7 ноября 1990 года во время демонстрации трудящихся на Красной площади слесарь Александр Шмонов предпринял попытку покушения на президента СССР Михаила Горбачева.

Уроженец Ленинграда Александр Шмонов работал на Ижорском заводе, а проживал в рабочем общежитии в районе Колпино. Там он и увлекся различными политическими идеями. Рабочий считал, что Горбачев виноват в установлении в СССР тоталитарного режима, а также в подавлении митинга в Тбилиси 9 апреля 1989 года и погромов в Баку 20 января 1990 года. Уничтожить главу государства Шмонов решил потому, что в случае удачи, как он считал, в стране могли пройти свободные и демократические выборы. Еще с марта месяца он расклеивал листовки с призывами убить Горбачева.

Орудием преступление стало немецкое ружье, зарегистрированное в милиции, из которого слесарь сам сделал обрез. Перед отъездом из Колпино в Москву он написал в Кремль ультиматум, но он остался без ответа, поэтому 5 ноября Шмонов отправился в столицу.

Уже в Москве он зарядил обрез самодельными боеприпасами, надел парик и накладные усы, в кармане брюк оставил записку, которая могла стать предсмертной «На случай моей смерти сообщаю, что я хотел попытаться убить президента СССР Горбачёва М. С.».

Около 11.00 Шмонов с колонной демонстрантов приблизился к Мавзолею, на котором по традиции стояло все руководство страны, выхватил обрез, быстро прицелился и нажал спусковой крючок. В последний момент старший сержант милиции Мыльников сумел ударить по стволу, и обе пули ушли мимо — одна в небо, вторая — в стену ГУМа. Шмонов был задержан на месте преступления подоспевшими сотрудниками КГБ СССР.

7 ноября 1990 года.

Читать дальше...
VMF Тексты 7.10.2018 - 19:54 Комментарии (63) Ссылка
Смотреть с 1:00

Lordex Видео 7.10.2018 - 19:43 Комментарии (127) Ссылка
Не менее 20 человек стали жертвами ДТП со свадебным лимузином в Нью-Йорке, передает Fox News.

«На данный момент мы можем сообщить вам, что столкнулись два автомобиля, что привело к многочисленным жертвам. Расследование находится в предварительной стадии», — сказал представитель полиции города.

Сообщается, что авария произошла недалеко от кафе, популярного среди туристов. На месте прибыли сотрудники полиции и врачи. Первые очевидцы, оказавшиеся рядом с местом происшествия выбили в машине окна, чтобы помочь выбраться тем, кто находился внутри.

Тут

20 человек погибли в ДТП со свадебным лимузином в Нью-Йорке

Читать дальше...
ganimede События 7.10.2018 - 19:42 Комментарии (53) Ссылка
Ни одна другая страна не претендует на изобретение аэросаней, оставляя приоритет за Россией. Они у нас появились почти одновременно с самолетами и, помимо прочего, становились стендами для доводки и регулировки авиадвигателей.

12 фото via

Аэросани- российское изобретение

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.10.2018 - 19:38 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 7.10.2018 - 19:30 Комментарии (23) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления