Автор задаётся вопросами об уровне технического образования на Западе, и в частности, образования в США. Почему в штатах инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои? Не со всеми выводами в статье можно согласиться, однако описанные автором впечатления помогают понять особенности западного технологического уклада... В этой небольшой статье я хочу поделиться своими выводами на основе того, что видел собственными глазами. Я работаю инженером в московском отделении одной большой американской авиастроительной компании. Работа дистанционная. Американцы присылают задания, а инженеры в московском офисе фактически выполняют роль чертежников, только на современном уровне, не на кульмане, а в программе 3D моделирования. Точно такие же работы для этой компании выполняют в Италии, Японии и других странах. Довольно часто работа не ограничивается одним только "черчением", бывает и разработка отдельных узлов. Работа также связана с частыми командировками в США, где находятся производственные площади. Довольно много месяцев я провел в этих командировках. Мне сразу бросились в глаза некоторые странные вещи, которые до недавнего времени я никак не мог для себя объяснить. Основное – это то, что инженерный состав американцев практически не говорит без акцента. Т.е. практически никто из инженеров, по крайней мере, в области гражданской авиации не родился на территории США. Рабочие – в основном рожденные на территории США, чаще белые мужчины старше сорока лет, а вот инженеры – сплошь иностранные контрактники или натурализировавшиеся иностранцы. Получается, что все поставлено с ног на голову, инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои. Когда я показывал групповую фотографию инженеров

Читать дальше...
redkeigad Тексты 10.02.2017 - 23:46 Комментарии (282) Ссылка
honeker Видео 10.02.2017 - 23:10 Комментарии (21) Ссылка
"Союз украинцев в Польше на выделенные Дж.Соросом деньги будет проверять записи в интернете на наличие ненависти к украинцам.

Украинка, живущая в г.Люблин жалуется: недавно она шла по улице и разговаривала с украинскими друзьями по-украински. «В какой-то момент я услышала, что кто-то за моей спиной говорит, что я обязана говорить по-польски. Я обернулась и спросила – почему? Ответ: Потому здесь Польша. Я была в шоке. Это было оскорбительно».

Подобных событий должно быть меньше. Нет сомнений, что проблема ненависти к украинцам есть и ненависть усиливается.

Piotra Tymy, глава Союза украинцев в Польше, рассказывает: "Это уже не просто комментарии под текстами, но и записи в наших профилях в соцсетях. Мы видим подстрекательства к совершению преступлений. Есть записи, где указываются ФИО человека и пишут, что надо найти этого человека и ликвидировать. Мы пришли к выводу, что настало время противостоять атакам против украинцев".

Благодаря грантам от Сороса был создан проект, в рамках которого начат мониторинг польского интернета. Волонтёры тщательно анализируют текст определённого содержания и уведомляют прокуратуру о радикальных записях.

К сожалению, пока направление дела в прокуратуру мало что даёт. Глава Союза украинцев с печалью вспоминает дело рэпера, который в своих песнях призывает к ненависти (к украинцам). У него есть такие строки «хорошие украинцы – это мёртвые украинцы». И с 2015 года нет движения по этому делу. Музыкант до сих пор выступает.

На днях сайт еженедельника для украинцев в Польше «Наше слово» взломали хакеры и на главной странице посетители обнаружили рисунок с надписью «Украинец не является моим

Читать дальше...
Cheburatorrr Тексты 10.02.2017 - 22:58 Комментарии (100) Ссылка
небольшая правка вмятого порога.
будет 25 фото и видео для наглядности процесса

Ремонт порога

Читать дальше...
интер45 Авто/Мото 10.02.2017 - 22:57 Комментарии (143) Ссылка
вертикалка, на английском, но все и так понятно.
Matroshka Видео 10.02.2017 - 22:29 Комментарии (99) Ссылка
В Латвии начинается суд над Артемом Скрипником, воевавшим на стороне ЛНР, пишет ресурс «Свободная пресса».

1 февраля в Латвии начинается суд над бывшим ополченцем ЛНР, жителем Даугавпилса Артемом Скрипником. К начальному обвинению — участие в незаконных боевых действиях за пределами страны — прокуратура добавила новые: преступления против мира и человечества, геноцид, военные преступления, совершенные в составе преступной организации. Под преступной организацией подразумеваются вооруженные силы республик Донбасса.

О трагической судьбе Скрипника мы уже писали неоднократно, вкратце напомним его историю, — пишет ресурс «Свободная пресса».

Рига намерена сгноить донбасских ополченцев в тюрьме

Читать дальше...
Cheburatorrr События 10.02.2017 - 22:05 Комментарии (119) Ссылка
Не знаю уж , лажа нет , но вот такое вот попалось в сетях .

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Роскомнадзор выявил в социальной сети Instagram 433 ссылки с призывами к самоубийству. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

"В рамках сотрудничества с Instagram по вопросам ограничения доступа и удалению информации, содержащей пропаганду и призывы к самоубийству, с 2014 года было удалено 241 ссылки. В настоящий момент мы уведомили соцсеть о 433 ссылках", - говорится в сообщении.

Ранее на сайте РОЦИТ появилась информация о всплеске активности "суициальных" хэштегов в Instagram. Очередной всплеск активности "групп смерти" в социальных сетях произошел в январе этого года. По обращению РОЦИТ 6 февраля администрация "ВКонтакте" заблокировала и удалила прежние теги опасных групп. "Но теперь "игра" захватила пользователей Instagram с новыми отметками", - говорится в сообщении РОЦИТ.

В Роскомнадзоре отметили, что ведомство "установило взаимодействие с администрацией Facebook, в том числе которая управляет соцсетью Instagram. По словам пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, соцсеть реагирует на требование по удалению контента в течение суток, тогда как, например, "ВКонтакте" удаляет его в течение часа. "Но тем не менее, они тоже реагируют и тоже удаляют по нашему запросу определенную информацию", - подчеркнул он.


Подробнее на ТАСС:


Читать дальше...
Cheburatorrr События 10.02.2017 - 21:49 Комментарии (188) Ссылка
Командующий Военно-воздушными силами Литвы Аудронис Навицкас уволен с занимаемой должности из-за намерения отремонтировать вертолеты Ми-8 в России. (Отремонтировать вертушки в стране-производителе - это измена, Карл, ИЗМЕНА! - прим. ТС)

Такое решение министр обороны Литвы Раймундас Кароблис принял по результатам служебного расследования, длившегося несколько месяцев.

Минобороны Литвы с ноября 2016-го расследовало намерения ремонтировать в России два военных вертолета, предназначенных для поиска и спасения. Полковник был отстранен, когда началось расследование.

отсюда

Русофобия на грани идиотизма

Читать дальше...
НектоВ События 10.02.2017 - 21:35 Комментарии (210) Ссылка


Читать дальше...
gamlet149 Видео 10.02.2017 - 21:32 Комментарии (97) Ссылка
Признавайтесь, кто бы пошел?

JohnJones Видео 10.02.2017 - 21:18 Комментарии (209) Ссылка


Читать дальше...
Kappal Видео 10.02.2017 - 20:16 Комментарии (34) Ссылка
33 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2017 - 20:10 Комментарии (152) Ссылка
под катом гиф 12,31 мб, от iProcione

Че ты злой-то такой? На покушай.

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 10.02.2017 - 20:09 Комментарии (33) Ссылка
SKIF1976 Видео 10.02.2017 - 19:41 Комментарии (68) Ссылка
Когда еще развлекаться, если не в молодые годы? Вот молодежь и отрывается на полную катушку. Только зачем-то потом выкладывают фотографии своего бурного отдыха в социальные сети.

35 фото

Не уверен, что их родителям понравятся эти кадры.

Молодежь развлекается

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2017 - 19:39 Комментарии (147) Ссылка
Российским пенсионерам, возможно, придется доплачивать Центробанку за возможность получать свои пенсии. Новые поборы прописаны в законопроекте, разработанном Центробанком. В документе указано, что пенсионеры обязаны получать любые выплаты из бюджета только на карту «Мир», которая обслуживается «дочкой» ЦБ — компанией «НСПК».
Тарифные платежи по обслуживанию карт указаны на сайтах банков. В Сбербанке первый год обслуживания стоит 750 рублей, скидок для пенсионеров нет.

«В России 42,7 млн пенсионеров. Несложно прикинуть, что только за обслуживание карты пенсионера отдадут 32 млрд рублей в год. Так что у руководства НСПК будет вполне обеспеченная старость, и без этих грошовых пенсий», — сообщает Life.

via
Или: ura.ru, maxpark.com, life.ru, rg.ru

От себя:
Не, ну а чо? Давайте еще подоходный 13-процентный взимать будем, или налог за тунеядство, например. Да и вообще, можно идею подкинуть: пенсию разыгрывать, как в Спортлото...

Центробанк вводит налог на пенсии

Читать дальше...
OBrian События 10.02.2017 - 19:39 Комментарии (279) Ссылка
Президент России Владимир Путин считает, что введение визового режима на территории СНГ оттолкнет от России бывшие советские республики. Такое мнение он озвучил сегодня на пресс-конференции для российской прессы, состоявшейся по итогам саммита АТЭС на Бали.
"Визовый режим в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. А нам нужно не отталкивать, а привлекать, но нужно сделать этот процесс более цивилизованным", – пояснил В.Путин, комментируя проблему большого количества мигрантов в РФ, приезжающих из этих стран.

По словам главы государства, на этом направлении нужно наладить работу так, чтобы это не раздражало коренное население республик, а, наоборот, вызывало положительную реакцию, имея в виду, что рынок труда РФ нуждается в наполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами.

"Поэтому нам внимательно нужно посмотреть на этот рынок труда и более профессионально решать вопрос о том, на какие рабочие места мигранты допускаются, а на какие – нет", – добавил президент РФ. Он также напомнил, что каждый прибывающий мигрант должен хорошо знать русский язык и культуру, а за порядком в этой сфере должны следить соответствующие миграционные и правоохранительные органы.

Источник

Путин решил не отталкивать страны СНГ визовым режимом

Читать дальше...
Duff2019 События 10.02.2017 - 19:04 Комментарии (609) Ссылка
Здравствуйте, уважаемые читатели сайта.

Помогите добиться справедливого приговора в деле Александра Семенова.

Трагедия, которая перевернула жизнь Александра Семенова и его семьи, произошла в городе Омске 21 мая 2016 года рано утром.
Александр Семенов шел в районе ДК им. Малунцева. Подходя к магазину «Омич», он увидел, как двое нетрезвых мужчин нападают на женщину-бомжа, которая находилась в инвалидном кресле, прося у нее деньги или сигареты. Александр заступился за женщину, объяснив мужчинам, что ей и так досталось в этой жизни.

Дело в том, что Семенов полный сирота, его мать, злоупотребляла спиртными напитками, за что была лишена родительских прав. С детства Александра воспитывали бабушка и дедушка. Свою мать он увидел только через 25 лет. Это была женщина инвалид – без ног, спившаяся. Однако, хоть такую мать, но Саша обрел ненадолго, ведь всего год назад она погибла при похожих обстоятельствах. Понятно, что в такой ситуации Александр просто не мог пройти мимо

Цена защиты беззащитного - 8 лет строгого режима
 

Читать дальше...
OlgaPant Тексты 10.02.2017 - 19:02 Комментарии (277) Ссылка
35 фото

Курсанты. Фото Г. Санько, 1950 год:

Воспитанники Тульского суворовского училища Миша Ярыгин, Коля Романичев и Олег Александров докладывают начальнику учебной части полковнику А.Н. Гришину о возвращении из отпуска.


Очень интересные снимки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2017 - 18:57 Комментарии (65) Ссылка
Напротив магазина "Малыш" в Северске.



via
hitii Видео 10.02.2017 - 18:41 Комментарии (142) Ссылка
БРЮССЕЛЬ, 10 фев — РИА Новости, Владимир Добровольский. Евросоюз до лета введет безвизовый режим для граждан Украины, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после встречи с украинским премьером Владимиром Гройсманом.

Ранее Гройсман заявил, что ЕС может проголосовать за отмену виз для украинцев уже в феврале, а еще через три-четыре месяца будет принято окончательное решение.

Глава Еврокомиссии отметил, что Украина выполнила все 44 необходимых условия для получения безвизового режима.

В начале декабря европейские институты согласовали механизм приостановки безвизового режима, который Еврокомиссия сможет применять по собственной инициативе или по требованию одного из членов ЕС. Теперь его должен официально одобрить Европарламент, а затем — единогласно утвердить Совет ЕС.

РИА Новости.

Глава Еврокомиссии пообещал Украине безвизовый режим к лету.
Gonzalez77 События 10.02.2017 - 18:26 Комментарии (108) Ссылка
Брошенный на морозе двухлетний мальчик выжил благодаря согревавшей его собаке на Алтае

В отношении матери ребенка, вернувшейся домой только через 4 дня после того, как нашли ее сына, возбудили уголовное дело.В Алтайском крае собака спасла жизнь двухлетнему ребенку, которого оставили одного на долгое время на морозе. Об этом сегодня, 10 февраля, информирует официальный сайт местной прокуратуры.События происходили в январе в Локтевском районе. Некая дама ушла из дома, оставив сына на неотапливаемой веранде без одежды и еды. И тот остался жив только благодаря собаке, которая всё это время согревала его своим телом, сообщила помощник районного прокурора Мария Абращенко.Замерзающего мальчика случайно обнаружил посторонний человек. Сейчас медики оказывают ребенку всю необходимую помощь в связи с переохлаждением. Как долго он пробыл на холоде, не уточняется. Но известно то, что нерадивая, мягко говоря, мать вернулась домой лишь через четыре дня после того, как был найден ее малолетний сын.В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 125 Уголовного кодекса Российской Федерации («Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству»). Также поставлен вопрос о лишении ее родительских прав.

Брошенный на морозе двухлетний мальчик

Читать дальше...
5nizza Зверье 10.02.2017 - 18:21 Комментарии (66) Ссылка
Что за техника, кто в курсе?

Я б жахнул! Весь мир в труху! Если вы понимаете о чём я
JohnSmitt Картинки 10.02.2017 - 18:04 Комментарии (112) Ссылка
По мне так похоже очень.

Ждун.

Читать дальше...
xEVGx Картинки 10.02.2017 - 18:02 Комментарии (60) Ссылка
С научной точки зрения ветром называется перемещение воздушной массы из зоны высокого давления в зону пониженного давления. Как правило, эти перемещения направлены горизонтально.

Хотя существуют восходящие и нисходящие воздушные потоки, формирующие перепады давления атмосферы в разных частях планеты, их не принято называть ветрами. Помимо перепадов давления, на скорость и направление ветров оказывают некоторое влияние океанские течения, вращение Земли, рельеф местности и другие факторы.
10 фото...

Что такое ветер...

Читать дальше...
vorash Картинки 10.02.2017 - 18:01 Комментарии (100) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

 

 

 

 

 

« Янв 2017Мар 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления