У вас есть старые монеты? Иногда одна маленькая старинная монета может стоить дороже, чем целый клад. Ведь ее цена определяется не номиналом и даже не материалом, из которого ее отчеканили, а уникальностью. 1 Квадратная копейка образца 1726 года

7 самых дорогих монет России

Читать дальше...
bydim Картинки 25.01.2015 - 23:57 Комментарии (55) Ссылка
«Новые горизонты» (англ. New Horizons) — автоматическая межпланетная станция НАСА, запущенная в рамках программы «Новые рубежи» (New Frontiers) и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Запуск осуществлён 19 января 2006.

"New Horizonts" почти долетел до Плутона!

Читать дальше...
Jefro События 25.01.2015 - 23:57 Комментарии (77) Ссылка
Эта была не просто какая-то машина, а автомобиль-легенда с интересной историей - Mercedes 300SL "Gullwing". Я заинтересовался историей воссоздания автомобильного раритета и погрузился в увлекательное чтиво о том, как с нуля делали копию легендарной машины, и не просто копию, а машину собранную из оригинальных запчастей. Позже мне удалось встретиться с Сергеем, который воплотил свою мечту в жизнь и узнать некоторые подробности создания автомобиля. Он разрешил мне взять текст и фото из его блога и сделать пост для читателей сообщества.


Mercedes-Benz 300SL Gullwing своими руками

Читать дальше...
nikopolan Авто/Мото 25.01.2015 - 23:48 Комментарии (141) Ссылка
В Советском Союзе выпуск многих достижений народного хозяйства традиционно приурочивали к каким-нибудь знаменательным датам. Выпуская специальную серию, производители не преследовали маркетинговых целей, а всего лишь пытались разнообразить визуальный образ предлагаемого товара.

Исключением не стали и пришедшие на смену спичкам зажигалки. Стоили они недешево и по большей части представляли собой копии зажигалок известных западных производителей. Строгий минимализм портативных устройств для получения огня советские дизайнеры восполняли оригинальным декором и изображениями различных логотипов. Мы провели ревизию культовых зажигалок тех времен из коллекций «лимитед эдишн» и выбрали лучшие образцы дизайна.

Выпущенная в 50-х годах зажигалка «Тбилиси» была сделана в виде пистолета. Милитаристское начало в то время ощущалось даже в детских игрушках, поэтому неудивительно, что зажигалка-пистолет была весьма популярным подарком для мужчины, независимо от его воинского звания.

Советское огниво

Читать дальше...
bydim Картинки 25.01.2015 - 23:44 Комментарии (46) Ссылка
Милейшая девушка, еще и поет хорошо... )

Tenebris Видео 25.01.2015 - 23:40 Комментарии (60) Ссылка
негодования пост
Сегодня утром решили всем семейством выдвинуться в Тимирязевский лес покататься на санках, шайбе и прочих зимних приблудах. Благо лес недалеко, а погода выдалась просто шикарная.

И каково же было моё удивление, глядя на реакцию ребёнка (возраст 4 года).

Первое: усадил на санки, ну думаю щас прокачу, порадую мелкого. Хрен там. Со слезами просил быстро не везти, т.к. ветерок в лицо дует и с горки можно упасть и больно удариться. Провёл беседу, что санки это круто, и что в детстве я был готов продать душу Дьяволу, чтобы меня вот так покатали, да вот беда, в Крыму снежок нечасто.
Вроде начал кататься спокойно, горок не боится.

Второе: дошло дело до шайбы (ну, ватрушка, плюшка, кто как называет). Шайба, большая, крутая из СШП привезённая, казалось бы мне бы такую в далёкий 92й, я бы с неё не слазил, если б был тот самый снег, которого так мало на ЮБК. Хер! Второй приступ паники и ситерики, что это опасно, что можно умереть, что можно разбиться, что снег попадёт на одежду. И вообще дома лучше и неплохо бы посмотреть "Робокаров". Твою мать!!! Ты совсем? Посмотри какой лес, погода, снег, красота, воздух кристальный в Москве то, ёпт! Провёл очень убеждающую беседу, с предложением лишиться мультиков месяца на 3-4 осознания ради. так сказать. Помогло, но не на долго. В горку тяжело идти, крутой подъём! (начал закипать, благо моя успокоила)

Потом, обратил внимание, что дети вокруг говорят примерно одно и то же. Вот девочка рядом бьётся в конвульсиях, что мама такая идиотка не взяла с собой планшет в лес. Вот пара детишек, канючат, что они устали и хотят домой, а родители им говорят, что пришли они только 10 минут назад

Читать дальше...
Dimems Тексты 25.01.2015 - 23:33 Комментарии (159) Ссылка
Анатолий Шарий.
пацаны к успеху шли


Читать дальше...
VTANKE Видео 25.01.2015 - 23:27 Комментарии (47) Ссылка
репетиция отключения России
Не секрет, что США начали вводить санкции не только против России, но и против Крыма. Причем российский вариант санкций значительно мягче, в то время как в Крыму пытаются создать невыносимые условия жизни для местного населения. Подчеркну, что не для компаний или чиновников, а именно для обычных людей. Специально отмечу, что вопросы политики – это то, чего мы всегда избегаем на страницах Mobile-Review.com, но тут их обойти просто невозможно. Мое мнение таково, что обычных жителей Крыма пытаются наказать за то, какой выбор они сделали. В чем тут логика, мне неясно, ведь наказывают детей, подростков, молодых людей, одним словом, экономически и социально – наиболее активную часть общества.

Началось все с того, что еще до введения санкций в полном масштабе компания Microsoft прекратила продажи своих программных продуктов на территории Крыма. Чтобы охарактеризовать ситуацию, приведу слова человека, который работал в одном из государственных учреждений Украины на территории Крыма в 2010-2013 годах: «У нас не было никаких лицензионных программ, только ворованный Windows, Office и другие программы. Деньги на то, чтобы купить что-то, не выделялись, весь IT-бюджет организации на сто рабочих мест укладывался в 200 долларов в месяц, которые получал наш администратор сети. Компьютеры покупались по большим праздникам, их не хватало, тонер в принтере экономили, он постоянно ломался».

С вхождением Крыма в Россию там стали работать российские государственные органы, а также компании, у всех есть свой стандарт документооборота, нормы работы и регламенты, в том числе описание программных продуктов и компьютеров. Как результат, на территории Крыма вверх пошли продажи как ПК, т

Читать дальше...
kredetz Тексты 25.01.2015 - 23:27 Комментарии (70) Ссылка
Вот что бывает когда занимаешься съемкой больше чем рыбалкой.



Читать дальше...
SharkSS Видео 25.01.2015 - 23:26 Комментарии (83) Ссылка
украинских солдат
Сегодня военные силы ДНР взяли Попасную, чем практически полностью блокировали находящихся в Дебальцево 8000 украинских солдат. Дорога Дебальцево-Артемовск еще не перекрыта, но уже сейчас она простреливается из артиллерии с обеих сторон, что сводит возможность проехать или пройти по ней к практическому нулю.

То, что будет котел, не понимал разве что совсем глупый, тем не менее, украинские военные не сделали ни малейшей попытки вывести полуокруженные войска, даже после того, как стало понятно направление ударов ополчения.


Ничему украинский генералитет не учится – все то же самое, что и летом. Только этот котел не имеет границ с доброй Россией, которая принимала украинских солдат, лечила, мыла, кормила, одевала и отправляло домой за свой счет. Теперь вокруг ополчение, злое за все, что фашистские оккупанты сделали в городах и селах Донбасса.
http://news2.ru/story/439983/

Читать дальше...
dvinnn События 25.01.2015 - 23:24 Комментарии (383) Ссылка
что поляки это не только Схетына Гжегож
К празднованию 70-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим мы заказали акварель, которая будет оправлена в рамку и передана Президенту России Владимиру Путину. Копии будут розданы участникам российской делегации на церемонии в Освенциме. Русские должны знать, что поляки - это не только Схетына и ему подобные".
Ежы Тыц - председатель общества "КУРСК"

Dla uczczenia 70 rocznicy wyzwolenia obozu koncentracyjnego w Oświęcimiu zamówiliśmy akwarelę, która po oprawieniu w ramkę, zostanie wysłana do prezydenta Rosji Władimira Putina. Kopie będą rozdane członkom rosyjskiej delegacji na uroczystości w Oświęcimiu. Rosjanie muszą wiedzieć, że Polacy to nie tylko Schetyna i jemu podobni.
Jerzy Tyc- przewodniczący stow. KURSK.

via Facebook

Русские должны знать

Читать дальше...
ktotoneprav Картинки 25.01.2015 - 23:15 Комментарии (16) Ссылка
Сегодня к нам в торонтовский офис приехал большой начальник из Штатов, проводил собрание по информационной безопасности. И вот на этом собрании минимум три раза был повторен список, дословно, "bad guys". Он же для наглядности был записан на доске. Смотрите сами:

Нет, я понимаю, политики. Но на работе!! У всех присутствующих русских, мягко говоря, округлились глаза. Сидевшая рядом китаянка изменилась в лице. Чем он, интересно, думал?
Я в шоке... Поговорите со мной. Это вообще нормально?

http://torontoru.livejournal.com/317059.html

Пост не мой, скопиастил из ЖЖ

Ось зла официально объявлена в нашей компании

Читать дальше...
Tahirman Картинки 25.01.2015 - 23:14 Комментарии (62) Ссылка
13 фото via mysea

Морячок Шон Коннери

Молодые и веселые знаменитости

Читать дальше...
ssensey Картинки 25.01.2015 - 23:03 Комментарии (33) Ссылка
обезьянки в кабине радуют


Читать дальше...
negoziant Видео 25.01.2015 - 22:59 Комментарии (113) Ссылка
Между Рябово и Жарами.
Будьте осторожны.

Liger74 Видео 25.01.2015 - 22:53 Комментарии (192) Ссылка



Читать дальше...
mushuk77 Видео 25.01.2015 - 22:48 Комментарии (88) Ссылка
программу
Ну что, товарищи, ЕС дает трещину?

Действие программы, которую согласовал министр финансов Греции Гикас Хардувелис с Еврогруппой, прекращается. Об этом заявил ответственный за экономическую политику СИРИЗА Яннис Милиос.

Отвечая на вопрос, что будет делать в понедельник на заседании Еврогруппы греческий министр финансов, Милиос ответил: «Я полагаю, что Хардувелис закроет все дела технического характера. Что касается программы, которая была согласована Хардувелисом как представителем (премьер-министра Антониса) Самараса, то она теперь мертва».

Первые официальные результаты досрочных парламентских выборов должны быть объявлены в 22:30 мск, а окончательные данные появятся лишь утром в понедельник. Милиос подчеркнул, что победа СИРИЗА является «историческим моментом для всей Европы».

«Мы переворачиваем страницу в нашей стране, греческий народ берет будущее в свои руки», — сказал политик. По его словам, правительство СИРИЗА создает правительство национального спасения. «Это — правительство, которое будет гарантированно защищать интересы большинства общества, — подчеркнул он. — Одновременно оно не просто подает сигнал, это — начало больших перемен во всей Европе. Европа не может больше продолжать идти по пути дефляции, рецессии, растущей безработицы, чрезмерной задолженности. Греция показывает путь. Наша страна, наш народ — пионеры очень больших перемен. Мы все рады и счастливы».

Судя по данным exit poll, СИРИЗА одержала убедительную победу, опередив правящую партию «Новая демократия» более чем на 10% голосов избирателей.
http://news.rambler.ru/28860225/<

Читать дальше...
Praskovesky События 25.01.2015 - 22:35 Комментарии (69) Ссылка


Собрался ложиться спать, а там...

Читать дальше...
Jefro Зверье 25.01.2015 - 22:35 Комментарии (74) Ссылка
Подарок сына на ДР.
В сентябре месяце сын сделал мне подарок.Зная о моём увлечении сборкой пластиковых моделей, он подарил мне сборную модель танка Т-72Б от Звезды.
Ранее я клеил модели особо не заморачиваясь.На этот раз я решил подойти к сборке более серьёзно.Тем более недавно пришла посылка с аэрографом.В общем начался процесс сборки.

Модель Т-72Б

Читать дальше...
gooff05 Картинки 25.01.2015 - 22:25 Комментарии (66) Ссылка
в Антарктиде
Три года понадобилось российским исследователям, чтобы пробурить скважину до подледникового озера Восток в Антарктиде. Об этом ТАСС в воскресенье, 25 января, сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Глубина скважины по длине ледяного керна составляет 3 тысячи 769 метров 15 сантиметров.
По словам министра, это достижение — «событие мирового масштаба, имеющее огромную научную ценность и значимость».

Скважину пришлось бурить по новой с глубины 3 тысячи 406 метров, после того, как старая окончательно замерзла, прокладывая новую параллельно первой.

Озеро Восто́к — крупнейшее подлёдное озеро в Антарктиде.

Озеро Восток расположено в районе антарктической станции «Восток» (77° южной широты, 105° восточной долготы) под ледяным щитом толщиной около 4000 м и имеет размеры приблизительно 250×50 км. Предполагаемая площадь 15,5 тыс. км². Глубина более 1200 м.

Озеро Восток уникально прежде всего тем, что, возможно, находилось в изоляции от земной поверхности на протяжении нескольких миллионов лет.

Поздравляем наших ученых!

Пробурили скважину до подледникового озера!
Jefro События 25.01.2015 - 22:24 Комментарии (119) Ссылка
Вот

Лицо типичного либерала

Читать дальше...
HemIlot Картинки 25.01.2015 - 22:23 Комментарии (25) Ссылка
Интернет-версия польской газеты Rzeczpospolita сообщила, что ни один из более чем двух тысяч украинцев, обратившихся с просьбой признать их беженцами в 2014 году, не получил в Польше такого статуса, говорится в докладе управления по делам иностранцев МВД страны.

Чиновники указывают, что каждое дело разбирается индивидуально, а главной причиной отказов стало положение международного права, согласно которому человек не может быть признан беженцем, если он может не опасаться преследований в других частях своей страны.


источник

ЗЫ: ну а какой может быть беженец из демократической Украины? )))

Читать дальше...
Аблакат События 25.01.2015 - 22:11 Комментарии (63) Ссылка
Кабинет начальника отдела кадров выглядел так, как будто сошёл с кадра какого-нибудь советского фильма. Угловатая мебель, массивный квадратный стол, ровные стопки папок, корешки которых подписаны от руки аккуратным каллиграфическим подчерком, заполнявшие стоящие вдоль стены шкафы. Даже канцтовары, лежащие на столе, вписывались в общий стиль – никаких ярких красок, всё сдержанно и функционально. Начальник отдела кадров, сейчас бегло просматривающая мой новенький диплом, полностью соответствовала своему кабинету. Уже немолодая, высокая, чёрные волосы собраны в хвост на затылке так, что не одна прядка не выбивается из-под заколки. Безукоризненная белая блузка без единой морщинки, как будто её погладили прямо перед моим приходом. Умные глаза, тонкие слегка поджатые губы и небольшой острый нос, решительное и целеустремлённое лицо. Интуитивно чувствовалось, что на неё не подействует, как ни старайся, всё моё обаяние.

-Итак, Виктор, - произнесла хозяйка кабинета, отложив в сторону тоненькую стопочку моих документов, - мы ценим, что вы пришли к нам практически сразу, как получили диплом…

Ещё одной особенностью начальника отдела кадров было это «мы». В начале разговора я гадал, означает ли это, что она говорит от имени всего предприятия или так привыкла к обращению на «вы», что, даже говоря от своего лица, употребляет множественную форму, но потом бросил этот ребус.

Читать дальше...
витян Тексты 25.01.2015 - 22:06 Комментарии (53) Ссылка
theking Видео 25.01.2015 - 22:02 Комментарии (435) Ссылка
Порошенко готовит «неприятный сюрприз» для России
Совет национальной безопасности обороны рассмотрит вопрос усиления санкций в отношении России на заседании в воскресенье
Об этом, как сообщают «Комментарии», в начале заседания СНБО заявил Президент Петр Порошенко.
«Отдельно вносится пункт относительно применения санкций, которые были введены Европейским Союзом, Соединенными Штатами Америки, странами «Большой семерки» в отношении России, и предложения об их усилении», - сообщил он.
Кроме того, СНБО рассмотрит вопросы информационной безопасности, обеспечения деятельности главного ситуативного центра при СНБО, планирования и формирования государственного оборонного заказа.
источник

От себя: Я что-то тут ничего не понял. Чем Украина собирается пугать?

Порошенко готовит «неприятный сюрприз» для России

Читать дальше...
mushuk77 Тексты 25.01.2015 - 21:43 Комментарии (97) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Дек 2014Фев 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления