Краткая инструкция по извлечению
Подошло время очередной замены масла в двигателе моего верного авто. Прикупил все необходимое - масло, фильтр, прокладочное кольцо и большой объем пиваса, чтоб не особо скучно было.
Загнал авто в гараж на яму, переоделся, взял ключик на 17, тару под старое масло и полез пробку выкручивать. Накинул ключик и.... пробочка как-то легко провернулась без единого намека на отворачивание. Видимо от частых замен масла к 180 тыс. уже резьба была на последнем издыхании, да и в предыдущий раз я видимо пробку слегка перетянул. Как ни старался, пробка просто проворачивается и все.
Оставил все как есть и пошел домой кумекать.
В моем случае неизвестно было где резьба слизалась - на пробке или в поддоне. Интернет огорчил стоимостью поддона и всего необходимого - около 10 тыс. руб. (поддон, герметик, пробка). Работа не в счет - делать самому.
Решил не покупать поддон, а заказал только герметик, новую пробку и кольцо под нее. Токарь выточил футорку с резьбой под пробку. Осталось только снять поддон, рассверлить старую резьбу и вварить на это место футорку, а после поставить поддон на место с новой прокладкой из герметика. Однако уж очень не хотелось нарушать заводскую установку поддона. Да и не было гарантии, что при -15 новый герметик высохнет должным образом и не будет течи масла.

Если сорвана резьба на пробке поддона двигателя

Читать дальше...
EAGLE669 Авто/Мото 3.01.2015 - 23:59 Комментарии (77) Ссылка
А можно ли бить женщин
Много раз, от разных боксеров я слышал, что лучший рассказ Джека Лондона -"Кусок мяса", но лично мне, как не боксеру, нравятся "Белое безмолвие", и " Мексиканец", но для нынешней действительности- Российской, иногда, больше ( для меня на данный момент)- подходит рассказ " Под палубым тентом", где ключевыми являются слова-" Может-ли мужчина, я имею ввиду, ДЖЕНТЛЬМЕН, назвать женщину-свиньей?
Итак. Бухаю с другом в Питере, на Жени Егоровой, сидим хорошо. Любимая, переживая за меня, звонит, говорит, что заедет, заберет меня(отвезет до дома на таксо), а пока едет ко мне на маршрутке. Типа, чтобы-чего не случилось.
Ну конечно, дорогая. Куда же от тебя денешься. Бухаем дальше. А едет она с "Просвета", то-есть не больше 10 минут, но через три- звонок: "Встреть пожалуйста-пристала алкашня", На вопрос, что случилось? слышу крики, ругань, мужскую и женскую в адрес моей жены, и затем звонок прерывается. Оделся, бегу на конечную маршруток. Стою, жду светофора, вижу поворачивает "Пазик"-маршрутка, открываются двери, начинают выходить люди и с криками

Читать дальше...
sxvat Тексты 3.01.2015 - 23:44 Комментарии (42) Ссылка
Правительство ФРГ резко изменило курс в отношении Греции и не исключает теперь ее выхода из еврозоны. Канцлер Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле считают, что это не принесет особого ущерба остальным входящим в еврозону странам.

Греция возможно выйдет из состава ЕС

Читать дальше...
ДимДимочка События 3.01.2015 - 23:39 Комментарии (78) Ссылка

Lancer чуть не въезжает под Камаз! Повезло ему
yasnuj Авто/Мото 3.01.2015 - 23:33 Комментарии (322) Ссылка
сыном замгубернатора Ульяновской области
Очередной скандал с участием отпрыска заместителя губернатора Ульяновкой области случился накануне Нового года. Эдуард Зиннуров, недавно покинувший скамью подсудимых за «смертельное» ДТП, вновь показал, что близким к Морозову законы не писаны.


Напомним, 9 февраля прошлого года сын высокопоставленного чиновника сбил насмерть на своем новеньком "Ниссан Теана" 54-летнего пешехода. Причем, как выяснилось на месте ДТП, у Зиннурова-младшего на тот момент не оказалось не только номеров на новой машине, но даже и документов. Следствие, а впоследствии и суд длились почти год. 19 ноября судебное разбирательство закончилось мировым соглашением сторон. Не исключено, что дети погибшего просто получили материальную компенсацию и отказались от судебного преследования. Зиннуров-младший не только не понес наказания, но его даже не лишили водительских прав. Почему-то не дал свою оценку действиям Эдуарда Зиннурова и суд.

И вот очередной скандал с участием отпрыска замгубернатора области произошел он спустя две недели после суда, накануне Нового года. Хочется надеяться, что на этот раз закон окажется выше чиновничьего влияния, и Эдуард Зиннуров понесет заслуженное наказание. На этот раз жертвой Зиннурова-младшего стал сотрудник полиции.

Расстрел полицейского

Читать дальше...
colomac События 3.01.2015 - 23:27 Комментарии (518) Ссылка
Двое молодых киевских ученых из Институт
а вот и новое поколение ученой интеллигенции подтянулось
Двое молодых киевских ученых из Института евроатлантического сотрудничества подробно рассказали миру, что он должен сделать для спасения Украины. По мнению авторов, Запад должен провести переоценку своих интересов и стратегий относительно Украины. «Вместо того, чтобы вознаграждать украинские реформы post hoc (по совершению) нечеткими перспективами сближения, Запад должен предложить шаги к интеграции ad hoc (загодя, на данный случай) для результативной помощи Украине, ее стабилизации и трансформации уже сегодня», — пишут старший научный сотрудник института Андреас Умланд и младший научный сотрудник Константин Федоренко. Слово «должен» вообще стало главным в этом основательном труде. Итак, что должен Украине Запад.
• Твердо пообещать членство в Евросоюзе. «Стимуляция прямых иностранных инвестиций через перспективу членства в ЕС позволит улучшить экономическое состояние Украины», — поясняют ученые свою идею. Почти все украинцы почему-то уверены, что выращивание за собственный счет конкурента — чуть ли не единственная мысль, которая бродит в умах европейских политиков, экономистов и бизнесменов.

Читать дальше...
aesteticvice Тексты 3.01.2015 - 23:16 Комментарии (116) Ссылка

slon76 Зверье 3.01.2015 - 23:13 Комментарии (102) Ссылка
вот так учат в школе
Нашёл на просторах инета.

Дочери 15 лет. Урок русского языка. Учительница объясняет "параллельные сравнения", типа: как птица в небе летит, так молодец по полю скачет. Говорит:
- Ребята, самим составить такие сравнения очень сложно, но я смогла! Я сейчас начну фразу, а вы закончите по смыслу: "Как березка в поле гнется, так девушка в избе"...
Что было с детьми, передать сложно, кто продолжил, кто под парту упал, ржали долго, до слез. Ну что может делать девушка в избе в позе гнутой березки? Учительница обиделась и говорит:
- Вы все не так поняли, продолжить надо было словом: болеет!
Тут была вторая часть, на перемену дети выползали..
Gesheft Тексты 3.01.2015 - 23:10 Комментарии (64) Ссылка
автомобилей
Автомобили, которые были вынужденно оставлены владельцами на заснеженной трассе Одесса-Ильичевск и в районе села Малодолинское, разграбили неизвестные мародеры

По информации СМИ, в автомобилях разбиты окна, выломаны капоты, сняты колеса, украдены аккумуляторы. На стеклах в некоторых машинах видны пулевые пробоины, сделанные, по всей видимости, из травматического оружия.
В числе "пострадавших" автомобилей - легковые, а также хлебовоз, полностью разграбленный.

10 фото

Источник

Под Одессой разграбили десятки брошенных в снегу

Читать дальше...
lun4r Картинки 3.01.2015 - 22:59 Комментарии (96) Ссылка
Фото причин перегрева.
Привет всем, и с Новым годом !!!

Вот, насобиралось немного фоток. Коих могло быть и больше, но думаю, суть и они сумеют отразить.
Просто недавно принесли ноут с диагнозом - перегревается.
Даже подставку с двумя карлсонами ему купили, а он всё равно вырубается, зараза.
И решил я выложить всё это.

О чем собственно хотел рассказать. Хотел показать проблему нагрева братьев наших меньших, которых частенько гробим, от не знания, как их использовать правильно.
Ни на какое открытие конечно не претендую, и кто в курсе - попрошу не бросаться тапками. Может кому спасу ноут.

Фото в основном личные, рекламных целей не преследую... А просто так, для информации. Авось кому и сгодится.
Будет 20-25 фоток, окончание обозначу. (Качество фоток разное, прошу строго не судить)
Поехали.
1.

Почему мой ноутбук перегревается?

Читать дальше...
steslia Картинки 3.01.2015 - 22:57 Комментарии (337) Ссылка
18 триллионов долларов
Можете себе представить?
18 тысяч миллиардов!

Все им дают в долг понимая что они никогда не вернут его...

Отмечается что при правлении Обамы он начал свой резкий рост и его прирост составил - 8 триллионов с января 2009 по настоящее время.

Госдолг США по состоянию на 31 декабря превысил

Читать дальше...
lun4r События 3.01.2015 - 22:22 Комментарии (491) Ссылка
Фоток не будет.

Занесло меня на Красную площадь первого января этого года,
жена уговорила давай мол давно там не были, сходим посмотрим что интересного,
народу тьма, все ходят фотографируют, и не по нашему разговаривают,
а тут дело житейское но захотелось в туалет.

Сказано сделано, к тому же он бесплатный, не так далеко от мавзолея,
прям возле самой стены на небольшом возвышении,
первые червячки зашевелились когда увидел очередь нет не так ОЧЕРЕДЬ
в женский туалет,
там вроде всё понятно,
дамы пока снимут все свои причиндалы да пока оденут,
а всё это занимает немало время.

Мужской туалет

Читать дальше...
Kyzia777 Тексты 3.01.2015 - 21:33 Комментарии (84) Ссылка
античное развлечение
Каждый из нас видел средневековые фрески и картины. На них авторы изображали разные моменты жизни народа, той эпохи.
Нам неведомо что конкретно хотел сказать авторы данных картин.
Но современные надписи на них дают новый взгляд на эти шедевры той эпохи.



Средневековье

Читать дальше...
Лимон330 Картинки 3.01.2015 - 21:14 Комментарии (255) Ссылка
мастер-класс от волгоградского школьника
via Гиктаймс

Всем тёплый привет из Волгограда! В августе прошлого года я уже рассказывал о том, как собирал свой первый 3D-принтер, и о том, как вообще мне в голову пришла эта идея. Если говорить кратко, то я постоянно занимаюсь разного рода проектами и несколько лет назад понял, что мне для дальнейших исследований и проектов просто необходим 3D-принтер. После этого я начал изучать соответствующие материалы по сборке 3D-принтера в домашних условиях. Понял, что могу использовать некоторые готовые комплектующие, что сначала логично собрать временную конструкцию, а потом напечатать с помощью получившегося устройства детали к новому, уже «нормальному», принтеру. Собственно, это типичный переход от принтеров, созданных по концепции RepStrap, к принтерам RepRap.

Продолжаем делать свой 3D-принтер

Читать дальше...
avtor86 Картинки 3.01.2015 - 21:10 Комментарии (56) Ссылка
slon76 Видео 3.01.2015 - 21:07 Комментарии (118) Ссылка
взято с просторов интернета
Саша учился в военно-морском вузе в Питере, а родом был из Воронежа. И вот его как-то раз занесло по весне в родной город. Солнышко уже изрядно припекало, но приказа о переходе на летнюю форму одежды все не было. Ненавистный всем морякам форменный "слюнявчик", закрывающий вместо шарфа грудь и шею стал натурально невыносим, и Саша его снял. Идет он, как настоящий морской волк по Воронежу, а навстречу патруль. "Где?" - не церемонясь сурово тыкнул ему в грудь капитан ПВО, которому в тот раз выпало быть начальником патруля. "Что?" - удивился Саша. "Товарищ курсант, почему не по уставу одеты?" - сделал еще одну попытку капитан. "Виноват, товарищ капитан! Не понимаю!" - пошел в наступление Саша. "Где вот это вот?" - беспомощно тыкал пальцем капитан. "Это...?" - искренне не понимал Саша. " Вы, наверное, имеете ввиду кнехт?" - озарилось пониманием его лицо. "Да-да, кнехт! Где он?" - торжествующе и снова грозно спросил капитан. "Виноват, товарищ капитан! Забыл надеть!" - сконфужено докладывал моряк. "Документы. Будем писать в ваш ВУЗ", - капитан явно был доволен.
Через месяц в Сашин институт пришел рапорт, в котором капитан сухим протокольнымм языком строго напоминал петербургским морякам о недопустимости хождения по Воронежу без кнехта.
Не каждый моряк помнит название этой чудной детали туалета, а уж в небогатом на моря Воронеже этого названия не знал никто. Кнехт же - это такая здоровенная чугунная штука для закрепления концов при швартовке корабля. Сашу в институте не ругали. Зачитали ему этот рапорт с каменным выражением лица, но в конце не в

Читать дальше...
Johnson101 Тексты 3.01.2015 - 20:57 Комментарии (63) Ссылка
GoodDayOnly4you Видео 3.01.2015 - 20:52 Комментарии (88) Ссылка
via MMX2000

3 фото

Мои сёстры-двойняшки

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 3.01.2015 - 20:52 Комментарии (111) Ссылка
)))
via reddit.com

К стороне тёмной путь вижу я

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 3.01.2015 - 20:21 Комментарии (51) Ссылка
очередная здобутая перемога. Клоуны - они есть клоуны.
Вечера на хуторе близ Диканьки с мушкетерами видать представляют угрозу незалЁжности

Данный инцидент представители канала напрямую связывают с событиями последних дней.

Телеканал "Интер" заявил о нападении на помещение своего офиса, пишет "Украинская правда".

Как сообщили в пресс-службе телеканала, неизвестные в масках - около 20 человек - забросали офис кирпичами и камнями, разбили стекла входной зоны на первом этаже.

Никто из сотрудников телеканала не пострадал.

Как известно, скандал вокруг телеканала "Интер" возник после того, как в новогоднюю ночь канал показал запись праздничной программы с участием ряда российских артистов, занимающих антиукраинскую позицию и поддерживающих сепаратистов на востоке Украины.

Неизвестные разгромили офис телеканала "Интер"

Читать дальше...
Teneo События 3.01.2015 - 20:17 Комментарии (70) Ссылка
Правительство Швейцарии решило платить к
Вместо того чтобы обеспечивать население традиционными социальными благами – выплатами по безработице, продовольственными талонами и кредитами на жилье, – правительство Швейцарии решило платить каждому гражданину фиксированное пособие.

Идея прожиточного минимума назревала в стране в течение года, и в прошлом месяце сторонники этой инициативы подогнали грузовик и высыпали перед зданием парламента в Берне 8 млн монет. Это рекламный трюк, обозначающий 8 млн монет для каждого гражданина, при этом предложение поддержано 125 тыс. подписей, ведь любая конституционная поправка выносится на национальное голосование, так как в Швейцарии – прямая демократия.

Предлагаемый план будет гарантировать ежемесячный доход в 2500 франков, или около $2600, по состоянию на ноябрь 2014 г. Это означает, что каждая семья (в которой есть два взрослых человека) может рассчитывать на ежегодный доход в $62,400, не работая нигде.

Преимущества очевидны, заявляют сторонники данной инициативы. Такая политика одним махом уничтожит бедность. Заменяя существующие государственные программы, это приведет к уменьшению государственной бюрократии. В то же время прожиточный минимум в Швейцарии намного выше, чем в США: "Биг Мак" стоит в этой стране $6,72.

В течение трех месяцев с момента рождения или получения гражданства Швейцарии правительство предоставляет гражданину медицинскую страховку. Система успешно совмещает государственные, частно-государственные и полностью частные компании в области здравоохранения, которые функционируют в рамках Закона о государственном медицинском страховании. Все страховщики предоставляют базовые медицинские услуги независимо

Читать дальше...
LordLucifer События 3.01.2015 - 19:46 Комментарии (258) Ссылка
Про разное
всего будет 42 .

Истории от врачей 12

Читать дальше...
KalinAKalina Картинки 3.01.2015 - 19:35 Комментарии (115) Ссылка
Добрались суки!
Большое количество превосходно экипированных вооруженных людей в униформе прибыло сегодня к одесскому железнодорожному вокзалу. Они высадились из машин КрАЗ.
Наши читатели рассказывают, что в город въехало как минимум две колонны — со стороны Таирова и через поселок Котовского.
ТУЦ

Начало АТО в Одессе

Читать дальше...
kpeBeTko Картинки 3.01.2015 - 19:08 Комментарии (802) Ссылка
видимо у нас в стране все болтающие о развратном и загнивающем Западе разведчики, ибо как объяснить их патриотические порывы провести НГ в стане врага...
1. соловьёв США

Загнивший Запад и патриоты

Читать дальше...
Tavadi Картинки 3.01.2015 - 18:59 Комментарии (656) Ссылка
Gnom78 Видео 3.01.2015 - 18:58 Комментарии (33) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Дек 2014Фев 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления