Котовторник 28.04.2015

Читать дальше...
spokk Зверье 27.04.2015 - 23:58 Комментарии (205) Ссылка
ветренно
Derax Видео 27.04.2015 - 23:41 Комментарии (86) Ссылка
Правительство Италии выступает против продления режима санкций в отношении России. Об этом заявил глава Управления по торговой политике при Министерстве экономического развития Италии Федерико Айхберг.

"Италия с февраля ясно и четко дает понять, что совет министров не станет голосовать за продление санкций. Мы верим в Россию, в процветающую страну и надежного партнера", - заявил Айхберг.

Это заявление было сделано в рамках конференции, которая прошла в Милане, организованной ассоциацией итальянских промышленников Assolombarda и организацией по продвижению итальянского бизнеса в России Confindustria Russia.

Стоит отметить, что количество стран в ЕС, которые выступают против продления антироссийских санкций, довольно значительно.

"Для того чтобы убедиться в том, что Европейский союз намерен облегчить санкционный режим в отношении России, достаточно заглянуть в приемную Владимира Путина", - отмечало агентство Bloomberg в своем сообщении.

Например, президент Кипра Никос Анастасиадис посетил российского лидера в феврале, предоставив российскому флоту доступ к кипрским портам, в марте прибыл премьер-министр Италии Маттео Ренци, названный Путиным “привилегированным партнером”. Греческий премьер-министр Алексис Ципрас прибыль в Москву в начале апреле. Такая частота встреч президента России с лидерами европейских стран свидетельствует о растущей оппозиции в ЕС, несогласной с текущим форматом отношений с "восточным партнером".

Вместе с Венгрией, Словакией, Австрией и Испанией эти три страны без энтузиазма поддержали экономические санкции против России в связи с ситуацией на Украине.

Ввиду того что хрупк

Путин общается и санкции отменяются

Читать дальше...
Sunray События 27.04.2015 - 23:27 Комментарии (36) Ссылка
Шарий


Читать дальше...
speedway82 Видео 27.04.2015 - 23:13 Комментарии (13) Ссылка
Между Индией и Пакистаном есть пропускной пункт, на котором каждый день разворачивается своеобразное шоу.
При подъеме флагов пограничники из каждой страны стараются превзойти соседа в маршировке и преподать урок хороших манер.
Люди специально съезжаются посмотреть на это зрелище. Они располагаются на специально построенных трибунах и подбадривают своих военных криками.
Очень смешно получается. Искусству маршировать и те, и другие учились у англичан: как известно это англичане поделили свою бывшую колонию по религиозному признаку на Индию и Пакистан.

via


На границе с Индией или Пакистаном…

Читать дальше...
wws Картинки 27.04.2015 - 23:10 Комментарии (102) Ссылка
Суперкары в понимании их владельцев
Будет 53 фото

1. Надоела дешёвая имитация пластика под дерево?

BullShit Tuning

Читать дальше...
Mayson248 Авто/Мото 27.04.2015 - 22:59 Комментарии (264) Ссылка
в лагере Бадабер
Самый малоизвестный бой — восстание в Бадабере. «Ридус» вспоминает подвиг советских солдат, воевавших в Афганистане.

Точное число погибших советских военнослужащих в ходе афганской войны неизвестно. По официальным данным, потери Советской Армии в этой войне составили 14427 человек погибшими и пропавшими без вести. Контужено и ранено более 53 тысяч человек.

За мужество и героизм орденами и медалями были награждены более 200 тысяч военнослужащих (11 тысяч — посмертно), 86 человек удостоены звания Героя Советского Союза (28 посмертно).

Как пишет warspot.ru, за весь период боевых действий в афганском плену побывало 417 военнослужащих, 130 из которых в течение войны были освобождены и смогли вернуться на Родину. По состоянию на 1 января 1999 года в числе не вернувшихся из плена и не разысканных оставалось 287 человек…
4 фото и буквы via ridus

На фото: 26 апреля 1985 года советские военнопленные в пакистанском лагере Бадабер

«Русских в плен не брать» — 30 лет восстанию

Читать дальше...
Jus Картинки 27.04.2015 - 22:55 Комментарии (61) Ссылка
готовясь к войне с Россией
Финны удивлены заявлениями финских вооруженных сил о том, что каждый из более 900.000 резервистов Финляндии в течение мая 2015-ого года получат личное письмо "о назначении задач военного времени".

Власти Финляндии решили уведомить всех своих граждан, которые находятся в резервных войсках, о том, как им нужно себя вести, если в стране начнется война. Все резервисты, а их более 900 000, получат специальные письма «О задачах военного времени». Помимо письма, в котором кратко будет излагаться информация о распорядке службы, а также о том, где будут размещаться пункты сбора резервистов финской армии, к распространению информации Минобороны Финляндии намерено привлечь социальные сети, а также телеканалы, сообщает газета Helsingin Sanomat.

Ответственные за связь с общественностью полковник М. Каллиомаа сообщил. Он считает, что необходимо привлечь массовое внимание, чтобы эти письма не остались незамеченными или не стали новостью для резервистов.

Также резервным военным Финляндии будет необходимо предоставить в их комиссариаты данные о текущем виде деятельности, обучении в учебных заведениях или полученных новых дипломах. Такие письма не получат граждане старше 60 лет, заключенные и лица, ограниченные или не подлежащие призыву. Первые образцы будут напечатаны уже 4 мая.

Финляндия в мае мобилизует миллион резервистов

Читать дальше...
Jus События 27.04.2015 - 22:52 Комментарии (380) Ссылка
У нас есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая состоит в том, что вы можете посетить племя, отвергшее все блага цивилизации, и чей уклад жизни практически не изменился за 60 тысяч лет с момента его появления. Таким образом, вы можете увидеть своими глазами далекое прошлое времен эпохи каменного века. Плохая новость – люди этого племени не хотят видеть вас на своем острове. Если вы прибудете туда, они, скорее всего, постараются вас убить.

Племя обитает на Северном Сентинеле – небольшом, площадью около 72 км², острове у берегов Мьянмы. На протяжении веков, обитающие здесь люди, не научившиеся даже добывать огонь, избегают любых контактов с цивилизованным миром. И, кажется, сентинельцы, живущие под защитой индийских властей, вполне довольны своей жизнью и не нуждаются ни в каких переменах

via

Остров, отвергший цивилизацию

Читать дальше...
bydim Картинки 27.04.2015 - 22:24 Комментарии (162) Ссылка
Не смотря на напряженную ситуацию в нашей стране (Украина), в прошлом году заработала первая (европейского качества) профессиональная кольцевая канатная дорога для водно-лыжного спорта. Длина трассы составляет 826 метров, кататься одновременно могут 11 человек

61 фото



Wakeboard - новое увлечение моей жизни

Читать дальше...
Galaxias Картинки 27.04.2015 - 22:13 Комментарии (219) Ссылка
воспоминания об армейском прошлом
ОТАР - особая территория армейского режима.

Одна из страниц прошлого - армия. Довелось и мне когда-то испытать сей опыт, причем свезло так свезло – судьба закинула в печально знаменитый ОТАР, а если точнее в/ч 15632, или т.н. «Мосбаза».
Дело было в середине 90-х, областная врачебная комиссия с легкостью вынесла свой вердикт – годен к службе в МСЧ (мото-стрелковые части), и вот через пару–тройку дней мы уже на призывном пункте ждали «покупателей». Наши покупатели – высокий стройный офицер, два сержанта и старшина на фоне остальных покупателей выглядели подкупающе солидно – подтянуты, трезвы и деловиты. По их раскладам призывают нас в танковые войска. Оглядев строй земляков - будущих сослуживцев, я отметил, что есть парни и под 2 метра и за 2 метра ростом – как бы в танковые войска не очень вариант, странно все это отметил про себя я.
Точное место службы держалось в тайне, однако сержант по секрету рассказал нам, что часть под самой Алма-Атой, рядом медучилище и педучилище - не служба, а рай! И только старшина перед самой отправкой невольно проговорился:
-Как доедем до Отара, …(!? Старшина осекся под взглядом лейтенанта)
-Вот Вы и проговорились товарищ старшина!, бойко выкрикнул я из строя, качаясь на некрепких с похмелья ногах...

Пробыв в пути пару дней, мы выгрузились на станции Отар-2, дальше пешком.
Часть встретила нас гостеприимно, короткое приветствие в актовом зале от командира и уже на выходе в темном коридоре кто-то из нас получил свою первую зуботычину, у многих отобрали сумки.
Командир распорядился отправить новый призыв в баню, затем всех поставить на довольстви

Отар- особая территоря армейского режима

Читать дальше...
Exsspert Тексты 27.04.2015 - 22:08 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
LeSabre Видео 27.04.2015 - 22:07 Комментарии (94) Ссылка
zeroXXX Авто/Мото 27.04.2015 - 22:06 Комментарии (176) Ссылка
Советские фильмы о Великой Отечественной войне разительно отличаются от западных аналогов, особенно если сравнивать с американскими фильмами о войне во Вьетнаме. Американцы склонны к демонстрации того, как война ломает человека психологически, разрушает судьбы и уносит жизни. В советских же фильмах основной акцент зачастую делался на позитивных качествах солдат, их героизме, самоотверженности, на том, что на войну отправлялись совершенно обычные парни, у которых не было выбора, которые тоже любили, шутили и хотели нормальной человеческой жизни, но должны были защищать свою семью и страну.


20 фильмов via

«Жаворонок», 1964 год.

Режиссёры: Никита Курихин и Леонид Менакер. В ролях: Вячеслав Гуренков, Геннадий Юхтин, Валентинс Скулме.

Лучшие советские фильмы о Великой Отечественной

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 27.04.2015 - 21:51 Комментарии (385) Ссылка
Сегодня в половине первого дня Ил-96 с бортовым номером RA-96011 улетел на Воронежский завод, где пройдет обслуживание и позже будет передан на Кубу.

10 фото via fotografersha


Вторая жизнь Ил-96

Читать дальше...
ssensey Картинки 27.04.2015 - 21:45 Комментарии (89) Ссылка


Читать дальше...
лучь Видео 27.04.2015 - 21:34 Комментарии (29) Ссылка
Источник

Почему-то месяц назад совершенно незамеченным прошел скандал с замаскированными градами. Если вкратце, то по Минским соглашениям стороны были обязаны отвести от линии соприкосновения тяжелое вооружение и в том числе ракетные системы залпового огня БМ-21 "Град", вот такие:

"ГРАД" в мешке не утаишь

Читать дальше...
AlexPike Картинки 27.04.2015 - 21:29 Комментарии (16) Ссылка
Вторая мировая война всё ближе придвигалась к границам СССР, а потому правительство и партия продолжали торопить танкостроителей. Не дожидаясь, пока Т-150 пройдёт полный цикл испытаний, ему присвоили новый индекс («КВ-3») и обязали заводы в кратчайшие сроки подготовиться к его серийному выпуску. 15 марта 1941 года СНК СССР и ЦК ВКП(б) издали постановление о запуске машины в серию

Летом 1940 года, после начала серийного производства КВ-1 и КВ-2, руководство Автобронетанкового управления СССР подняло вопрос об усилении бронирования новых танков. К тому времени уже отгремели бои во Франции, наглядно показавшие всему миру, что от бронетанковых войск зависит исход современной войны.

Под катом 6 фото+текст, Алексей Стаценко

Третий номер в линейке КВ

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 27.04.2015 - 21:22 Комментарии (8) Ссылка
Хочу представить на Ваш суд, небольшую работу, по ремонту небольшой квартиры ,( простите за тавтологию), в Израиле. Родом я из славного города Симферополя, в Израиле живу и нахожусь 20 лет. Моя работа ничем не отличается от других похожих на мою, важно другое, отношение к работе и специализация . Если все эти факторы учтены, и руки у тебя есть, и они не из жопы, то можно и за границей найти себе применение !
Специфика местной работы немного отличается от работ в России , Белоруссии, или Украине ! В связи с этим, давно зрела мысль показать наши нюансы, с учётом климатических, технических, денежных, и других условий .
Я не рукожоп, (честно признаюсь), я больше 20-ти лет занимаюсь строительством, и на довольно профессиональном уровне, и ничуть не хвастаюсь. Я все работы делаю от начала и до конца практически сам, ( имею ввиду, что если работник не вышел, то я любого могу смело заменить), благо ещё возраст позволяет, хотя уже слегка устал !

Так мы зашли в квартиру и начали ломать.

Небольшой ремонт квартиры в Израиле

Читать дальше...
simfa Строительство 27.04.2015 - 21:02 Комментарии (363) Ссылка
капитулировать
ссылка

Долгие годы после развала СССР Латвия, Эстония и Литва извлекали большую выгоду из своего географического положения и построенных во времена Советского Союза огромных портов. В начале 90-х дело доходило до открытых насмешек над Москвой: «Никуда вы не денетесь – будете отгружать свою нефть и прочее сырьё через Прибалтику до полного развала России». Однако сейчас всё изменилось – первой начала капитулировать Рига.

Как заявил на днях советник президента Латвии по экономике и европейским делам Андрис Пиебалгс, «концепция Латвии как моста между Западом и Востоком не работает, и от неё нужно отказаться». По его словам, в реальности этот мост сейчас не функционирует и никогда функционировать не будет: «Какой-то рынок и транзит на восток (в Россию. – Прим. «АН»), конечно, будет, но это не то, на чём мы могли бы основывать свою экономику».

В этом вопросе А. Пиебалгсу можно верить. Он очень информированный человек: ранее много лет работал комиссаром всего Евросоюза по энергетике, затем по развитию, возглавлял переговоры по вступлению Латвии в ЕС. Несомненно, он владеет всей последней экономической статистикой. А она очень печальна для Прибалтики – наши докеры отбирают работу у латышей, литовцев и эстонцев.

По данным Ассоциации морских торговых портов России, все последние годы наши порты наращивают свой грузооборот. В 2014 г. он увеличился на 5,7% – до 623,4 млн тонн.В портах Балтийского бассейна объём перевалки грузов вырос до 223,4 млн тонн. Прибавка составила 3,4%. Несмотря на столь отличные результаты, в этом году рост не прекратился. За январь-март 2015 г. он сос

Российские порты заставляют Прибалтику

Читать дальше...
FANTOM72 Тексты 27.04.2015 - 20:55 Комментарии (77) Ссылка
На одном из сайтов выложили пост, как самому дома сделать подобную фигню. ТС не учел одного, на сайте, в основном, сидели мужики. Сама история ниже.

Красота спасет мир?

Читать дальше...
Rash Тексты 27.04.2015 - 20:53 Комментарии (105) Ссылка
что мир забудет, что было такое место
27 апреля 1940 года рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер подписал указ об учреждении концлагеря Освенцим (Аушвиц). За время его существования там было уничтожено 1,1 млн человек, многие пострадали от ужасающих медицинских опытов, которые проводили в лагерях.

15 фото+текст via

Есть только одна вещь хуже, чем Освенцим: то

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 27.04.2015 - 20:44 Комментарии (415) Ссылка


Читать дальше...
InGrib Видео 27.04.2015 - 20:34 Комментарии (86) Ссылка
о событиях 1915 года
Выдающийся российский ученый-тюрколог, президент Института стран Азии и Африки при МГУ Михаил Мейер считает, что все документы, касающиеся трагических событий 1915 года в Османской Турции, должны стать достоянием гласности.

"Турецких материалов огромный воз. А вот Дашнакцутюн по-прежнему прячет свои документы, ничего не публикует. Турецкие документы я видел, с ними все ясно. А вот, где документы Дашнакцутюн, они спрятаны в каких-то американских архивах, не хотят публиковать", - как передает Day.Az, сказал М.Мейер в понедельник агентству "Интерфакс-Азербайджан".

Дашнакцутюн была ведущей армянской партией в начале ХХ века. Дашнаки и сейчас остаются самой многочисленной партией армянской диаспоры.

Как считает М.Мейер, историей можно заниматься только на основе документов, а когда документов нет, начинается спекуляция на тему истории. Как результат, т.н. "геноцид" превратился в спекуляцию вокруг истории, заметил историк.

"Должны быть представлены документы – карты на стол. Сто лет прошло. Что тут прятать? Покажите документы и вот мы, историки, сами решим, что на самом деле было. Но, если одна сторона печатает документы, а другая не печатает, крен будет в одну из сторон, неправильный", - отметил М.Мейер.
Читать полностью: http://news.day.az/politics/574607.html

Российский ученый: Армяне прячут документы
ganimede Тексты 27.04.2015 - 20:16 Комментарии (54) Ссылка
24 апреля телерадиокомпания «Кубань» разместила на своем сайте публикацию о том, что в краснодарском Зале Боевой Славы прошла торжественная церемония передачи родственникам останков летчика Александра Рассохина, погибшего на Кубани в годы Великой Отечественной войны. Старший сержант, стрелок-радист Александр Иванович Рассохин погиб в декабре 1942 года, когда при выполнении боевого задания его бомбардировщик ДБ-3Ф был сбит огнем немецкой зенитной артиллерии.

9 частей via

Земля вернула прах героя

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 27.04.2015 - 20:06 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2015Май 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления