1 картинка via vk

На этом фото прекрасно всё!

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 21.08.2016 - 23:40 Комментарии (25) Ссылка
Сначала Санкт-Петербург "встряхнули" памятной доской Маннергейму. Несмотря на протесты населения не только в северной столице, но и во множестве других городов, несмотря на конференции и резолюции, направленные общественниками в органы власти, город продолжают "трясти" – на этот раз готовятся установить мемориальную табличку адмиралу Александру Колчаку
Причиной установки инициаторы называют его заслуги в области науки, дескать, он "великий учёный-океанограф и полярный исследователь". Однако, как оказалось, подобные достижения у него найти сложно. Власти Санкт-Петербурга между тем и не отрицают, что он военный преступник, которого, кстати, безуспешно пытались реабилитировать пять раз.
Об этом есть тема на ЯПе

Но, тем не менее, несмотря на массовые расстрелы в гражданскую войну, он оказался подходящим кандидатом для того, чтобы его "любила и жаловала" вся страна, в первую очередь петербуржцы.
Но основная проблема в том, что общество сейчас по-разному понимает историю и события 1917 г. Дело тут даже не в самом Колчаке – хотя и в нем тоже, – но и в понимании, кто какую революцию совершил, кто сверг царя и вообще "потерял" Россию. Об этой проблеме и о "заслугах" адмирала Колчака в интервью Накануне.RU рассказал публицист, исследователь советского периода Игорь Пыхалов.
via

В стране идёт не историческое примирение - а чисто белый реванш

Читать дальше...
Stavropol Тексты 21.08.2016 - 23:17 Комментарии (312) Ссылка
Добрый вечер. На создание данного поста меня сподвигли темы о рукоделии других пользователей, может и моё рукоделие кто оценит.
Пост у меня первый так что прошу потерпеть (буду тупить).
Идея постройки детской площадки на даче витала в голове уже давно, за это время дочь выросла, но тут стал подрастать сын.
Итак финансов затрачено около 40т.р. (земля, пиломатериалы, краска, расходники) и самое главное время, из-за питерской погоды около двух недель, то есть весь отпуск, по этому немного достроить не успел(не собрал песочницу, перила и немного домик), постараюсь закончить в выходные. Общий размер площадки 4/4 м., больше территории у жены отжать не удалось.
61 фото

размечаем

Детская площадка на даче кривыми руками

Читать дальше...
Pavel33379 Строительство 21.08.2016 - 23:08 Комментарии (119) Ссылка
Скоропостижная поездка главкома Петра в город Броды Львовской области, возле которого в 1944 году была быстро и эффективно разгромлена укро-эсэсовская дивизия «Галиция», напомнила гражданам Украины о градусе напряженности войны, которую Петр ведет против агрессивной России.

Официально считалось, что президент приехал погрустить на могилках украинских летчиков, уничтоженных ополченцами в ответ на варварские бомбардировки донбасских городов летом 2014-го. Однако оказалось, что Петр Алексеевич опять в положении. Имеется в виду военное положение, объявить которое очередной раз пригрозил глава Украины.

На моей памяти это пятая по счету угроза Порошенко объявить военное положение, невзирая на свой бизнес в России и газовый транзит в Европу. Отсутствие военного положения уже давно превращает Петра Алексеевича в уязвимую мишень украинских «патриотов», ведь телевизор третий год рассказывает, что страна истекает кровью в борьбе с «российской агрессией». Но что ж это за война без военного положения?

Пока Порошенко вещает об обострении военной ситуации на Востоке и в Крыму, что должно стать мотивацией к объявлению военного положения, его ближайший советник Бирюков утверждает обратное: «Сильное напряжение на сегодня незаметно».

Нынешнюю тревогу Порошенко вызвали распространяемые по Киеву пастором Турчиновым слухи о готовности Путина напасть на несчастную державу аккурат в День независимости.

В такой ситуации путь президента мог пролегать лишь через Галицию, откуда, предчувствуя мобилизационные мероприятия, выехало уже почти все мужское население.

Порошенко постарался успокоить галичан, намекая, что уровень денежного и иного довольствия героич

Порошенко в положении.

Читать дальше...
ЛИТРПИВА Тексты 21.08.2016 - 22:58 Комментарии (39) Ссылка
Порой актёрам, чтобы вжиться в новую роль, приходится кардинально менять свои привычки и даже образ жизни. А некоторые киноактёры и вовсе идут на крайности, чтоб максимально соответствовать образу, придуманному авторами фильма.

12 фото via

15  примеров того, как звезды кино вживались в свои роли

Читать дальше...
insaider Картинки 21.08.2016 - 22:56 Комментарии (112) Ссылка
«Когда программа такая, где можно много раз ошибиться, как мне сказала одна хороший специалист, такую программу еще 50 лет никто не сделает», - заявила Винер-Усманова.

Программу российских гимнасток никто не повторит еще 50 лет – тренер

Читать дальше...
bydim Картинки 21.08.2016 - 22:56 Комментарии (57) Ссылка
15 фото и текст

Есть немало сложно приготовленных фильмов, они заставляют думать, решать головоломки, складывать кусочки их нелинейных повествований. Но в итоге они чаще всего оказываются решенными, понятыми и понятными. А бывают фильмы, которые даются далеко не всем. Они не собирают больших касс, их не обсуждают с друзьями, не советуют знакомым, они не развлечение, а искусство. Но среди зрителей есть некий киноандеграунд, которому именно это и надо. Многосоставные шедевры, которые требуют нескольких просмотров в тишине и одиночестве, чтобы открыть в них едва уловимое и прекрасное.
1. Место под соснами / The Place Beyond the Pines (2012)



15 фильмов этого века, которые оказались слишком умны для масс

Читать дальше...
leoflight Картинки 21.08.2016 - 22:49 Комментарии (193) Ссылка
Лента.Ру сегодня снова вернулась к аресту вора в законе Шакро, правда, в любопытном разрезе - сравнивая дорогую и дикую безвкусицу обстановки в его доме с такой же кричащей цыганщиной в особняке арестованного губернатора Сахалина Хорошавина. Правда, Лента не рискнула проводить далее аналогии, переведя внимание на нравы и быт современного преступного мира, тем не менее, наблюдение выглядит очень даже правильным.

Не видеть полную тождественность преступного мира и современной российской власти может только тот, кто старательно зажмуривает глаза. В реальности бандиты и уважаемые "слуги народа" представляют сегодня одно целое - причем как раз по их вкусовым пристрастиям вообще невозможно разобрать, кто из них кто.

Прекрасно понятно, что Хорошавин - это лишь яркий эпизод в общей системе ценностей современной российской с позволения сказать, элиты. Выбившиеся "в люди" гопники из подворотен не имеют в своей этике способности к самоограничению. Стругацие в свое время описали этот тип людей под видом кадавров - лайт-версия "человека, неудовлетворенно желудочно" и его апогей - человек, неудовлетворенный полностью. И, кстати, очень пророчески описали - если первый просто нажрался и лопнул, то второй хваталул все, до чего смог дотянуться и попытался закуклить пространство, чтобы навсегда владеть тем, что захватил. Соответственно, первый кадавр самоликвидировался под воздействием внутренний причин, а вот второго пришлось ликвидировать только внешним воздействием.

Наивно полагать, что речь идет только о паршивой овце, а все

Читать дальше...
leninshtein Тексты 21.08.2016 - 22:18 Комментарии (45) Ссылка
c vk

Извини, не удержалась...
leoflight Зверье 21.08.2016 - 22:06 Комментарии (50) Ссылка
Ты следишь за движением неба по кругу,
Забывая о календарях,
Забывая про тепло и уют высоких домов.
Тебе не нужен комфорт, мягкое кресло, телевизор и телефон.
Тебе неплохо и здесь под звёздами или дождём.
© Пилот


Теплым майским вечером я никуда не спешил. Уютно откинувшись в рабочем кресле, я бродил по интернету, одновременно прикидывая в голове планы на выходные.

Коллеги давно оставили меня в гордом одиночестве, стремглав умчавшись навстречу весенней пятнице, едва часы возвестили об окончании рабочего дня.

А я ждал.

На одну свою пригородную элку я уже не успевал, а до второй времени было просто навалом.

Больше, чем возвращаться домой вечером в пятницу, в потной, переполненной и разваливающейся электричке, заставшей "сухой закон" и мороженое по 48 копеек, я не люблю чесать на работу в понедельник утром)))

Наткнувшись на свои записи о сплаве по карельской Шуе, глаза затмила сладкая дымка воспоминаний, душа снова затребовала безбашенных приключений и адреналина полные неопреновые штаны)))

Сплав по реке Умба, Кольский полуостров с выходом в Белое море

Читать дальше...
ZloiPerec Фотопутешествия 21.08.2016 - 22:02 Комментарии (211) Ссылка
В копилке Казахстана на данный момент 17 медалей разного достоинства. "Золото" - Дмитрий Баландин (плавание), Нижат Рахимов (тяжелая атлетика) и Данияр Елеусинов (бокс).

"Серебро" - Жазира Жаппаркул (тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо), Василий Левит (бокс), Адильбек Ниязымбетов (бокс) и Гузель Манюрова (женская борьба).

"Бронза" - Фархад Харки (тяжелая атлетика), Александр Зайчиков (тяжелая атлетика), Карина Горичева (тяжелая атлетика), Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Ольга Рыпакова (легкая атлетика), Эльмира Сыздыкова (женская борьба), Екатерина Ларионова (женская борьба), Иван Дычко (бокс), Дарига Шакимова (бокс).

Все спортсмены из Казахстана завершили выступления на олимпиаде

Читать дальше...
o1zhas События 21.08.2016 - 22:02 Комментарии (18) Ссылка
Умеют, могут!


ЗЫ
только поют, не танцуют

Читать дальше...
Resquer Видео 21.08.2016 - 21:52 Комментарии (62) Ссылка
45 фото

Леонардо Ди Каприо и Шарлиз Терон, 1997 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.08.2016 - 21:16 Комментарии (116) Ссылка
Иногда малыши настолько торопятся появиться на свет, что это радостное событие происходит в самых неожиданных местах. Именно так случилось с девочкой по имени Хейвен, которая родилась на борту самолета по пути из Дубая в Манилу.
Все восхищены тем, с каким профессионализмом члены экипажа вели себя в нестандартной ситуации, а также щедрым подарком, который авиакомпания решила преподнести новорожденной.


Авиакомпания сделала невероятный подарок девочке, которая родилась на борту самолета

Читать дальше...
Arty1970 Картинки 21.08.2016 - 21:14 Комментарии (75) Ссылка
56 фото (иногда 16+)

Королевы гламура

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 21.08.2016 - 21:12 Комментарии (259) Ссылка
По предварительным данным, конфликт произошёл после аварии на улице Шелковиков в Киржаче.



Житель Киржача убил своего обидчика прямо на глазах у десятков очевидцев. 43-летний Мелкумян С. нанес три ножевых ранения другому автомобилисту после аварии на дороге. 44-летний Межуев А., который ранее работал в полиции, скончался на месте от полученных травм.

Читать дальше...
krotp2 События 21.08.2016 - 21:06 Комментарии (696) Ссылка
Родился 18 декабря 1921 года в городе Демидове (ныне Смоленская область). Отец, Владимир Андреевич Никулин (1898—1964), демобилизовавшись из Красной Армии и окончив курсы Политпросвета, устроился в драматический театр в Демидове. Там же была актрисой и его мать, Лидия Ивановна Никулина (1902—1979).

21 августа 1997 — Юрий Никулин покинул нас...

Читать дальше...
SESHOK События 21.08.2016 - 21:05 Комментарии (35) Ссылка
Во время схватки за бронзу в соревнованиях по вольной борьбе в весе до 65 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро произошёл скандал. Монгольский спортсмен встречался с борцом из Узбекистана. Схватка заканчивалась со счётом 7:6 в пользу Монголии. Борец и его команда начали праздновать завоевание бронзы, еще до окончания времени. За неспортивное поведение монгольского спортсмена борцу из Узбекистана было добавлено 2 бала (борец из Монголии начал убегать от проигрывавшего оппонента )

После этого начались продолжительные споры. В результате тренеры Ганзорига разделись прямо на ковре и начали кидать ботинки об ковер.



Тренеры монгольского борца разделись на ковре в знак протеста

Читать дальше...
zpeople86 События 21.08.2016 - 20:55 Комментарии (73) Ссылка
«После того как Слава пригласил меня на танец, у меня несколько дней “горела” спина и было чувство, будто крылья выросли», рассказывает Елена Малинова.
Вопросы, зачем молодая, здоровая и красивая женщина выбрала в мужья инвалида 1-й группы, преследуют Елену Малинову. У её супруга врождённый ДЦП: руки мужчины не работают. Он пишет, ест и одевается с помощью ног.



Серьезная болезнь - не преграда для семейного счастья

Читать дальше...
Lordex Тексты 21.08.2016 - 20:43 Комментарии (147) Ссылка
Дарья Асламова побеседовала с человеком, который каждый день на личном опыте убеждается в том, что великая европейская страна все больше теряет свою идентичность

— Мадемуазель, вам не нужен гашиш?
Я иду по марсельской набережной, отмахиваясь веером от адской жары и многочисленных арабских приставал, у которых карманы набиты дрянью на любой вкус. По ресторанам ползают громадные медлительные тараканы. В знаменитом супе буйабес всегда плавает чей-нибудь черный волос. Юг, ничего не поделаешь.
Мои местные знакомые настоятельно советуют мне снять золотую цепочку с шеи и вынуть бриллианты из ушей.
— Так они не настоящие, — простодушно говорю я.
— Но уши-то у тебя настоящие. Тебе нужно, чтоб какой-нибудь малолетний мерзавец вырвал у тебя «бриллианты» вместе с ушами?
В огромный арабский квартал прямо в центре города я отправляюсь без сумки, с фотоаппаратом и без документов. В кармане — 20 евро и копия паспорта.

Франции конец. Это колония своих бывших колоний

Читать дальше...
Hosta Тексты 21.08.2016 - 20:25 Комментарии (127) Ссылка
18 скриншотов.

В сети появились новые скриншоты шутера S.T.A.L.K.E.R. 2. Скриншоты и концеп-арты обнаружили в портфолио художников, которые работали над игрой в компании GSC World.

Как стало известно, изображения обнаружили в портфолио Сергея Иванченко и Николая Гатилова. Первый в настоящее время работает в украинской студии Ubisoft, а второй примкнул к команде Vostok Games, разработчиков Survarium. Архивы с изображениями впервые опубликовали на странице группы Zone Chronicles в социальной сети «Вконтакте», участники которой занимаются созданием энциклопедии по миру S.T.A.L.K.E.R.


В сеть утекли новые скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2

Читать дальше...
honor881 Картинки 21.08.2016 - 20:02 Комментарии (174) Ссылка
1. 19% взрослого населения США живет в домохозяйствах (каждый пятый), состоящих из нескольких поколений (либо с родителями, либо с дедами). В 1980 таковых было гораздо меньше — 12%.
2. А разгадка проста — 70% выпускников колледжей имеют образовательный долг за плечами. В среднем — $28,950, но частенько это и $50,000 — $100,000.
3. Многие пытаются завести хозяйство, но не находят работу с требуемым уровнем оплаты, и тупо возвращаются к родителям.
4. Половина не может пройти тест на грамотность. Среди других 22 «развитых» стран, хуже лишь в Италии и Испании.
5. Две трети не может пройти тест на арифметику. Это самый отвратительный результат среди других 22 «развитых» стран.


http://www.econmatters.com/2016/08/america...l Full Content)

а теперь веселое))) и вы мне еще после этого будите говорить про наше образование???

Знакомая деваха эмигрировала из Москвы вместе с сыном в возрасте выпускника школы. Как и положено умненькому еврейскому мальчику, поступил он на факультет «computer science» в университет UCLA. То есть — учиться на инженера-айтишника. Причем в хороший и известный университет — на минуточку — именно в нем в 1961 году изобрели Интернет. Три четверти группы будущих американских инженеров — восточные люди, приехавшие на учебу в Америку. Остальные — белые американцы. Черные и латиносы на такие специальности как правило не идут — трудновато

США: Каждый пятый живет с родителями, ибо не умеет считать и писать.

Читать дальше...
torque400nm Тексты 21.08.2016 - 19:52 Комментарии (324) Ссылка
Места, покинутые людьми
10 фото

Места, где нас больше нет

Читать дальше...
bydim Картинки 21.08.2016 - 19:50 Комментарии (71) Ссылка
На реставрацию Соловецких монастырей выделено из бюджета 6 000 000 000 рублей.

вот ссыль и текст:
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провёл сегодня на Соловках совещание по сохранению и развитию архипелага. В ходе совещания стало известно, что в течение четырёх лет должно быть отреставрировано 68 объектов культурного наследия. На эти цели из бюджета выделено 6 миллиардов рублей.

Читать дальше...
GarinO Видео 21.08.2016 - 19:48 Комментарии (116) Ссылка
Навеяло двумя недавними темами, одна про то как мужчина поехал рыбачить а наловил раков, а вторая как парень мечтал про уютный домик на берегу озера что бы ребятишки там бегали и что бы раков покушать с пивом выловленных в этом самом озере, ну так вот, мне это близкО и меня эта тема чёт с недавнего времени стала интересовать, в частности про разведение раков, в общем так.
Есть на примете три водоёма, в относительно укромном месте, по сути это бывшие отстойники шахты, хочу запустить туда раков, которые водятся в карьерах в приличном количестве, но их там ловят все кому не лень не дав вырасти, до путного размера, так вот водоёмы эти повторюсь в укромном месте, и я хочу туда запустить этих членистоногих килограмм 100 что бы сами плодились, могу и подкармливать ездить в зиму, если надо, в перспективе хочу дачу неподалёку от водоёмов этих но пока что с деньгами туго дача только в мечтах, но и раки не за один год размножаются, и так то уже кое что посмотрел несколько видеороликов про разведение раков, есть умельцы что ставят запруды и запускают раков, ну так для себя в основном, я же хочу что бы их и на продажу можно было расплодить, но тяготит меня в основном два момента.

Первый это так как водоёмы "общие" то препятствовать вылову желающих полакомится раками пусть и через 4-5-6 лет я не смогу ни как, а второй момент это то что в свою очередь я наверное и сам не смогу вылавливать больше положенного по закону если не оформлю данное животноводство должным образом. и как бы суть вопроса сводится к тому, что имеет ли смысл уже в этом году суетится не оформляя ничего а просто наловить раков и запустить их в эти водоёмы, или в дальнейшем даже если я так сдел

Я бы раков разводил пусть меня научат

Читать дальше...
OleLukole Тексты 21.08.2016 - 19:33 Комментарии (124) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2016Сен 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления