Что это? Народная чувствительность или подтасовки организаторов?

Конкурс "Голос.Дети" - единственная причина, по которой включался наш телевизор в этом году. Первый конкурс, где выступают реальные таланты.

В этом сезоне было много прекрасного:

Ярослава Дягтерева:

(10 миллионов просмотров за 2 месяца!)



Читать дальше...
garik44 Видео 29.04.2016 - 23:59 Комментарии (288) Ссылка
Большинство наших сограждан (56 %) сожалеет о распаде СССР. Больше половины (51 %) считает, что его можно было избежать. И, что тоже неожиданно, также больше половины жителей России (53 %) положительно оценивают роль Ленина в истории страны. Все это данные социологического опроса, проведенного «Левада-центром» в последние дни марта этого года. В чем причины очевидной ностальгии по советскому большинства жителей постсоветской России?

Надо сказать, что результаты этого социологического опроса снова ставят нас перед очевидным историческим парадоксом, затянувшимся уже на более чем 25 лет (и конца ему пока не видно). Почему-то в нашей в общем-то лево-ориентированной стране во внутренней политике проводится праволиберальный курс, а внутренними и экономическими делами руководят ярко выраженные либералы.

Какая сила тянет нас назад в СССР?

Читать дальше...
GizmatiCS Тексты 29.04.2016 - 23:40 Комментарии (310) Ссылка
Воспоминания о бумажке, которая выручала, кормила и веселила…

9 фото via

В «семействе» банкнот он был самым младшим. На него свысока глядели и зеленая трешка, и синяя пятерка, и красный червонец. А как лиловая двадцатипятирублевка важничала, просто слов нет. Потому что она и представить не могла, что ее могут разменять на рубли…

Вспоминая о рубле

Читать дальше...
insaider Картинки 29.04.2016 - 23:27 Комментарии (97) Ссылка
Пропал брат жены. Известно, что он ушел из дома на улице Менделеева,4а, около 5 часов вечера в понедельник, 25 апреля. С тех пор родные не знают, где может находиться молодой человек. На связь он не выходит. Ушел вроде прогуляться, куда не сказал.

Приметы: рост – 180 сантиметров, телосложение – худощавое, волосы – короткие темно-русые, глаза – карие, тип лица – европейский. В районе левого глаза – большая папиллома. На вид 25-27 лет.

В день исчезновения был одет в утепленную черную кепку с «ушами», черную куртку, синий свитер, коричневую рубашку в клетку с карманом на груди, большую желтую футболку, синие зауженные джинсы с кожаным ремнем, черные носки, черные кроссовки с синими полосками на подошве.
Друзей у него мало и их обзвонили. Никто ничего не знает. Он болеет по невролгии, ему часто бывает плохо.

Ищем свидетелей. В полиции пробивали телефон. Последний раз телефон регистрировался по базам сотовой связи в районе Московский проспект 97. Уже вечером телефон на связь не выходил. При нем не было ни денег ни ценных вещей.
Ищем свидетелей, может кто видел его. тел для связи 920-226-ноль один- 74

Пропал человек г. Воронеж
Тиабалду События 29.04.2016 - 22:59 Комментарии (67) Ссылка
А начиналось все с этой безобидной картинки



Юля, рвущая пуканы

Читать дальше...
zhukovsky Картинки 29.04.2016 - 22:44 Комментарии (77) Ссылка
Разбередили мне душу постом про детство взрывоопасное, решил поделиться....

Высыпал снег, покрыл белым покрывалом пожухлую траву, сразу превратив наш двор в сказку.
-Ой! Дед! смотри как красиво, - это внучка моя ей уже 6 лет
- это снег, а значит скоро новый год, - делает не хитрую логическую связку.
- Дед, а дед мороз мне что подарит?, а елку пора наряжать? а где у нас игрушки? Дед а Дед, а салют будет?
Вот такая вот егоза, сто слов в минуту.

- Позанимался бы с ребенком, че в компе опять залипаешь.... - это Жена...
А я что? я завсегда...
- Салют? ну а почему нет внуча.... сделает дед салют, лучше всех будет.

Мужик сказал - значит надо вспоминать детство не простое.
Петарды - это китайское говно, это не наш метод.
Если делать ракету, то пусть это будет ракета, на радость внучке.... ну и остальные пусть порадуются.


Дед, а мы запустим салют? - спросила внучка...

Читать дальше...
BlackFalcon Тексты 29.04.2016 - 22:41 Комментарии (52) Ссылка
История этого поиска длилась долгих семь лет. Еще весной 2009 года, в ходе проверки информации, полученной от местных жителей, нами было обнаружено место падения советского самолета. Тогда, на берегу реки Адагум вблизи хутора Ольховский, было найдено скопление мелких фрагментов самолетного дюраля, но основные элементы конструкций находились в русле реки. При помощи щупа и глубинного поискового оборудования удалось локализовать крупное скопление металла на глубине около двух метров примерно в трех метрах от берега

27 фото via

Эхо войны. Номер на Як-1 вернул имя летчика

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 29.04.2016 - 22:39 Комментарии (61) Ссылка
Сегодня на 92-м году жизни умерла легенда украинской и советской оперной и эстрадной музыки, Герой Украины — Дмитрий Гнатюк.

На 92-м году жизни умер Дмитрий Гнатюк

Читать дальше...
galinzoga События 29.04.2016 - 22:32 Комментарии (45) Ссылка
Крашу яйца. Налил воды в кастрюлю. Смотрю на яйца, и думаю, много или мало налил я воды? И тут понял, что не смогу ответить на этот вопрос, потому что не смогу посчитать объем, который займут яйца. И вот начал думать, как измерить объем одного куриного яйца? Без засовывания в стакан, а математически. Что на что надо умножить и с чем сложить? Есть гибкий сантиметр и штангенциркуль. Кто подскажет? Ответа не знаю, надеюсь на вас. Еще раз повторю, налить в мерный стакан воды и опустить туда яйцо я могу, но это не так интересно. Хочу посчитать объем яиц! Штангенциркулем и сантиметром! Но дурак, поэтому не могу. Бить яйца не буду.
AРЕX Тексты 29.04.2016 - 22:29 Комментарии (130) Ссылка
В сети появился сайт, который преобразует фамилии на таджикский манер. Сами авторы проекта назвали его «таджикизатором». Портал запустило издание «Настоящее время» в пятницу, 29 апреля.

Появление «таджикизатора» стало ответом на запрет использования в республике фамилий и отчеств с русскими окончаниями. Авторы портала обещают, что он поможет русскоязычным пользователям подобрать подходящий вариант их фамилий на «местный лад». Для изменения слов он использует таджикские окончания «зод», «зода», «ӣ», «иён» и «фар».

29 апреля член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов предложил в качестве ответа на запрет использования в Таджикистане фамилий и отчеств с русскими окончаниями ввести визовый режим с республикой.

Ранее стало известно, что в Таджикистане официально запретили фамилии и отчества с русскими окончаниями на «-ов», «-ова», «-ович» и «-овна». Отныне фамилии будут формироваться при помощи таджикских окончаний «зод», «зода», «ӣ», «иён» и «фар». Власти республики считают, что это будет способствовать росту национальных и патриотических чувств.

Новые нормы относятся только к гражданам таджикской национальности, остальные имеют право давать детям имена в соответствии со своими традициями.

lТаджикизатор
Электорат1 События 29.04.2016 - 22:26 Комментарии (95) Ссылка



Ремонтировать машину дорого и обидно, особенно если причина поломки никак не связана с твоими личными качествами водителя. Плохие дорожные условия, олени-водители на дорогах, некачественный бензин на заправках… Стоп, с последним как раз можно бороться. Рецепт простой: не дотягивать до последней капли топлива в баке и заправляться на проверенных заправках, желательно крупных сетей. Я так и делаю, и проблем пока не возникало. Однако на YouTube есть огромное количество роликов, где неизвестные борцы за качество мотаются по заправкам известных брендов и замеряют октановое число с помощью портативных приборов. И как правило качественный бензин они не находят. Я даже не говорю о качестве бензина, проба которого взята с какой-нибудь одинокой частной заправки в глубинке.

Читать дальше...
VladislavYap Видео 29.04.2016 - 22:23 Комментарии (105) Ссылка
Самолет российских ВВС Су-27 сделал «бочку» над американским самолетом-разведчиком, сообщает CNN со ссылкой на представителей вооруженных сил США. По их словам, российский истребитель в ходе исполнения этой фигуры высшего пилотажа приблизился на 30 метров к американскому самолету.

Ранее The Washington Free Beacon со ссылкой на представителя Пентагона сообщил, что российский самолет МиГ-31 21 апреля осуществил перехват разведывательного самолета ВМС США P-8 в районе Камчатки.

«21 апреля патрульный противолодочный самолет P-8 ВМС США, выполняя обычный полет в международном воздушном пространстве, был перехвачен российским МиГ-31 вблизи Камчатского полуострова», — заявил Дэйв Бэнам, представитель Тихоокеанского командования ВМС США.

13 апреля самолеты Су-24 и военный вертолет несколько раз пролетели в близости от эсминца США, который находился примерно в 70 километрах от российской военной базы. Представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил о своем удивлении «болезненной реакцией» США на инцидент в Балтийском море. Он отметил, что самолеты ВКС РФ действовали в рамках международных правил

отсюда

Новый инцидент между военными самолетами РФ и США
Tu95ms События 29.04.2016 - 22:17 Комментарии (82) Ссылка
У нас все по старому, банда цветет вместе с деревьями, травка зеленеет, все пошло в рост. Температура днем около 20 а ночью падает до минус 2-4. Тяжко))

Бьюсь с огородом, времени катастрофически не хватает. еще надо кучу всего сделать, а спина мстит и не дает)))

Фото будет много, поскольку дрова на видеокарту еще не поставила, то не могу гарантировать качества, у меня все фото растянуты и трудно понять что и где))
Пожалуйста по всем вопросам пишите в личку!

1) Федя и нога))

Жизнь домашнего приюта для котеек 111

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 29.04.2016 - 22:15 Комментарии (99) Ссылка
Иностранцам показали фото из российского инстаграма и вот, что из этого вышло

11 картинок via

Что это за блюдо?

Жюль (Франция): Это рвота китов.

Джон-Майкл (США): Похоже на детское питание.

Кайра (США): Мммм, кукуруза в майонезе. Мне нравится.

Сара (США): Паста? Картошечка? А оранжевые кубики это морковь? В любом случае, выглядит аппетитно. Я бы съела.

Комментарии иностранцев

Читать дальше...
moreru Картинки 29.04.2016 - 21:44 Комментарии (193) Ссылка
А там такая идиллия

via moksun

Зашёл утром в ванную помыть руки
Donbaron Зверье 29.04.2016 - 21:24 Комментарии (78) Ссылка
В 2007 году устроился я тем, кого ненавидит весь ЯП сразу второй строчкой после коллекторов - манагером в одну крупную Новосибирскую контору. Как меня уверяли, и что оказалось правдой, зарплаты у манагеров тогда там были от 30-40 до 150, что очень нихуёво и сейчас даже. Ровно до моего прихода.

Кризис 2008-го ещё не ебанул всех мешком по яйцам, продажи шли в гору, контора реально была перспективной, а то, что некоторые получали по 150 рублей - действительно в какой-то момент была заслуга именно менеджеров. Они сделали так, что продукция стала продаваться. Именно они это сделали, а не те, кто на производстве сидел.

Название конторы не скажу. Скажу, что придумано было и запущено в производство одно устройство, которое помогает очень сильно в розничной торговле определённым продуктом. И, поверьте, я не вру - тем, кто думает, что только работающий руками человек достоин получать хорошо - ошибается. Именно поэтому манагерам и платят "процент" с продаж - что бы не только продажи росли, а и работники на производстве зарабатывать могли тоже.

Устройство это не продавалось нихуя пока менеджеры просто звонили и предлагали его купить. Стало продаваться после того, как поехали по предполагаемым клиентам не только его показывать, но и бесплатно устанавливать рекламируемые образцы. Сами манагеры ездили, прикручивали, подключали перспективным клиентам эту штуку.

И попёрло. Хорошо попёрло.

А так как манагер имеет процент с продаж, а устройство действительно не имело аналогов нихуя - пошло сарафанное радио. Продажи росли каждый день, манагеры перестали гонять по клиентам, а только сидели в офисе и выставляли счета, прикидывая, сколько получат в

Читать дальше...
vablom Тексты 29.04.2016 - 21:19 Комментарии (519) Ссылка
Недавно коллега Химишка попросил сделать подборку про Оливию Уайлд. Я понимаю, американка эта сильно на любителя, но всеж не нашел причин для отказа...

40 фото via

Olivia Wilde

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.04.2016 - 21:13 Комментарии (219) Ссылка
Итак, многие сейчас жалуются, что на разные мероприятия в школах и дет. садах родительский комитет собирает неадекватные деньги. Это действительно так. Прекрасно помню, когда ребенок был в первом классе и сумасшедшие мамаши решили подарить классному руководителю подарок (это была сумка за "смешные" 19000) и устроить праздник детям (аниматор на 6 часов + ресторан) по 4500 с носа. Суммарно 5500 с ребенка. Это был 2009 год. С одной стороны сумма небольшая, а с другой и немаленькая.
Тут я принял волевое решение, что такого праздника не будет и подарка тоже не будет. Но ребенок же ни в чем не виноват и не хочется, чтобы его гнобили после такого "демарша". Поэтому я решил устроить свой альтернативный новый год для ребенка и ее друзей из класса (всем же очевидно, что в классах есть группы по интересам и далеко не со всеми детьми ребенок общается).
Я спросил, с кем она хочет встретить новый год, и получил список из 9 имен. Далее было дело техники. Я позвонил в парк развлечений, узнал сколько стоят качели-карусели на 3 часа, узнал сколько стоит арендовать детям зал и заказать пиццу с лимонадом. Получилось по 2 тысячи с человека. Обзвонил родителей из списка и предложил альтернативный вариант празднования. Из 9 родителей согласились 7. 2 были в род. комитете, и я услышал от них только злобное шипение.
Что получилось в итоге: мы прекрасно отметили новый год с детьми, которым интересно друг с другом, познакомились с родителями, сэкономили деньги и разругались с род. комитетом, т.к. они считают что сорвали им праздник.
Мы до сих пор общаемся с этими родителями. Дети, конечно, разбежались по разным классам и даже школам, но все равно продолжают общатьс

Читать дальше...
miemike Тексты 29.04.2016 - 21:07 Комментарии (88) Ссылка
Владимир Жириновский против упёртого поляка политолога Якуб Корейба
Den1986 Видео 29.04.2016 - 21:03 Комментарии (29) Ссылка
В последний год ситуация с безопасностью у нас в Израиле несколько осложнилась, началось что-то вроде массового арабского народного восстания. Штука эта неприятна в первую очередь тем что и оружие используется в основном народное — ножи, камни, палки и тому подобное

14 частей

Пистолет Иерихон 941 + короткоствол в Израиле

Читать дальше...
Nurhazi Картинки 29.04.2016 - 20:53 Комментарии (119) Ссылка
Развивай космическую колонию на планете Терра Сперата!

Очень затягивает! Начни играть сейчас: http://star-colony.ru/play

P.S. Игра только вышла, успей стать ТОПом ;)

Administration ЯП-Обзор 29.04.2016 - 20:51 Комментарии (0) Ссылка
Panafina Видео 29.04.2016 - 20:51 Комментарии (89) Ссылка
Вопиющий по цинизму и жадности случай произошёл в Таганроге. В квартире многоэтажного дома был обнаружен труп пожилого мужчины со следами насильственной смерти. Как водится, на место преступления прибыли полицейские, а за ними эксперты-криминалисты. Как рассказал donnews.ru собственный источник, в ходе осмотра квартиры один из криминалистов обнаружил банковскую карту убиенного, на которой хозяин, видимо чтобы не забыть, написал пин-коды. Эксперт не стал уведомлять своих коллег о находке, а пошёл и снял деньги с карты. На тот момент у оперов вырисовывался очередной «глухарь», и они очень обрадовались, когда на телефон убитого (мобильник находился среди вещдоков) стали приходить сообщения мобильного банка о снятии средств. Подумав, что это и есть убийца, оперативники сделали запрос в банк на предоставление видеозаписи, сделанной камерой банкомата. Каково же было их удивление, когда на видео появился их сослуживец. В ГУ МВД по Ростовской области данный факт подтвердили. Руководитель пресс-службы главка Наталья Устименко сообщила, что эксперт уволен из полиции по отрицательным основаниям.
По словам Устименко, выявили нарушение сотрудники УМВД Таганрога совместно с представителями ОРЧ управления собственной безопасности ГУ МВД по Ростовской области.
— Материалы проверки направлены в территориальные следственные органы СКР, — подытожила представитель главка.
К слову, это уже не первый случай, когда полицейские крадут финансовые документы или присваивают себе предметы, унося их с места преступления.
Громкий случай произошёл в Железнодорожном районе Ростова. Сотрудники местного отдела полиции позаимствовали паспорт и сберегательную книжку у задержанного и обналичил

В Таганроге эксперт-криминалист украл банковскую карту убитого и снимал с неё деньги

Читать дальше...
Victorians События 29.04.2016 - 20:35 Комментарии (103) Ссылка
Изменения – вещь постоянная. Мы все это слышали неоднократно. Так устроена жизнь. Изменение не обязательно должно быть в худшую сторону, даже несмотря на то, что некий негативный оттенок тут есть. С течением времени у всех нас меняется внешность. Мы стареем, некоторые полнеют, некоторые теряют вес, некоторые набивают племенные татуировки по всему телу (но не стоит уподобляться последнему типу людей).

Тем не менее, актеры – это люди, которые добиваются успеха по большей части именно благодаря своей внешности. Хорошо это или плохо, их внешность – это то, что строит их личность на протяжении многих лет, наряду с их талантом и усердием. Также им приходится часто менять свою внешность в соответствии с той ролью, которую они играют в кино. Эти изменения варьируются от умеренных к экстремальным, и умение играть со своим весом всегда вызывало восхищение у окружающих. Но не все изменения запланированы. Иногда сумасшедший образ жизни Голливуда берет дань с тела и духа. Наркотики и алкоголь берут верх, и спустя некоторое время мы видим результат. И все же некоторые люди совершают обратное – меняются к лучшему, приводят себя в хорошую форму, начинают здоровый образ жизни. Позитивные или негативные, некоторые трансформации актеров шокируют и сегодня мы представим вам 12 актеров, которые сильно изменили за последние несколько лет

12 звезд, которые серьезно изменились за последние несколько лет

Читать дальше...
лелик121 Картинки 29.04.2016 - 20:25 Комментарии (101) Ссылка
42 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.04.2016 - 20:08 Комментарии (76) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2016Май 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления