Саудовский журналист Джамаль Хашкаджи был убит и затем расчленен в генеральном консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на официальный турецкий источник, не называя его имени.

По данным телеканала, во вторник, 16 октября, турецкие и саудовские криминалисты могут еще раз осмотреть помещения саудовского генконсульства, где накануне прошли девятичасовые следственные мероприятия.

Ранее стало известно, что турецкая полиция нашла в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле доказательства убийства Хашкаджи.

Обозреватель The Washington Post Джамаль Хашкаджи пропал 2 октября. Он вошел в здание консульства Саудовской Аравии в Стамбуле, его невеста прождала снаружи несколько часов, но мужчина не вышел.

7 октября советник президента Турции Ясин Актай заявил, что журналиста, возможно, убили в здании консульства. По его словам, к исчезновению может быть причастна группа из 15 подданных королевства, которая находилась в здании дипломатического учреждения в тот день, когда там был Хашкаджи.

Власти Саудовской Аравии готовятся сделать признание о гибели саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи во время допроса, сообщает CNN.

По данным двух источников телеканала, журналист скончался в ходе допроса, который пошел не так, как планировалось.

Полиция Турции обнаружила в консульстве Саудовской Аравии доказательства убийства Хашогги, сообщило во вторник Associated Press со ссылкой на турецкого чиновника. Он не уточнил, какие именно улики были найдены. Источник BBC ранее говорил, что у Турции есть аудиозаписи, подтверждающие убийство Хашогги в консульстве. По данным AP, турецкие власти готовы обыскать резиде

Журналист умер случайно: США пойдут на сделку с Саудовской Аравией

Читать дальше...
Narkozzz События 16.10.2018 - 23:37 Комментарии (82) Ссылка
OBrian Видео 16.10.2018 - 23:25 Комментарии (50) Ссылка
Питерские мажоры нашли новую забаву: юные автомобилисты на дорогих кабриолетах в ожидании зеленого сигнала светофора смущают прохожих собственными полуобнаженными телами. Соответствующее видео появилось в соцсетях.



На кадрах девушка в очках и полупрозрачном кружевном боди встает во весь рост на переднем сиденье кабриолета и начинает плавно покачивать бедрами, призывно смотря в объектив камеры. Мимо нее по пешеходному переходу идут простые люди, одетые в теплые куртки. Многие мужчины не могут сдержаться и оборачиваются на происходящее, уже достигнув тротуара.

Пользователи соцсетей осудили полураздетую барышню за ее поступок. некоторые предположили, что, не исключено, на подобные действия девушку толкнуло отчаяние. 

"Может, там на нее уже никто не смотрит и вышла уже на улицу", - предполагают комментаторы.

via
OBrian Видео 16.10.2018 - 22:57 Комментарии (224) Ссылка
В продолжение тем 1, 2

Жителю Клинцов Леониду Щепелю, который 16 сентября во дворе многоквартирного дома спас 88-летнюю женщину от разъяренного пьяного хулигана, жестоко избивавшего пенсионерку, вручили протокол об административном правонарушении.

Напомним, в Клинцах местный житель Сергей Кравченко в одном из дворов жестоко избил 88-летнюю женщину. Выбежавший на крик о помощи музыкант и преподаватель ОБЖ Леонид Щепель вынужден был применить силу и несколькими ударами угомонил хулигана, который перестал избивать женщину.

В итоге Кравченко взяли под стражу, однако он в свою очередь подал заявление в полицию, в котором потребовал наказать за нанесение ему телесных повреждений спасителя старушки Леонида Щепеля. Он уже давал показания участковому инспектору. А во вторник, 16 октября, через месяц после нашумевшего происшествия ему вручили протокол об административном правонарушении за нанесение побоев.

Об этом Леонид сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Мужчине, который навестил пострадавшую бабушку и убедился, что она почти выздоровела, грозит штраф от 5 до 30 тысяч рублей.

«Вот так, спас человека — положи в кассу. Но и бог с ним. Жизнь-то дороже! Если бы знал, что так наградят, то все равно бы поступил также, не сомневаясь», — сказал Леонид Щепель.
via

«Спас человека — положи в кассу»: в Клинцах на спасителя бабушки наложили штраф

Читать дальше...
хондовод События 16.10.2018 - 22:39 Комментарии (154) Ссылка
Доброго времени суток, Уважаемые читатели!

Так как я люблю больше творческие работы, расскажу я Вам в этот раз как я строил забор )))

Достался мне мой скромный участок от бабушки, которой я свое время вместе с отцом поставил невысокий заборчик из профлиста. Держался он на профиле для гипсокартона. В качестве основы были толстые столбы, которые были просто забиты на пол метра в землю. За долгие годы забор покосился. А когда после упокоя бабушки я развернул стройку, с постоянным разбором забора для проезда техники, забор принял совсем не приглядный вид.

Моя постройка забора

Читать дальше...
Escudik Строительство 16.10.2018 - 22:15 Комментарии (263) Ссылка
nickalex95 Видео 16.10.2018 - 22:07 Комментарии (315) Ссылка
В сопровождавшем Путина в Ставрополье фермере узнали «рейдера и криминального авторитета»

Во время визита в Ставропольский край президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев посетили сельхозпредприятие «Рассвет». В составе группы сопровождающих был председатель совета директоров объединения «Сады Ставрополья» Айдын Ширинов.

Во время визита президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в Ставропольский край их сопровождал председатель совета директоров объединения «Сады Ставрополья» Айдын Ширинов, которого в регионе называют «рейдером и криминальным авторитетом», сообщает телеканал «Дождь».

В Ставрополье первые лица государства посетили сельхозпредприятие «Рассвет». В составе группы сопровождающих был Ширинов. По словам общественного деятеля Оксаны Борисовой, она «была в шоке» от того, что человек с «таким криминальным прошлым» шел рядом с ними. «Честно говоря, я была больше удивлена, потому что мы прилагали огромное количество доказательств», — сказала Борисова. Она отметила, что Ширинова в 2007 году исключили из партии «Единая Россия» за невыполнение предвыборных обещаний.

На сайте газеты «Ставропольский репортер» опубликован цикл заметок о Ширинове. В частности, сообщается, что свой бизнес он начал с организации игр в наперстки на аэровокзале после отбытия срока за кражу. Также в одной из статей автор рассказывает, что Ширинов не получил даже среднего образования, поскольку был исключен из школы за кражу имущества, в том числе коллекции кубков, полученных на различных соревнованиях.

Также в «Ставропольском репортере» приводится история о подделке подписей пайщиков в организации матери Ширинова «СХП КВ

Прям из Библии фото: Криминальный авторитет искушает президента и премьера яблоком

Читать дальше...
лютыйзверь События 16.10.2018 - 21:57 Комментарии (125) Ссылка
Власти столицы Польши снесут памятник Благодарности Красной армии, установленный в Скарышевском парке.

Как сообщает "РИА Новости", снос мемориала произойдет в течение месяца. После демонтажа памятника его части передадут музею "Проклятых солдат".

В 2017 году польский президент Анджей Дуда подписал закон о запрете пропаганды коммунизма, который предусматривает снос всех советских мемориалов в стране. 

Мемориал Благодарности Красной армии был возведен и открыт в 1946 году.

отсюда

Власти Варшавы снесут памятник Благодарности Красной армии
OBrian События 16.10.2018 - 21:56 Комментарии (96) Ссылка
Двадцатидвухлетняя мотоблогерша Ольга Петрова разбилась на своем байке на пересечении Рублевки и Красногорского шоссе.

Как сообщает телеканал «360», что авария произошло в субботу, 13 октября.

«Авто пошло на поворот, а мотоцикл прямо. Мотоциклистка погибла. Очень любила свой мотоцикл и много о нем писала», - написал пользователи Сети.

«Самая сексуальная байкерша» разбилась на мотоцикле в Москве

Читать дальше...
хондовод Авто/Мото 16.10.2018 - 21:52 Комментарии (1045) Ссылка
Светодиодная подсветка давно уже в быту используется, я уж не говорю о лампах энергосберегающих. Но они в основном отличаются только температурой цвета.

Задумал тут домой собрать светильник с возможностью смены цвета на основе RGB ленты. Скоро новый год, пора думать об украшательстве. :)

В магазине глаза зацепились за адресную ленту. Она отличается от обычной RGB тем, что каждый светодиод может светить разным цветом. Ну и приобрел я пять метров подобной ленты. Маркируется как WS 2811. В магазине она так прикольно переливалась всеми цветами радуги. :) Ну а дальше решил запилить что получится. Что получилось - ниже.

К новому году готов! Изготовил разноцветный светильник

Читать дальше...
EGORka4 Картинки 16.10.2018 - 21:44 Комментарии (70) Ссылка
По данным прокуратуры, инкассаторы по ошибке загрузили стодолларовые купюры в один из банкоматов. НО.....

Уголовное дело по статье "Кража" возбуждено в Североморске в отношении местного жителя, которому по ошибке банкомат выдал доллары вместо рублей. Об этом сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража, то есть тайное хищение чужого имущества")", - сообщает ведомство.

По данным прокуратуры, инкассаторы по ошибке в один из банкоматов в Североморске в отделение для купюр достоинством 500 рублей загрузили стодолларовые купюры. Когда местный житель попытался снять 500 рублей, машина выдала ему $100. Обрадовавшись "удаче", мужчина еще 20 раз запросил выдачу 500 рублей, получив, в итоге, сумму эквивалентную 134 тыс. рублей.

"За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет", - сообщает прокуратура.

via

Жителю Североморска, которому банкомат выдал доллары вместо рублей, грозит тюремный срок

Читать дальше...
хондовод События 16.10.2018 - 21:36 Комментарии (283) Ссылка
Почему власть так презирает тех, за чей счет кормится

Кризис в России становится все страшнее: уже 20 миллионов россиян (каждый седьмой!) живут за чертой бедности. Реальный уровень нищеты еще выше: попробуй-ка не протянуть ноги, питаясь на прожиточный минимум! При этом чиновники продолжают цинично уверять россиян, будто те живут лучше, чем кажется. Сытые голодных (читай: чиновники — народ) не разумеют.

Чиновники наживаются на 45−55-летних обнищавших россиянах

Читать дальше...
sakmarec Тексты 16.10.2018 - 21:31 Комментарии (41) Ссылка
Только вглядись в лицо этого Электроника. Олег Константинов давно попал в разработку ФСБ.

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело против неонациста Олега Константинова из Ярославской области. По версии военного отдела СК, в армии он организовал экстремистское сообщество с призывами мочить чеченцев и убивать чиновников пользовался в чатах громким именем Казнила и обсуждал свои идеи с сослуживцами.

Его поддержали около сорока человек, в основном жителей Ярославской области. Однако на объявленный съезд неонацистов в Москве приехали всего пара участников. Из-за малочисленности группе не удалось устроить погромы против кавказцев, запланированные на лето 2017 года в районе бывшего Черкизовского рынка.

2 фото via

ФСБ задержала "пухлощекое дитя", которое обвинили в создании экстремистского сообщества

Читать дальше...
Lordex События 16.10.2018 - 21:29 Комментарии (298) Ссылка
OBrian Видео 16.10.2018 - 21:25 Комментарии (65) Ссылка
В виде сосиски! А то и двух!
OBrian Видео 16.10.2018 - 21:23 Комментарии (52) Ссылка
Депутат Нилов прокомментировал налог с личных подсобных хозяйств: "Вы говорите о том, что надо платить налоги, мы здесь уже сколько раз говорим о том, что нужно платить справедливые налоги, с богатых брать прогрессивную шкалу, с олигархов - еще больше. А вы, куда вы рулите?

Вы говорите, что с личных подсобных хозяйств надо брать налоги? С крестьян, которые и так нищие? Да они же с сапог и телогреек не вылазят, без всякой поддержки.

Прежде чем говорить о налогах, вы вложите сначала, как вкладывают в Европе в сельское хозяйство, а потом говорите о налогах. Итак все на людях, и свет, и грязь, и дорога и бездорожье, а потом власть еще говорит, вы нам не доплачиваете, крестьяне. А вы пойдите, постойте на их место, хотя бы месяц. Я посмотрю, как Вам захочется платить налоги

Вы говорите, что с личных подсобных хозяйств надо брать налоги?

Читать дальше...
Staryigeolog События 16.10.2018 - 21:14 Комментарии (177) Ссылка
с Опозданием
(не ломайте)
Кошка Евонька. Нашла по пути домой. Ее мамашка вынесла из подвала и просила людей забрать единственного выжившего котенка, просто умоляла.


Малышка было вся в гное: глаз не видно, нос залеплен, но жить очень хотелось. Ну как пройти мимо? Да, дома 2 кота, и что?

История для котоВторника

Читать дальше...
makar33 Зверье 16.10.2018 - 20:50 Комментарии (17) Ссылка
Некоторые ответы на популярные вопросы от Владимира, живущего вот уже несколько лет в Венесуэле (на острове Маргарита) русского.

Тяжела жизнь русского в Венесуэле

Читать дальше...
Staryigeolog Картинки 16.10.2018 - 20:41 Комментарии (67) Ссылка
Основатель Tesla Илон Маск не сможет занимать руководящих постов в компании ближайшие три года. Это следует из соглашения между ним и властями, которое утвердил суд Нью-Йорка, сообщает Reuters.

Суд утвердил первоначальный план соглашения, опубликованный в конце сентября. Согласно ему, Маск должен будет покинуть пост главы совета директоров Tesla минимум на три года, однако сможет остаться гендиректором.

Также ему придется заплатить штраф в 20 миллионов долларов. Помимо этого Tesla наймет специального человека, который будет контролировать все заявления Маска, в том числе через социальные сети. Все посты бизнесмена теперь будут проходить премодерацию.

Все эти последствия вызваны июльским твитом Маска, в котором он рассказал о намерении выкупить все акции компании и вывести ее с биржи. Котировки Tesla выросли на несколько дней, однако вскоре выяснилось, что у Маска нет достаточного количества денег. После этого претензии к нему предъявила американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), в дальнейшем она подала судебный иск.

via

У Маска отжали Теслу
Narkozzz События 16.10.2018 - 20:40 Комментарии (161) Ссылка
Антарктиду называют «Белым Марсом» из-за суровых условий. В 2005 году там построили французско-итальянскую научную станцию «Конкордия», на которой проводит свои исследования Европейское космическое агентство (ESA). Одновременно на станции в условиях изоляции, экстремально низких температур и недостатка света и кислорода живут и работают около 60 человек, которые прошли многомесячную подготовку, а срок работы тут — 9–12 месяцев. Сама станция — это 2 цилиндрических здания: первое из них называется «тихим», так как там находятся лаборатории, жилые помещения и госпиталь, второе — «шумным»: в нем расположены мастерские, спортзал, склады, столовая, кинотеатр и комната отдыха.

Пройдёмся по станции «Конкордия» и посмотрим на то, как там живут люди?


7 фактов о том, как живут люди в Антарктиде (−80° и нельзя пи́сать в душе)

Читать дальше...
m9hhs Картинки 16.10.2018 - 20:36 Комментарии (206) Ссылка
Прислали. По описанию Хайвил (Астана) Крановщику зарплату не выплачивали.

Невыплата зарплаты

Читать дальше...
bazilbazil Видео 16.10.2018 - 20:18 Комментарии (41) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 16.10.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.10.2018 - 20:06 Комментарии (285) Ссылка

statson Видео 16.10.2018 - 19:43 Комментарии (103) Ссылка
В социальных сетях опубликовали фото больницы и единственной машины скорой помощи, которые приходятся на всё Измайловское городское поселение в Барышском районе Ульяновской области. В него входит один поселок и четыре села. Численность населения на 2017 год, по данным Википедии, составляла 2543 человека.

8 фото via

Медицина на селе

Читать дальше...
wertolet73 Картинки 16.10.2018 - 19:24 Комментарии (79) Ссылка
Мужчина был завсегдатаем кафешки, где работала Кристина. Считал заведение чуть ли не вторым домом и вел он себя здесь соответствующим образом — как хозяин во всех смыслах этого слова. 

После пирушки девушка принесла компании счет, однако ватага скрылась не заплатив, тогда она догнала "горячего" мужчину и попросила рассчитаться. 

Кавказец обвинил официантку в том, что она испортила ему настроение, а после череды оскорблений начал и вовсе распускать руки...

3 фото отсюда

Агрессивный кавказец избил 25-летнюю официантку в Смоленске

Читать дальше...
OBrian События 16.10.2018 - 19:19 Комментарии (39) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления