Положение русских беженцев из Чечни спустя 20 лет



Никто, или почти никто из граждан, потерявших в Чечне жилье, имущество, работу, привычный ритм жизни, и вынужденно покинувших Чечню, за 20 лет не получил от государства полную компенсацию ущерба.

Вопрос Путину о русских беженцах из Чечни

Читать дальше...
Alexgobov33 События 14.04.2015 - 23:54 Комментарии (167) Ссылка
«Софие» против Канариса.
В прошлом году, спустя 70 лет, звание Героя России (посмертно) присвоено резиденту советской разведки в Крыму Алиме Абденановой.

Я листаю копию личного дела резидента советской разведки в Крыму «Софие». Эти 15 листов советская военная разведка оберегала долго, рассекретив их лишь в январе 2008 г. С позывным агента начальники тогда не ошиблись: «­Софие» в пере­воде с татарского означает «чистая, преданная»... Именно такой и оказалась крымская татарка Алиме.

В личном деле - сухие, казённые слова: родилась в пригороде Керчи 4 января 1924 г., татарка, закончила семилетку. Тут же её расписка о неразглашении военной тайны, комсомольский билет, представление к ордену Красного Знамени, указана даже её гражданская зарплата - 375 руб.

Казалось бы, обычная характеристика одного из тысяч агентов советской военной разведки, ставшего винтиком в громадном механизме Победы. Только вот жизнью ей обязаны десятки тысяч красноармейцев, воевавших за освобождение Крыма. В своих радиограммах девушка передавала сведения о перебросках немецких и румынских войск через станцию Семь Колодезей. Именно по её разведданным наши лётчики бомбили в Керчи фашистские эшелоны с солдатами и техникой. Она продержалась в немецком тылу шесть месяцев. А всего судьба отмерила Алиме 20 лет и 3 месяца жизни.

«Крымской легенде» присвоено звание Героя России

Читать дальше...
DikaR События 14.04.2015 - 23:25 Комментарии (12) Ссылка
Сегодня занимался в зале и услышал диалог (в мой адрес, шепотом) между девушкой и парнем:
Д: спорим на 50 рублей, что сейчас буду делать ноги (сгиб) и парень на велотренажере посмотрит на мою задницу? А если нет, то 50 отдаю тебе я.
П: спорим!

Ну не мог я парня подставить, хоть и не знаю его, а девушка реально красивая! Смотрел тупо вперёд)

@ FireCerberus

Солидарность

Читать дальше...
DenisJ Тексты 14.04.2015 - 23:24 Комментарии (57) Ссылка
вырубил пассажира
«Опасный водитель маршрута №100, вырубил пассажира за оскорбления!», - говорится в пояснениях к видео О том, когда было совершено нападение на молодого человека в Тольятти, не сообщается.

«Как всё было, - пишет Anarchik Nazarov. - Пассажир не заплатил за проезд и вдобавок начал оскорблять водителя, пытаясь открыть автоматическую дверь, после водитель открыл дверь и выпустил пассажира, а тому захотелось еще разобраться, в чём только - не знаю».

DenisJ Видео 14.04.2015 - 23:17 Комментарии (135) Ссылка
вражеский самолет разведчик отгонял
тут

В тихое ясное утро, 13 сентября 1987 года, в воскресенье, оперативным дежурным Североморского корпуса ПВО была дана команда на подъем в воздух Су-27 из состава дежурного звена 941 ИАП ПВО (п.Килп-Явр).Нарушителем "покоя" был базовый патрульный самолет Р-3С "Орион" из 333 эскадрильи ВВС Норвегии

Сказ о том, как наш Су-27

Читать дальше...
wws Тексты 14.04.2015 - 23:17 Комментарии (100) Ссылка
на баржу
В 23:10 по-московскому времени, компания SpaceX запускает очередную ракету с грузом для МКС. В очередной раз они попытаются мягко приземлить ракету на баржу. В прошлый раз, ракета приводнилась, но мимо баржи. До этого, ракета попала в баржу, но под наклоном, и взорвалась.

Прямая трансляция вот тут:

http://www.floridatoday.com/story/tech/sci...ation/25718613/

http://www.spacex.com/webcast/

SpaceX - сегодня очередная попытка приземлиться на
Tahirman События 14.04.2015 - 22:56 Комментарии (147) Ссылка
Просто мысли вслух, не розжига ради....
просто мысли на 2 сутки после нашего пожара, можете минусить и сносить/переносить...
Я живу в Хакасии, этот регион вспыхнул одним из первых, полыхнуло достаточно серьёзно и одновременно во многих местах. На этом фоне как-то смаху сложно было заметить, как начали гореть остальные регионы..Чита, Ставрополье, соседи из Красноярска...
На этом свете и этой земле я живу 30 с хвостиком лет. И НИ РАЗУ в своей жизни я не видел такого количества практически одновременных возгораний в таком количестве мест, достаточно отдалённых друг от друга.
Да, согласен, стоит аномальная (но не рекордная!!!!) жара в апреле, такие годы я видел и раньше. Ничего подобного текущим пожарам-не видел никогда. Палы, на которые всё списывается официально, были каждый год, ветра тоже были, и тепло присутствовало. Но никогда такого ущерба за 30 лет не было. Либо люди в МЧС и пожнадзоре продали последние остатки совести за взятки, а жители деревень и посёлков настолько деградировали, что готовы пускать палы травы в непосредственной близости от своего родного села с угрозой уничтожения всего собственного имущества, либо...

А не может-ли это быть целенаправленной диверсией просто в удобное время и при удобных условиях? Не особо качественной, просчитанной на "авось", но тем не менее? Ущерб экономике оценивается десятками (а возможно и сотнями) миллиардов, ущерб экологии пока никто оценивать не берётся, леса горят гектарами, несколько десятков (возможно-сотен) представителей не очень популярной в "цивилизованном" мире нации уничтожены, и никто в этом не виноват. Даже в случае прямого вооружённого конфликта достичь такого эффекта будет сложно! Не хочу ни в

Читать дальше...
Xardos Тексты 14.04.2015 - 22:35 Комментарии (26) Ссылка
ностальгии пост
Что-то почитать совсем нечего стало, стал мучительно соображать чего бы такого почитать что давно не перечитывалось. Немного покопавшись в кладовых памяти в мозгу полыхнула сверхновая, выжигая в памяти тени давно прочитанных строчек. В голове вихрем пронеслись сюжеты, в ушах зазвучали давно забытые реплики героев.
ГАРРИ ГАРРИСОН, кумир моего дества и пожалуй юности. Его тома были зачитаны до выпадения страниц, торцы книг были разбухшие и покореженные так как книги таскались с собой всегда и везде, они постоянно намокали от дождя, высыхали снова намокали, на них проливался чай, кофе... Я был не самым аккуратным читателем, но зато фанатичным )
Три серии Гаррисона оставили неизгладимое впечатление на меня.
Стальная Крыса.
Мир смерти.
Билл Герой Галактики.
Мне стало интересно как выглядели заграничные издания и вот что я нашел

22 поста

Судя по дизайну обложки одно из старейших изданий, год не нашел

Гарри Гаррисон

Читать дальше...
Mauler666 Картинки 14.04.2015 - 22:34 Комментарии (116) Ссылка
Пермь сегодня.
Помните тему с распятым космонавтом?

Сегодняшнее фото оттуда

По мотивам одной темы

Читать дальше...
Чайники Картинки 14.04.2015 - 22:10 Комментарии (204) Ссылка
Марина Александрова:
Три года назад я подобрала кота после какой-то жуткой травмы, с выломанной раздробленной челюстью, без зубов и с выдранными усами.

Началось долгое и затратное лечение. Спасибо неравнодушным, кто помог материально и морально, одна я бы точно не справилась. В итоге кот (назвали Ларс) перенес пять операций- и сейчас он как новый)))
Так привыкла к нему за время лечения, что не стала заниматься пристройством и оставила его себе, несмотря на то, что на тот момент у меня уже было 4 других, также подобранных котов (сейчас их уже семь)))
Не бойтесь помогать нуждающимся!

Три года назад

Читать дальше...
nikom1 Зверье 14.04.2015 - 22:04 Комментарии (37) Ссылка
а верх и низ - нет

Drovosec Видео 14.04.2015 - 21:56 Комментарии (76) Ссылка
Волгоградский завод показал, как выглядит "Русский мотоцикл"
Специалисты производственно-технического предприятия «Поршень» изготовили опытный образец.
14 апреля в Волжском состоялась «премьера» нового отечественного байка. ПТП «Поршень» совместно с мотоклубом «Ночные волки» разработали проект «Русский мотоцикл». Первыми на готовый образец взглянули представители региональной власти, а также СМИ.
- Проект «Русский мотоцикл» можно назвать импортозамещающим, поскольку сегодня в России байки собираются только из импортных комплектующих, - рассказал журналистам Роман Беков, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области. - Взяться за него предприятию позволяет и техническое оснащение, и кадровый потенциал. Кроме того, наличие высокоточного оборудования дает заводу возможность участвовать в российской программе импортозамещения еще по четырем позициям.
Беков на месте и «опробовал» отечественный мотоцикл. Он, кстати, представляет собой чоппер - модель с удлиненной рамой и передней вилкой. Для него проектируют несколько вариантов двигателя: от 70 до 150 лошадиных сил. Летом экспериментальный образец двигателя будет установлен на мотоцикл и пройдет испытания. Стоить такой железный конь будет около 250 тысяч рублей. К концу года конструкторы представят еще несколько образцов русского байка, в том числе – спортивный

via

Волгоградский завод показал "Русский мотоцикл"
mushuk77 Авто/Мото 14.04.2015 - 21:52 Комментарии (238) Ссылка
Derax Видео 14.04.2015 - 21:50 Комментарии (42) Ссылка
Талантливый комик — это в первую очередь хороший драматический актёр. Поразительные перевоплощения из смешных образов в глубокие драматические не раз наблюдались в кино и театре. Лучшие примеры подобных метаморфоз в американском кинематографе – смотрите ниже.

13 фото via

Лучшие серьёзные роли признанных кинокомиков

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 14.04.2015 - 21:43 Комментарии (146) Ссылка
Подсказка: как вам такая полировка?

Найди на фото вторую машину
Sparkanets Авто/Мото 14.04.2015 - 21:40 Комментарии (58) Ссылка
ностальгии псто
35 фото и немного текста

История аэропорта Домодедово в фотографиях

Читать дальше...
stns Картинки 14.04.2015 - 21:37 Комментарии (79) Ссылка


Читать дальше...
tronsit Видео 14.04.2015 - 21:22 Комментарии (35) Ссылка
KNHO Видео 14.04.2015 - 21:15 Комментарии (29) Ссылка
Китай — великая держава, расположенная в Восточной Азии. Она известна прежде всего рекордным количеством населения, которое превышает 1,35 млрд человек, и высокими темпами роста экономики. Состоянием на прошедший год Китай вышел в мировые лидеры по объёму ВВП. И неудивительно, ведь большинство товаров международного рынка производится именно здесь. Ниже представлено 30 увлекательных фактов о Поднебесной.

30 фото , via

1. 100 млн человек в Китае живут менее чем на $1 в сутки.


Все тайны Поднебесной. 30 фактов о Китае

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 14.04.2015 - 21:10 Комментарии (108) Ссылка
via

2 июля 1942 года, большинство детей городка Лидице, Чехословакия, а точнее 82 ребенка, были переданы в гестапо при городе Лодзи. Позже их перевезли в лагерь смерти в Хелмно. Там они были отравлены газом. Эта скульптура Мари Ючитиловой создана в знак памяти о них. Но что они (и их семьи) сделали?

События, которые привели к казни детей, были стремительны и поворотным моментом стало убийство исполняющего обязанности нацистского рейхспротектора Богемии и Моравии Райнхарда Гейдриха. Чехословакия была оккупирована нацистской Германией в 1939-ом году, и Райнхард был поставлен нацистами "смотрителем". 2 июня 1942 года он был атакован командой чешских и словацких солдат-партизан.

Через 2 дня он умер от сепсиса полученного при нападении. Все догадывались, что в ответ будут репрессии... Сразу же после нападения было введено чрезвычайное положение на территории всей Чехословакии. Поиск преступников был безрезультатным. Убийцы исчезли. Однако, к моменту смерти Гейдриха, уже было убито 157 невинных людей, которые хоть как-то, по мнению нацистов, могли быть замешаны в убийстве.

Помните   Лидице...

Читать дальше...
bydim Картинки 14.04.2015 - 21:06 Комментарии (134) Ссылка
Анатолий Шарий



apollion Видео 14.04.2015 - 21:01 Комментарии (29) Ссылка
но делать селфи я не брошу!
это ламантин :)

Размер файла: 7.84 Мб Продолжительность: 01:26
Derax Видео 14.04.2015 - 20:57 Комментарии (132) Ссылка




Смотреть далее:
Iwaki Видео 14.04.2015 - 20:57 Комментарии (214) Ссылка
спланированной военной акцией США
ИСТОЧНИК

Текст: Евгений Крутиков

После инцидента над Балтийским морем с участием американского самолета-разведчика и российского перехватчика в США началась истерика по поводу «агрессивности русских». Между тем случившееся – не случайный пограничный инцидент, которых в последнее время становится все больше, а спланированная военная акция, возмущаться после которой странно. Хотя, по правде сказать, от таких инцидентов и до войны недалеко.
Таких самолетов у американцев всего три, и базируются они на авиабазе Оффатт, штат Небраска (55-е авиакрыло). То есть до Балтийского моря им – полпланеты по прямой. Но американцы не доверяют эту технику даже своим ближайшим союзникам и боятся ее не то что базировать (например, в той же Польше), но и просто приземлять даже на небольшое время. Для того, чтобы выполнить свою работу, самолету электронной разведки требуется всего несколько минут, а весь остальной полет будет проходить уже в «холостом режиме».
На борту одномоментно находятся десять офицеров электронной разведки, шесть специалистов по контролю за территорией, два–три системных инженера – и это не считая пилотов в минимальной комплектации. Такие самолеты «заточены» под «вскрытие» радиоэлектронной обстановки, определение режимов сил и средств противовоздушной обороны, координат ПВО противника и тому подобное. Сами цели, которые стоят перед «Комбэт Сент», определены так, что огромный «Боинг» должен сам «подставляться» под потенциального противника, чтобы вызвать на себя его радары ПВО. Сигналы, которые испускают российские радары, и есть основная цель раз

Инцидент над Балтикой был

Читать дальше...
enhaillons Тексты 14.04.2015 - 20:50 Комментарии (133) Ссылка
via vk

"Вот это история! Продолжай, я впечатлен!"
InGrib Картинки 14.04.2015 - 20:41 Комментарии (32) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2015Май 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления