Наткнулся тут на просторах ютуба. Весьма переживательное видео.

ПС. Форумчане. Я никого не заставляю смотреть почти 3 часа.
Видео будет интересно неравнодушным к данной трагедии и кораблю. Люди просто постарались и воспроизвели катастрофу поминутно.



Читать дальше...
Kreditor Видео 30.08.2016 - 23:35 Комментарии (70) Ссылка
Москвич Илья Кочергин победил в международной олимпиаде по физике. Обошел соперников из 90 стран.Молодец!Поздравляю! - сказал Собянин и все....

Не ценим своих
путлеровец Картинки 30.08.2016 - 23:22 Комментарии (70) Ссылка
В ночь с 6 на 7 сентября 2014 года в подмосковных Химках, в элитном коттеджном квартале «Терехово», сгорит дом. Сотрудница «Роснефти» Елена Переверзева и трое ее детей погибнут. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, трехлетние двойняшки задохнутся угарным газом, а Елена и ее старший 12-летний сын погибнут еще до пожара. Помимо этого преступники обольют половые органы матери воспламеняющейся жидкостью. Также эксперты обнаружат на теле матери следы удушения и побоев (у сына ничего не найдут - тело слишком сильно обгорело).

Единственный, кто останется в живых, — жених старшей дочери Елены — Дмитрий Колесников. Юноша будет кричать из окна ванной комнаты, что на втором этаже. Соседи приставят лестницу, и Колесников выберется. Будет в одном нижнем белье, ему дадут спортивный костюм. Приехавшим на место оперативным сотрудникам он заплетающимся языком расскажет, что в дом прошли неизвестные, его связали, с Еленой и ее старшим сыном расправились, а потом все подожгли.

На второй день Колесникова задержат, назвав убийцей и поджигателем. Еще через несколько дней следствие назовет и заказчика — его невесту, 22-летнюю старшую дочь погибшей. Мотив — будто бы молодые люди захотели завладеть наследством.

11 фото и свидетельства, показания, версии via

Четыре смерти и восемь версий. Кто виноват в убийстве сотрудницы «Роснефти» и ее детей?

Читать дальше...
Pharaon События 30.08.2016 - 23:15 Комментарии (232) Ссылка
У меня был прекрасный дед, который многому научил меня… и рыбу ловить, и столярничать, и видеть красоту природы, и с пониманием относиться к чужим слабостям… А какую он жарил картошку со шкварками!!! Ммммммммм))))
Он меня обожал и никогла ничего не запрещал, при этом каким-то волшебным образом не позволял сесть себе на шею)))
в общем, к чему это я… Замечательная заметка протоиерея Андрея Ткачёва о дедушках и их пропаже…
***
Мы многое растеряли. В каталоге потерь — самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки.

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях.

От дедушки пахнет табаком и солнцем. Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не д

Куда-то исчезли дедушки…

Читать дальше...
SUDI Тексты 30.08.2016 - 23:03 Комментарии (198) Ссылка
Певец Евгений Осин в больнице в тяжелом состоянии. Столичные медики поставили некогда популярному исполнителю неутешительный диагноз – цирроз печени.

Как выяснили журналисты издания Life.ru, 51-летний исполнитель и музыкант Евгений Осин обратился в столичную больницу еще несколько дней назад. После тщательного обследования врачи вынесли неутешительный вердикт – цирроз печени. Болезнь развилась на фоне злоупотребления алкоголем. Состояние некогда популярного артиста оценивают как тяжелое.

Еще в декабре Евгений Осин жаловался на плохое самочувствие, хотя и уверял журналистов, что борется с алкогольной зависимостью. "В последнее время я очень неважно себя чувствую, болею сильно, ко мне каждый день приходит врач – ставит капельницы. Панкреатит и проблемы с поджелудочной. Вот руку еще недавно сломал, даже не стал гипс накладывать. Тяжело на гитаре играть. Я впал в ситуацию безысходности. Я – небедный человек, у меня до фига чего есть, а женщины и счастья – нет. Дочь не хочет со мной общаться уже два года. Я очень от этого страдаю. Я бы хотел жениться снова, но не могу вешать на себя такой груз, потому что чувствую, что скоро умру", – говорил в недавнем интервью Евгений.

Популярный в 90-ых певец Евгений Осин в больнице в тяжелом состоянии

Читать дальше...
целе События 30.08.2016 - 22:36 Комментарии (85) Ссылка
В Алеппо египетские военные с помощью беспилотника уничтожили главу террористической группировки «Вилаят Синай», которая является подразделением ИГ*.

Лидером «Вилаят Синая» был 39-летний сириец Абу Мухаммад Аль-Аднани. Об этом сообщает американское издание The New York Times. Он был убит во время участия в военной операции в Алеппо вместе со своей группировкой.

Абу Мухаммад Аль-Аднани считается "официальным представителем" террористов, а также "вторым человеком" в ИГИЛ - после его лидера Аль-Багдади.

Ранее «Вилаят Синай» взяла на себя ответственность за взрыв российского Airbus A321 в конце октября прошлого года. Лайнер перелетал из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург и потерпел крушение вблизи населённого пункта Эль-Хасна. Более 200 человек, находившиеся на борту, погибли.
via

В Сирии убит лидер группировки, взорвавшей российский самолет над Синаем
Jus События 30.08.2016 - 22:26 Комментарии (89) Ссылка
Кайся, Иван, кайся! Кайся, Ваня, Каину! Кайся за то, что вновь «Кац предлагает сдаться», а ты вновь держишься!

Кайся за то, что посмел дать отпор британским околофутбольным фанатам. Бери пример с Европы - та десятилетиями терпит их погромы (иногда с убийствами, один раз даже с массовым) и молчит «в тряпочку».Учись «толерантности», выплевывай кровь с зубами и кайся!

Впрочем, и спортсмены у тебя «не правильные», нечего им на Олимпиаде было делать, хорошо хоть паролимпийцев не пустили.. И за них кайся!

Особо кайся за то, что смел какое-то время держать в колонии «Взбешенный женский половой орган», осквернивший храм. Ну не понять тебе величия гормонального выброса! Да и прочих половых извращений не принять, ни гомосексуалистом, ни трансгендером не стать! Кайся за это!

Кайся и за дедов - прадедов своих, посмевших сломать шею фашистам, в то время как Европа под них легла, расслабилась и удовольствие получала, отрабатывая оное не только на заводах рейха, но и массовым пополнением гитлеровских войск на Восточном фронте. И нужно было ей, удовлетворенной, твое «освобождение»? Да твои предки Европе «весь кайф обломали»! Оттого и сносит Европа могилы твоих солдат. Кайся и за них!

А вчерашние твои «братья», с которыми раньше одной страной жили? Кто из них благодарен тебе за дарованную, без каких-либо национально-освободительных войн, «свободу»? Кто из них не преследует русских и русский язык? А как же им не преследовать? Ведь именно Россия сохранила им национальную идентичность, создала государственность, расширила (часто за свой счет) границы. Русские «оккупанты» создавали с нуля в национальных о(у)краинах пр

Кайся, Иван, Каину

Читать дальше...
lubindim Тексты 30.08.2016 - 21:39 Комментарии (28) Ссылка
Кандидат.

По-моему нас ждут офигенные выборы
vvv104 Картинки 30.08.2016 - 21:38 Комментарии (202) Ссылка
В выращенных на экспорт ячмене, сое, кукурузе нашли вредителей, запрещенных в Поднебесной.

Специалисты при обследовании посевов в Украине выявили виды вредителей, болезней и нематод, запрещенные к ввозу в Китай. Об этом сообщает Инфоиндустрия со ссылкой на данные Госпродпотребслужбы Украины.

В частности, обнаружены:
Вредители: Стеблевой кукурузный мотылек (Ostrinia nubilalis Hubn.)
Ивано-Франковской области (Тлумацком, Рогатинском р-х), на площади 675,33 га;
Кировоградской области (Александровском р-не), на площади 402 га;
Тернопольской области (Подволочиском, Збаражском р-х), на площади 839 га при обследованиях посевов кукурузы.

Болезни: Вирус полосатой мозаики пшеницы (Wheat streak mosaic virus)
Николаевской области (Первомайском р-не), на площади 191 га при обследованиях посевов кукурузы.
Кладоспориоз серо оливковый — Cladosporium griseo-olivaceum Pidopl. обнаружен в:
Житомирской области (Овручском и Попельнянском р-х), на площади 398 га., При обследованиях посевов кукурузы.
Вертицилий бело-черный — Verticillium albo-atrum обнаружен в:
Житомирской области (Ружинском р-не), на площади 189,1 га., При обследованиях посеве сои.
Вирус мозаики люцерны — Alfalfa mosaic virus обнаружен в:
Ровенской области (Дубенском р-не), на площади 47 га;
Черниговской области (Нежинском р-не), на площади 155 га, при обследованиях сои.
Вирус штриховатой мозаики ячменя — Barley stripe mosaic virus обнаружен в:
Донецкой области (Первомайском р-не), на площади 64,88 га, при обслед

Китай отказался от зерна с Украины

Читать дальше...
fandora События 30.08.2016 - 21:35 Комментарии (71) Ссылка
Простейшая модель теплового левитирующего двигателя на постоянных магнитах. Занимательная физика.

physicstoys Видео 30.08.2016 - 21:27 Комментарии (35) Ссылка
Что за штука?
Снято 30.08.2016 в районе 19:00, медленно дрейфует по небу.



Фокусировка не айс. Звук заменен из-за матюгов и шума авто.

Читать дальше...
jajoci Видео 30.08.2016 - 21:15 Комментарии (181) Ссылка
1 рис.

В зад нет!

Читать дальше...
dmitrydz Картинки 30.08.2016 - 21:11 Комментарии (106) Ссылка
В Петербурге бизнес-леди разбила “Ягуар”, пытаясь проучить маршрутку

В Петербурге ГИБДД признала виновной в столкновении с маршруткой 36-летнюю хозяйку «Ягуара». Бизнес-леди подставила свою машину, чтобы проучить водителя.



В Петербурге ГИБДД признала виновной в столкновении с маршруткой 36-летнюю хозяйку «Ягуара». Бизнес-леди подставила свою машину, чтобы проучить водителя.

"Учительница" на "Ягуаре" из Петербурга

Читать дальше...
murray Видео 30.08.2016 - 20:52 Комментарии (123) Ссылка
...

Тем временем в московском метро

Читать дальше...
YigorMAL Картинки 30.08.2016 - 20:12 Комментарии (102) Ссылка
Бразильский художник Лукас Левитан населил мультяшными персонажами реальный мир в фотографиях, выложенных пользователями Instagram. Получилось вот такое забавное «вторжение»

34 фото via

Когда мультяшки выбираются в реальную жизнь 3

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.08.2016 - 20:10 Комментарии (66) Ссылка
Не смог пройти мимо ролика. Посмотрите, как всего за 5 лет преобразилась наша страна, как много всего сделано, и как много свершений еще впереди! Даже стало интересно, что будут говорить после этих выборов =)


Читать дальше...
Спенсер Видео 30.08.2016 - 20:01 Комментарии (298) Ссылка
Это, конечно, не так эпично как раздача чак-чака, но жадность людей поражает.

vovannk Видео 30.08.2016 - 20:00 Комментарии (127) Ссылка
В продолжение темы Запорожец против иномарок: сравнительные тесты НАМИ 1959 года

Примитивный, маленький, тесный, неудобный, ненадежный... Его записали в сотни анекдотов и «украсили» десятками ярлыков, причем и те и другие – обидные, критические и… несправедливые. Ну не был он таким! Поездив на самых разных ЗАЗ-965, как восстановленных у лучших реставраторов, так и не тронутых ими, мы вооружились книжками, призвали свой опыт и решили лично разобраться с имиджем первого Запорожца.

22 фото via

Вся неправда о «горбатом»: развенчиваем мифы и реабилитируем Запорожец

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 30.08.2016 - 19:51 Комментарии (81) Ссылка
Раз так популярна тема про всяческие разводы на ЯПе, поделюсь своей.
В силу вступивших в действие ответных санкций, запрещающих ввозить в страну яблоки из за рубежа из недружественных нам стран, пришлось обратить внимание на отечественные плодопитомники. Дабы заполнить нишу в супермаркетах. Сразу скажу – не пожалел ни разу. Наших яблок наелся на лет пять вперёд, хотя у самого сад в Подмосковье, и вроде как не страдал от отсутствия импорта.

Но конкуренция она такая. Запретили одно – будь любезен на это место поместить другой продукт. Как оборзели сразу наши производители говорить не буду, но оборзели сильно.
Да не об этом речь.

Таскали зимой из Белгородских питомников рефрижераторами отечественные яблоки. Объемы были хорошие, по четыре рефа в неделю уходило в Москву. Зафрахтованных машин не хватало, наши партнёры по части транспорта не могли дать больше машин, и мы подумав решили искать сами. Выбрали общеизвестный портал, разместили заявку, и началось….
Сам процесс заказа машины простой и прозрачный. Оставляешь онлайн заявку, оператор/диспетчер находит нужный тебе рейс, скидывает данные на машину/владельца/водителя, оговариваете ставку, маршрут, и вперёд. Никакой предоплаты, только постфактум. Груз застрахован, боятся нечего.

Мы со своей стороны выписываем водителю доверенность, наш представитель на погрузке видит водителя, машину, проверяет все документы, снабжает водителя накладными и грузом и провожает в Москву. Договор с владельцем заключен, риски прописаны.

Машина едет из Белгорода в Москву, я как принимающая сторона на связи постоянно с водителем. Он спать мне не даёт всю ночь. Постоянные звонки и отчёты, что проехал, где заправ

Читать дальше...
Postsdal Тексты 30.08.2016 - 19:37 Комментарии (82) Ссылка
Небольшой (т.к. почти не фотографировали) фотоочерк путешествия на мотоцикле Урал, 73 года выпуска, с собакой в люльке.

Итак, стало нам скучновато и ввиду этого, решили (я с Шансом) замутить ретро-мото-пробег по просторам нашей необъятной Родины. Фоток будет мало (половина из них наши рожи), так как ввиду отсутствия в путешествии женщины и наличия мотоцикла Урал - руки всё время были заняты. Шанс, к сожалению, фотографировать так и не научился.

Изначально, планировали проехать маршрут Москва-Севастополь-Москва. Но… не получилось. В конечной точке маршрут выглядел так: Москва – Воронеж – Старый Оскол - Ростов-на-Дону (вернее, почти Краснодар, 130 км. Оставалось до него) – Москва – Владимир – Иваново – Кострома – Москва. Общий пробег - 3 600 километров. Время в пути - 16 дней.

Техника: - Тяжелый, советский мотоцикл Урал (с коляской), аж 73 года выпуска. Восстановленный. За дорогу, я успел его возненавидеть, хотел пару раз уничтожить, постепенно в него влюбился (хотя собирался продать по приезду) и оставил его себе. Поставлю на постамент.

1. Уралыч собственной персоной. Только пригнал.

Как "немцы" до Севастополя не дошли.

Читать дальше...
IIIance Авто/Мото 30.08.2016 - 19:25 Комментарии (120) Ссылка
Есть множество причин , почему сон — это любимое занятие многих людей. Эта самая мирная часть дня имеет жизненно важное значение как для физического, так и для психического благополучия. Хотя многим кажется, что во время сна все тело расслабляется, на самом деле с ним происходит множество разнообразных вещей.

25 фото via

Процессы, которые происходят с человеком во время сна

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.08.2016 - 19:19 Комментарии (115) Ссылка
под катом видео. Дикая природа. Впечатлительным лучше не смотреть

Знакомтесь, Дятел Гила



Читать дальше...
WiCkING Видео 30.08.2016 - 19:19 Комментарии (104) Ссылка
Недавние археологические находки показывают, что викинги были не только жестокими и кровожадными воинами, но и успешными фермерами, квалифицированными мастерами, выдающимися мореплавателями, а также профессиональными торговцами. Артефакты той эпохи позволяют рассеять мифы о викингах и из уникальной культуре.

10 картинок и 1 видео
via

10 захватывающих новых открытий, связанных с викингами

Читать дальше...
insaider Картинки 30.08.2016 - 19:09 Комментарии (238) Ссылка
Девушка рассчитывала использовать травмы в качестве доказательств в суде, но жених выступил с встречным обвинением в краже на $2 млн.



Читать дальше...
kotopess1 Видео 30.08.2016 - 19:02 Комментарии (105) Ссылка
где вас встретит мгновенная смерть
Вашему внимаю представляется ТОП-10 мест, где вы моментально умрете, хотите того или нет.


1. Кеймада-Гранди или Змеиный остров

«Змеиный остров» полностью оправдывает свое название! На нем живут очень ядовитые копьеголовые змеи, яд которых вызывает быструю смерть и мучения. Если вы думайте, что вы не встретитесь со змеями, то смею вас уверить, по подсчетам ученых на каждый квадратный метр приходится от одной до пяти змей. На этот островок возле юго-западного бразильского побережья запрещено ступать человеку – запрещено в его же интересах. И все это потому что теперь там живут змеи

ТОП-10 Мест на Земле,

Читать дальше...
YigorMAL Картинки 30.08.2016 - 18:59 Комментарии (83) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2016Сен 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления