Экс-президент СССР Михаил Горбачев продает земельный участок с домом в районе озера Тегернзе в Баварских Альпах. Цена виллы составит несколько млн евро, пишет в среду германская газета Süddeutsche Zeitung.

Виллу Hubertus-Schlssl в местечке Оберах коммуны Роттах-Эгерн (федеральная земля Бавария) семья Горбачевых приобрела 10 лет назад. По сведениям местного издания Tegernseerstimme, в 2006 году трехэтажный дом 1908 года постройки с 17 комнатами приобрела Ирина Вирганская, единственная дочь Горбачева.

Сам экс-президент последний раз появился там три года назад в сопровождении дочери и внуков. Süddeutsche Zeitung сообщает, что в настоящий момент все члены семьи Горбачевых уже покинули дом.

Мэр небольшого города Оберах рассказал газете, что экс-президент СССР жил в доме у Тегернзе, в основном, один, а в последние годы и вовсе крайне редко приезжал в Баварию. Тем не менее простые жители часто встречали политика на улицах и в ресторанах.

Общая площадь виллы Hubertus-Schlssl составляет 2,6 тысячи квадратных метров, жилая площадь - 600 квадратных метров. Местная пресса оценивает ее стоимость в €7 млн и утверждает, что виллу может приобрести Алишер Усманов - российских миллиардер уже владеет недвижимостью на берегу Тегернзе.

via

Горбачев продает дом в Баварских Альпах за €7 млн

Читать дальше...
sok3535 События 22.02.2017 - 23:43 Комментарии (269) Ссылка
Пересказываю вкратце:
1) Открыты 7 экзопланет в системе красного карлика TRAPPIST-1;
2 ) Все они земного типа;
3) Три из них находятся в обитаемой зоне, т.е. условия там близки к земным;
4) На всех трёх (а, возможно, и на шести) может быть жидкая вода;
5) Дальше уже догадки ученых, но там, где может быть вода, может быть и жизнь;
6) Лететь туда предположительно 39 лет со скоростью света (а на реактивном самолете всего 40 млн лет)

Что сообщили на конференции NASA

Читать дальше...
Vailed События 22.02.2017 - 23:12 Комментарии (334) Ссылка


Читать дальше...
ovk Видео 22.02.2017 - 22:54 Комментарии (25) Ссылка
Ахтунг блеать!!! Террористам стоять-бояться!

Недавно пришлось встречать своего товарища в аэропорту г. Оренбурга.
Летал он в Москву, по работе, позвонил и попросил встретить. Да не вопрос, встречу, не чужой человек.

Ну и буквально на днях забухали мы с этим товарищем, и он начал мне жаловаться на работу Оренбургского аэропорта.

- Представляешь, вёз с собой в ручной клади штатив. В Оренбурге меня три раза спросили: "А что это у вас в сумке? Штатив??? А зачем он вам?"
Я замучился им три раза объяснять зачем мне нужен штатив!!! Меня в Оренбургском аэропорту ощупывали! Девица в белых перчатках меня ощупывала!!! Только что не заставили снять трусы, нагнуться и раздвинуть ягодицы!!! И на том спасибо
А из Москвы улетал, так никто про штатив даже не спросил, и не ощупывали, и сумку не открывали...

Хм.. Удивил.. Я так-то тебя в этом аэропорту встречал, и с дибилизмом некоторых сотрудниц знаком лично.

Да, я очень давно не пользовался услугами аэрофлота, а когда я последний раз пользовался авиа-транспортом, то в салоне не возбранялось распивать алкогольные напитки, можно было курить, а проносить на борт огнестрельное оружие было в порядке вещей, но хрен с ним, с теми временами, вернёмся к Оренбургскому аэропорту.

Встречать своего товарища я приехал немного раньше чем было нужно, ну так получилось.
На входе в зал ожидания нас встречает рамка металло-детектора, в проёме которого стоит страж в виде 25-ти летней деффочки секьюрити.
Всё понимаю, террористическая угроза и вся фигня.. Выгребаю из карманов ключи, мелочь и телефоны, прохожу рамку.
Антитеррористическая кампания 81-го левела. Оренбургский аэропорт.

Читать дальше...
4iLiSH Тексты 22.02.2017 - 22:47 Комментарии (138) Ссылка
Читатели немецкого журнала Focus с возмущением отреагировали на материал издания о переброске немецкой военной техники в Литву «для устрашения России», напомнив о событиях Второй мировой войны.

В материале оправдываются действия Германии тем, что необходимо «сдерживать Россию на восточном фланге НАТО». 20 БМП Marder и шесть тяжелых танков Leopard 2 разместят в 100 километрах от русско-литовской границы, говорилось в заметке, передает РИА «Новости».

В комментариях в статье читатели Focus возмутились этими действиями.

Источник

Читатели немецкого Focus возмутились заметкой об «устрашении России»

Читать дальше...
Seawinds Тексты 22.02.2017 - 22:27 Комментарии (43) Ссылка
Православная община храма Спаса-Нерукотворного образа в Спасо-Андрониковом монастыре направила мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой переименовать станцию метро «Площадь Ильича» в станцию «Андрея Рублева». «Площадь Ильича» находится рядом с обителью.

«Преподобный Андрей Рублев преставился 29 января 1430 года и погребен в Спасо-Андрониковом монастыре Москвы. Поэтому сам монастырь, окружающая его местность прочно ассоциированы с именем великого иконописца. В этой связи обращаемся к вам с просьбой поддержать общегородскую общественную дискуссию о возможности переименования станции московского метро “Площадь Ильича” в метро “Андрея Рублева”», — приводит «РИА Новости» выдержку из обращения.
До 1919 года площадь Ильича называлась Рогожской Сенной. Площадь Рогожская Застава в 1923 году переименовали в Заставу Ильича, а в 1955 году она была включена в состав площади Ильича. В 1994 году площадь вновь назвали Рогожской Заставой. Станцию метро, открытую в 1979 году, переименовывать не стали.

via

РПЦ просит переименовать станцию метро «Площадь Ильича»

Читать дальше...
Vladimir40 События 22.02.2017 - 22:23 Комментарии (328) Ссылка
Прошу помочь с оглаской данной темы, чтобы недочеловек не отмазался от нормального наказания.
Избитый человек простой работяга, очень неконфликтный и простой парень.
Написали заявление. Есть ли знающие что отморозку должно светить: парень провел 4 дня в больнице, по предварительным у него сотрясение, перелом носа, глаз видно на записи.

Вот ссылка на загрузку видео, кто может вставьте: видео-загрузить
!!! вот репортаж !!!

П.С.: сам так же во дворе чуть не пострадал от такого же, готового убить за какое-то "своё" место с табличкой.
Видео вставить не получается 250 мб.

Избил за "свое" место

Читать дальше...
robinho Авто/Мото 22.02.2017 - 22:01 Комментарии (39) Ссылка
Лежачие полицейские больше не страшны

Kakosh Видео 22.02.2017 - 21:42 Комментарии (134) Ссылка
Cделал зажигалку, закурил, положил в карман, сгорел
Baradyl Видео 22.02.2017 - 21:36 Комментарии (82) Ссылка
В наше время технологии развиваются очень быстро. В числе прочих сфер, где прогресс сильно заметен — промышленная робототехника. Специалисты создают все новых роботов, которые во многих случаях гораздо эффективнее людей. Один из примеров — замена сотрудников одним из промышленных предприятий Китая в городе Дунгуань. Из 650 человек, работавших на фабрике, руководство оставило лишь 60, заменив остальных роботами. Оставшиеся сотрудники выполняют лишь работу по обслуживанию своих «коллег» из металла. Другими словами, в обязанности персонала входит обеспечение непрерывности производственного процесса. Если какой-то из аппаратов начинает сбоить, его быстро приводят в чувство.

Фабрика, о которой идет речь, принадлежит компании Changying Precision Technology Company. Она занимается производством мобильных телефонов, используя для этого автоматические линии сборки. Ранее эту же работу выполняли люди, сидевшие вдоль конвеера (аналогичную картину можно увидеть на фотографиях с тех же фабрик Foxconn). Сейчас на каждом ключевом этапе сборки мобильных устройств размещены роботизированные манипуляторы, каждый из которых выполняет ограниченный набор операций. На предприятии в автономном режиме работают даже транспортные средства, используемые для перевозки грузов.

60 человек обслуживающего роботов персонала — это довольно много. С другой стороны, сами манипуляторы — достаточно сложные системы, за которыми необходимо присматривать. Сейчас все идет гладко, так что руководитель предприятия даже подумывает о том, чтобы сократить число персонала с 60 до 20 человек.

Китайская фабрика заменила 90% сотрудников роботами и получила прирост производительности в 250%

Читать дальше...
eX1stenZ События 22.02.2017 - 21:29 Комментарии (228) Ссылка
Индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации Ростех, экс-глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков вошёл в число кандидатов в совет директоров Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК).

Это следует из распоряжения, опубликованного на сайте Правительства Российской Федерации в среду, 22 февраля.
отсюда

Сердюков стал кандидатом в совет директоров ОАК

Читать дальше...
Lordex События 22.02.2017 - 21:10 Комментарии (116) Ссылка
3 фото Отсюда

Какая-то парикмахерская в устькамане (восточный казахстан)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.02.2017 - 21:05 Комментарии (167) Ссылка
Знаете ли вы, что Датский король – Кристиан VII постоянно мастурбировал, а Карл II вырывал у любовниц несколько волос с лобка и делал из них парик, а Хуана I Безумная...

12 картинок via

1. В истории, пожалуй, каждой страны, бывали такие правители, которые наводили ужас на подданных своей ненормальностью.

Что греха таить - часто к подобным отклонениям приводили кровосмешения, которые были очень популярны среди аристократов и лиц королевской крови тех времен.

Монаршие странности, или Всё могут короли

Читать дальше...
insaider Тексты 22.02.2017 - 21:05 Комментарии (89) Ссылка
Прямая трансляция пресс-конференции НАСА:




Читать дальше...
Бормовлей Видео 22.02.2017 - 20:33 Комментарии (152) Ссылка
В зоопарке города Харбин (пров.Хэйлунцзян) толстых амурских тигров пытаются заставить бегать с помощью дрона. Дрон был пойман и повержен.

Сланцы Видео 22.02.2017 - 20:25 Комментарии (69) Ссылка
Пистолет-пулемёт - автоматическое стрелковое оружие для ведения стрельбы очередями, созданное под пистолетный патрон. Дальность эффективного огня не превышает 200-300 метров.

131 фото via

Пистолеты-пулеметы Второй мировой войны

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 22.02.2017 - 20:24 Комментарии (223) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.02.2017 - 20:09 Комментарии (98) Ссылка
Тема про А-545 уже была, с небольшим новостным сюжетом.

А тут нашлось фото с презентации, выкладываю.

(10 фото)

А-545

Читать дальше...
GlumSnuf Картинки 22.02.2017 - 20:03 Комментарии (108) Ссылка
fintyra Зверье 22.02.2017 - 19:38 Комментарии (52) Ссылка
Картинки, комментарии, слова в рамке
30 шт.

Всякое разное из сети

Читать дальше...
СтивиДжи Картинки 22.02.2017 - 19:24 Комментарии (222) Ссылка
Сегодня стартовал 7-й Чемпионат мира по лыжным гонкам в Лахти. Среди его участников замечен Барак Обама, который почему-то выступил под псевдонимом Адриан Солано, да еще и за команду Венесуэлы.
Видео под катом.

Венесуэльский спортсмен стал худшим лыжником на ЧМ в Финляндии, благодаря чему стал интернет-звездой

Читать дальше...
Druuu Видео 22.02.2017 - 19:22 Комментарии (168) Ссылка
История одного дома. Нарыто из ФорумХауса. Строительство было начато в 2012 году.
Главное фундамент. Чуть чуть бруса не хватило, ерунда.

Как НЕ надо строить дом

Читать дальше...
PostMaster66 Строительство 22.02.2017 - 19:13 Комментарии (160) Ссылка
Фото + текст (прошу не ломать, закончу скажу!)

Привет ЯПовчане - это мой первый опыт в ремонте на стороне, короче понял что руки у меня золотые и стал помогать другим или по русски просто калымить!

Первый заказ установить межкомнатные двери нашел быстро в газете. Приехал посмотрел двери и фурнитуру, договорился с хозяйкой на выходные, а точнее с подругой хозяйки т.к. сама хозяйка работает вахтами, привез инструмент и приступил.

Сразу скажу, что сами двери паршивого качества и поэтому маленьких недочетов избежать было не возможно. И так поехали!

Фотоотчет по выполненному ремонту (+ вопросик спецам)

Читать дальше...
PLITA Строительство 22.02.2017 - 19:01 Комментарии (100) Ссылка
Ох пацан хапнет


Читать дальше...
альжанчег Видео 22.02.2017 - 19:00 Комментарии (33) Ссылка
1 апреля 2017 г. Белый Дом

Секретарь (С): К вам Педро Порошенко.

Трамп (Т): Кто?!

С: Президент Украины. Ukraine

Т: UK? Хм, странно, я думал, там оба канцлера – женщины. Ладно, заводите.

Порошенко (П): Добрый день, господин президент. Для меня большая честь…

Т: Так вы не женщина! Что-то мои советники все опять напутали. И как там ваш Брексит проходит?

П: Нннет, женщины – это в UK, а я – Ukraine. Мы в Европе, а UK уже вышла из Европы.

Т: Жаль. Я думал, вы женщина. Знаете, как надо поступать с женщинами? Могу рассказать.

П: Спасибо, господин президент, я слушал вашу запись. Полностью согласен, но с некоторыми поправочками. Однако я хотел бы поговорить о моей стране.

Т: Да? Ну, как хотите. И что же за страна такая?

П: Украина – это такая страна между Россией и Евросоюзом.

Т: Как? Между Евросоюзом и Россией есть еще страны? Странно. Только вчера у меня был канцлер какой-то европейской страны со смешным названием на «Л», просил разместить американский танк на границе с Россией. Говорил, это удвоит количество танков у них в стране. Ха-ха! Представляете? Один танк – и удвоит!

П: Хе-хе, да, забавно… Мне сказали, у меня всего 10 минут на встречу с вами…

Т: Ах, да! У меня парикмахер сегодня. Вам, кстати, нравится моя прическа? Вот передо мной журнал «Тайм» – он признал ее прической года.

П: Очень нравится, господин президент. Я бы и сам себе такую хотел. Но в связи с ограничением во времени могу я сразу перейти к делу?

Т: Как?! А мы все это время что обсуждали?!

П: Да-да, но я хотел бы поговорить о кредите.

Т: О, интересная тема&#

Читать дальше...
Тварьэц Тексты 22.02.2017 - 18:59 Комментарии (11) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

 

 

 

 

 

« Янв 2017Мар 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления