Два гражданина Германии, устав от пропаганды в СМИ, решили поехать в Крым и сами посмотреть, что там происходит.
Перевод не мой, он уже был в видео.

Dinozauer Видео 22.04.2015 - 23:33 Комментарии (74) Ссылка
фото, картинки, комментарии из соцсетей
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост!

228 фото.



Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 22.04.2015 - 23:30 Комментарии (1093) Ссылка
из истории
Своё имя - "Царица ваз" эта чаша получила, бесспорно, не зря. Высота вазы с пьедесталом — 2,57 м, большой диаметр составляет 5,04 м, а малый — 3,22 м. Это самая большая ваза в мире. На воплощение в действительность вазы по чертежам ушло 12 лет (с 1831 – 1843 гг.). Для грандиозной вазы понадобился самый большой кусок камня. И такая глыба нашлась на Ревневской каменоломне в Змеиногорском районе Алтайского края, длина глыбы составила более 5 метров.

"Царица ваз"

Читать дальше...
CHEKIST111 Картинки 22.04.2015 - 23:26 Комментарии (134) Ссылка
в уголок падонка
Умом понимаю, что сделать ничего нельзя, всё происходит само-собой, т.с. по инерции, ну, или так надо. Или нет?

Сегодня позвонил отец. Старику 85, видел всякое в жизни, мальчишкой бегал на батарею, стоящую в деревне, посмотреть, как стреляют пушки - на той стороне речки немцы. Шугали оттуда нещадно, в подвалы. Не помогало.
В тридцатые голодные и для русской деревни страшные, не лучше войны, еле выжил в колхозе, где разорили все боле-менее крепкие хозяйства, и загнали всех в колхозы. Трудодни, палочки в ведомости вместо денег и продуктов, смерть его старшего брата. От голода. В семь лет.
Война и работа от зари до зари наравне со взрослыми - в двенадцать лет - надо было кормить мать и двух младших сестер. И каравай хлеба из пекарни, один на всю семью из деревенской пекарни. Как он пах, я представляю.
Сороковые и армейские сапоги, обмененные на деньги во время побывки - надо было платить продналог. А у матери - только трудодни.
Потом пятидесятые, жизнь наладилась.
Потом шестидесятые, Брежнев, потом бац - перестройка\ускорение - и девяностые.

В конце восьмидесятых я убил пару отпусков, чтоб построить маленькую дачу, типичную для тех времён: кирпичный домик три на четыре, даже без мансарды. И десяток соток, огород-спаситель выручал семью в беспредел девяностых, пенсии дико задерживали, я сражался за гроши в подмосковье, мать с отцом в общем выжили, спасибо десяти соткам.
Потом жизнь наладилась. А пару лет назад я, понимая, что старикам нужна поддержка и благодарность сына за всё, что они сделали для меня, обнес эти несчастные десять соток с убогой дачей сеткой рабицей.
Куркинский район Тульской области. Бывшая деревня Бубновка. На момен

Читать дальше...
KeyНиК Тексты 22.04.2015 - 22:53 Комментарии (37) Ссылка
Как это понимаю я
В преддверии дня Победы уже который год вспыхивают споры по поводу георгиевской\гвардейской ленты. Оба лагеря с пеной у рта доказывают свою правоту, оба лагеря считают себя истинными патриотами. Окей, внесу и я свои 5 копеек. Очевидно, что вправлять ленту в обувь - верх цинизма или глупости. По поводу ленты на антенне авто - это на совести автовладельца. Но вот в чём суть - какой смысл в споре о цветах ленты, о том что это символ имперской России? Лично для меня лента, как бы она ни называлась, в первую очередь символ победы страны, в которой я успел родиться, над нацистской Германией, над захватчиками моей Родины. Где и как лента использовалась ранее, мы конечно должны знать. Но главное в этом - медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" была учреждена именно с черно-оранжевой лентой. Поэтому давайте оставим бесполезные споры, в которых истина все равно не родится, и вспомним тех, благодаря кому мы живём в нашей стране. Тех, кто пожертвовал жизнь ради нашего будущего. И скажем им Спасибо. Нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам. Мой дед служил на советско-японской границе. И участвовал в советско-японской войне 45 года, имел медаль за отвагу и орден Отечественной войны. Бабушка копала окопы, работала на заводе, производившем сборку авиабомб, ей было 16 на тот момент. Оставим бессмысленные споры. Главное - мы победили, наше дело правое!

И снова о ленточках.

Читать дальше...
Стрим Тексты 22.04.2015 - 22:47 Комментарии (41) Ссылка
в битве с Россией
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 100-летия победы украинских сечевых стрельцов в битве с частями Российской империи во время Первой мировой войны. По его словам, стрельцы впоследствии приняли "активное участие в Украинской революции 1917 – 1921 годов".

МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 100-летия победы украинских сечевых стрельцов в битве на горе Маковка во Львовской области над частями Российской империи. Об этом пишет украинское издание "Диалог" со ссылкой на сайт администрации президента Украины.
Празднования пройдут "с целью чествования мужества и героизма борцов за независимость Украины, учитывая важную роль формирований украинских сечевых стрельцов в возрождении национальных военных традиций, их активное участие в Украинской революции 1917 – 1921 годов", — цитирует издание текст документа.

Также отмечается, что праздничные мероприятия пройдут в Киеве, Львове и "других населенных пунктах".

Битва на горе Маковка длилась несколько дней, с 29 апреля по 4 мая 1915 года, во время Первой мировой войны. Бои проходили между частями Русской императорской армии и войсками Австро-Венгерской империи. Штурм горы изначально закончился победой русских, однако другие нерешенные стратегические задачи не позволили войскам Российской империи удержать занятые позиции, что привело к отходу русских частей с данного участка боевых действий. Украинские сечевые стрельцы в тот момент входили в состав армии Австро-Венгрии.

тут...

Читать дальше...
OimiTun События 22.04.2015 - 22:46 Комментарии (130) Ссылка
Кто хотел самолетов и вертолетов, их есть у меня сегодня! Много и все разные!

Сегодня на полигоне в подмосковном Алабино прошла очередная репетиция Парада Победы с участием наземной и воздушной техники.
В первую очередь показываю воздушную часть, наземку потом, всё в один пост не впихуемо.

40 фото от fotografersha


Час пик в подмосковном небе

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.04.2015 - 22:32 Комментарии (89) Ссылка
Сергей Лавров дал интервью трем радиоста
Американцы требуют от одной из восточноевропейских стран ускорить снос памятников героям Красной армии. Об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров. Речь может идти о Польше или Болгарии, где в последние годы памятники героям-освободителям подвергаются актам вандализма и даже демонтажу. В этих странах США ведут активную антироссийскую пропаганду.
В среду министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью трем радиостанциям: «Спутник», «Эхо Москвы» и «Говорит Москва». Среди прочего он заявил, что США требуют ускорить снос памятников героям Второй мировой войны в одной из восточноевропейских стран. «Мы знаем, какую работу американцы проводят по (европейским) столицам, какие месседжи доносят», – сказал он, комментируя свое сделанное ранее заявление о том, что Вашингтон использует украинский кризис для того, чтобы испортить отношения России и стран ЕС.

За сносом памятников героям  стоят США

Читать дальше...
Gerostrater Тексты 22.04.2015 - 22:31 Комментарии (27) Ссылка
ааааа
stasya1111 Видео 22.04.2015 - 22:27 Комментарии (74) Ссылка
из России


Читать дальше...
Crash1193 Видео 22.04.2015 - 22:26 Комментарии (10) Ссылка
архивные снимки Второй мировой войны
Вторая мировая война — одно из самых трагических событий ХХ столетия. В конфликте мирового масштаба принимали участие граждане 62 государств из 73 существовавших на тот момент; боевые действия велись как на суше, так и на воде. Количество человеческих потерь просто колоссальное — более 65 млн человек. В текущем году мы отметим 70 годовщину со дня окончания Второй мировой войны и надеемся, что в столь неспокойное время человечество вспомнит о былых ошибках и не станет повторять их снова.

Победила в войне СССР и говорить об этом нечего , меня за фотки дрочить не надо, все кто погиб в этой войне приблизили победу и американцы и англичане и французы! Не надо просто погибших солдат союзников связывать с их говёнными правителями, солдаты ни в чём не виноваты.

41 фото американских и английских фотографов via


Американский медик Харви Уайт делает переливание крови рядовому Рою Хэмфри, раненному шрапнелью на Сицилии

Как видели войну с той стороны

Читать дальше...
KROVLJ События 22.04.2015 - 22:23 Комментарии (101) Ссылка
в русском Херсоне
Вы видели когда-нибудь, что СМИ так брало интервью? Украинское так берет!



Читать дальше...
4ел Видео 22.04.2015 - 22:14 Комментарии (79) Ссылка
Полиции удалось установить личность молодого человека, сгоревшего на Вечном огне Марсового поля в Санкт-Петербурге, благодаря старому удостоверению телефонной компании. В городскую больницу 19-летний А. Кравец поступил с 85 процентами ожогов тела. Молодой человек находился без сознания от болевого шока, а паспорт его был полностью уничтожен огнем.

— Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что Кравец грелся возле Вечного огня, — рассказали в полиции. — Баллончик нагрелся и взорвался, на мужчине загорелась куртка.

Так как ЧП произошло ранним утром, Марсово поле было пустым. Юноша самостоятельно пытался потушить огонь, бегая по мраморной чаше, валяясь за земле. Обезумев от боли, он бросился на аллею, как живой факел, где и столкнулся с первыми прохожими. Люди его потушили и вызвали скорую помощь.

Опознали Кравеца только через несколько дней – он был без сознания, а паспорт полностью выгорел, однако остался кусок удостоверения сотрудника телефонной компании. Благодаря сохранившемуся на документе номеру удалось вычислить имя и адрес пострадавшего.

— Саша месяц назад поругался с родителями и ушел из дома, - рассказала бабушка. — Где жил – мы не знаем. Искали по всему городу. Домой приходил, только когда мать была на работе.

Правоохранительные органы по данному факту проводят проверку, так как в результате взрыва баллончика пришлось срочно чистить горелку мемориала и переносить огонь, следовательно был причинен ущерб городу.

http://lifenews.ru/news/152927



Читать дальше...
Korvalolium События 22.04.2015 - 22:02 Комментарии (74) Ссылка
status0cwo Видео 22.04.2015 - 21:49 Комментарии (157) Ссылка
Нива бронто.
Купил как то мой знакомый себе инкасаторскую НИВУ и решил с ней заморочиться. Вот собственно что получилось!!!
Будет 24 где то фото.

Рукожопия пост!

Читать дальше...
БездельниК86 Авто/Мото 22.04.2015 - 21:41 Комментарии (101) Ссылка
Местами жестокость, женщинам не смотреть.


Читать дальше...
Spaceman86 Видео 22.04.2015 - 21:16 Комментарии (118) Ссылка
В Еврокомиссии заявили, что ЕС не будет расширяться ближайшие десять лет.

Европейский комиссар по вопросам расширения и политике добрососедства ЕС Йоханнес Хан сообщил, что в течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение Европейского Союза не планируется, однако переговоры с заинтересованными странами будут продолжаться.
«Ближайшие 10 лет не будет приемов в ЕС. В силу обстоятельств прием в ЕС в этот период нереален», ― сказал Йоханнес Хан на Третьем Восточном форуме в Берлине. При этом он отметил, что Еврокомиссия будет продолжать вести переговоры.

Еврокомиссар также подчеркнул, что страны-кандидаты «должны приблизиться с экономической точки зрения, чтобы наши (европейские) граждане были готовы к этому». Пока же опросы показывают, что нет в настоящий момент ни одной страны ЕС, где большинство выступало бы за расширение.

«Мы должны действовать целенаправленно, чтобы все понимали, что новый член ― очень ценный, а не объект дополнительных выплат», ― отметил Йоханнес Хан. Он также выразил надежду, что именно Сербия станет «новой главой» в следующем периоде расширения Евросоюза.
Дата: 22.04.2015 17:03

vybor.ua

Расширения Евросоюза не будет десять лет

Читать дальше...
ПустотаП События 22.04.2015 - 21:12 Комментарии (70) Ссылка

не пытайтесь без спецподготовки
Tavadi Видео 22.04.2015 - 21:01 Комментарии (149) Ссылка
22 апреля — Международный день Матери-Земли. Праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году. Цель мероприятий, проводимых в этот день по всему миру, — привлечение общественности к насущным проблемам экологии и окружающей среды нашей планеты в целом. Берегите наш прекрасный хрупкий дом, нашу бесценную голубую планету!

36 фото, via

1. 1,3 млн планет, соизмеримых с Землёй, могут целиком разместиться на Солнце — звезде средних размеров.

Самые увлекательные факты о нашей планете

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 22.04.2015 - 20:36 Комментарии (173) Ссылка
В декабре она весила всего 21 килограмм
Еще в декабре прошлого года московские врачи, наблюдавшие за состоянием 23-летней Наташи Жултаевой, не делали прогнозов и лишь пожимали плечами: девушка была в коме и медленно угасала. В свои годы она весила всего 21 килограмм – такая масса тела считается нормальной для 6-летнего ребенка.

Зимой медики делали неутешительные прогнозы. Еще бы, ведь после эфира на Первом Наташа упала в очередной обморок, выкарабкаться из которого сразу не смогла. Девушку увезли в московскую больницу, где она впала в кому. Ее мама, не имея денег на столичную гостиницу, ночевала прямо в больничном коридоре на кушетке. Спустя месяц интенсивного лечения девушку отправили в Верхнеуральск, где она медленно, но верно пошла на поправку.
- Мне действительно лучше, вес я стала набирать, пока я не хотела бы говорить, сколько именно я сейчас вешу, - рассказала Наталья Жултаева.


Самая худая женщина в мире стала набирать вес

Читать дальше...
Swiss Картинки 22.04.2015 - 20:33 Комментарии (76) Ссылка


Читать дальше...
Korvalolium Видео 22.04.2015 - 20:19 Комментарии (69) Ссылка
Кавалера/Михалок
Собстно, креатиф мой, запилен был еще до регистрации на ЯПе и выложен на ВКашечке. Вспомнил сегодня после очередного ко-ко-коинтервью михалка и вот решил выложить.


Бро/Не бро
KrmlnGremlin Картинки 22.04.2015 - 20:18 Комментарии (49) Ссылка
в Москве
24 апреля, в Москве пройдет церемония "Коронация Царевны".
Кто такие Царевны???
Царевны - это самый большой в Европе мужской клуб (стриптиз клуб) на Новом Арбате 15 ,в котором вечеринки проходят в стиле балов 19 века, а девушки, мадам там называют себя Царевны.





Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 22.04.2015 - 20:06 Комментарии (0) Ссылка
Почти 200 единиц военной техники, включая новейшие танки "Армата", БМП "Курганец-25" и самоходные артиллерийские установки "Коалиция-СВ" примут участие в параде Победы, который пройдет в Москве на Красной площади 9 мая.

Зрители смогут увидеть такие образцы техники, как танки и боевые машины пехоты на платформе "Армата", бронетранспортеры и бронемашины на платформе "Бумеранг", бронеавтомобили "Тайфун-У", а также противотанковые ракетные комплексы "Корнет-Д"


Как проходит подготовка к параду - в галере

16 фото

Военнослужащие на полигоне в Алабине во время совместной тренировки пеших и механизированных колонн к параду Победы

Репетиция парада Победы: новые танки и БМП

Читать дальше...
slavbel Картинки 22.04.2015 - 20:00 Комментарии (120) Ссылка
тут
http://vsegda-tvoj.livejournal.com/12038276.html

http://nostradamvs.livejournal.com/382922.html

33 фото, не ломать, сначала фото, затем текст. 18+

Интересно, что чувствовал Лоуренс Колберн, глядя через перекрестье прицела на сослуживцев. Их было больше, они были вооружены, но на вертолёте стоял M60, способный выдавать 500 выстрелов в минуту, и против Лоуренса Колберна у пехотинцев шансов не было. Тем более, его поддерживал бортинженер Гленн Андреотта и непосредственный начальник – уоррент-офицер Хьюз Томпсон. Им было по 20-25 лет. Столько же было лейтенанту Бруксу, который стоял перед пулемётом Колберна и давился от злости.

Нарушение субординации Хьюза Томпсона

Читать дальше...
wws Картинки 22.04.2015 - 19:58 Комментарии (47) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2015Май 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления