от molonlabe ака Хардингуш
Вот вопрос в комментариях к предыдущему посту: "Хард,ты реально веришь,что ополчение может эффективно противостоять регулярной армии? Не на что не намекаю. Просто интересно как люди могут самоорганизоваться и громить регулярные части. Или не могут?" Этот вопрос довольно часто задают, на самом деле. Мне лень отвечать каждому, поэтому я отдельным постом расскажу. Итак, может ли толпа победить отряд?


Год назад на Украине произошли странные события. Против сотрудников правоохранительных органов была развернута масштабная информационная война. Украинский милиционер оказался сосредоточием всех людских пороков. Их требовали линчевать, калечить и не жалеть. Потому что сволочи и мрази они, ибо посмели бить народ дубинками. Я, как и положено церберу кровавого режима, писал о том, что полицейские - это люди, выполняющие свой долг по обеспечению правопорядка. Кто-то оказывает сопротивление и отказывается выполнять законные требования милиционеров - сотрудник обязан применить силу. Его нерешительность грозит большой кровью. Украинские комментаторы писали в комментариях о том, что я такая же скотина, как и эти милиционеры. И "ментов можно и нужно убивать, потому что они протвиостоят народу!" И желали мне поскорее сдохнуть. Милиционеров убивали в спину на улицах, их адреса вывешивались в интернете в открытый доступ, чтобы майдановцы могли "убивать членов их семей и родственников". "Беркут" жгли коктейлями молотова,

Читать дальше...
Аблакат Тексты 30.01.2015 - 23:51 Комментарии (26) Ссылка
Института общественных наук ИНИОН
В Москве на Нахимовском проспекте горит здание библиотеки Института общественных наук (ИНИОН). Судя по сообщениям, пожар тотальный - горит полторы тысячи метров, обрушилась кровля. По масштабам это катастрофа, вполне сравнимая с пожаром Александрийской библиотеки. Но там хотя бы можно найти оправдание - династическая драка, в которую вмешались оккупанты.

ИНИОН, созданный на базе Фундаментальной билиотеки еще в 60 годы - крупнейший в России центр научной информации, собравший миллионы источников в области гуманитарных и социальных наук. Если пожар уничтожит этот центр, можно будет говорить о невосполнимой потере труда поколений ученых.

Сайты ИНИОН и библиотеки отключены. Возможно, серверы находились на территории библиотеки - тогда катастрофа становится совершенно глобальной.

В Москве горит здание библиотеки ИНИОН

Читать дальше...
graf1982 События 30.01.2015 - 23:44 Комментарии (180) Ссылка
но наш бронепоезд стоит на запасном пути
Большая у нас Родина и много в ней чудес. Необычно началось утро 27 января. Выезжаю на работку, а тут...

Мы — мирные люди

Читать дальше...
V4lerius Картинки 30.01.2015 - 23:35 Комментарии (54) Ссылка
Всплывают новые нюансы о плененном украинским командире “киборгов”, судя по всему он стоял у истоков организованного переворота на/в украине.
его опознали по фото в лагере для подготовки в Зарванице
Уже множество людей обратилось к "Гиви" с просьбой не отпускать такого человека

PS: тот который обмен устраивал, а потом его как слона по улицам водили.

Вот фото.:

Пленный украинский командир “киборгов”
x3m4ik События 30.01.2015 - 23:33 Комментарии (113) Ссылка


Кадры предоставил военкор News-Front.info Михаил Андроник.

Читать дальше...
Lomamaisty События 30.01.2015 - 23:29 Комментарии (49) Ссылка


Читать дальше...
Korvalolium Зверье 30.01.2015 - 23:29 Комментарии (22) Ссылка
"тройку"
Встречу с главой Еврогруппы Йеруном Дейсселблумом новый министром финансов Греции Яннис Варуфакис завершил сообщением, что Греция не будет сотрудничать с законными институтами еврозоны, Евросоюза и МВФ.
Встреча между главой Еврогруппы Йеруном Дейсселблумом и новым министром финансов Греции Яннисом Варуфакисом завершились совсем недипломатическим диалогом, сообщает телеканал Mega.



Совместное заявление после встречи Варуфакис завершил сообщением, что Греция не будет сотрудничать с законными институтами еврозоны, Евросоюза и МВФ, проводящим антиевропейскую политику.
Переговоры с Афинами вели представители кредиторов — Европейского центрального банка, Еврокомиссии и МВФ, которые на месяцы затягивали оценку программы реформ в Греции.
Дейсселблум, прежде чем встать и обменяться рукопожатием с греческим министром, до конца выслушал перевод его слов. Затем уже при выключенных микрофонах между ними произошел небольшой диалог, содержание которого изложил телеканалу очевидец.
"Ты только что убил тройку", — сказал Дейсселблум.
"Вау! — удивленно ответил Варуфакис.
Дейсселблум быстро покинул зал, не ожидая Варуфакиса.
В холле третьего этажа, где находится зал пресс-конференций, они ждали лифты, не обменявшись ни словом, и на первый этаж спустились в разных кабинах. Лифты в Минфине ждать приходится обычно несколько минут.
Заявление Варуфакиса вызвало жесткую реакцию оппозиции. "Заявления Варуфакиса подрывают европейские перспективы страны", — написал депутат от партии "Новая демократия" и бывший министр обороны Никос Дендиас в твиттере.
"Тройку выставили за дверь" — сообщила немецкая газета "

Читать дальше...
dozo События 30.01.2015 - 23:24 Комментарии (82) Ссылка
Слава Героям Новороссии!
Музыка: Louna - Штурмуя Небеса
Gydra Видео 30.01.2015 - 23:02 Комментарии (48) Ссылка
самострой в центре Минска.
После работы забрал дочу с садика. Идем мы, она мне говорит, что они сегодня с воспитательницей строили крепость с комочков снега.

- А мы папа с тобой будем строить? (спрашивает у меня).

Сказать что горел большим желанием... Мечтал доползти до дивана. Вобщем пришли домой поели. Ну думаю... Сча отдохну... Не тут то было.

- А мы папа пойдем с тобой строить?

Ну и куда тут денешся. Ребенок есть ребенок. Одваемся и идем на улицу. И тут вижу что кое где тоже родители с детьми лепят кто что. Кто сниговика кто крепость. И вот тут начинаеться спортивный интерес... :)

Сча каааааак построю... У мой девочки будет самая самая крепость из всех :)

И понеслась...

Лепили это чудо мы часа два.

Как меня доча выгуливала
 

Читать дальше...
doskazar Картинки 30.01.2015 - 22:39 Комментарии (58) Ссылка
а желтый ?
+ 75 фото

Легендарные американские динозавры бегают долго.

Потом даже переплывают океан в практически пенсионном возрасте (по автомобильным меркам).

И ещё бегают очень и очень долго по диковинной и самой большой стране на свете.

Но не могли же, на самом деле, янки-конструкторы подозревать, что добрую половину года в той далекой и холодной стране - дороги регулярно будут обрабатываться жесткими реагентами на основе самых ядовитых солей ?

А вот. Оно так. В той стране и обувь то зимняя живет всего пару сезонов, что уж говорить про металлические конструкции :)

Вот ещё один. Но этот будет яркий в конце...

Ржавый сильверадо н-н-надо ?

Читать дальше...
autobotanik Авто/Мото 30.01.2015 - 22:32 Комментарии (210) Ссылка
чтоб накопить на квартиру жены
Заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов не задекларировал квартиру, которая принадлежит его жене. По закону за это ему грозит увольнение со службы.

Квартира находится в Санкт-Петербурге в элитном жилом комплексе «Парадный квартал». Площадь квартиры — 144 квадратных метра. Согласно выписке из реестра недвижимости, Наталья Смирнова получила квартиру в собственность в 2010 году. Тем не менее, в декларациях о доходах ее мужа этой квартиры нет.

Квартира сравнимой площади в «Парадном квартале» в открытой продаже стоит около 40 миллионов рублей. В 2013 году Смирнов с женой на двоих заработали 5,3 миллиона рублей.

Чтобы купить элитную квартиру в «Парадном квартале», Сергею Смирнову и его жене пришлось бы в течение 10 лет полностью откладывать свои легальные доходы, ничего не есть, не пить, не платить коммунальные услуги и передвигаться по городу пешком.

Источник

Замдиректору ФСБ пришлось бы бедствовать 10 лет

Читать дальше...
baldezhnik События 30.01.2015 - 22:26 Комментарии (68) Ссылка
22-02
Если нацгвардия сложит оружие — больше не будет войны на Украине. Если Донбасс сложит оружие — больше не будет Донбасса...
22,02 - Верхнеторецкое - наша артиллерия уничтожила базу правосеков. Уничтоженной техники - великая масса. Взорван склад БК. Потери укропов большие.Мы предупреждаем уже год что укропам СЮДА ехать не надо! есть еще МЕГА хорошие новости, но пока не разрешено их оглашать. Ждите.
copru
тыц
ДонПедро События 30.01.2015 - 22:26 Комментарии (209) Ссылка
с аргументами пожалуйста
Цены наводят на мысль о установке Газо Балонного Оборудования на автомобиль ,поделитесь своими соображениями кто что думает на этот счет !
Слышал что если расход меньше десяти на 100 км газ ставить бессмысленно ,так ли это ?

ГБО. кто за кто против ?
патронтаж Авто/Мото 30.01.2015 - 22:15 Комментарии (298) Ссылка
via:imogen

История кота который передумал
ТраХторист Картинки 30.01.2015 - 22:07 Комментарии (19) Ссылка
Я знаю, все мы тут собрались из-за интересных новостей из мира технологий и науки. Но сегодня, в пятницу, я предлагаю тебе, читатель, расслаблено сесть в своем кресле и притронуться к прекрасному, потому что лично я получил огромное удовольствие в процессе подготовки этого материала.

Под катом много фото и изображений взятых из аккаунта NASA Goddard Space Flight Center на Фликере, все кликабельны, а так же даны ссылки на скачивание в максимально возможных разрешениях. Некоторые из оригиналов огромны и годятся для фотообоев, серьезно, так что будьте аккуратны с трафиком.

А теперь наслаждайтесь.


Фотографии NASA, которые должен увидеть каждый

Читать дальше...
dimsim2004 Картинки 30.01.2015 - 22:01 Комментарии (63) Ссылка
Прокуратура польского Вроцлава проводит расследование в отношении доктора наук Вроцлавского университета, профессора Богуслава Пазя. Причиной этого стал комментарий польского профессора, оставленный им в социальной сети Facebook под видео, на котором донецкие сепаратисты издеваются над украинскими военнопленными.

"Приятно, что бандеровская п…ль так получила по голове. Ну как тут не любить русских? С этим отребьем, к сожалению, так и надо поступать", - написал Пазь.

Как отметила пресс-секретарь вроцлавского окружного прокурора Малгожата Клаус, расследование проводится в соответствии со ст.256 и 257 Уголовного кодекса (призывы к ненависти к людям по гражданскому признаку или оскорбление группы людей из-за их национальности).

Она добавила, что если суд признает профессора Вроцлавского университета виновным по указанным статьям, то ему грозит наказание до трех лет лишения свободы, передает Polskie radio.

В свою очередь, ректорат университета приостановил права Пазя, как работника вуза. Также высказывание профессора привлекло внимание вроцлавской комиссии по этике и дисциплинарному контролю. Пруф http://news.liga.net/news/politics/4932916...kh_plennykh.htm

Польского профессора уличили в оскорблении украинс
Yaroslllav События 30.01.2015 - 21:52 Комментарии (37) Ссылка
Зашёл к корешу в гости , простывший был , кореш подогрел , помогло ! Упаковка вот только скромная , к сожалению . Не реклама , сам я автоклавный газобетон делаю в том же городке ))

Импортозамещение ? да !
VCrowbar Картинки 30.01.2015 - 21:52 Комментарии (68) Ссылка
и что из этого вышло
via
С женою своей я знаком без малого 30 лет, почти 10 из которых состоим в законном браке. Все это время я считал свою семью вполне здоровой и даже образцово-показательной. И вот однажды сижу себе, работаю, пялюсь преспокойно в монитор, как вдруг мне приходит от жены СМС: «Если все нормально, то вечером у тебя будут рога». РОГА?! Блин, вечером у меня будут рога!!!

История о том, как жена подарила мне рога,

Читать дальше...
nikom1 Картинки 30.01.2015 - 21:40 Комментарии (89) Ссылка
Такие истории позволяют гордиться нашим подрастающим поколением!

В это крещенское купание жительница поселка Мухтолово Ардатовского района 55-летняя Анастасия Тепегина запомнит надолго: 20 января она пришла на пруд набрать воды из проруби. Окунуться в ледяную воду ей не позволяет здоровье, поэтому она решила принести ведерко с водицей домой и окатиться ей в ванной. Однако в этот день после долгой оттепели ударили 20-градусные морозы, и прорубь затянуло тоненьким ледком.

- Я решила разбить его ногой, но оступилась и в ту же секунду оказалась в воде, - с ужасом вспоминает Анастасия Николаевна. - Уйти на дно мне не позволило пальто, оно надулось пузырем и удерживало меня на поверхности.

Это дало Анастасии Николаевне несколько секунд на то, чтобы прийти в себя. Опомнившись от шока, женщина поплыла к краю полыньи. Уцепилась за край, попробовала подтянуться раз, другой, но сил не было, она снова и снова уходила под воду.

- Помогите ради бога! - во весь голос закричала пенсионерка.
Однако вокруг не было ни души. Мучительно долго тянулось время, десять минут показались вечностью. Намокшие одежда и обувь тянули женщину на дно, а окоченевшие пальцы отказывались слушаться и уже готовы были разжаться, выпустить спасительную кромку льда.

Настоящие герои!

Читать дальше...
WremiaGeroew События 30.01.2015 - 21:03 Комментарии (36) Ссылка
6 фото
1.

Дизайнерские изобретения VS реальная жизнь

Читать дальше...
wertific Картинки 30.01.2015 - 20:53 Комментарии (42) Ссылка
42 скрина.

Истории от врачей 15

Читать дальше...
KalinAKalina Тексты 30.01.2015 - 20:24 Комментарии (84) Ссылка


Обама vs Гитлер
Oledjan Картинки 30.01.2015 - 20:19 Комментарии (21) Ссылка
Higler Авто/Мото 30.01.2015 - 20:17 Комментарии (86) Ссылка
наблюдение за внутренним голосом
Я не понаслышке знаком с русским литературным языком. Иногда даже пишу рассказы. Парочка есть и на ЯПе. В быту матом не злоупотребляю (как мне казалось).
История простая. В одиночестве мою посуду, и расставляю по своим местам. Случайно задел стакан, который повалил следующий, и так упало несколько штук. Обратите внимание, я написал - "упало несколько штук".
В действительности, когда это произошло, внутренний голос автоматически бесстрастно прокомментировал: "пиз..нулись". А потом еще добавил, - "Хорошо, что не раз..бенились".
Вот сижу и думаю "А может у всех так?"
Botannick Тексты 30.01.2015 - 20:17 Комментарии (106) Ссылка
Доброго времени суток! Однажды копаясь в гараже, я нашёл старую автомагнитолу и несколько колонок к ней.

21 фото и 1 видео

Мини музыкальный центр своими руками

Читать дальше...
banderos1366 Картинки 30.01.2015 - 20:16 Комментарии (184) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Дек 2014Фев 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления