1 картинка
из интернетов

Квадратный корень выглядит вот так

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 27.08.2016 - 23:35 Комментарии (17) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 27.08.2016 - 22:38 Комментарии (38) Ссылка
В дореволюционной России особенно любили такой вид телесного наказания, как порка. Эта пытка официально была отменена лишь в 1904 году. Один из известных деятелей говорил: «Вся жизнь народа проходила под вечным страхом истязания: пороли родители дома, порол учитель в школе, порол помещик на конюшне, пороли хозяева ремесел, пороли офицеры, становые, волостные судьи, казаки».

6 картинок via

Дома детей пороли за любую провинность.

Розги, плети, батоги: порка как повсеместное наказание в дореволюционной России

Читать дальше...
insaider Картинки 27.08.2016 - 22:12 Комментарии (96) Ссылка





источник
Kent595616 Видео 27.08.2016 - 22:07 Комментарии (95) Ссылка
21 фото, ©Вадим Савицкий, все фото кликабельны


1. Тип: Сухой Т-50
Бортовой: 055 и 053

Вся красота нашей авиации в фотографиях Вадима Савицкого

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 27.08.2016 - 21:56 Комментарии (119) Ссылка
...

Карточки

Читать дальше...
YigorMAL Картинки 27.08.2016 - 21:14 Комментарии (44) Ссылка
Американский автомобиль, как правило, ассоциируется с чем-то неповоротливым, валким и крайне "прожорливым". Однако далеко не все "американцы" потребляют бензин ведрами и "страдают ожирением". Сегодняшний гость "Не в тренде" - Plymouth Reliant K.

36 фото via

Вот каким должен быть"бюджетник". Чем удивляет Plymouth середины 80-х годов

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 27.08.2016 - 20:54 Комментарии (174) Ссылка
11 Jpg

Картинки и приколы из сети, для поднятия настроения=)

Читать дальше...
kandalfed Картинки 27.08.2016 - 20:53 Комментарии (153) Ссылка
Так получилось что летом 2007 года, по-глупости, по-молодости, я попал вместе со своим приятелем в американскую тюрьму Okaloosa County Jail штата Флорида за мелкое преступление. Это была именно Jail, поэтому расскажу как было там, есть еще Prison, как там, я не знаю. Мне дали месяц ареста, назначили через месяц дату пересмотрения.

При оформлении тебя фотографируют, снимают отпечатки и отбирают все вещи в специальный контейнер, туда люди складывают абсолютно все вещи которые были при тебе, в том числе драгоценности и деньги. Тебе выдают легендарную оранжвую робу, белые носки и сланцы(вьетнамки). В той тюрьме было 4 отделения: А, B, C, D. Как я понял, могу ошибаться, отделения делятся следующим образом. В каждом отделении роба разного цвета, вновь прибывшие и преступники средней тяжести - оранжевая роба, незначительные преступления - синяя роба, с небольшими отклонения - зеленая роба, и самые опасные - желтая.

Выдали мне эту робу, покормили завтраком в изоляторе и направили в мою камеру. Сосед мой был какой то негр, прибыли в одну ночь, его поймали кажется, за наркоту. Камеры двухместные, в камере все прикреплено к полу или к стене и все из металла: стол, стул, унитаз, раковина и металлизированное зеркало. В секторе С камеры почти всегда закрыты, еду приносят туда, и выпускают только после приема пищи, на несколько минут. И так раза 4 в день. Кормят строго по расписанию. Завтра - 5 утра, обед 11 утра, ужин 4 вечера. Еда достаточно разнообразная, но ее очень мало, то есть ты не умрешь от голода и все достаточно вкусно, но наесться ты точно не сможешь. Каждый день дают хотя бы один раз 1 персик или 1 яблоко, ну или кекс или маффин.

В секторе С(оранжевая

Как я сидел в американской тюрьме

Читать дальше...
Pharaon Тексты 27.08.2016 - 20:46 Комментарии (40) Ссылка
23 фото отсюда

1.

Фотки сделанные в нужный момент

Читать дальше...
целе Картинки 27.08.2016 - 20:16 Комментарии (228) Ссылка
Знаете ли вы, что на самом деле происходит, когда вы отправляетесь в очередное путешествие на самолете? Пилоты в Интернет-пространстве решили поделиться тем, о чем обычно не рассказывают пассажирам. Вот то, что нужно знать о мерах безопасности, турбулентности и о том, что происходит за закрытыми дверями кабины пилотов.

18 фото

Секреты, о которых не расскажут пилоты

Читать дальше...
SESHOK Тексты 27.08.2016 - 20:14 Комментарии (262) Ссылка
2 фото

Купил себе тостер. И очень сильно раздражал короткий провод, пришлось соорудить небольшую подставку.

Кто у мамы молодец?
 

Читать дальше...
Pharaon Картинки 27.08.2016 - 20:03 Комментарии (78) Ссылка
28 фото

Британская карикатура "Военный приказ", 1807 г.
Перевод (авторский), адаптированный, но к тексту близко.

Мизансцена такова: два прусских гренадёра и парижанки, - бабушка и внучки.

Гренадёры, - "Дамы, есть приказ обесчестить всех парижанок! Без обид, ничего личного."
Внучки, - "Умоляем вас!!! Возьмите нас, но пощадите нашу бабушку!"
Старуха, - "Замолчите, бессовестные! У солдат - приказ!"



Подборка фото

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.08.2016 - 19:44 Комментарии (189) Ссылка
1 фото.

Я буду. И не только шашлык

Источник

Шашлык будете?
Kent595616 Картинки 27.08.2016 - 19:28 Комментарии (105) Ссылка
Военный эксперт Александр Жилин — о том, почему США возмущены тем, что Россия проводит боевые учения на своей территории.
Я расскажу вам о военных учениях, которые начались в России. О том, зачем они проводятся и какие цели преследуют, а также об истерии, которую устроили вокруг этих учений наши западные "партнёры" в мировых СМИ.

Но сначала маленькая предыстория.

Когда распался СССР и президентом стал Ельцин, российская армия была убита. Самолёты не летали: говорили, что нет керосина. А боевые пилоты выходили из лётных училищ, не совершив за время учёбы ни одного вылета. Речь даже не о боевых: вообще ни одного. Манёвры они отрабатывали, буквально бегая по аэродрому с модельками самолётиков в руках.

Когда к власти на первые два срока пришёл Владимир Путин, в стране просто не было таких денег, которых требует реанимация армии. Те деньги, что всё же были, решили вложить в обновление техники и вооружения, в том числе и в реализацию позднесоветских проектов, таких как танк "Армата".

Позже, при Дмитрии Медведеве, решили провести учения. Но, поскольку военная сфера явно не была коньком аппарата Медведева, решили ограничиться перебазированием с запада на восток одной роты.

Как водится, Генштаб представил планы, но тут выяснилось, что даже на перебазирование одной роты не хватает ресурсов. Военно-транспортная авиация была уничтожена ещё при Ельцине, а ничего вразумительного вместо неё не появилось.

Решили обратиться за услугой к одной известной авиакомпании, на что Генштаб получил следующий официальный ответ: во-первых, платите денежку, а во-вторых, правилами нашей авиакомпании запрещена перевозка людей с оружием. С

Апофеоз лицемерия ©

Читать дальше...
Baronie Тексты 27.08.2016 - 19:25 Комментарии (117) Ссылка
Гривой сильно махать не нужно:) слегка, вверх-вниз



Источник

Качните головой вверх-вниз и увидите...
Kent595616 Картинки 27.08.2016 - 19:22 Комментарии (88) Ссылка
На жителей селений Афганистана было наложено жестокое бремя податей. Англичане грабили страну с одной стороны, с другой усердствовали в грабежах афганцев вельможи нового эмира Шуджи-уль-Мулька.
Безнаказанный грабеж долго продолжаться не мог. Афганцы подняли восстание. Силы инсургентов появились осенью 1841 года под Кабулом. К декабрю 1841 года британцы были выбиты из всех прилегавших к Кабулу фортов. В одной из стычек погиб инициатор захвата Афганистана агент Бернс.
Армия британцев оказалась блокирована в укрепленном лагере Шерпура, над которым господствовали высоты Бемару и Сиях-Санг. На этих горах была установлена слабая артиллерия восставших афганцев.

15 фото из книги А. Иванова "Афганская война 1842 года: бой в ущелье Джагдалак."

Истребление англичан. 1842 год

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 27.08.2016 - 19:10 Комментарии (71) Ссылка
Армянские правоохранители в пятницу по запросу США задержали в аэропорту Еревана гражданина России.

«Вчера был задержан российский гражданин в аэропорту. Мы связались со следователем, который ведет это дело. Сейчас консул добивается встречи с ним (задержанным). Он находится пока в изоляторе временного содержания в Ереване», – сообщили Рен ТВ в российском посольстве в Армении.

В настоящее время российский гражданин находится на допросе в здании Службы национальной безопасности. По некоторым данным, его обвиняют в торговле оружием.

Как в свою очередь сообщает Life, задержанный - 30-летний Сергей Миронов, объявленный в международный розыск по запросу США. Американские власти подозревают специалиста в сфере IT в торговле оружием.

Вместе с Мироновым в момент задержания находилась его жена. Она и сообщила сотрудникам посольства РФ в Армении о случившемся.

"Пока мы точно не знаем, в чем его обвиняют, при задержании объявили, что он разыскивается властями США за отмывание 50 тысяч долларов и передачу каких-то технологий", — сказал адвокат Нерсесян..

Нерсесян рассказал, что Миронов работал начальником отдела видеотехнологий в российско-белорусской фирме, а доступа к военным технологиям не имел. В Армении он вместе с супругой находился на отдыхе.

Он уточнил, что сейчас Миронов арестован, находится в изоляторе, и суд, скорее всего, в понедельник решит вопрос о его экстрадиции в США.
источник
VERM123 События 27.08.2016 - 18:48 Комментарии (122) Ссылка
Министр обороны РФ Серегей Шойгу анонсировал формирование новой дивизии береговой обороны к 2018 году. По словам минобороны, российские войска займут прибрежные территории Чукотки, самые ближайшие из которых находятся в 86 километрах от американского штата Аляска.

Для России данное нововведение является уникальным: на данный момент имеется лишь 126-я бригада береговой обороны, базирующаяся в Крыму. В северных широтах подобных подразделений прежде не существовало.

Напомним, что ближайшая к России военная база США «Эльмендорф-Ричардсон», находящаяся в Аляске, введена в эксплуатацию в 1940 году. В ее состав входят сухопутные и воздушные войска, обеспечивающие оборону американских систем ПРО....
источник

У границ США появится российская военная база

Читать дальше...
юрэк Тексты 27.08.2016 - 18:41 Комментарии (229) Ссылка
В современном словаре славян вновь появилось, на время забытое, слово или выражение "гой еси". Что же это за выражение, и в каком случае его употребляют?

Via

Что такое гой-еси

Читать дальше...
Эксель Тексты 27.08.2016 - 18:29 Комментарии (37) Ссылка
6 фото via

Весь ход Великой Отечественной войны наглядно показал: эффективными могут быть не только сложные системы вооружения с превосходными характеристиками, но и простые и дешевые изделия. Так, небольшая противотанковая мина может не только серьезно повредить, но и вовсе уничтожить вражеский танк, а простая бетонная пирамида способна просто не пропустить его на свою территорию. Среди таких простых и эффективных видов заграждений и вооружений особую славу в годы войны получили противотанковые ежи. Чрезвычайно простые и удобные в производстве, они значительно помогли красноармейцам в боях и даже сумели стать символами войны.

Противотанковые ежи на подступах к Москве

«Ежи» против танков

Читать дальше...
SESHOK Тексты 27.08.2016 - 18:17 Комментарии (66) Ссылка


Читать дальше...
Nevius Видео 27.08.2016 - 18:16 Комментарии (48) Ссылка
На фотографии группа кинологов выгружается из машины. На заднем плане цоколь недостроенного здания…

История одной  фотографии

Читать дальше...
Exsspert Картинки 27.08.2016 - 18:11 Комментарии (94) Ссылка
По мотивам ресурса - theanimalworld.ru

1. Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии, — кошка.

Бесполезные и  даже может недостоверные сведения о животном мире в словах и картинках

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 27.08.2016 - 17:50 Комментарии (101) Ссылка
Сотрудники ГИБДД установили личность водителя суперкара Mercedes SLR, сбившего двух пешеходов на западе Москвы.

В момент аварии за рулём иномарки находился 22-летний Хамзат М., студент северо-кавказского филиала Российской Академии Правосудия (ныне — Российский государственный университет правосудия). В машине нашли паспорт подозреваемого. Кроме того, предполагаемого виновника ДТП по фотографии опознали очевидцы аварии.

— Mercedes SLR принадлежит жителю Северной Осетии, однако установлена его непричастность к аварии. За рулём в момент ДТП находился его знакомый — Хамзат М. — студент, — рассказал источник в правоохранительных органах, — сейчас он объявлен в розыск.

Сейчас к поискам мужчины подключены сотрудники ГИБДД и уголовного розыска.

Напомним, крупная авария произошла минувшей ночью на Бережковской набережной. Там водитель суперкара Mercedes SLR сбил двух пешеходов. Один из них — женщина — скончалась, а другой находится в тяжёлом состоянии.

Источник

Сбивший пешеходов водитель Mercedes оказался студентом университета правосудия
DOCTOR77 События 27.08.2016 - 17:49 Комментарии (160) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2016Сен 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления