Под Ростовом-на-Дону заблокировали и отменили тракторный пробег кубанских фермеров

Фермеры Кубани, начавшие в воскресенье тракторный пробег в Москву, чтобы рассказать президенту РФ Владимиру Путину о своих проблемах, преодолев десяток препятствий, отменили свою акцию. Под Ростовом-на-Дону в поселке Дорожный их заблокировала полиция, и теперь участники пробега возвращаются в Краснодарский край, где планируют во вторник, 23 августа, встретиться с главой региона Вениамином Кондратьевым.

"Большую часть фермеров увезли на автобусе в гостиницу в Ростов. Завтра они поедут в Краснодар на собрание. А дальнобойщики остались здесь - мы у властей ничего не просили. Понимаем, что это развод. У фермеров тоже нет доверия. Сейчас на месте остались девять дальнобойщиков и два фермера. Технику уехавшим на встречу фермерам пришлось оставить в Дорожном", - рассказал агентству "Росбалт" дальнобойщик Сергей Владимиров.

Как сообщил тому же агентству дальнобойщик Андрей Бажутин, к месту вынужденной стоянки активистов в Ростовской области подъехала машина ОМОНа."Дальнобойщики Рустам Маламагомедов и Сергей Владимиров стали снимать происходящее на видео, и их задержали", - сказал Бажутин. По его словам, двое фермеров и остальные дальнобойщики по-прежнему на месте. Причина задержания неизвестна.

Один из организаторов акции фермер Алексей Волченко сообщил РИА "Новости": "Полиция заблокировала нас в ростовской гостинице, где мы остановились, чтобы отдохнуть перед дальнейшей дорогой... Нас никуда не пускают".

"К нам также приехали из полпредства президента, сказали, что приглашают нас завтра на встречу с нашим гу

Читать дальше...
Zlobo Тексты 22.08.2016 - 23:49 Комментарии (111) Ссылка
На встрече с представителями украинской диаспоры президент Украины Петр Порошенко выразил опасения за безопасность украинцев в России. По словам президента, они живут под постоянным давлением силовых структур. Об этом сообщается на сайте президента Украины.
«Все глобальное украинство должно приложить усилия к защите прав украинцев в России. Там украинские граждане и общественные организации, несмотря на то, что их члены являются законопослушными и лояльными гражданами Федерации, находятся под значительным давлением со стороны силовых структур», — заявил Порошенко.
Для иллюстрации того, под каким именно давлением находятся украинцы в России, Порошенко привел ситуацию с библиотекой украинской литературы в Москве. Руководитель библиотеки Наталья Шадрина была ранее обвинена в экстремизме.
«Боюсь, что они скоро сожгут все книги, а библиотекарей сошлют в Сибирь», — выразил свои опасения президент Украины.
Порошенко отметил, что украинцам, ставшими гражданами других стран, удалось сохранить то, что «российско-советская империя искореняла голодоморами, Сибирью и русификацией»
отсюда



Читать дальше...
Tu95ms Тексты 22.08.2016 - 23:29 Комментарии (104) Ссылка
Надо просто больше работать! Хотя, стоп, погодите..

Руководители предприятий, уже сокративших на 2 часа его продолжительность с сохранением прежнего уровня зарплаты, утверждают, что такой шаг позволил повысить производительность труда, а также сделал сотрудников счастливее. Теперь у них появилось гораздо больше времени для себя, семьи и занятий спортом. В итоге они счастливы – как покидая рабочее место, так и возвращаясь туда на следующий день.

Правда взамен сотрудников просят воздержаться в рабочее время от активности в социальных сетях и другой отвлекающей деятельности.

via

Шведские компании все чаще переходят на 6-часовой рабочий день

Читать дальше...
Zlobo События 22.08.2016 - 23:23 Комментарии (175) Ссылка
via gowerj01

О нееет...
leoflight Зверье 22.08.2016 - 23:20 Комментарии (101) Ссылка
Как это было или "Взгляд с другой стороны"...

23 фото via

Подборка фотографий о начале войны в Карелии, а именно в полосе наступления 3-го армейского корпуса финской армии.

Офицеры вермахта и финской армии на рекогносцировке у финско-советской границы в р-не д. Раате, 01.07.1941 г.

Начало войны. Карелия, июль 1941 г.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2016 - 22:55 Комментарии (81) Ссылка

СМИ узнали о нежелании МОК отдавать США Игры-2024 из-за кампании против России.
Шансы Лос-Анджелеса на проведение Олимпийских игр 2024 года снизились из-за организации США антироссийской кампании в спорте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Международном олимпийском комитете (МОК).

«Заявка, которая конкурирует с тремя европейскими городами, рискует столкнуться с антиамериканским протестным голосованием нескольких членов МОК, разгневанных важной ролью, которую Америка сыграла в выдвижении обвинений в допинге против российских спортсменов», — заявил источник.

Олимпийская сборная России из-за обвинений в применении допинга лишилась множества спортсменов, которым запретили выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Среди них почти все легкоатлеты, сборная по тяжелой атлетике в полном составе, а также ряд представителей других видов спорта.

На проведение летней Олимпиады 2024 года, кроме Лос-Анджелеса, подали заявку Рим, Будапешт и Париж. МОК вынесет решение в сентябре 2017 года.
Источник

Читать дальше...
ty741 События 22.08.2016 - 22:44 Комментарии (76) Ссылка
Беларусь.

Беларусь – очень красивая страна, в ней гармонично сочетаются интереснейшее культурно-историческое наследие с великолепными подарками природы. В стране много живописных мест, которые привлекают сюда гостей, желающих оздоровиться на минеральных водах, увидеть архитектурные памятники славянского народа, насладиться красивыми видами Беларуси.
Старинные города и монастыри времен Киевской Руси и Литовского княжества, легендарные Беловежская пуща и красивое озеро Свитязь, исторические памятники времен Второй мировой войны, множество музеев, выставок и реставраций славянского быта, очарование белорусской культуры – каждый турист найдет в Беларуси для себя место по душе.

Уголок туриста.

Читать дальше...
yurby81 Фотопутешествия 22.08.2016 - 22:31 Комментарии (86) Ссылка
По позициям сирийской правительственной армии ВВС Израиля нанесли удар. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Армии обороны страны, атака была произведена в ответ на снаряд, выпущенный из Сирии по контролируемой еврейским государством части Голанских высот.

Подобные инциденты происходили в прошлом непреднамеренно, вероятно, в данном случае также снаряд случайно перелетел через разделительную линию.
via

Авиация Израиля атаковала позиции сирийской армии

Читать дальше...
Jus События 22.08.2016 - 22:22 Комментарии (129) Ссылка
Спб.
Целая машина мужиков, и никто не вмешался.



Читать дальше...
Reichstag Видео 22.08.2016 - 22:20 Комментарии (250) Ссылка
Крик души:
Меня несколько лет назад угораздило купить на АЗС "Газпромнефть" бонусную карту,с тех пор как наркоман,стараюсь только там машину заправлять(верю,блять, в их скидки)ну дурень,хули тут скажешь.
Бензин-гавно,а сейчас и АЗС превратились в какие то мини-ашаны.
Давеча ехал из Новосиба в Тюмень-родную,пополнить запасы топлива естественно заезжал на Газпромнефть.
Как же бесит эта торговля чем попало на заправке.
Тороплюсь,а тут очередь.,не за бензином,четыре человека впереди,за сосиськой,торчащей из батона и стаканчиком кофЭ.
Обе операторши сосиськами заняты,афуеть!
Хотел возмутиться-пресекли сразу,бабуля какая то не слезая с метлы:"Дак мы же голодные,кушать то всем хочеца".
Едрит-мадрит,на стоянке магазин и два кафе,где можно покушать в три раза дешевле и полезней,но всем ведь интересней на заправке
Вот хотелось бы увидеть это существо,которое придумало из АЗС сделать забегаловку,чем оно руководствовалось,опять поди на омеригу кивнёт,дескать у них там так.
Так посадите специального продавца еды,пусть он(она)только сосиськи готовит....ой мля,о чём это я,ей(ему)ж платить надо,тогда бензин на рупь придётся повысить-Газпром же нищяя компания.

Читать дальше...
кабанеро Тексты 22.08.2016 - 22:00 Комментарии (294) Ссылка
35 фото via oper_1974

Итальянский Маршал Рудольфо Грациани имел прозвище "убийца туземцев" после своей кампании по умиротворению Ливии задолго до начала боевых действий в Северной Африке. Захваченным туземным вождям связывали руки и ноги, а потом сбрасывали с самолётов с высоты примерно 100 метров прямо на лагеря мятежников. Позднее он использовал ядовитые газы и бактериологическое оружие при попытках умиротворения Эфиопии.

В Северной Африке - 2

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2016 - 21:40 Комментарии (98) Ссылка
Наши дни, Москва. Кратко суть.
Обезьянкам на приоре (5 приматов) очень хотелось быть первыми на всех светофорах, поэтому они втсавали на зеленой стрелке и стояли. А все остальные должны были ждать. В итоге им не понравилось, что им сигналят и они решают пообщатьяся с водителем такси, хотя сигналил активно им я. Может быть таксист что-то им сказал, раз они изменили свой маршрут, не знаю. В общем вышло, как вышло. Главное все целы.
Особенно понравилось - "мы хотели поговорить почеловечьи"

diginiritas Видео 22.08.2016 - 21:32 Комментарии (315) Ссылка
Агент Оранж (смесь 1:1 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты) 2,4-D и 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты (2,4,5-T), так же как и другие вещества (Агент Пурпур, Агент Пинк, Агент Блю, Агент Уайт и Агент Грин) из-за упрощённой технологии синтеза содержал значительные концентрации диоксинов, который вызывают рак и генетические мутации у людей, соприкасавшихся с ними. Диоксин – мощный ксенобиотик (от греческого «чуждый жизни»), то есть вещество, не входящее в естественный биотический круговорот. К этой группе так же относят нефтепродукты, стойкие пластмассы, пестициды, фреоны, синтетические поверхностно-активные вещества, тяжёлые металлы и т.д. В природе диоксины образуются в результате естественных процессов, таких как извержения вулканов и лесные пожары. Эти вещества практически бессмертны: они слабо расщепляются и накапливаются как в организме человека, так и в биосфере планеты

"Agent Orange"и его последствия

Читать дальше...
KakTyc22 Картинки 22.08.2016 - 21:25 Комментарии (101) Ссылка
45 фоио

Приятные барышни из соцсетей

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 22.08.2016 - 21:20 Комментарии (140) Ссылка


В районе Жигулевских гор. Эти места легендарные и аномальные. Горы славятся странными миражами, светящимися огненными объектами и НЛО которые здесь наблюдают в десятки раз чаще, чем где бы то ни было.

Особенно интересно появление ярко-белого объекта, который приблизился к группе черных объектов, а затем очень быстро удалился вдаль.


Читать дальше...
qwertears Видео 22.08.2016 - 21:02 Комментарии (155) Ссылка
Либо жить, либо умирать, но в плен не сдаваться: Петр Болото, Григорий Самойлов, Иван Алейников, Константин Беликов.

К сожалению, по сей день известны подробности биографии только старшего из группы четырех бронебойщиков, лицом к лицу встретивших 30 германских танков в жарком июле 1942-го…

Петр Осипович Болото родился 22 июня 1909 г. в селе Байдовка (ныне Луганская область Украины) в крестьянской семье. До войны вместе с братьями работал шахтером. В Красной Армии воевал с 1941-го, служил первым номером расчета противотанкового ружья 84-го гвардейского стрелкового полка 33-й гвардейской стрелковой дивизии в звании гвардии младшего сержанта.
23 июля 1942 г. бронебойщики получили от командира роты старшего лейтенанта Лебедева боевую задачу: выдвинуться в сторону станицы Клетская (ныне поселок городского типа в Волгоградской области) и там, окопавшись на выгодном рубеже, отразить возможную танковую атаку противника. Задание было опасным, поэтому набирали добровольцев. В группу вошли гвардии младший сержант Петр Болото и красноармейцы Григорий Самойлов, Иван Алейников и Константин Беликов. Бойцы были вооружены всего двумя противотанковыми ружьями ПТРД.

Вчетвером против 30-ти танков

Читать дальше...
SUDI Тексты 22.08.2016 - 21:02 Комментарии (47) Ссылка
45 картинок отсюда

Из серии "Смотри, я всё починил!"

Читать дальше...
целе Картинки 22.08.2016 - 20:35 Комментарии (65) Ссылка
30 фото via

«Сфотографируй мне Гитлера выходящим из синагоги, а потом езжай в Москву и сфотографируй Сталина в Кремле, если ты действительно такой великий фотограф» - сказал редактор Берлинской газеты фотографу Джеймсу Эббе. «Хорошо, - отозвался Эббе, - я, пожалуй, начну со Сталина».

История одной фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2016 - 20:26 Комментарии (73) Ссылка
Украинским прокурором полуострова назначен Гюндуз Мамедов.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал приказ о назначении Гюндуза Мамедова прокурором Автономной Республики Крым (прокуратура АР Крым находится в Киеве на ул.Резницкая, 13/15). Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос 22 августа представил нового руководителя коллективу прокуратуры АР Крым.

via

Луценко  назначил нового прокурора Крыма

Читать дальше...
zombokot События 22.08.2016 - 20:24 Комментарии (88) Ссылка
Почти в каждой стране есть блюдо, которое местные уплетают за обе щеки, и чуть ли не считают национальным символом, а иностранцы только пожимают плечами, или, хуже того, плюются с отвращением.
11 картинок+текст отсюда

1. Конфеты салмиакки с нашатырем, Финляндия. Все потешаются над финнами за их любовь к лакричным конфеткам салмиакки (salmiakki), которые они обожают и хрумкают пачками. И есть за что. Представьте себе: черные, с запахом нашатыря, с древесным углем (отсюда цвет) и соленой начинкой. Финны называют их даром богов и так любят, что добавляют в ликеры и мороженое.

Шокирующие блюда со всего света

Читать дальше...
целе Картинки 22.08.2016 - 20:17 Комментарии (171) Ссылка
2.08.2016 в ходе поисковых работ в Кестеньгской экспедиции в районе г. Ганкаш-ваара, (Республика Карелия) поисковым отрядом "Вель", был обнаружен боец с медальоном и подписной ложкой "ГСТ", так же есть большая вероятность, что он принадлежал к ком. составу, т.к. при нем был свисток, портупея, удостоверение !!! (к сожалению, очень плохо сохранившееся),множество карабинчиков, медальон прочитать не удалось. Буквально на днях были очищены личные вещи бойца,при очистке зеркальца, между стеклами проявилась фотокарточка.
28 фото via

Эхо войны. Фотография командира сохранилась спустя 73 года
 

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 22.08.2016 - 20:11 Комментарии (67) Ссылка
Дешево и смертельно - косметические средства содержащие 70 процентов спирта буквально выкашивают отдаленные районы Нижегородской области. Никто их по назначению конечно не использует - дешевую жидкость пьют вместо водки. И гибнут. К нам в редакцию обратился неравнодушный житель Пижмы, который просто не может смотреть на то, что население родного поселка сократилось вдвое. И косят людей именно эти фанфурики, которые потребляют тысячами - вот что заборы у многих домов в Пижме

Panopticon Видео 22.08.2016 - 20:08 Комментарии (509) Ссылка
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что его страна может гордиться тем, что «развалила СССР». Об этом он сообщает телеканал «112 Украина».

«Украина может гордиться тем, что она есть и была и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз — последнюю империю, наиболее страшную», — заявил Кравчук.

Он утверждает, что Беловежское соглашение о распаде СССР не было бы подписано, если бы на Украине 1 декабря 1991 года не прошел референдум о независимости.

8 декабря 1991 года Беловежское соглашение подписали президент Российской Федерации (РСФСР) Борис Ельцин, глава Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич и президент Украины Леонид Кравчук. В соглашении говорилось о прекращении существования СССР и о создании Содружества Независимых Государств.
http://www.novayagazeta.ru/news/1706432.html

Первый президент Украины заявил о «гордости» за развал СССР.

Читать дальше...
nexai Тексты 22.08.2016 - 19:57 Комментарии (130) Ссылка
Вы когда-нибудь чувствовали такую сильную любовь к своему партнеру, что считали себя одним целым? Были ли вы когда-нибудь так влюблены, что чувствовали, будто вы вдвоем существуете в каком-то своем мире, вдали от насущных проблем и забот? Вы когда-нибудь пытались, что называется, слиться воедино? Эти парочки пытались.
Японский фотограф Харухико Кавагути нашел способ сохранить любовь между двумя людьми как можно дольше. Его фрик - проект “Свежая любовь” подразумевает вакуумную полиэтиленовую консервацию тел с последующим запечатлением результата на плёнку. Как утверждает японец, в рамках его проекта любовь живет в среднем на 7-8 месяцев дольше…
далее 7 фото via

Как сохранить свежесть отношений? 18+

Читать дальше...
WiCkING Картинки 22.08.2016 - 19:47 Комментарии (117) Ссылка
В догонку вчерашней теме Журнал "Техника-молодёжи" 1937 г. №8. "Техника-молодёжи" 1937 г. №7. Здесь представленные некоторые статьи из него, показавшиеся интересными. Поражают технические решения, для того времени наивные а некоторые очень даже преждевременные...

26 фото via

Журнал "Техника-молодёжи" 1937 г. №7

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2016 - 19:37 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2016Сен 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления