И не скажешь что дедуля уже)

Стильный Арни, на съёмках нового фильма.
 

Читать дальше...
ТониStark Картинки 11.08.2016 - 23:52 Комментарии (81) Ссылка
Пастух … (или история из глубокого детства)

Как уже явствует из названия – все события являются фактами моего босоногого детства. Сейчас уж и не скажу точна сколько мне было, лет десять-двенадцать кажется – помню только–только Горбачёв на экранах замелькал, запомнившись своей молодостью и энергией, чем выгодно отличался от предыдущих вождей страны. Но не об этом речь.
Думаю многим знаком такой хитрый родительский ход, когда на лето спиногрыз отправляется в деревню к бабушке, что обеспечивает отдых родителям и существенно пополняет подростковый запас табуированной лексики и умение курить не в затяг. Я был в числе таких вот счастливых детишек, обладающим бабушкой в деревне, и потому каждое лето отправлялся д.Ладва, что под Петрозаводском.
Бабушка у меня (здоровья ей) по жизни достаточно строгая, властная женщина, полностью рулящая своей жизнью, однако, я управлялся с ней мгновенно, обещая уже с порога, что по окончании сезона непременно на ней женюсь и увезу с собой в город (если всё будет нормально, в плане её поведения). Уж не знаю чего бабушке хотелось больше – выйти второй раз замуж или уехать в комфортабельную квартиру, но моё предложение всегда воспринималось с энтузиазмом и я становился главным человеком в доме. Я любил лето у бабушки.

В тот год всё было как всегда – целыми днями мы с Лёхой (тоже городской пацан) гоняли на великах, купались в речке и воровали горох с колхозного поля (несмотря на мольбы наших бабушек кормовой горох не жрать, ибо потом дома топор можно вешать). Однако всё круто переменилось с того момента как Лёха высмотрел жуткую сцену убийства быка.
- Тоха, я сейчас такое видел, такое видел

Читать дальше...
LuckyEB Тексты 11.08.2016 - 23:34 Комментарии (99) Ссылка
Вчера вернулся из Крыма, ездил на машине, уже второй раз, отлично отдохнул, но есть то, о чем было бы неправильно умолчать.

Пост будет почти без красивых фотографий и восторгов, их можно без проблем найти в сети, буду перечислять некоторые не очень хорошие моменты и просто советы, про которые обычно забывают в постах про автопутешествия в Крым.

Пишу об этом не для внесения негатива и наведения ужасов "#каквсеплохо", а с целью помочь тем, кто отправляется туда впервые на машине, избежать нижеперечисленного и сделать отдых как можно более приятным.

Путь мой проходил из Нижнего Новгорода, дорога до Керчи заняла где-то 28 часов, с учетом того, что за рулем меня некому было подменить, с отдыхом и переправой, все, с кем я ехал, были бесправными.

Итак, по пунктам:

Дорога и отдых в Крыму, что еще нужно знать.

Читать дальше...
yaploko Фотопутешествия 11.08.2016 - 23:29 Комментарии (189) Ссылка
Заехала недавно к официальному дилеру на ремонт машинка. Модель определить сходу не смогли, но дело не в этом. Суровость подрамника привела всех в замешательство...



Тот самый случай, когда запчасти больше не выпускаются

Читать дальше...
Orlikus Авто/Мото 11.08.2016 - 23:05 Комментарии (102) Ссылка
Мужчины-воины не всегда любили свое оружие. По крайней мере, вот эти образцы вряд ли пользовались их уважением.
Ресурс Top 5's составил собственный рейтинг худшего огнестрельного оружия, которое когда-либо знали вооруженные конфликты.

1. Револьвер системы Cochran
Один из самых редких револьверов. Его особенностью было наличие барабана для патронов, который вращался в горизонтальной плоскости. Всякий раз, когда производился выстрел, запасной патрон был направлен на стрелявшего. Это было очень рискованно, так как в случае износа металлических частей револьвера и неконтролируемого распространения раскаленного газа после сгорания пороха в отстрелянной гильзе мог «сработать» патрон, направленный на стрелка.

Худшее огнестрельное оружие

Читать дальше...
BIGMAZZI47 Картинки 11.08.2016 - 22:56 Комментарии (78) Ссылка
"Управление административными зданиями администрации Владимирской области закупило роскошные мебель и предметы интерьера почти на 1,9 млн рублей, в том числе шкаф и туалетный столик, отделанные слоновой костью и золотом.
Список роскошных предметов, заказанных Владимирским Белым домом , впечатляет:
Двухметровая кровать из массива бука, с обитым изголовьем в стиле классика — цена 344 тысячи рублей;
Матрас за 99,5 тысяч - с чехлом, пропитанным вытяжкой из лимона, эвкалипта и лаванды;
Шкаф с тремя дверями, ценой в 606 тысяч рублей, сделанный из массива бука и липы, с отделкой из слоновой кости и золота;
Под стать шкафу, за 264,5 тысячи — туалетный столик, тоже из бука и липы, отделанный слоновой костью и золотом, классические гнутые ножки которого декорированы объемной резьбой, а ручки покрыты позолотой;
Зеркало в раме из натурального дерева — 28 тысячи рублей;
Пуфик тоже из бука и липы, с резьбой ручной работы — 45 тысяч;
Настольная лампа почти за 76 тысяч — абажур из дамасковой ткани белого цвета с узором, основание декорировано резными металлическими листьями белого цвета;
Зеркало в раме — почти 100 тысяч, цвет — хром;
Держатель для мыла, держатель для щеток и бумагодержатель — по 17 тысяч рублей каждый;
Металлическая полка в душевую, по форме — решетка, цена почти 33 тысячи рублей;
И, наконец, туалетный ершик — за 23 тысячи рублей!"

via

Замечательный наборчик! И это после слов премьера о том, что "денег нет..". Наверно он прав. Денег действительно нет. Нет на медицину, нет

Золотой ёршик

Читать дальше...
Andrey18 Тексты 11.08.2016 - 22:36 Комментарии (132) Ссылка
Предисловие:

О том, что эпоха рок-гигантов закончилась еще до наступления 21 века не говорил только ленивый. Собственно я не претендую на глубокий анализ творчества Pink Floyd.
Мне почти 54 года и как-то в своей и их молодости они не были для меня легкодоступны — это сейчас протяни руку и возьми любое сокровище из пещеры Алладина — чем и пользуемся уже привычно и без особых заморочек. В молодости всё хватается жадно, без разбору, а с возрастом приходит избирательность. Иду на работу — слушаю, заполняю истории болезней — слушаю, делаю массаж, провожу занятия на тренажерах, выполняем реабилитационную гимнастику — слушаем. Да, чего там — частенько читаю ЯП — слушаю. Вот и решил отдать должное группе небольшим постом. Не судите строго и не требуйте от меня досконального знания вопроса, как-то так сложилось, что на первом месте всегда была работа, семья. Вот появилось время в отпуске и делюсь им с вами и найденным материалом. Для меня ЯП своеобразная старорусская изба-читальня-исповедиальня...

Кстати, хорошо просматривались разные ресурсы и конструировался пост под альбомы Animals , The Division Bell, Wish You Were Here. Включайте!
Источники: viavia via via

Мой Pink Floyd

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 11.08.2016 - 22:20 Комментарии (168) Ссылка
Despod Видео 11.08.2016 - 22:07 Комментарии (34) Ссылка
Настоящий парад глупости - олимпиада! На какой хрен она вообще нужна? Какой то бред и атавизм.

Один мужик прыгнул дальше другого мужика на 3 сантиметра. И что? Что это даёт? В Свердловской области говно коровье кидают. Это и то как-то поживей, поближе к людям.
На олимпиаде спортсмены защищают честь страны! Ну, нет, нет, нет! Это даже представить невозможно. Мяч на последней минуте ушёл в аут и всё пиздец, честь страны не спасена?! Что произошло с честью страны в эту секунду?

Другие страны подходят и начинают ссать на страну-пораженца, включать свой гимн и показывать пальцем?

Я ещё понимаю, честь страны защищают следователи. Ловят опасных преступников и сажают их в тюрьму. Не дают преступникам позорить страну. Или честь страны защищают учителя. Воспитывают честных людей. Дают знания детям, которые делают много прекрасных штук. Для страны это дело чести.

Кого растит бокс? Бандитов? Больных людей, которым буквально отбили голову. Не надо быть большим профессором, чтобы понять, если бить по голове с подросткового возраста, то ни к чему хорошему это не приведёт.

Я понимаю пользу массового спорта, это здоровье людей, но спорт высоких достижений - это хана здоровью. Да и, вообще, это ни достижения никакие. Копьё улетело на метр дальше. Копьё, Карл! На какой хуй нужно копьё в 21 веке?

Чтобы подготовить олимпийца надо у него отнять время, предназначенное для образования. То есть сделать дебилом. Конечно, олимпийская сборная может вытолкнуть пару человек вперёд, которые знают школьную программу, остальные даже не подозревают почему смена времён года происходит.

Итак, мы видим людей безграмотных, которые

Читать дальше...
обалдуй Тексты 11.08.2016 - 22:06 Комментарии (326) Ссылка
Мужчина на дорогой машине потребовал, чтобы сотрудник МВД показал документы, назвал его "бесом" и "тварью"



В Москве у аэропорта Внуково водитель спортивного люксового кабриолета Mercedes-Benz SL500 оскорбил полицейского, после чего скрылся. Это случилось сегодня днём, когда страж порядка патрулировал территорию и увидел машину, припаркованную в неположенном месте.
В ответ на просьбу полицейского предъявить документы водитель кабриолета начал кричать о законе "О полиции". Затем, игнорируя требование полицейского остановиться, мужчина стал уезжать, выкрикивая при этим оскорбления в адрес стража порядка
- Слышишь, ты, бес в погонах! Ксиву покажи сначала, мусорская тварь! - прокричал водитель кабриолета, скрываясь

https://life.ru/889648
60sec Видео 11.08.2016 - 21:53 Комментарии (401) Ссылка
В нашей области умер грибник от укуса шершня. Всего за пару минут. Медики даже не успели приехать.

Решил выложить здесь, авось кому поможет.

Что за зверь такой?

Шершень является очень опасным крупным перепончатокрылым насекомым, семейства осиных. Укус шершня представляет угрозу для здоровья человека и даже может привести к летальному исходу. Степень тяжести последствия после укуса во многом зависит от разновидности шершня. Некоторые из видов относятся к наиболее ядовитым из известных на сегодня представителей насекомых. Другие же представляют менее выраженную опасность для человека и их нападение наносит незначительный вред организму.

Укус шершней при этом нельзя назвать особо болезненным. Не смотря на крупные размеры (более 3-х см), они прокалывают кожу не сильнее, чем обыкновенная пчела. Столкнуться с этими представителями осиных можно где-угодно. Они обитают семьями в деревянных постройках, как жилых, так и хозяйственных, в дуплах деревьев, в пчелиных ульях.

Кусая, шершень может нанести несколько атак подряд, при этом жало не останется в ране. Одиночные укусы активизируют воспаление в тканях, а множественные - сильнейшие аллергические реакции. Яд обыкновенного шершня не вреднее пчелиного, но при попадании в кожу в большом количестве вызывает патологические процессы. Вещество, которое выделяют ядовитые азиатские виды, провоцирует серьезные последствия.

Что делать при укусе шершня?

Перечень рекомендаций, которыми нужно руководствоваться в случае нападения насекомого:

  • удалить из ранки частички жала, если оно обломилось и попало в кожу;
  • аккуратно выдавить яд насекомого;
  • промыть спиртовым или марганцевым раствором;
  • применить средства для обработки, которые содержат кислоту, нейтрализующую вредные вещества (эффективно использование ацетилсалициловой кислоты, выжатого сока лимона, лука, огурца);
  • принять антигистаминный препарат (Супрастин, Тавегил);
  • вызвать на дом доктора или самостоятельно отправиться в лечебное учреждение.


Смерть от укуса шершня

Читать дальше...
ИванТарх Тексты 11.08.2016 - 21:29 Комментарии (181) Ссылка
Будет 30+ штук)


Читать дальше...
resco Видео 11.08.2016 - 21:09 Комментарии (44) Ссылка
Грузия. Новое открытие для семейного отдыха.
Был конец 2015 года, вернувшись из Индии мы с супругой поняли чтосемейный летний отдых на море под большим вопросом. Цена путешествия к морю начинается от 40-50 т.руб. за Геленжик и Сочи, то есть совсем не вариант, Европа еще выше, даже с недорогим Критом и Грецией. Оставалась рыбалка в Астрахани, но базу нашего предприятия там прикрыли. И стали мы зимними ночами дуду думать, как бы нам так провести летний отпуск, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. И тут я вспомнил что меня давно приглашал знакомый, которому я в своё время помог наладить систему видео по запросу в автобусах. И возникла у нас идея поехать в Грузию, а конкретно, на море, в Батуми
(Будет около 40 фото, об окончании сообщу)

Грузия. Новое открытие для семейного отдыха.

Читать дальше...
twocat Фотопутешествия 11.08.2016 - 21:03 Комментарии (246) Ссылка
Никогда прежде мне не встречались.
Поймал у себя во дворе. 5 фоток, не ломаем.

Богомол. Север Воронежской области.

Читать дальше...
Nikolaych Картинки 11.08.2016 - 20:59 Комментарии (144) Ссылка
Сегодня, в 10.45 утра, я ехал на работу. Как правило я успеваю к десяти, но вот конкретно сегодня в 10.45 я все еще ехал в очень медленной тянучке. Подъезжая к перекрестку, я заметил черный джип, перекрывший движение по единственной полосе, стоящий на аварийке, который и являлся причиной затора.

Объехать его представлялась возможным, но только с заездом на бордюр, ввиду больших габаритов указанного транспортного средства и неудачного его расположения, почти посредине дороги. Объехав препятствие, я заметил, что водитель находится в полулежачем положении, с ногами на торпеде и держит в руках мобильный телефон с фильмом. Я не герой и может быть спокойно проехал бы мимо, но, во–первых, я все равно уже безнадежно опоздал, а во–вторых я ответственный водитель, помнящий про пункт ПДД 1.7. Припарковав свой автомобиль на одном из множества разрешенных для этого мест, которые находились в 10 метрах далее по пути следования, вернулся к создавшему затор автомобилю с предложением помощи.

Выдержка из объяснительной в полиции

Читать дальше...
moreru Тексты 11.08.2016 - 20:52 Комментарии (32) Ссылка
28шт

Надписи. Что написано пером...

Читать дальше...
ruggert Картинки 11.08.2016 - 20:51 Комментарии (91) Ссылка
35 фото via

Разбитая немецкая 88-мм зенитная пушка FlaK 36 в лесу у голландского городка Алст. 1944 год.

Подборка фото

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.08.2016 - 20:51 Комментарии (73) Ссылка
Теннисные сборные России и Украины на Олимпиаде в Рио показали всем, какими должны быть отношения между странами. Россиянин Андрей Кузнецов коротко, но ясно охарактеризовал происходящее: «На самом деле мы все дружим», – и добавил хэштег #вместемысила.

На фото (слева направо): Илья Марченко, Андрей Кузнецов, тренер Дмитрий Бричек, Евгений Донской, Леся Цуренко, Игорь Куницын, Денис Молчанов и Теймураз Габашвили.

sports.ru

Какими должны быть отношения России и Украины
Orion17 Картинки 11.08.2016 - 20:38 Комментарии (110) Ссылка
По словам источника, симптомов алкогольного опьянения у известного комментатора не выявлено.
стали известны подробности инцидента, который привёл к травмированию известного российского футбольного комментатора Виктора Гусева. По словам источников, мужчина по неосторожности оступился на железнодорожной платформе на станции Внуково, после чего упал спиной на пути. При этом он сильно ударился о рельсы.

Виктор Гусев сломал позвоночник, упав на рельсы с платформы

Читать дальше...
zorger События 11.08.2016 - 20:31 Комментарии (86) Ссылка
Ах, муравей, муравей ! Почему то мечта детства и то, что я еще хорошо застал. Вот с чего все начиналось ...

Первые мотороллеры на Тульском машиностроительном заводе начали производить в далекие 50-е годы прошлого века.

11 фото via

Советские мотороллеры

Читать дальше...
insaider Авто/Мото 11.08.2016 - 20:29 Комментарии (155) Ссылка
В старинных снимках зачастую витает некий замогильный дух: уже само черно-белое или в оттенках сепии изображение, с трещинами и обтрепанными краями, навевает мысли о бренности всего сущего, даже если сюжет фото самый, на первый взгляд, радостный. А вот за каждым фото из нашей подборки еще и стоит собственная леденящая кровь история.

Несколько жутких исторических фотографий

Читать дальше...
Marv25 Картинки 11.08.2016 - 20:27 Комментарии (123) Ссылка
8 фот. Огурцы и помидоры все знают. Что-нить необычное.
Кукуруза. Первый раз с нуля попробовал вырастить.
Сладкая и цветная (Декоративная)
Сладкая - если быстро сорвать и в течении 30 минут сварить, то супер!
Мясистая, вкусная и не сравнится с кормовой, что на полях растёт))

Дачники! Время промежуточных результатов! Хвастаемся

Читать дальше...
Дондиридон Картинки 11.08.2016 - 20:03 Комментарии (172) Ссылка
В 80-х в альманахе вокруг света показывали интересную передачу. Мозг запомнил - акула, морская змея, извержение вулкана.
Действо шокировало тогда неокрепшую детскую психику наличием достаточно жестких сцен (например акула откусывает ногу) до такой степени, что спустя много лет не верилось, что такое могли показывать вообще, да еще по центральному ТВ. Всем детишкам тогда напрочь снесло голову этими кадрами...кого что больше поразило - кого то, смерть людей в кадре, кого то - первые кадры легальной эротики, показанные на советском экране...
Но действительно показывали.
Тем кто помнит что такое Альманах Вокруг Света посвящается...



Читать дальше...
ВесельчакЛю Видео 11.08.2016 - 19:37 Комментарии (197) Ссылка
via Gelio

"Гаражные кооперативы" на Аляске
 
Lomamaisty Картинки 11.08.2016 - 19:28 Комментарии (42) Ссылка
Документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, которые год назад неизвестный предоставил редакторам немецкой Sueddeutsche Zeitung, позволили участникам Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) и сотрудникам Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) обнаружить офшорные сделки 29 миллиардеров, включая операции с участием структур российских бизнесменов — Сулеймана Керимова(45 место в рейтинге Forbes), Алексея Мордашова (6 место в рейтинге Forbes), Рубена Варданяна (81 место в рейтинге Forbes) и Аркадия Ротенберга (75 место в рейтинге Forbes).

Forbes собрал семь странных сделок, которые российские миллиардеры провели с российскими чиновниками и приближенными к ним лицами.

Читать дальше...
Okkama Тексты 11.08.2016 - 19:22 Комментарии (262) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2016Сен 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления