Я в Сирии уже был не помню, сколько раз. 9 или 10, со счёта сбился. Впервые, кажется, в 2005-м.

И, конечно, меня изрядно доставляет читать, какой Асад был пиздец кровавый диктатор. Лично мне его в Сирии критиковали постоянно - водитель такси, владелец гостиницы, просто народ в кафе. И никого не забирали, и не арестовывали почему-то. Желающие могут сравнить с Саддамом, которого реально люди боялись до ужаса, ибо за анекдот о "раисе" исчезала вся семья.

Поэтому в Ираке все Саддама хвалили. Все были довольны и прям счастливы. А в Сирии нет. Уже в 2012 году за столиком в кальянной я пообщался с женщиной, учительницей английского. Она крыла Асада на чём стоит, и обещала мне: скоро "Свободная армия Сирии" придёт в Дамаск. И никто её из-за столика никуда не забрал и не повёз (а ведь уже год шла война). Вот такая ужасная бесчеловечная диктатура. Фашисты прям.

Основная проблема Башара Хафезовича, что им вертит окружение папы. Железобетонные старички. Которые, когда начались волнения в связи с "арабской весной", даже не докладывали президенту.

Типа, как-нибудь само собой образуется. Ибо, бардак в Сирии во всех областях ужаснейший, как и принято в арабской стране, и начальство там беспокоить боятся. А когда побеспокоили, то было уже поздно. С Сирией сразу было понятно, что начнись там чего, будет новый Афганистан. Алавиты, слегка шиитов, сунниты, туркоманы, курды, христиане (тоже 5 церквей). В соседнем Ливане 16 лет воевали при таком раскладе, пока с большим трудом не замирились.

У власти в Сирии стоят алавиты (15 процентов населения). Военная верхушка тем более из них состоит. И конечно, нарастало недовольство оста

Читать дальше...
kolanrip Тексты 11.02.2017 - 23:50 Комментарии (77) Ссылка
Спасибо- FAQ0ff

В гостях у бабушки. Это- холодильник.
OldGarry Картинки 11.02.2017 - 23:43 Комментарии (95) Ссылка
Большая часть немецкого золотого запаса в годы холодной войны хранилась за границей, поскольку власти Германии опасались, что его отберёт Советский Союз.

Федеральный банк Германии завершил процесс возврата в страну 300 тонн золота, хранившегося со времен холодной войны в США.

Золотой запас ФРГ — второй в мире после США — начал формироваться в 1951 году в эпоху так называемого немецкого экономического чуда.

Большую часть своего золота Западная Германия хранила во время холодной войны за границей, поскольку были опасения, что оно, если бы страну захватила Советская Армия, окажется у Советского Союза.

В 2016 году во Франкфурт-на-Майне перевезли последние 111 тонн золота из 300, которые находились в хранилищах Федерального резервного банка Нью-Йорка. Из Парижа в прошлом году в Германию вернули 105 тонн.
отсюда

Германия забрала из США 300 тонн своего золота
Lordex События 11.02.2017 - 23:37 Комментарии (151) Ссылка
Последние время все поносят российский кинематограф. По мне так - неспаведливо! Снимается много хороших фильмов, но в прокате их нет.
Давайте сделаем ЯПовскую подборку достойных российских фильмов!
Достойное российское кино - специфично. У нас отлично получаются драмы о простой человеческой жизни.

Вот что стоит смотреть, по моему мнению...

"Дом"


В большом доме, посреди донских степей, живёт семейство Шамановых. Всё есть в этом доме, — кроме покоя, любви и взаимопонимания. Отцы конфликтуют с детьми, дети с отцами и друг с другом. Старший сын, Виктор, возвращается в отчий дом после 25-летнего отсутствия. Пока еще он не знает, что по пятам за ним идёт группа профессиональных убийц…

Рейтинг "Кинопоиск" - 7.5

Достойное российское кино
 

Читать дальше...
Meteorit90 Картинки 11.02.2017 - 23:33 Комментарии (850) Ссылка
На сайте "Российское общественное мнение" выдвинута инициатива: обязать Газпром газифицировать российские населенные пункты. Казалось бы, все логично и справедливо: вы ведь не платите только за то, чтобы заехать на заправку, верно? Платите только за залитый в бензобак бензин.
Так почему мы платим за врезку в газовые магистрали, если сам газ еще не покупали? Газовщики несут расходы на трубы, работу сварщиков? Сколько это стоит реально и сколько за это берут газовщики - наверное, никому рассказывать не надо, все и так знают. Как говорил дедушка Маркс, "Монополист устанавливает цены, потребителю ничего не остается, как стиснуть зубы и платить".
Для информации: в Казахстане программа газификации ведется планомерно и бесплатно для населения, газовики регулярно докладывают Назарбаеву, сколько населенных пунктов подсоединены к газовым магистралям. Не дай бог, выбьются из графика - будут лететь, пердеть и радоваться, что не посадили.
А теперь вопрос: вы хотите, чтобы и в России было так же? Так почему не поддерживаете нужную инициативу? По состоянию на окончание подписания - проголосовало всего один процент с копейками. Что, ждёте, что кто-то вам шикарную жизнь устроит? Да на хрен вы кому нужны, милые вы мои, если вы на шее сами седло носите? Ведь не на улицы предлагают выйти - просто мышкой кликнуть, так и то мы не можем. Ну и кто нам виноват, пассионарные вы наши?

Мы шикарно живем?
CapSmollett Тексты 11.02.2017 - 23:15 Комментарии (213) Ссылка
ЯП установил.
P.S. Не сочтите за рекламу..смотрел исключительно на колышки.
Derfmai Видео 11.02.2017 - 23:00 Комментарии (111) Ссылка
Австралиец Дэн Миллер провел в позе упора 5 часов, чтобы удержать нос над водой, прижатый 3-тонным экскаватором.

4 фото+ немного текста.
via

Придавленный экскаватором австралиец упирался 5 часов, чтобы выжить

Читать дальше...
hitii События 11.02.2017 - 22:36 Комментарии (70) Ссылка
Варианты – народный, читательские и еще.

Новое название стадиона «Зенита», как сообщили власти Петербурга, будет определено путем интернет-голосования. Блог «Король и Шут» сэкономил Санкт-Петербургу несколько миллиардов рублей, которые могли быть освоены на разработке вариантов, и составил список.

В комментариях вы можете указать и свой вариант.

14 картинок via



Какое название заслуживает новый стадион «Зенита»?

Читать дальше...
InGrib Картинки 11.02.2017 - 22:33 Комментарии (150) Ссылка
20 фото и 5 видео

Всякий хлам. Местами философично...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.02.2017 - 22:22 Комментарии (41) Ссылка
"Айдар" стал пожалуй самым одиозным подразделением вооруженных сил Украины в ходе войны на Донбассе. В его актив входят не только активное участие в боевых действиях,но и массовые расправы с военнопленными и гражданским населением, участием в беспорядках в Киеве, а также рейдерских захватах предприятий.

Батальон начал формирование в мае 2014 года по инициативе Сергея Мельничука, бывшего ранее комендантом "Самообороны Майдана". Он же и стал первым командиром батальона. Впоследствии отправка добровольцев в подразделение курировалась лично Андреем Парубием. Первоначальный состав батальон формировался в основном из участников "Самообороны Майдана" и боевиков "Правого сектора"(организация запрещена в РФ).Подавляющее большинство бойцов подразделения были воинствующими украинскими националистами. Спонсировал формирование олигарх Игорь Коломойский. Особенностью данного подразделения от других добробатов заключалось в том, что структурно он входил не в состав МВД,а в состав ВСУ. Официальное наименование , 24-й отдельный штурмовой батальон «Айда́р", он получил в честь реки Айдар.

"Айдар" прибыл в зону АТО в конце мая 2014 года и первоначально выполнял скорее полицейские функции, осуществляя патрулирование населенных пунктов. Однако уже 13 июня батальон был брошен на штурм города Счастье, расположенного в Луганской Народной Республике.В этой операции с батальоном взаимодействовали бойцы 80-й аэромобильной бригады, в дальнейшем "Айдар" так же часто проводил с ней совместные операции. Взятие этого населенного пункта стало первым успехом подразделения, что привело к массовому пиару батальона в украинских СМ

Боевой путь карателей Айдара на Донбассе

Читать дальше...
altanus Тексты 11.02.2017 - 22:19 Комментарии (71) Ссылка
Каждый день мы сталкиваемся с инструкциями и указаниями, к которым давно привыкли: от дорожных знаков до просьб родных. Но есть люди, которые воспринимают все слишком буквально и делают нечто необычное.

Заценим оригинальность такого подхода, тем более что настроение от него поднимается на раз-два! Оглянитесь, может, и вокруг вас найдутся такие примеры?
Кажется, это не работает


16 человек, которые поняли все слишком буквально

Читать дальше...
m9hhs Картинки 11.02.2017 - 21:59 Комментарии (93) Ссылка
Как это было, глазами бортпроводницы.

via

Аварийная посадка в Доминикане. Год спустя

Читать дальше...
Sunray Тексты 11.02.2017 - 21:58 Комментарии (69) Ссылка
всем знаком

Самый известный актер в мире
AleXXX82 Картинки 11.02.2017 - 21:49 Комментарии (105) Ссылка
Подслушано | Секрет #72355

Содержу ларёк с шаурмой возле кинотеатра. Около 10 утра заехал проверить работу. Смотрю, на лавочке мальчишка маленький сидит один. На улице -28. Думаю, ну ладно, мало ли, мама отошла в туалет и тд. Минут через 20 смотрю, сидит, подхожу плачет так тихонько, щеки белые, губы синие. Спрашиваю, не отвечает. Взял его, занёс в ларёк, раздел, налил чай тёплый, вызвал скорую, полицию. У мальчишки обморожение лица, 2 степень. А мамашка 19 лет просто кино хотела посмотреть, а он мешал. Пацану 2 года.

PS

Онажемать
Sunray Тексты 11.02.2017 - 21:23 Комментарии (108) Ссылка
Шикарный макет узкоколейки. Германия, точнее ГДР послевоенные годы.

8 фото

Мужские игрушки... Провинция.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.02.2017 - 21:21 Комментарии (63) Ссылка
Фото Via http://tanya-mass.livejournal.com/3771047.html

Эх, Геннадий Андреевич((((

Читать дальше...
UnсleVova Картинки 11.02.2017 - 21:04 Комментарии (72) Ссылка
С каждом днем новости с инициативами «государства» все более удручающие. И налоги, и платные парковки, и запреты на все что только можно. Последней каплей стало предложении о повышении пенсионного возраста. А на дворе 2017 год, сто лет после великой революции. Столько сил было потрачено нашими предками для улучшения жизни рабочего человека. Согласно принятому 29 октября (11 ноября) 1917 года одним из первых после Октябрьской революции Декрету Совета Народных Комиссаров о восьмичасовом рабочем дне, где основным посылом выступала формула трёх восьмёрок: 8/8/8, где 8 - часов отводилось на работу, 8 - на отдых и 8 - на сон.

Но по факту мы имеем совершенно другое соотношение. К 8 часам работы мы прибавляем ещё несколько часов на дорогу и свободного времени на отдых остается всё меньше. До самой старости ты будешь тратить большую часть дня на работу и дорогу, а теперь даже в старости не отдохнешь., до пенсии доживут ой как не многие(если её вообще не отменят к чертям)
Грустная перспектива. Может попробуем добиться улучшений как это сделали сто лет назад? Только без революции, а мирным обсуждением. Я наткнулся на идею 6-ти часового рабочего дня. Эта инициатива понравится и коммунистам — улучшится условия труда, и капиталистам — больше времени на отдых = больше времени на покупки. Мы все будем меньше уставать и более продуктивно работать.

Пишите в личку, скину ссылку на голосование на РОИ.


а людям, которые считают что пахать надо 20 часов в сутки, картинка



6-ти часовой рабочий день
Rocych Тексты 11.02.2017 - 20:52 Комментарии (359) Ссылка
-Да точно, точно, раздевайся уже

А это точно БМВ?
Corvus Картинки 11.02.2017 - 20:31 Комментарии (77) Ссылка
Прокурорская проверка выявила, что главврач одной из крупных поликлиник Владикавказа устроился на работу по поддельному диплому, сообщает региональное отделение ОНФ в Северной Осетии, передаёт 11 февраля INTERFAX.RU.

«После запроса активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в прокуратуру республики о законности назначения исполняющим обязанности главврача поликлиники №7 Владикавказа Георгия Никиташенко в министерстве здравоохранения Северной Осетии была проведена прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что диплом Никиташенка от указанного вуза не выдавался. Он использовал заведомо подложные документы высшего учебного заведения», — рассказали агентству «Интерфакс» в ОНФ.

Кроме того, по результатам проверки прокуратуры республики вынесено представление в адрес министра здравоохранения региона об устранении нарушений действующего законодательства. Также материалы проверки направлены в МВД Северной Осетии для организации проверки в отношении врио главврача Никиташенко.




Диплом 26-летнетнего главврача поликлиники Владикавказа оказался поддельным

Читать дальше...
Дениска66 События 11.02.2017 - 20:31 Комментарии (122) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.02.2017 - 20:12 Комментарии (129) Ссылка
Страшное и завораживающее зрелище. Меня очень впечатлило как газовые баллоны фигачат на заправочных станциях. Есть у кого эпичные не ядерные взрывы, добавляйте.



Читать дальше...
Croesus1 Видео 11.02.2017 - 20:00 Комментарии (73) Ссылка
Вступление.

Взвешивание будь оно коммерческое, научное или бытовое есть очень древний и технологически сложный процесс. И наебалова в мире взвешивания столько, что там и креста ставить негде. Сейчас уже вроде получше, а вот в древние времена, когда не было международного бюро единых мер и весов вокруг взвешивания бушевали страсти.

До недавних пор, существовала малоизвестная, но очень уважаемая и высокооплачиваемая профессия, которая называлась: присяжный взвешальшик или сертифицированый взвешальшик. Члены этой гильдии защищали предприятия, что обменивались товарами, от наебалова, контролируя процесс взвешивания через строгие процессы и тщательно выверенные меры весов.

Но пришел 20 век, родился педрило Аллан Тьюринг, заебошил виндозу Билли Гэйтс и стало все автоматизироваться, включая и процессы коммерческого взвешивания, медленно и верно выпиливая несчастных и присяжных взвешальшиков.


Часть Первая: Матчасть

2002 год. Северная Америка. Портовый город. Завод по переработке сахара приобретает новые индустриальные весы, которые могут полностью контролироваться через персональный компьютер и которые независимо сертифицированы. Вот она радость, теперь можно запилить программу осуществляющую коммерческий процесс взвешивания и послать на хуй сертифицированных нахлебников, да и производительность увеличить в разы.

Процесс выглядит так: приходит в порт из Южной Америки в Северную судно с грузом сахарного сырья (коричневый сахарный песок) весом так в нехуювых 27 миллионов килограмм. Швартуется судно, открывает люки трюмов и подъемные краны черпают сахарный песок ковшами и хуярят его на движущуюся ленту, впредь будем звать ее конвейером.

Читать дальше...
Gorsh3000 Тексты 11.02.2017 - 19:58 Комментарии (188) Ссылка
В 2016 году чаще всего угонщики проникали в автомобили с помощью так называемого удлинителя штатного ключа («удочки»), показало исследование АО «Цезарь Сателлит»

«Удочка» стала самым популярным способом угона авто в России

Читать дальше...
aZy Авто/Мото 11.02.2017 - 19:47 Комментарии (195) Ссылка
Первая часть

Однажды в древнем Риме сговорились убить императора Домициана. В общем-то, это было логично и в местных традициях. До него уже убили Калигулу, Нерона, Отона и Вителлия, что показало - в принципе, ничего сложного. Втыкаешь в государя нож, а он сразу и брык и лежит себе, скучает. Из башки кровь каплет. Императоры - тоже люди.

Главную роль в заговоре сыграл спальник Домициана Парфений, который стелил постель августу. Посему будьте вежливы с прислугой, и оставляйте ей чаевые - а то хуй знает, что от неё ждать. Причиной убийства послужила непредсказуемость Домициана. Он велел казнить одного чувака, который тридцать два года назад помог Нерону убить себя. Окружение охуело. "Эдак он всех как кроликов перережет, - поразмыслил Парфений. - Надо государя нашего оглоушить канделябром аль подушкой задушить, совсем плохой стал".

В заговоре также участвовали два префекта претория - начальника охраны Домициана. Предыдущих сняли и казнили. И эти префекты тряслись, как осиновый лист, что император не с той ноги встанет, или в салате по-милански ему не хватит трюфелей. "Да ну его к свиньям, - сказал один префект другому. - Это какой-то психованный сукин сын. Пущай его зарежут, и всего делов. С таким начальством замучаешься нервы лечить". Для исполнения Парфений подключил слуг Стефана и Максима. Те не возражали. Их дело служивое. Скажут - салат подают за обедом, скажут - государя императора берут и режут.

Подлый Стефан прям разыграл всё так. что чуть "Оскара" ему не вручили, но такой премии ещё не было. Ну просто блеск актёрствова

Император - очень опасная профессия - 2

Читать дальше...
kolanrip Тексты 11.02.2017 - 19:42 Комментарии (29) Ссылка
...
fynjy266 Видео 11.02.2017 - 19:42 Комментарии (42) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

 

 

 

 

 

« Янв 2017Мар 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления