Десантура. История 6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Осквернитель
25.10.2018 - 15:17
Статус: Offline


заслуженный хуятор

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 809
50
История 1
История 2
История 3
История 4
История 5

В ожидании «хлопцев» Сергеич, развалился в «Крузаке», потягивая «Хеннесси» и развлекая себя игрой в змейку на телефоне. Сначала с территории доносилось собачье тявканье, но после пары выстрелов умолкло. Все по плану. Местный шнырь Колянчик отработал, как договаривались. Грохнуть бы его тоже, для надежности. Несколько секунд он обдумывал эту замечательную идею. Вздохнул. Нет. Садкович велел не трогать охранника. Ну да хуй с ним, пусть живет. Главное, свое ебло не светить на этом заводе.

Машина стоит за кустами, метрах в тридцати от бетонного забора. Что за ним, естественно, не видать. Сергеич предполагал, что подпалить завод со всех сторон не займет много времени. Минут пятнадцать от силы. Он то и дело поглядывал на раскладную лесенку, по которой пять минут назад «святые угодники» перебрались через ограду.

Змейка в очередной раз врезалась в стенку экрана. Чертыхнувшись, Сергеич убрал мобилу – массивную, с кнопками – и раскурил сигарету. Все тихо, спокойно. Скоро, совсем скоро, к сумке в багажнике с почти половиной «мульта» прибавится такая же.

Мент принялся гонять приятные думки. На что же потратить девятьсот с лишним косарей? Цифра какая-то странная. Хату не купишь, тачилу нормальную тоже. Ни туда, ни сюда… Видимо, придется проебать. Он довольно усмехнулся. Сгоняем в Москву или в Питер на пару-тройку дней. Лучше в Москву. Кентух проведать. Потом кабаки, клубы, шлюхи по сто пятьдесят косых за ночь, кокс и море дорогого бухла! Надо ведь как-то снимать стресс представителю власти?!

Сергеич глянул в сторону завода. На стенах цеха, возвышающегося кирпичной тушей, заплясали отблески огня. Нормуль, зажгли факелы. Он зачем-то схватил автомат. Блять, снова руки зачесались, мелькнули обрывки воспоминания о штурмах и прорывах в Грозном. Спокойно, Серега, твои мудаки справятся с этим дерьмом, а ты – гляди в оба. Не пацан ведь уже.

Поставив «калаш» на предохранитель, мент повернулся, чтобы закинуть трещетку на заднее сидение... Нечеловеческий, переходящий в ультразвук вопль вспорол тишину летней ночи. Сука! Тело рефлекторно выбросило из тачки. Перекат. Бывший десантник, сгруппировавшись, приник за массивным колесом «Крузера». Привычным движением дослал патрон. Что, блять, там творят эти долбоебы? Он же велел им действовать без шума! Надо было самому идти…

На секунду стало тихо, а потом… шум, треск, разгорающееся пламя, безумные крики, сменяющиеся страшным бульканьем. Держа волыну наизготовку, Сергеич тактическим шагом направился к лесенке. Неужто, там были еще охранники? Ебаный Садкович! Не предупредил! Придется зачищать, сука! Но только он встал на первую перекладину, как сверху, на фоне багровых отблесков, словно взметнулась гигантская птица. В последний миг Сергеич отвел оружие. Шмяк! Рядом с ним приземлился Святоша. На роже кровище, борода наполовину сожжена, балахон разодран.

Сергеич, схватил его за шиворот, встряхнул как следует:
– Святоша, блять! Че за хуйня?!
– Аа… ээ.. ыы… брат мой, бежим отсюда!
– Что за дела? Кто там?
– Т-т-там… сам Сатана!
Дьявольский рык раздался по ту сторону забора. И он становится все ближе. Святоша вздрогнул и вырвался:
– О, пресвятая Богородица, защити! – захныкал он.

Сергеичу стало совсем неуютно. План пошел по пизде. Можно, конечно, повоевать, но на пострелушки они не договаривались. А если что-то Садкович предъявит, так он ему тоже предъявит.

– Все, бля, играем в отход! – Он тычками погнал Святошу к машине.

***

Вован даже не запомнил, как добрался до дома, как поднимался на свой этаж и открывал двери. Перед глазами до сих пор мелькают красные всполохи. Ебать, ска, башню рвет, нах. Не разуваясь, ВДВшник протопал на кухню и сделал то, чего не делал очень давно. Открыв морозилку, он выдвинул ящик и пошарил в глубине среди кусков мяса и пачек пельменей. На свет явилась покрытая инеем литруша.

Вован вскрыл бутыль. На горлышке остались следы крови. Чужой крови. Бульк-бульк-бульк-бульк… ледяная водяра словно растворяется в недрах могучего организма. С каждым глотком багровая пелена истончается, проступают знакомые контуры кухни, стихает адский вой под черепной коробкой.

– Заебись, нах! – Пустой пузырь улетел в мусорное ведро.

Десантура переместился в ванную и принялся стаскивать грязную, в ошметках человеческого мяса одежду.

– Ебануться, нах, – он весело подмигнул отражению в зеркале.

Залез в душ. Зашумела вода, которая тут же окрасилась в красный. Зрачок сливного отверстия жадно захлюпал, всасывая кровавую жижу. Десантник ощутил – точно так же смывает в канализационную тьму и его, Вована. Точнее, того добропорядочного, непьющего, правильного Вована, которым он пытался быть последние несколько месяцев. И это охуенно. Просто заебись!

Отмывшись, он прошел нетвердой походкой в комнату и рухнул в кровать. Как в открытый зев десантного транспортника.

***

«Расплескалась синева, расплескалась!.. По погонам разлилась, по бере-е-етам!» – яростно заорал телефон мелодией вызова. Взрывы, горящие руины, орущие дудаевские бородачи растворились за границей сновидений. Могучая пятерня с татухой «ВДВ» схватила мобильник.

– Алло, нах.
– Але, Володя! Ты где?
– Даров, Борисыч! Ты че в такую рань? Шесть утра, нах! Седни не моя смена, епта.
– Беда, беда, Володя!
– Где, чо, как, нах? – Десантура нашарил сигареты и закурил.
– Ночью проникновение было на территорию! Кажись, хотели спалить наш завод!
– И че, епт? Спалили?
– Какой-то там! Поубивал их там кто-то! Прямо на кусочки порубил! – Борисыч закашлялся. – В фарш!
– Ну так заебись, нах.
– Николая убили.
– Колянчика чо ли?
– Да…
– Та и хуй бы с ним! – хохотнул Вован.
– И собак твоих, Володя.
Десантник сжал челюсти, мощно засопел в трубку.
– Але, але, Володя!
– Да. Нах.
– Я человек пожилой, но не дурак. На наш завод уже полгода зубы точит сын мэра. Мне главный говорил. А сегодня полезли, чтоб их! Но кто-то их остановил. И я на девяносто девять процентов уверен в том, кто это сделал.
Десантник мрачно слушал, сдвинув брови, пуская дым.
– Исчезни на время, Вова. Я скажу ты в отпуск уехал. Слышишь меня?
– Говно-вопрос, Борисыч. Сделаем.
– Спасибо, Владимир. Сим-карту выброси, новую возьмешь… и вот еще… – Из динамика послышался топот, что-то хлопнуло. – Вам чего надо? Эй! Стойте! Вы чего делаете?..
Вызов оборвался, раздались короткие гудки.

Пожав плечами, десантура вскрыл сотовый, достал «симку». Мощные челюсти раскрошили мягкий пластик. Он подошел к окну и схаркнул в форточку, распугав стайку воробьев. Натянул труханы и чистую тельняшку. Открыв шкаф, вытащил на середину комнаты большую клетчатую сумку. Вжикнула молния. Улыбка высветилась на суровом лице. Боевая снаряга. Для «командировок».

Продолжение следует...
©Осквернитель
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
drym
25.10.2018 - 15:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 181
Заинтриговал в очередной раз...
Продолжай писать...
 
[^]
OlDVa
25.10.2018 - 15:48
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Я поражаюсь сам себе! Почему я читаю каждую часть этой лютой хуеты?
Ещё и плюсы ставлю...
Бля, неужели такой же ебанутый cranky.gif

Это сообщение отредактировал OlDVa - 25.10.2018 - 15:50
 
[^]
ben905
25.10.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
OlDVa
Цитата
Я поражаюсь сам себе! Почему я читаю каждую часть этой лютой хуеты?
Ещё и плюсы ставлю...
Бля, неужели такой же ебанутый

чувак,сейчас половина книг в этом стиле пишется. Вторая половина-"женское фентези"
 
[^]
Scukowan
25.10.2018 - 16:20
3
Статус: Offline


Магистр

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 80
и почему мне раньше не попадалась эта годная хуита? проглотил пять предыдущих частей как печеньку с кусочками говна шоколада. теперь буду ждать следующей части как выхода 6 сезона Викингов!
 
[^]
extrimernovo
25.10.2018 - 16:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 469
Цитата (OlDVa @ 25.10.2018 - 15:48)
Я поражаюсь сам себе! Почему я читаю каждую часть этой лютой хуеты?
Ещё и плюсы ставлю...
Бля, неужели такой же ебанутый cranky.gif

Ну это же Осквернитель

хуета конечно лютая, но слог очень ржачный
 
[^]
Грамыгайлофф
25.10.2018 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
Очень хорошо, а Вы онлайн это произведение пишите?
Выложил как украл!
ведь приятно большуууую портянку читать.
 
[^]
maaks
25.10.2018 - 20:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 423
Цитата (Scukowan @ 25.10.2018 - 16:20)
и почему мне раньше не попадалась эта годная хуита? проглотил пять предыдущих частей как печеньку с кусочками говна шоколада. теперь буду ждать следующей части как выхода 6 сезона Викингов!

Это ты еще Схрон-1,2 не читал.

Рекомендую. В профиле автора можешь найти
 
[^]
extrimernovo
25.10.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 469
Цитата (maaks @ 25.10.2018 - 20:45)
Это ты еще Схрон-1,2 не читал.

Рекомендую. В профиле автора можешь найти

Схрон - не. Там больше неприкрытого стеба.
А вот "Домашний Марс" афтора - это лютый вин.
Шидевр.

Это сообщение отредактировал extrimernovo - 25.10.2018 - 23:18
 
[^]
va3610
25.10.2018 - 23:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12064
Мало, очень мало!
 
[^]
Эфтанайзер
25.10.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Злой хахун

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 275
вспоротых собак никто не ёб? а то я дальше читать боюсь
 
[^]
kdy
26.10.2018 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Осквернитель
Так это тот самый Вован который потом в "Схронах" учавствовал!
Читал с удовольствием! Жду продолжений
 
[^]
Осквернитель
26.10.2018 - 12:19
1
Статус: Offline


заслуженный хуятор

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 809
kdy да, тот самый)
 
[^]
romych35
26.10.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
Цитата (Осквернитель @ 26.10.2018 - 13:19)
kdy да, тот самый)

в рассылку можно?
 
[^]
МатвейПалыч
26.10.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 367
Я так же каждую главу «Схрона» ждал. Только те главы побольше были.
 
[^]
Осквернитель
26.10.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


заслуженный хуятор

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 809
Цитата (romych35 @ 26.10.2018 - 12:28)
Цитата (Осквернитель @ 26.10.2018 - 13:19)
kdy да, тот самый)

в рассылку можно?

На ЯПе проблематично делать рассылку. Когда постил 1 Схрон, рассылка занимала у меня не меньше часа времени. Но можно подписаться здесь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3228
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх