Киностудия «Новые люди», участвовавшие в создании фильма «Битва за Севастополь», приобрела права на экранизацию произведения «Черновик» российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко.

"Мы давно искали правильный материал, чтобы продолжить начатую "Битвой за Севастополь" линейку качественных зрительских и коммерческих проектов, снятых профессиональной командой из мира авторского кино. Референсами «Черновика» нам видятся такие фильмы, как «Голодные игры» или «Район №9» - картины, сочетающие захватывающий фантастический сюжет и высокий зрительский потенциал с философской тематикой. Темы, которые затрагиваются в «Черновике», нам кажутся особенно актуальными именно сейчас: политические манипуляции, роль истории в развитии общества - их востребованность будет только расти. Мы надеемся найти новый и достойный киноязык, которым мы расскажем удивительную историю Сергея Лукьяненко", - говорится в заявлении генерального директора студии Натальи Мокрицкой.

Отметим, что роман «Черновик» был издан в 2005 году. В центре сюжета герой по имени Кирилл, который оказывается «вычеркнут» из жизни. В его квартире живет другой человек, соседи, друзья и даже родственники забывают о нем, все документы оказываются недействительны.

Сроки работ над новым проектом не уточняются.

sokoloff show

Книгу Лукьяненко экранизируют
Hobbit1989 События 6.04.2015 - 23:56 Комментарии (164) Ссылка
Идейным укропам не насыпали патронов...


Читать дальше...
maxxel Видео 6.04.2015 - 23:36 Комментарии (62) Ссылка
и «братушках» России
тут
http://nyka-huldra.livejournal.com/9839001.html

Друг познается в беде, но, оказывается, друзей у нас нет - мы с бедой один на один. Все же понимают, что происходит. Политический Запад уничтожает нас санкциями. Просто и открыто пытается раздавить. Половина мира убивает Россию, а вторая половина безмолвно это наблюдает. Затаилась и ждет, чем дело выйдет. Выстоит «наглая» Россия, или Америка «подавит бунт» и сурово ее накажет. Лучше пока не вмешиваться, лучше погодить, а то полезем, и нам достанется. ТрУсы. Вторая половина мира – труслива.

О сверхватниках из железобетона

Читать дальше...
wws Тексты 6.04.2015 - 23:35 Комментарии (53) Ссылка
Советы иностранцев
Многое изменилось в России с «лихих 90-х». Иностранным бизнесменам уже не нужно проходить испытание застольем, опрокидывая рюмку за рюмкой, чтобы заслужить доверие. Сделки больше не подписываются в банях. Но есть негласный набор правил, которые нужно знать каждому гостю из-за рубежа, убеждают западные знатоки. Что ж, давайте взглянем на себя со стороны.

Как иметь дело с русскими

Читать дальше...
leoflight Тексты 6.04.2015 - 23:35 Комментарии (139) Ссылка
и с чем её едят
Доброго вечера ЯПовчане. с вами охуевший анестез и сегодня мы попробуем разобраться в том что ожидает 90% населения земного шара.
да, именно в патологии сердечно-сосудистой системы. по данным ВОЗ это первая причина смерти. никакие наркотики и войны не положили людей столько, сколько положило повышенное давление.
для начала разберемся что вообще такое артериальное давление? и не напрягая высокую аудиторию - это давление крови в артериальной системе в систоле (сокращение желудочков сердца) - иначе систолическое, "верхнее", первая цифра в обозначении - и диастоле (расслабление желудочков сердца) - иначе диастолическое, "нижнее". так вот эти две цифры, определяемые практически в любой аптеке и поликлиники и являются первым проявлением надвигающегося пиздеца.

какое давление следует считать "нормальным"? сама ВОЗ не знает, хотя в рекомендациях упорно пишет что МЕНЕЕ 130/80 мм Hg. до 140/90 - это повышенное нормальное. а далее - гипертензия (на простом человеческом гипертония). есть и другая сторона медали - так называемые гипотоники с давлением 90/60, а то и ниже - честь и хвала, хотя и там есть другие проблемы. итого: у 85% людей идеальным следует признать артериальное давление 120/80 мм Hg. при этом стандартом выявления гипертензии является трехкратное измерение в положении сидя с интервалом в 15 мин. естественно в поликлиниках это не выполнимо - так что самоконтроль имеет решающее значение. кроме того следует отметить превосходство механического тонометра (это который качается руками) над электронными версиями (это те которые качаются батарейками).

как вообще формируется артериальное давление и зачем оно нужно? вся жизнь че

Читать дальше...
darkDissect Тексты 6.04.2015 - 23:33 Комментарии (347) Ссылка
BadComedian 06.04.15
slon2011 Видео 6.04.2015 - 23:30 Комментарии (25) Ссылка
Вопрос Президенту РФ.
Народ готовит вопросы Президенту России. Задавал три раза и я но ,вначале, предыстория.
В России две религии - православие (об этом потом) и "память о Великой Отечественной войне". Ездил в прошлом году из Анапы в Буденновск (кажется часов 14) - в каждом мало мальском селении бережно ухаживают за обелисками и памятниками Воинам, погибшим в ВОВ (простите за сокращение). Это понятно. Молодцы!.Но ОДНОГО не могу понять -живут родственники в Германии (всю исколесил),в Италии, Аргентине, Турции - везде у всех газ, интернет и прочие удобства в частных домах и даже на отшибе (имею в виду Германию), и у нас убогость, безработица и все атрибуты нищенской жизни на фоне памятников. Такое ощущение ,что каждая копейка из бюджета идет на их содержание и уход. Почему у "них за границей" немного по другому .Другие стандарты жизни, которые поддерживают правительства этих стран. Почему в 14 км от МКАД (имею ввиду себя), невозможно за разумные деньги провести ГАЗ- наше все, а в Казахстане чуть ли не за копейки навязывают газификацию отдаленных районов, потому что чиновников обязывают отчитываться о процентах газификации в районе .Задавал вопросы президентам Путину, Медведеву и ПУтину (т.е. трем президентам и ни одного ответа).Я думаю, что пора на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне ввести СТАНДАРТЫ ЖИЗНИ среднестатического РОССИЯНИНА и строго их выдерживать. Это мой "Плачь Ярославны".
sngoro Тексты 6.04.2015 - 23:22 Комментарии (206) Ссылка
Место подвигу есть, даже когда ему отведено всего 30 секунд. Спасти сотни жизней взамен собственной. 6 апреля 1966 года советские летчики Борис Капустин и Юрий Янов, отказавшись катапультироваться, увели падающий самолет от Берлина и — на короткое время — объединили враждующие лагеря «холодной войны»…

В послевоенное время Германия была поделена на четыре оккупационные зоны. На ее территории дислоцировались военные части СССР, Франции, Англии и США. В частности, в городе Финове (в 90-е переименован в Эберсвальде), в 40 километрах от Берлина, располагался 668-й авиационный полк бомбардировщиков 24-й Воздушной армии Группы советских войск в Германии.

6 апреля 1966 года звено капитана Бориса Капустина получило приказ перегнать новые самолеты Як-28П из Финова в Кетен, где также дислоцировались подразделения 24-й Воздушной армии.

Для первоклассных летчиков — плевое дело: часть укомплектована аналогичными самолетами, перелет из пункта, А в пункт Б составлял около получаса, а профессионализм пилотов не раз проверялся и погодными условиями, и часами налета.

4 фото via


Последние 30 секунд над Берлином

Читать дальше...
wws Картинки 6.04.2015 - 23:16 Комментарии (40) Ссылка
источник ЖЖ http://dr-piliulkin.livejournal.com/679496.html

Не знаю, заметили ли в череде событий - хороших и разных, недавний взрыв в Нью-Йорке, разрушивший три жилых дома на Манхэттене?

Я заметил - в конце концов есть среди френдов живущие там и, конечно, горячо обсуждавшие случившееся.

Каких только теорий не было. Включая самые конспирологические.

Но как выяснилось, реальность посрамила любую конспирологию!

Согласно статье в газете "Нью-Йорк пост", взрыв произошел от того, что сын домовладельца "Миша Гриненко" сделал незаконную врезку в газопровод и тырил из трубы газ.

Домовладелец - некто Михаил Гриненко, уже покойный, а ранее владевший "культовой" столовой "Киев" в Нью-Йорке. (Если я неправильно перевел, прошу лучше знающих язык товарищей меня поправить).

Я просто не в силах ничего сказать!

Гриненко и газ. Гриненко и воровство газа. "Киев" и газ!

А почему же муниципалитет Нью-Йорка не сделал ему скидку? :)

-----------------------------------------------------------------------------

http://nypost.com/2015/04/06/plumber-says-...y-tap-gas-line/

Читать дальше...
lelekbolek События 6.04.2015 - 23:07 Комментарии (47) Ссылка
к успеху пришел!
я так думаю, что этот бизнес проект PLITA "ВИП ложа для курящих", вполне успешен!

фото

PLITA таки реализовал бизнес идею?
rhtcnmzyby Картинки 6.04.2015 - 23:04 Комментарии (36) Ссылка
Фотограф Татьяна Виноградова снимала пациентов психиатрической больницы им. Кащенко и пришла к выводу, что странность — лишь недостаток нашего собственного опыта и воображения.

6 фото via

Фотоинтервью с больными шизофренией.

Читать дальше...
Rusinov Картинки 6.04.2015 - 23:00 Комментарии (165) Ссылка
9 мая
Сербские военнослужащие 9 мая примут участие в параде на Красной площади в Москве в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба президента Сербии Томислава Николича, такое решение принял глава государства.

«Армия Сербии примет участие в «Параде победителей» по приглашению министра обороны России Сергея Шойгу в связи с 70-летием победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», — говорится в сообщении

Ранее стало известно, что участие в Параде Победы в Москве 9 мая предварительно подтвердили лидеры 25 государств.
пруф

Армия Сербии примет участие в параде в Москве

Читать дальше...
vsespb События 6.04.2015 - 22:58 Комментарии (59) Ссылка
что не поместятся в коробку
Если кошка хочет залезть в коробку, она в неё залезет. Чего бы ей это ни стоило. via

«Наверное, я слегка поправилась»

15 кошек, которые отказываются верить

Читать дальше...
Orion17 Зверье 6.04.2015 - 22:54 Комментарии (79) Ссылка
Парень - давний фанат Дуэйна, и вот ему посчастливилось встретить своего кумира, идущего к своему пикапу после тренировки. Джонсон парень не гордый, с удовольствием сфотался с пацаном на память ))
via DwayneJohnson

"Скала" Джонсон и горячий поклонник
Jus Картинки 6.04.2015 - 22:46 Комментарии (83) Ссылка
или квартал Перспективный в Ставрополе
Пишет alex_brab:
Бывая с недружественными визитами в родном некогда Оренбурге - всегда поражался - стройка это конечно хорошо но зачем же стулья ломать но зачем воспроизводить в небольшом городе с огромными пустыми площадями худшие образцы московской уплотнительной застройки? Когда в Москве и ближнем подмосковье фигачат огромные муравейники по 20 этажей вплотную - это ещё как-то можно понять. Тут два критичных ресурса - земля (которой нет) и расстояние до метро/электрички. Зачем воспроизводить Марьино или Желдор-фиксо-попадос-ебеня в местах где степь до горизонта и до центра 20 минут хромая - зогадко.

Но сегодня я узрел ДНИЩЕ. Не побоюсь этого слова - днище кубаноидное в его высшей стадии проявления - ставропольской (интересно - представители - набигут?). Знакомьтесь - квартал Перспективный

UPD в коментах появились житель сего и изрек прекрасное: Дворы нормальные, машину всегда есть где поставить

Думаю теперь все всем понятно.

10 фото.


Плотность застройки почти по-японски

Читать дальше...
Реногорец Картинки 6.04.2015 - 22:36 Комментарии (345) Ссылка
Теперь буду ездить, как чооткий пацан
via

Фильтр, а чё?

Читать дальше...
mushuk77 Картинки 6.04.2015 - 22:35 Комментарии (52) Ссылка
Вечно молодой!


Джеки 61 год!

Читать дальше...
Snoop13 События 6.04.2015 - 22:35 Комментарии (55) Ссылка
Недалеко от Самарканда, километрах примерно в 10-ти, есть кишлак Конигил.
Там один местный крендель организовал производство бумаги. Старой. По старой технологии.
Себе, так сказать, на проживу. И туристам на потеху.

39 фото ©Антон Войцеховский


Как делают бумагу в Самарканде

Читать дальше...
bydim Картинки 6.04.2015 - 22:30 Комментарии (131) Ссылка
Obama will never win!
Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:
"Excuse me, is it Arbatskaya station?" "Извините, это станция Арбатская?"
"Which one of them?" "Которая из них?"
"What do you mean?" "Что вы имеете в виду?"
"There are two stations with the same name on different lines" "Есть две станции с одним названием на разных ветках"
"Fuck" "Блять"
Чего-то тыкает в телефоне.
"The blue line!" "Синя ветка!"
"They are both on blue lines, one is pure blue , another is light blue" "Они обе "синие", одна синяя, одна голубая {светло-синяя}"
"What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!" "Что?! Вы издеваетесь?! У вас две ебаных станции с двумя одинаковыми названиями на двух, черт подери, синих ветках?!"
"In fact yes" "Фактически да"
"How one should get the difference?!" "Но как их различать?!"
"You should feel it" "Вы должны чувствовать их"
Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал.
"It's all insane. Obama will never win" "Это безумство. Обама никогда не победит"
via alexander.tsypkin

Вот почему американцам ничего не светит
Jus Тексты 6.04.2015 - 22:12 Комментарии (195) Ссылка
15 пикч

Забавные картинки из Сети

Читать дальше...
Kart Картинки 6.04.2015 - 22:05 Комментарии (101) Ссылка
Или… Мля, убейте мой пытливый мозг
Постараюсь очень кратко!
Сидел, читал пост «Только либерализм, только хардкор!». Каюсь, дочитал до половины и…. бац!
МЫСЛЬ!!!!!!
Вменяемый человек, к тому же настоящий американец (а то ща начнут, что это опять русский ватник пропаганду гонит…) пишет. Цитирую: «… вы бы были американцем в XIX веке. Ваши предки уехали из старой Европы, где нормой является…». Дальше если хотите сами прочитайте…
Но главное уже тут! Уже можно понять за что мой мозг озарился и зацепился. Други! Товарисчи! Я, как ребенок воспитанный в СССР, читал Фе Купера и прочих (а повзрослел и всякие другие умные статьи…). В которых колонистов ВСЕГДА (подчеркиваю!) показывали сильными, волевыми людьми. Которые на утлых судах переправлялись через море-окиян чтоб творить новую историю. Покорять дикий запад и……
Ну и так далее….
Ну вы знаете…. Любимая и насаждаемая американская сказка…..
А тут человече пишет (если перефразировать своими словами), что, дескать бежали людишки просто от притеснения церкви. Потому как любимая их католическая церковь сжигала непокорных на костерках. Уезжали потому как их жестоко наказывали за оскорбления короля… Ну и так далее…
Не! Были и такие, что не бежали, а боролись! (ну это те… что на костерках….)
А эти сбежали!
Стал я вспоминать, чего в детстве читал. Стал присматриваться, так сказать, отвлеченно от основной идеи.
И точно! То, главный герой, пол жизни бедствует всеми притесненный. Потом на последний пароход попадает, приплывает на другой материк и, хоп! Прям, все хорошо у него!
То есть бороться, на местах так сказать, у него кишка тонка. На фиг надо! Лучше

Читать дальше...
OldWeter Тексты 6.04.2015 - 22:05 Комментарии (65) Ссылка
тема раскрыта
Чаще всего провокационные засветы в «голых» платьях стоят им почетного места в рейтинге worst dressed. Однако это их не останавливает - наряды знаменитых красавиц оставляют все меньше простора фантазии, а нам дают новые поводы для обсуждения.

Немецкая модель Микаела Шефер часто и охотно позирует в бикини, а то и вовсе без него - порой манекенщица появляется на публике с одним лишь бодиартом на теле. Похоже с привычкой демонстрировать свои формы Микаела не может расстаться даже на красной дорожке. Недавно на премьере Шефер появилась в платье с абсолютно прозрачным низом. Верх наряда тоже мало что скрывал.

8 картинок.

Нескромные наряды знаменитостей
 

Читать дальше...
bakser Картинки 6.04.2015 - 21:22 Комментарии (123) Ссылка
77 фото
Чтобы помнили!
А то многие стали забывать...

9 Мая посвящается

Читать дальше...
nikom1 Картинки 6.04.2015 - 21:21 Комментарии (125) Ссылка
Что вы думаете, глядя на стеклянную бутылку кетчупа Heinz? Скорее всего, вы не обращаете большого внимания на тару. Для вас это просто источник густого кисло-сладкого томатного пюре, которое позволяет довести до нужной вкусовой кондиции некоторые блюда. Но даже если вы задумаетесь, то едва ли сможете что-то сказать. Для вас это обыкновенная бутылка с невыдающимся, прямо скажем, внешним видом.

В действительности перед вами бездонная пропасть дизайна. Почему у бутылки именно такая форма? Почему она прозрачная? Какой смысл несёт этикетка с надписью «57 сортов» (57 Varieties)? Зачем подчёркивается, что это томатный кетчуп? Разве есть какие-то другие?

Американский журналист Джон Браунли, написавший кое-как переведённый нами материал для сайта Co.Design, предлагает начать с последнего вопроса.

Кетчуп из рыбы. Как он стал томатным…

Читать дальше...
VikCom Картинки 6.04.2015 - 21:17 Комментарии (91) Ссылка
кто догадается за что их ?

Они ищут виноватых

Читать дальше...
Sunray Авто/Мото 6.04.2015 - 21:16 Комментарии (233) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2015Май 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления