Десантура. История 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Осквернитель
22.10.2018 - 13:49
Статус: Offline


заслуженный хуятор

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 809
52
История 1
История 2


– А вот здесь, Владимир, наблюдательный пункт. Видеокамеры перекрывают всю территорию предприятия, а также периметр и подъездные пути. Все понятно?
– Так точно, Борисыч, – хмыкнул Вован, осматриваясь в тесной сторожке, – хуль здеся непонятного?
Борисыч покусал губы, критически осматривая громилу.
– Короче говоря, твоя смена – сутки через двое. Раз в два часа полагается обход. На посту не спать, бывают проверки.
– Обижаешь, папаш! – прогудел Вован.
– И самое главное – не пить! – Поднял указательный палец начальник.
– Ясен хуй, я ж в завязке!
– Да-да… Михеич за тебя поручился. Не подведи, Володя.
Борисыч собрался уходить, но его остановил вопрос:
– А это, епт, собак можно взять?
– Куда взять, Вова?
– С собой. На работу.
– У тебя есть собаки? Много?
– Две штуки, нах! Охуенные собачеллы, ептать! На дежурстве помогать будут.
– Спрошу директора, может и разрешит… – Борисыч почесал репу.

Миновало несколько месяцев с той ночи, когда Вован спас двух щенков, накостыляв малолетним отморозкам. Как-то так получилось, что оба пса остались у него. Зинка-стерва, конечно, на порог не пустила, разбудив ультразвуковым ором весь подъезд в четыре утра. Ну да и пох! Покидав немногочисленное барахло в солдатский вещмешок, ВДВшник отбыл. Куда? Как обычно, в неизвестность. Не страшно. Это ж не разведывательный рейд по ваххабитским тылам. Это так. Хуйня.

Помыкался с месяц, перебиваясь шабашками. Ночевать приходилось и в машине, но в основном по сослуживцам, дешевым общагам и знакомым девкам. Вован решил взяться за ум. Совершенно четко он ощутил ответственность за две спасенные маленькие жизни. Завязав с бухлом, довольно быстро скопил деньжат и снял нормальную однокомнатную хату. Черно-рыжему щенку дал кликуху Бармалей, а другому, лохматому – Чиркаш.

В конце концов Вовану повезло. Через боевое братство, узнал о том, что есть свободная вакансия на заводе по производству стеклотары. Зарплата тридцатка, плюс можно подрабатывать грузчиком. Естественно, в свободное от дежурства время.

С собаками тоже все решилось удачно. Борисыч разрешил поселить их на территории завода. Правда, в дальнем закутке, чтобы не мозолить глаза начальству. Заместитель директора, Иван Степанович, всегда раздраженно морщился, услышав собачий лай. Зато Главный, Алексей Алексеевич, уважительно относился к Вовану и его питомцам. Приветствовал кивком и даже здоровался за руку.

***

– Да я тебе говорю, Леша, других вариантов просто нет! Сынок мэра имеет виды на наш завод!
– Потише, Иван… – Директор неодобрительно покосился на плотно запертые двери кабинета. – Зачем ты опять начинаешь этот разговор? Моя позиция не изменится. Нет и еще раз нет!
– Поперек течения идешь! Проверками замучают… – простонал зам. – А то и что похуже…
– Это что, угроза? – насмешливо вздернув бровь, спросил Алексей Алексеевич. – Скажи, Иван, давно ты спелся с этой шушерой? И какой процент предложили? Неужели больше, чем плачу я?
– Да Боже упаси! – нервно рассмеялся Иван. – Мы же с тобой со школьной скамьи! Ну, ты чего? Ты мне дороже брата родного, Леша!
Директор откинулся на спинку кресла и потер переносицу.
– Извини, Ваня, нервы. Иди, работай, я подумаю.

***

Оглушительный плеск и переливчатый девичий смех эхом заиграли под сводами элитного банного комплекса.

– Артачится, говоришь… – произнес упитанный черноволосый мужчина, опрокидывая в себя рюмку коньяка.
– Савелий, я договорюсь, дайте немного времени… – Иван Степанович вытянулся на краешке стула, боясь облокотиться на покрытый белоснежной скатертью стол, заставленный дорогой закуской.
– Нету времени, Ваня. – Черноволосый закинул в рот пару виноградин и шумно зачавкал, следя за плещущимися в бассейне нимфами.
Иван Степанович почувствовал как ворот рубашки нестерпимо стискивает шею.
– Буквально пару дней дайте, Савелий… я все порешаю… он согласится на сделку… все будет на мази.
– Ты, сука, в уши долбишься, бля?! Нету! Времени! Батя торговик хочет построить. Инвесторы забугорные уже не могут ждать.
– Я… я… понял… я все решу…

Целую минуту Савелий буравил его взглядом. Ивану захотелось испариться. Так смотрят на надоедливое насекомое перед тем как прихлопнуть тапком. Черноволосый повернулся к седоватому обрюзгшему мужчине, сидящему в соседнем кресле:
– Вениамин, а ты че скажешь? Выручишь Ваньку?

Тот с интересом следил за разговором. Иван Степанович знал Вениамина Садковича. Вроде, он занимается землей по всей области. Серьезный человек. Его охранник, поджарый чеченец, развалившись на диване, сканирует цепким взглядом обстановку. Из кобуры подмышкой торчит рукоять здоровенного револьвера.

Заискивающе улыбаясь, Вениамин ответил:
– Сева, ну ты же знаешь, я всегда готов помочь добрым друзьям…
– К делу, – буркнул Савелий.
– Э… я так понял, требуется некое, э… вмешательство. Силового характера. Чтобы человек пересмотрел свои взгляды на… некоторые моменты… – Заметив побледневшее лицо Ивана Степановича, продолжил:
– Думаю, небольшой пожарчик не повредит?
– Не повредит, не повредит! – хмыкнул Савелий, погладив потное брюхо.
– Сейчас прикину по людям, кто бы за это мог взяться… – Садкович задумчиво посмотрел в потолок. – Есть парнишка толковый, надежды подает. Санек, кажется… Умар! Что думаешь насчет Санька? Можно на него положиться? В серьезном деле.
Чеченец помотал башкой:
– Новий чэлавэк, третий месиц работает. Рано ищщё.
– А, ну тогда Сергеича пригласим из области. У него и ребята проверенные!
– Что за Сергеич? – спросил Савелий.
– Мент в поселке одном, начальник полиции. С боевым опытом. Вот Сергеичу можно доверить любое дело. Абсолютно. Еще ни разу не подводил…
– Добро!
– Конечно, это требует определенных финансовых затрат…
– Он заплатит! – прервал черноволосый, кивнув на Ивана Степановича. – Со своей доли.

***

– Что ты, Володя, шарашишься тут? Сегодня ж не твоя смена, – спросил Борисыч, оторвавшись от мониторов.
– Да, епт, думал, мож, фура придет. Разгрузил бы, нах! – ответил Вован, отхлебнув разом полбутылки кефира. – На тачку новую коплю, нах. Михеич «паджерик» свой продает.
– Так лет двадцать ему. Лучше б новое что присмотрел.
– Ебал я эти цены на новье. А кредит – ну его нах. Пох, что старый, зато не «цветет». А чо по движку иль по ходовой, дэк я и сам подшаманю, нах.
– Ну, смотри, дело твое. Только все ж ступай домой, не будет сегодня уже фур.
– Ладно, пох. Пойду, нах. А ты че, Борисыч, заседаешь?
– Да вот, Колянчика дождусь, опять опаздывает что-то…
– Гони ты нах пиздюка этого! – пробасил десантура, накинув кожан.

Вовану уже случалось поймать «коллегу» на вывозе меди. Пришлось подрихтовать физиономию ушлепку. Тот сразу побежал жаловаться. Оказалось, Колянчик приходится хуй пойми каким племянником заму. От увольнения Вована спас лично директор, похвалив за усердие.

– Давно б уж выгнал, да это ж родственничек Степаныча, – проворчал Борисыч.
– Хош, я с ним ща побеседую?
– Не стоит. Ступай лучше домой, Вова.
– Лан, покедова!
– Хорошего вечера!

Покормив приветливо повизгивающих псов, Вован вздохнул и отправился в свою пустую хату. Бабу чтоль завести снова? Ну его нах! Сперва надо скопить на мотор. И кошмарное сожительство с Зинкой еще не стерлось из памяти. А сколько бабла на нее спустил, бля… давно бы уж взял новую тачилу.

«Девятка» его пока на приколе. Покрывается пылью во дворе. Нужно менять резину, стойки, шаровые, гранаты. Вован решил сэкономить. Все равно до работы всего двадцать минут ходу.

Придя домой, десантура решил заебашить яичницу, похавать перед сном. Поставив разогреваться сковороду, включил бумбокс. Из колонок запели «Голубые береты». Он убавил звук, ибо уже поздно, а соседям тоже рано вставать. В последнее время ВДВшник стал осознавать, что живет не на Войне.

Он даже стал планировать будущее, чем никогда раньше не занимался. Бабу, конечно, надо. Только годную. Детишек настругать. Хуле, ему под сорокет, а ни кола, ни двора. Только сначала надо подняться. Тачка будет, можно и бизнес замутить. Охранное агентство. Вован уже разговаривал на эту тему с некоторыми из сослуживцев. Все горячо поддержали его идею.

Напластав пару помидорин, десантник хуйнул десяток яиц, посолил и накрыл крышкой. Так, а что там в группе? Внезапно Вован вспомнил, что сегодня днюха у одного из боевых товарищей. А он так и не поздравил его в «Подслушано ВДВ». Паблик «ВК» завел, коротая время на дежурствах, и был приятно удивлен, когда стали подписываться не только братишки, с которыми довелось воевать, но и пацаны со всех городов России.

Пока жарится яичница, можно и пост поздравительный захуярить. Вован сунул руку в карман, чтобы достать мобилу, но кроме ключей, пропуска на завод и сигарет ничего не обнаружилось. Где он, блять? Сходив в прихожую, проверил карманы в кожанке. Сука, куда он подевался, нах? Походу, оставил на столе в каморке. Десантник наморщил массивный лоб. Второй час ночи. Надо сходить, забрать телефон. Даже не столько из-за Славика, которого нужно поздравить. Нет. В глубине нутра начали просыпаться отголоски боевой ярости, когда он представил, как его сотовый хапает Колянчик и лазает по его контактам.

В полминуты заточив яичницу, накинул куртку и выскочил из хаты. Добежал за десять минут, на нервяках выкурив две сигареты. Перед глазами в красных сполохах встает картинка, как этот пизденыш-Колянчик заходит в «Подслушано ВДВ» и пишет всякую хуйню от его имени! Впервые за несколько месяцев захотелось выпить. Надо успокоиться. Помотав башней, Вован открыл калитку магнитной карточкой и направился к наблюдательному посту.

В комнате пусто. Где же этот уебанец? Еще не время для обхода. Лан, ща разберемся. Главное мобила на месте! Лежит себе на столе. Сграбастав свою поцарапанную «Нокию», Вован задумчиво сдвинул брови. Неотвеченный вызов. Че за хуйня? Кто, блять, мог ему звонить в третьем часу? А… это сука-Зинка, походу… сколько раз она пыталась помириться с ним, прорываясь с разных номеров. Десантура неизменно слал нахуй и добавлял очередной номер в черный список. Ща и этот добавим туда ж, нах.

Внезапно, краем глаза десантник уловил движение на одном из мониторов. Забыв про телефон, вперил взгляд в экран. Где-то внутри словно зацарапали невидимые когти. Он вспомнил это, казалось, забытое чувство. Так всегда бывало перед атакой чехов.

Колянчик… Вован отчетливо разглядел, как этот гандон подставляет лесенку к забору, накидывает на колючку свой бушлат. Ебаный в рот… если б не замешкался с неотвеченным вызовом, то проебал бы эту нездоровую хуйню. Десантура ухмыльнулся, радостно зачесались костяшки массивных кулаков. На этот раз Колянчику не отмазаться.

Подав фонарем условный сигнал в темноту, ушлепок спустился с лестницы и направился вглубь строений. Куда он попиздил, нах? Упырь, между тем, возник в поле зрения другой камеры. Оглядевшись по сторонам, зашел в щитовую. Че за?..

В эту секунду погасли экраны, лампы и фонари. Территория погрузилась во мрак.

Ебать, че твориться, нах. Пару секунд Вован смотрел на телефон. Вызвать мусоров? Позвонить Борисычу? Убрал сотовый в карман, открыв ящик стола, вытащил дубинку. Жаль, нах, ПМа с собой нет. Неслышной тенью могучий десантник выскользнул на улицу. Напряженный, готовый калечить и убивать, согласно впечатанным намертво за долгие годы рефлексам бойца. Обострившийся слух уловил хлопанье дверей машины за забором. Голоса. Чужие.

Держась в самой густой тени, начал подкрадываться.

– Гав-гав! – подал голос Чиркаш. Вован безошибочно узнал его лай.
– Ррр-гав-гав-рр-гав! – присоединился Бармалей, тоже почуяв чужаков.

БА-БАХ!

Десантник вздрогнул, но не от выстрела. А оттого, что лай сменился отчаянным скулежом.

БАХ! БАХ!

Жалобное повизгиванье оборвалось. Наступила оглушающая тишина.

Продолжение следует...


©Осквернитель
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MM10
22.10.2018 - 13:56
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Давай одним текстом. что ты его по кускам рожаешь. И, да, минусаторы, вас заставляют читать что ли? Не нравится - мимо пройдите. Это же не пост про людоедство, что тут минусить?

Это сообщение отредактировал MM10 - 22.10.2018 - 13:57
 
[^]
АзъЕсмь
22.10.2018 - 13:56
7
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (MM10 @ 22.10.2018 - 13:56)
Давай одним текстом. что ты его по кускам рожаешь.

Лайков побольше надрочить, не?
 
[^]
MM10
22.10.2018 - 13:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (АзъЕсмь @ 22.10.2018 - 13:56)
Цитата (MM10 @ 22.10.2018 - 13:56)
Давай одним текстом. что ты его по кускам рожаешь.

Лайков побольше надрочить, не?

ИМХО лайков с одного цельного произведения больше соберешь, не?
 
[^]
Грамыгайлофф
22.10.2018 - 14:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1202
Сначала непонравилось, себя увидел. а потом ничо так..
Годные буквы.
Сколько частей сегодня будет?
 
[^]
АзъЕсмь
22.10.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (MM10 @ 22.10.2018 - 13:58)
Цитата (АзъЕсмь @ 22.10.2018 - 13:56)
Цитата (MM10 @ 22.10.2018 - 13:56)
Давай одним текстом. что ты его по кускам рожаешь.

Лайков побольше надрочить, не?

ИМХО лайков с одного цельного произведения больше соберешь, не?

А хз, я не лайкодрочер. Так, предположение. в любом случае из темы ухожу. Произведение какими-то кусами, обсуждать тут нечего.

Это сообщение отредактировал АзъЕсмь - 22.10.2018 - 14:02
 
[^]
Uglurk
22.10.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Не томи, ТС!
 
[^]
Garik499
22.10.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Графомания продолжается. ТС оказывается текст тупо разбил и порциями эту хрень на всех ресурсах постит
 
[^]
djamix
22.10.2018 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
ТС.

*могучий десантник*, который долго бухает, постоянно в семье геморы, за месяц стухнет, как физически, так и морально.
Ни о какой работе уже речи быть не может, восстанавливаться полгода минимум.

\переделывай\
 
[^]
xda
22.10.2018 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2043
Цитата
БАХ! БАХ!

Жалобное повизгиванье оборвалось. Наступила оглушающая тишина.

Все. Подписали себе приговор.
 
[^]
БубиЧервь
22.10.2018 - 14:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Это какой то сюр. К 10ой части этот чел на нибиру десантируется?
 
[^]
Беляш
22.10.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 36
Джон Уик в России по ходу
 
[^]
djamix
22.10.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
В начале 90-х была популярна у гопоты книжонка * я вор в законе*.
Так вот аналогичный текст - на вы, по имени, иногда мат автор включал, ибо уж очень литературно получалось.

Ощущение, будто или газету агитационную читаешь или донцову и иже с ней.

Я тоже грешил графоманством, но потом мне посоветовали или вообще не писать или переделывать, ибо я начал рассказывать о реальных событиях, а переделать уже выходила фигня и фантазия.
И я забил и забыл.

Не в печаль.

Это сообщение отредактировал djamix - 22.10.2018 - 14:25
 
[^]
Осквернитель
22.10.2018 - 14:23
4
Статус: Offline


заслуженный хуятор

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 809
Цитата (Грамыгайлофф @ 22.10.2018 - 14:00)
Сначала непонравилось, себя увидел. а потом ничо так..
Годные буквы.
Сколько частей сегодня будет?

Продолжение выложу завтра.
Всего планируется 10 частей.
 
[^]
МихаилСтасов
22.10.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1037
Блять. Пашкетт от литературы.
 
[^]
tabat
22.10.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
Сказка конечно в деталях, но написано талантливо, захватывает!
 
[^]
in4m
22.10.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.07
Сообщений: 206
Цитата (MM10 @ 22.10.2018 - 14:56)
Давай одним текстом. что ты его по кускам рожаешь. И, да, минусаторы, вас заставляют читать что ли? Не нравится - мимо пройдите. Это же не пост про людоедство, что тут минусить?

Присоединюсь!
Где продолжение?
 
[^]
Бакинец
22.10.2018 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
нормально, давай дальше!
 
[^]
rjcnskm
22.10.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 48
Пиши.Читать можно.
 
[^]
edhar
22.10.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37144
Где 4 часть alk.gif
 
[^]
beks80814
22.10.2018 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Во! Вот что почитаю... Зеленки не глядя!
 
[^]
beks80814
22.10.2018 - 22:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Бляяяя! Прочитал и понял это же Вован из серии "Схрон"!!!
Респект Осквернитель! Жду продолжения! super.gif
 
[^]
комбижир
23.10.2018 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 120
Цитата
Продолжение выложу завтра.

Уже завтра.
Где?
 
[^]
комбижир
23.10.2018 - 10:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 120
Цитата
Прочитал и понял это же Вован из серии "Схрон"!!!

Один в один.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4570
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх