Вращение 3D напечатанной скульптуры Фибоначчи - залипалово!
под катом гиф via reddit

А ну-ка - зафибоначь фигуру!

Читать дальше...
Jus Картинки 16.01.2015 - 23:40 Комментарии (78) Ссылка
Тульский самовар
Кто-то складирует старье на балконе, кто-то на чердаке, кто-то приспосабливает для этого гаражи-дачи.... У моих родителей долго для этого использовался старый дом, моих деда с бабулей... А так как моя матушка 7 (седьмая), самая младшая (41 года рождения), а старшие сестры- горожане, то соответственно и их старье привозилось в родовой дом... Несколько лет я набегами пытаюсь разгрести-систематизировать-утилизировать все это добро.. Много интересного попадается . Хочу поделиться одной из своих "находок" . Потерпите- не ломайте, постараюсь попроворнее... Фоток не много, но будут к вам вопросы...

Собственно, сама находка

Во нарыл! Что теперь делать?
 

Читать дальше...
4WezDe Картинки 16.01.2015 - 23:30 Комментарии (132) Ссылка
1 пикча


Прости нас Мак Флай.

Читать дальше...
OldRebel Картинки 16.01.2015 - 23:22 Комментарии (65) Ссылка
Очередная подборка интересностей а местами и бреда...
Будет 10 фактиков Отсюда


Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2015 - 23:07 Комментарии (108) Ссылка
купить себе барабаны
Проснулся, я значится, одним прекрасным, похмельным утром с безумной идеей в голове. Захотелось мне стать барабанщиком, да не просто по барабанам стучать
окаянным, а по электронным.

Естественно, что денег в кармане ноль, под кроватью рубль, да в шкафу два. А барабанить хочется, аж свербит.

Первым делом сел за компьютер и давай шелестить доски объявлений. Все какое-то дорогое, 20 тыщ, 30-цать и тд. И тут я нахожу объявление: барабаны «Марш», 4 тыщи рублей.

Долго думать не пришлось, прошу брательников съездить за барабанами, тк самому с работы вырваться не получается, а они и на машине и свободны. С великим нетерпением жду когда приедут. Ехать в обе стороны-100 километров. Звонят, говорят приехали, проверили комплектность отдали денег и едут обратно.


Когда хочется… ну очень хочется

Читать дальше...
ДядяТетя Картинки 16.01.2015 - 23:03 Комментарии (162) Ссылка
видео
Подразделение беспилотной авиации "Армия SOS", ведущее разведку в донецком аэропорте, сняло на видео стратегический обьект с высоты птичьего полета.
Ролик сняли 15 января.
Внимание - Укр. СМИ



Ппц, как это потом можно восстановить?
romaniv Видео 16.01.2015 - 22:58 Комментарии (116) Ссылка

Продолжительность: 01:10 / размер: 5.93 Мб

Эта трагедия произошла в моем родном городе и вызвала широкий общественный резонанс.

Из официального источника:
По факту ДТП возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия 15 января 2015 года.


Пьяный водитель убил двух женщин

Читать дальше...
КрАсОтКа Видео 16.01.2015 - 22:51 Комментарии (92) Ссылка
Кайрат Баекенов и гр. Формат "Махаббат#

Cheepset Видео 16.01.2015 - 22:50 Комментарии (93) Ссылка
Есть мнение, что «вежливые люди», они же «зелёные человечки», скоро объявятся в нужном количестве у берегов Никарагуа, а также встанут лагерем на сей благословенной земле. Соединённым Штатам очень не нравится строительство Никарагуанского канала, который в будущем сделается конкурентом каналу Панамскому, контролируемому Вашингтоном. Да вот незадача: власти в Манагуа договорились с Москвой, и прикрывать стройку века от алчных бандитов будут российский флот и российские военно-морские силы.

Напомним, стройка века стартовала 22 декабря прошлого года. Никарагуанский канал протянется на 278 километров и будет представлять собой более широкую и более глубокую альтернативу каналу Панамскому, контролируемому Вашингтоном. Начало работ (финансируют их, кстати, китайцы) вызвала в Вашингтоне истерику: американское посольство в Манагуа потребовало у местных властей раскрыть данные «экологического мониторинга» и ещё кое-какие секреты.

«International Business Times» сообщает, что посольство США беспокоится из-за отсутствия прозрачности в 50-миллиардном проекте.

Подозрительность американцев вызвана тем, что правительство Никарагуа в 2013 предоставило гонконгской «HKND Group» концессию на строительство канала и управление им без открытого тендера и учёта заявок других компаний. Воздействие на окружающую среду и технико-экономическое обоснование тоже остались скрыты от общественности.

Посольство США теперь требует раскрытия финансирования, приведения расчётов по целесообразности, данных экологических исследований и обнародования методологии по решению вопроса о собственности.

И здесь, добавим, как раз встаёт вопрос российского участия в проекте века. Рол

Читать дальше...
ВАРЯГ78 Тексты 16.01.2015 - 22:49 Комментарии (77) Ссылка
Альтернатива "буханке/таблетке"?
Знаменитый в восточной части России "кирпич" - Mitsubishi Delica L300. Альтернатива "буханке/таблетке" (УАЗ-452,УАЗ-3741). Зимние покатушки.

Ивасаки Авто/Мото 16.01.2015 - 22:37 Комментарии (97) Ссылка
Россия не исключает возможности снятия продовольственного эмбарго с Греции в случае ее выхода из Евросоюза, заявил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров, слова которого в пятницу, 16 января, приводит РИА Новости

«Такой вариант возможен в случае, если Греция будет вынуждена выйти из Евросоюза. Мы будем с Грецией выстраивать самостоятельные отношения. В принципе, это потенциальный партнер для нас», — сказал Федоров журналистам.

Зарубежные СМИ в преддверии парламентских выборов в Греции, намеченных на 25 января, активно обсуждают возможный выход страны из Евросоюза.

Федоров также развеял слухи, появившиеся в СМИ, о том, что Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям в ряде регионов изъять из оборота продукцию крупнейших производителей соли Белоруссии («Мозырьсоль» и «Белкалий») и Украины («Артемсоль» и «Славянская соль»). «В отношении возможных новых ограничений перечня продукции мы пока не рассматриваем никаких предложений ни от какой российской структуры», — подчеркнул министр.

С марта 2014 года страны Евросоюза, США, Канада и другие несколько раз вводили санкции против России. Они включали такие меры, как арест активов отдельных российских компаний и бизнесменов, ограничение доступа к мировым финансовым рынкам, а также отказ в визе для отдельных граждан. В ответ на эти санкции Россия ввела запрет на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые присоединились к санкциям, в том числе и Греции.
http://lenta.ru/news/2015/01/16/greece1/
k387 События 16.01.2015 - 22:20 Комментарии (60) Ссылка
,,,
Kozo4ka: "Вот такой вот пациент сегодня был на приеме..
Обожаю свою работу!
Никаких жалоб,пришел на прием в нетрезвом состоянии,и нес чушь) "

Вот такой вот пациент сегодня был на приеме
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16.01.2015 - 22:01 Комментарии (106) Ссылка
Лучшее фото с телефона на этой неделе.

Не ленитесь,выкладывайте. Я знаю, что у вас, есть очень красивые фотографии

Всем выложившим фото, зелени от меня

Лучшее фото этой недели

Читать дальше...
DikaR Картинки 16.01.2015 - 21:58 Комментарии (192) Ссылка
Себестоимость 155-200 долларов
Турецкая компания обратилась к Лукашенко с предложением построить город "под ключ" за два года.
Инжиниринговая компания Dahir Insaat (Стамбул, Турция) рассказывает, что предлагает Беларуси комплекс технологических решений строительства городов и микрорайонов под ключ, которые позволят за 5-7 лет решить жилищную проблему окончательно. В Администрацию президента Беларуси отправлено видеообращение на белорусском языке к Александру Лукашенко.

"По технологии возведение города на 200 тысяч человек с инфраструктурой займет не более двух лет, а жилье в таких городах не только более дешевое, но и соответствует международным стандартам энергоэффективности", – говорится в ролике.

По расчетам компании стоимость квадратного метра в 10-этажном доме (с фундаментом, крышей, лестничными пролетами, двумя лифтами) – 205 долларов. "А при фиксированных государственных ценах на стройматериалы цена может быть снижена до 155 долларов".

"Александр Григорьевич, мы рассчитываем на Вашу личную поддержку этого проекта. Только Вы можете решить главную проблему сотен тысяч белорусских семей, которые раньше и не мечтали про личное недорогое и комфортное жилье. Строительство городов под ключ – это настоящий грандиозный, исторический шаг, и Вы единственный в Беларуси человек, который на практике может его совершить", – говорится в обращении.

Построить город "под ключ" за два года

Читать дальше...
Sputnavi Картинки 16.01.2015 - 21:45 Комментарии (113) Ссылка
deff4ono4ka Видео 16.01.2015 - 21:34 Комментарии (31) Ссылка
Слышали ли вы что-нибудь о пауке-обжоре? В нашей стране с ним можно познакомиться на Крымском полуострове. Зовут это прожорливое создание сольпуга, или фаланга. На самом деле – это целый отряд класса паукообразных. Разновидностей сольпуг в природе очень много, и все они больно кусают, хотя яда в их организме и нет.

Название отряда в переводе с латыни означает «бегущие от солнца», но в разных странах это животное получило совершенно разнообразные «прозвища». Например, африканцы называют сольпуг «парикмахерами». Почему? – спросите вы. Все дело в старинных поверьях, рассказывающих о том, что эти пауки могут выстригать волосы у человека и делать из него гнездо.



Самое прожорливое существо на земле

Читать дальше...
19762510 Зверье 16.01.2015 - 21:21 Комментарии (124) Ссылка
строительства пост
опять эти американцы


Дом из соломы по современному

Читать дальше...
panicman Картинки 16.01.2015 - 21:10 Комментарии (271) Ссылка
в феврале
ВПК: военные получат первую партию танков "Армата" в феврале

Количество единиц боевой техники, которая поступит в войска, не раскрывается

Первая партия танков на платформе "Армата" поступит в войска в феврале 2015 года, сообщил сегодня ТАСС заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Олег Бочкарев.

"Пока не можем говорить, сколько точно будет машин в этой партии, но вероятность того, что в феврале эта партия пойдет, очень высокая. У меня сомнений в этом нет", - сказал Бочкарев.

"Армата" - унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создают основной танк, боевую машину пехоты и тяжелый бронетранспортер, боевую машину поддержки танков и так далее. Предполагается, что танк на базе "Арматы" будет иметь пушку с дистанционным управлением (необитаемую башню), а экипаж разместят в изолированной бронекапсуле.

ссылка

ВПК: военные получат первую партию танков "Армата"

Читать дальше...
Zelda1900 События 16.01.2015 - 21:08 Комментарии (86) Ссылка
700 Nitro Express, под катком есчё


Читать дальше...
mowoner Видео 16.01.2015 - 21:08 Комментарии (86) Ссылка
Люди часто удивляются, почему у нас дороги плохие. Обычно все объяснение начинается на слове «воруют». На нем же и заканчивается. Но не все так однозначно. Есть и другие причины, я попытался в них разобраться.

Поговорил с Юрием Кокушем о том, почему у нас дороги плохие. Господина Кокуша вы уже знаете. Он давно занимается дорогами. Его компания производит и продает холодный асфальт Асфалайт, про который я писал. Я даже выкладывал с ним много видео-интервью о дорогах, а в этот раз написал подробный пост на основе того, что он мне рассказал. Итак, десять самых важных причин плохого состояния дорог в России.

10 причин, почему в России плохие дороги

Читать дальше...
Jus Картинки 16.01.2015 - 21:08 Комментарии (271) Ссылка
Tess Зверье 16.01.2015 - 20:49 Комментарии (67) Ссылка
Там снова была война
Последний фоторепортаж Саши Хитрова, Владивостокского жкрналиста, перед отъездом из Донецка. Будет 8 фоток

"Съемка на Суар-Могиле была заключительной в нашей поездке. На этом серия репортажей о событиях на Донбасе прекращаются. В настоящее время я нахожусь в Москве. Сколько здесь пробуду - не знаю.

Я больше не хочу писать ни о чем. Слишком тяжело переварить увиденное. Поэтому, я просто покажу вам фотографии. А всю информацию о бое можете посмотреть в интернете, набрав: Бой за Саур-Могилу.

Вот фотография, которую я нашел в интернете. А то, что стало с этим местом сейчас, вы сможете увидеть под катом...

Саур-Могила.

Читать дальше...
Atalla Картинки 16.01.2015 - 20:45 Комментарии (23) Ссылка
избил виновника ДТП
В Башкирии отец четырехлетнего ребенка, попавшего под колеса внедорожника, может стать фигурантом уголовного дела. Сразу после ДТП между мужчинами вспыхнул конфликт. Отец девочки несколько раз ударил водителя.
Инцидент произошел днем 13 января в селе Субханкулово, на территории ледового городка возле местного дворца культуры. Как рассказал отец ребенка Ильшат М., его дочка и племянник поднялись на горку. Когда девочка уже скатывалась вниз, на нее поехал автомобиль Honda CR-V. По словам отца ребенка, внедорожник не имел права находиться на территории городка: водитель проигнорировал знак «кирпич». Мужчина также утверждает, что автомобиль тронулся с места без предупреждающих звуковых и световых сигналов, ребенка он не видел. Ильшат М. рассказал, что пытался остановить машину знаками, затем стукнул по двери. Только после этого водитель остановился.
Ребенок в результате оказался под автомобилем, между передним и задним колесом. Девочка получила ушиб, в настоящее время ее госпитализировали в стационар с диагнозом «сотрясение мозга».
В то же время виновник ДТП, получивший от разозленного отца несколько ударов, также находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Обстоятельства ДТП в настоящее время уточняет полиция. Проводится расследование по факту нанесения телесных повреждений водителю.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, по предварительным данным, водитель – работник ДК. Он не отрицает факт нарушения правил дорожного движения. На территорию ледового городка он подъехал, чтобы разгрузить оборудование.
После окончания проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/884186.html?full=3


Из другого источника:

«Моя дочка сейчас в больнице с сотрясением мозга. Он не имел права заезжать под «кирпич» в зону, где находятся дети, - говорит отец ребенка Ильшат Мухамедьяров. – Сабина залетела прямо под машину, а водитель и не думал останавливаться. Все люди ему кричали: «Стой, стой!» Он обратил внимание на случившееся только после того, как я дважды пнул ему по двери».
Как сообщили ProUfu.ru в пресс-службе МВД по РБ, после случившегося в ходе ссоры отец пострадавшего ребенка избил водителя. Предварительно, работник ДК проезжал по территории ледового городка к зданию дома культуры на личном автомобиле, чтобы разгрузить оборудование.
«На место происшествия прибыла также следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаются обстоятельства ДТП и нанесения телесных повреждений. По завершении проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», прокомментировали в ведомстве.

Отец девочки, попавшей под внедорожник,

Читать дальше...
LevaLM События 16.01.2015 - 20:36 Комментарии (68) Ссылка
Человеку свойственно задумываться о своем существовании. Кто мы? Что мы из себя представляем? Для чего мы здесь? Ответить на все вопросы невозможно. Но кое-что нам все-таки известно наверняка. AdMe.ru решил рассказать о некоторых удивительных вещах, что нас окружают.
Это наша Земля. Выглядит неплохо, да?
24 пикчи



Пост о нашем месте в этом мире

Читать дальше...
Yreg Картинки 16.01.2015 - 20:34 Комментарии (228) Ссылка
за 150 миллионов рублей.
Видеоподкаст "+100500" выходит с 2010 года.12.01.15 компания "СТС-медиа" купила его за 150 миллионов рублей.

Точнее так: купила контрольный пакет акций компании Caramba TV, которая и занимается выпуском подкаста.

За декабрь 2014 года сайт Caramba TV посетило около 2 млн уникальных посетителей, которые примерно 20 млн раз посмотрели видеоролики, размещенные на сайте.
"СТС Медиа", купив Caramba TV, планирует увеличить свою сферу деятельности в интернете, а также уменьшить расходы на покупку интернет-трафика, на который сейчас тратит около 50-60 млн рублей в год.

В компании CarambaTV не один человек: туда входят ведущий Максим Голополосов, продюсер Михаил Орлов, режиссер Петр Сивак и инвестор Дмитрий Орлов. Впрочем, даже в пересчете на всех получается много денег.

Неплохие мысли для мотивации в новом году, да ведь?
А начинал Голополосов, с обзоров у себя дома на дешёвую камеру, на фоне ковра леопардового окраса.

http://www.dp.ru/

СТС Медиа купила контрольный пакет шоу +100500
WhiteDevill События 16.01.2015 - 20:28 Комментарии (64) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Дек 2014Фев 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления