Я понимаю, что название темы в духе НТВ, но я честно говоря просто в ах#е и прошу прощения за возможную обсценную лексику.

В общем так. Ребенок заканчивает колледж, ему 20 лет исполнилось в январе, отсрочка от армии на время обучения была, защита диплома в июне. Ну как бы движуха с призывом началась пару-другую месяцев назад - военкоматы, поликлиники, разговоры. Я восстанавливался после операции, жена все держала на контроле. Я для себя решил - пусть все будет как будет. Ребенок врачей проходит, анализы сдает, со здоровьем не все так гладко, как хотелось бы, приписали ему последнюю группу по здоровью -сказывается северное детство. Ну да ладно, он вроде смирился, готов идти служить, мы тоже сильно не паримся, но сегодня...

Он приходит из военкомата от психиатра просто пи....ц какой . Папа, говорит, меня в психушку забирают. Увидел врач шрам на руке, на предплечье, и все. "Склоннность к суициду, расстройство личности." Необходима госпитализация в психдиспансер на обследование. По результату обследования или призыв, или признают психом со всеми вытекающими. Можно отказаться от госпитализации, но тогда психом его признают сразу. Может, он чего не договаривает, что его там спрашивали, но я знаю точно, что мой сын не псих, а нормальный хороший добрый мальчик. Психиатр сказал, что у них новые циркуляры пришли - призывников со шрамами сразу на углубленное обследование.
У меня левая рука тоже в шрамах, в 16 лет в Нахимке проверял болевой порог, но я 25 лет прослужил на флоте, дослужился до командира корабля, и на эти мои шрамы никто никогда внимания не обращал. Это пиздец - парень готов служить, а его хотят в дурку... Да, обследование там стацио

Читать дальше...
Макс367 Тексты 5.04.2016 - 23:50 Комментарии (271) Ссылка
Истерика в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины – там сообщают о совершенно неожиданном и очень обидном финале учений их оперативно-тактической группировки «Юг». Под занавес маневров, прямо перед носом украинских вояк, российские соседи устроили над Северным Крымом впечатляющий воздушный десант.

…А хорошо же шло сначала! «В Херсонской области состоялись масштабные военные учения, главной целью которых было совершенствование умений и навыков военнослужащих, которые непосредственно участвуют в защите Херсонщины», – говорилось в официальном сообщении ВСУ. Непосредственное участие в учениях приняла недавно созданная 15-я отдельная механизированная бригада, прибывшая в Херсон. По замыслу, тут она и останется «охранять рубежи».

15-я бригада сформирована из ошметков карательных подразделений, разбитых на Донбассе. То есть, по киевской терминологии, в «ее состав входят высоко мотивированные военнослужащие, которые получали бесценный опыт на Востоке Украины».

По ходу учений херои АТО тынялись по лесопосадками, мочили штаны на генических пляжах и блокировали дороги несчастной Херсонщины. Даже стреляли из пушек. В общем, старались, как могли. Но тут пришел Путин и все опошлил.

Если конкретней, 4 апреля в прямой видимости этих «захистникiв» Воздушно-Космические силы России провели масштабное десантирование подразделений ВДВ. «С четырех самолетов Ил-76 парашютным способом десантировано около 400 российских военнослужащих. После выполнения задачи по высадке десанта, военно-транспортные самолеты совершили посадку на военном аэродроме «Джанкой», - грустно констатирует разведывательный Главупр.

На самом деле

400 «вежливых красавцев» опустились с неба

Читать дальше...
Шерхан2015 События 5.04.2016 - 23:49 Комментарии (27) Ссылка
Аквариумы мне нравились всегда, с детства еще. Первый мой опыт как-то "не зашел" - рыбы дохли, вода мутнела - литературы не нашел, интернета не было, подсказать некому...

Этот мой аквариум я запустил уже в зрелом возрасте (лет в тридцать, кажется). Просто решил - хочу, и все тут. Поехал и купил - 130 литров, оборудование и декор.

Понравились нам в зоомагазине цихлиды - их и купили.

11 фото

А запилю-ка я пост про рыбок (покажите своим котикам)

Читать дальше...
DanZL Картинки 5.04.2016 - 23:42 Комментарии (122) Ссылка
Господа, есть такая фраза "родителей нужно любить на расстоянии, и чем больше расстояние, тем крепче любовь". В целом согласна.
Живем с родителями раздельно и давно, лет 15. Пока жили вместе, ссоры были ежедневными и что характерно буквально по мелочам: то сортир занят, то тапки стоят в прихожей не так, то посуду кто-то не помыл вовремя, то окно на кухне открыто - сквозит, и тому подобное. Разменяли квартиру - разъехались.
Отношения резко наладились, прям любовь невероятная, всеобщее понимание, уважение. Время шло, началась прям беда-беда. Родители имею привычку требовать внуков на выходные и каникулы. Всё было хорошо до поры до времени. Стала по разговорам с мамой замечать, что она как-то сильно в курсе нашей жизни. Выяснила, что она у детей выуживает информацию о нашем житие. Криминала в семье нет, поэтому всё бы ничего, но вот у мамы претензии уже год как продолжаются при разговорах. Гости приезжают - не бухайте при детях, ругаетесь - не повышайте голос, в магазин идете - чипсы-газировку-жвачки не покупайте, убираетесь - убирайтесь сами и нефик детей привлекать, особенно к мытью санузла, дети получили двойки - не надо ругать, раскидывают по комнате фантики и прочий мусор - не надо ругать, охерели в конец - НЕ НАДО РУГАТЬ... Ааааа! Что бы дети не сделали плохого - не ругать!
А дети между прочим начали уроки прогуливать, на домашнее задание забивать, забивать на домашние обязанности. Но главное - не ругать и пофик, что нормального отношения они уже, к сожалению, не понимают.
Как вы уже отметили, камень преткновения - дети/внуки. Родители мы плохие по определению: в жопу не дуем, пылинки не стряхиваем, позволяем себе повышенный тон... да чт

Читать дальше...
ЖаднаяСв Тексты 5.04.2016 - 23:39 Комментарии (128) Ссылка
Напишу кратко, без подробностей.

Пошел сегодня на крытый каток в Берлине покататься. Каток массового катания, просто хоккейная коробка. Платишь на входе 4 евро и идешь кататься. Ко мне подходит мужик с бейджиком и говорит - ты портишь лед, для тебя катание сегодня закончено - уходи. Я спрашиваю, на каком основании? Он мне показывает на одну из колей, которая остается от коньков и говорит - это ты испортил - я видел, уходи и слушать тебя я не желаю. Причина изгнания - нельзя на катке массового катания кататься по канадски. Гуглил что это - не нашел.

Вызвали они полицию и полиция меня оттуда выгнала. Полиция сказала - он хозяин катка - может выгнать кого хочет отсюда. Имена полиция отказалась называть. Служащие отказались называть имена. Какие либо документы показывать отказались. Просил протокол составить, чтобы мог обжаловать мой запрет - отказались. Просто выставили на улицу и всё. Всем всё покуй.

Читать дальше...
Lol77 Тексты 5.04.2016 - 22:55 Комментарии (258) Ссылка
В свете темы про нац. гвардию

via

А мушкетеры будут?
Jus Картинки 5.04.2016 - 22:32 Комментарии (59) Ссылка
Буду краток. У нас 2 детей. Погодки.
Всё хорошо, и секс и дома чисто. И настроение не портит особо.
Мы не женаты.
Но, она бухает. Почти каждый день. За редким исключеним.
Готовит, убирает, секс. И бухло. Не гуляет, всегда дома. Общительная, красивая, добрая.
Скрывает, говорит не пью, а глаза стеклянные.
Сам не пью и не курю вообще.
Как с ней быть?

Тем, кто удивляется почему не чувствую запах алкоголя - только по нему и понимаю.

Читать дальше...
FlickerGhost Тексты 5.04.2016 - 21:58 Комментарии (174) Ссылка
25 фото отсюда

Это не фото - это рисунок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.04.2016 - 21:29 Комментарии (88) Ссылка
В продолжение тем Паровоз на Болгое-Полоцкой… и Паровозы

Китай остался последней страной в мире, где в промышленности эксплуатируются паровозы. Их серийный выпуск был прекращён в Китае только в 1999 году.

26 фото отсюда

Китай: последняя в мире страна паровозов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.04.2016 - 20:55 Комментарии (82) Ссылка
Несмотря на то, что люди по-разному относятся к татуировкам, они стали неотъемлемой частью современной культуры. В качестве одного из видов искусства тату существует с древних времен. Слово "тату" было на самом деле заимствовано из полинезийского слова "tatau", что означает "искусный".

15 фото via

В Европе это понятие появилось благодаря Джеймсу Куку. Что любопытно, у некоторых из самых старых мумий, которые были обнаружены на данный момент, есть татуировки, поэтому антропологи считают, что нанесение татуировок сыграло значительную роль в развитии человеческой культуры. В нашем обзоре малоизвестные факты о тату.

15 фактов, связанных с татуировками

Читать дальше...
insaider Картинки 5.04.2016 - 20:46 Комментарии (83) Ссылка
22 фото

«Если американцы развяжут войну, мы первые поразим ублюдков!»

Плакаты Северной Кореи

Читать дальше...
Nikolaych Картинки 5.04.2016 - 20:35 Комментарии (111) Ссылка
30 фото

ГАЗ 11-415 Опытный '1940

ГАЗовские Conceptcar`ы

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 5.04.2016 - 20:26 Комментарии (108) Ссылка
Как делают. Сборка. Комплектующие. Поставщики

38 фото

Электрогитары

Читать дальше...
rustam2014 Картинки 5.04.2016 - 20:26 Комментарии (93) Ссылка
5 апреля 1977 года сошёл с конвейера первый серийный образец ВАЗ-2121. И несмотря на все болячки, Нива до сих пор остается актуальна и любима многими.
Про Ниву уже все написано по десять раз, так что просто поздравлю ниваводов и выложу пяток фоток.

На первой - моя!

Ниваводов ЯПа с праздником!

Читать дальше...
Геныч Авто/Мото 5.04.2016 - 20:21 Комментарии (44) Ссылка
8 марта 1950 году Советский Союз официально объявил о существовании «изделия 501» — атомной бомбы.

Когда июне 1950 года на Корейском полуострове началась печально знаменитая Корейская война, мало кто в мире отказывался от мысли, что это столкновение, в которое практически сразу втянулись США и СССР, может перерасти в атомную войну. Ядерное оружие к этому времени превратилось в общемировую фобию, и любой более-менее заметный вооруженный конфликт немедленно рассматривался с точки зрения возможного перерастания из обычной войны в атомную. Но ни тогда, ни когда-либо позже ничего подобного не случилось. И залогом тому был ядерный паритет — равновесие в возможностях двух супердержав, России и Америки, вести боевые действия с применением атомного арсенала. А формальной датой, когда такой паритет стал реальностью, была среда, 8 марта 1950 года. Именно тогда заместитель председателя Совета Министров СССР, маршал Советского Союза Климент Ворошилов впервые сообщил всему миру, что наша страна обладает собственным атомным оружием.

Как СССР заявил о наличии собственного ядерного оружия

Читать дальше...
bydim Картинки 5.04.2016 - 20:12 Комментарии (66) Ссылка
38 фото отсюда

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.04.2016 - 20:08 Комментарии (94) Ссылка
20 фото



Всяко разно

Читать дальше...
discus62 Картинки 5.04.2016 - 19:58 Комментарии (95) Ссылка
Боязнь терроризма после крушения российского авиалайнера в прошлом году превратила некогда шумный курортный Шарм-эль-Шейх, Египет, в виртуальный город-призрак.
До «Арабской весны» 2011 года Египет ежегодно посещали 15 миллионов туристов. Курортный город Шарм-эль-Шейх был построен для туризма, однако число гостей с самых разных стран мира резко снизилось после недавних террористических актов.
Эти снимки, сделанные в начале апреля 2016 года, показывают, что теперь Шарм-эль-Шейх стал почти городом-призраком, с большим количеством заброшенных курортов и закрытых бизнесов.

15 фото via

1.Верблюды, которых используют для туристических аттракционов, питаются из мусорных контейнеров в районе Старого рынка.



Шарм-эль-Шейх: Египетский курортный город-призрак

Читать дальше...
ДонРэба Картинки 5.04.2016 - 19:50 Комментарии (200) Ссылка
8 фото Отсюда

Какой автомобиль вспоминают первым делом при упоминании «лэнд-лиза»? Конечно, полноприводный грузовик Studebaker модели US6 (1942-45 гг.), грузоподъемностью 2,5 тонны по грунтовке и 5 тонн по шоссе. Из почти 219 тыс. выпущенных машин 86% отправились по лэнд-лизу в СССР. Причем на многие из них устанавливали реактивные системы залпового огня БМ-13 и БМ-31-12.

На американских рекламах военных лет частенько пытались изобразить Studebaker на фоне то ли русских, то ли среднеазиатских пейзажей.


Звезда ленд-лиза номер 1

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 5.04.2016 - 19:44 Комментарии (141) Ссылка
Пришла как-то на мой консультативный приём молодая женщина.
Нравятся мне такие: спокойная, сдержанная, улыбчивая.
- Что беспокоит?- спрашиваю.
- Шея хрустит!
И пытается открыть большой пакет со снимками.

Снимки я всегда смотрю в последнюю очередь.
Мне ещё в хирургическом моём детстве Зболотец Владимир Александрович внушал:
- Хули ты сразу в анализы лезешь и в снимки? Больного сначала выслушай и осмотри, мудила!

И вот я, верный заветам ВАЗа, слушаю эту женщину, задаю наводящие вопросы, и так и эдак расспрашиваю, но ничего особенного, кроме черепно-мозговой травмы пять лет назад во время катания на горных лыжах, у женщины выведать не могу.

Говорит:
- Упала на повороте, головой пробила плотный наст. Шлема — не было. Потеряла сознание.
В больнице сказали: «Сотрясение мозга». Да, шея тогда долго болела, но врачи объяснили, что это просто растяжение связок и мышц шеи. Снимков — не делали, «воротник»- не носила. Его и не назначали! Сейчас — ничего не болит. Хрустит вот только противно. И то — не всегда, а ближе к вечеру.

Осматриваю. Соматически — здорова.
Неврологически — никакой симптоматики. ЧМН — норма. Парезов, нарушений чувствительности нет, патологических рефлексов — нет.
Смотрю рентгеновские снимки.
Мать моя мачеха! Не шея, а обморок рентгенолога: четыре позвонка смяты, разъехались во все стороны , дужки их — оторваны. И в «фас» и в «профиль» - буква Z , а не стройная хорда женской шеи. Всё это безобразие замуровано в мощную костную мозоль.
Не живут люди с такими травмами! А если и живут, то — недолго и мучительно: тетрапарез, пролежни, тазовые нарушения. « Живая голова» - так говорим

Читать дальше...
InGrib Тексты 5.04.2016 - 19:42 Комментарии (52) Ссылка
Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон подал в отставку после скандала с офшорами, сообщает Bloomberg со ссылкой на местные СМИ.

Гюннлёйгссон 5 апреля заявил, что он распустит парламент, а также объявит о проведении выборов в стране, если не получит поддержку партнера по коалиции, Партии независимости, относительно сохранения его поста. Утром 5 апреля премьер-министр страны проводил встречу с министром финансов страны, а также лидером Партии независимости Бьярни Бенедиктссоном. Позднее он попросил президента страны Оулавюра Рагнара Гримссона распустить парламент.

Глава правительства 4 апреля заявил, что не намерен уходить в отставку после публикации о принадлежащей ему офшорной компании. Ранее оппозиция страны призвала политика и все правительство уйти в отставку, заявив о намерениях инициировать вотум недоверия.


Ранее консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) и Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовали массив данных о проведенных в разные годы через Mossack Fonseca регистрационных сделках. По заявлению ICIJ, около года назад данные регистратора неизвестный отправил в редакцию немецкой газеты Süddeutsche Zeitung.

В результате совместной работы в офшорном досье были найдены 12 бывших и действующих лидеров стран (президентов и премьеров), 128 политиков и чиновников (не говоря уже об их родственниках и друзьях) из стран ЕС, России, Бразилии, Китая и др. В файлах были обнаружены офшоры премьер-министров Исландии и Пакистана, короля Саудовской Аравии, президента Украины, детей президента Азербайджана, членов семьи лидера Китая Си Цзиньпина, отца премьер-министра Великобритании Дэвида К

Премьер-министр Исландии подал в отставку

Читать дальше...
Jangle События 5.04.2016 - 19:09 Комментарии (200) Ссылка
Солист американской альтернативной группы System of a Down Серж Танкян назвал президента Турции «придурком» и обвинил Реджепа Тайипа Эрдогана в незнании истории.

Я полагаю, Эрдоган не читает историю. Исторические владельцы Нагорного Карабаха — армяне. Сталин передал его Азербайджану. И Серж Танкян заявляет, что восточная Турция однажды также вернется своим законным владельцам. Этот парень такой придурок, что любой, кто стоит рядом с ним и поддерживает его, тоже выглядит придурком.
Серж Танкян
солист группы System of a Down

пруф

Так Серж Танкян прокомментировал новость о поддержке Турцией Азербайджана в конфликте вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Серж из System of a Down назвал Эрдогана «придурком»
mmxxmx События 5.04.2016 - 19:08 Комментарии (136) Ссылка
Национальную гвардию возглавил бывший охранник Путина


Главой Национальной гвардии, созданной на базе Внутренних войск МВД, назначен генерал Виктор Золотов. С 2014 года он командовал Внутренними войсками, а до 2013 года был руководителем Службой охраны президента
Владимир Путин подписал указ о назначении генерала армии Виктора Золотова главнокомандующем войска вновь созданной Национальной Гвардии. Указ опубликован на сайте Кремля.

«Назначить Золотова Виктора Васильевича директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в тексте документа. Он вступает в силу со дня подписания.

О создании Национальной гвардии президент объявил 5 апреля на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, также Золотовым. Это будет новый орган исполнительной власти, в задачи которого будет входить борьба с терроризмом и организованной преступностью.

Ранее источник РБК в Кремле говорил, что Нацгвардия фактически будет отдельной от МВД структурой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил РБК, что Национальная гвардия будет подчинена напрямую Путину.

Отсюда:
http://www.rbc.ru/politics/05/04/2016/5703...46af8?from=main

Национальную гвардию возглавил бывший охранник Путина
NickBarco События 5.04.2016 - 19:05 Комментарии (341) Ссылка
6 апреля скидка 300 рублей на 3D-свитшоты !
Для получения скидки используй промокод SWEAT300 !

На сайте VSEMAYKI.RU Вас всегда ждет:
1. Большая коллекция яркой одежды для мужчин и женщин. Все размеры!
2. Идеи для подарков на все праздники!
3. Удобный конструктор для создания товаров со своими принтами!
4. Доставка по России, Казахстану, Беларуси, Киргизии, Армении, Украине.
5. Дополнительная скидка при оплате онлайн

Administration ЯП-Обзор 5.04.2016 - 19:03 Комментарии (0) Ссылка
Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза... Они становятся молчаливыми свидетелями различных событий и передают уникальную атмосферу той эпохи, в которой были сделаны и которая больше никогда не повторится.

30 фото

1. Пока ещё вместе, ноябрь 1971 года:

Где-то читал, что Пиночет вёл себя очень лояльно "товарищу президенту" и даже фигурировал в первоначальном варианте арестного списка заговорщиков. Но потом не только присоединился, но даже возглавил путч.

Подборка исторических фото

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.04.2016 - 19:02 Комментарии (81) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2016Май 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления