Украина находится на грани совершения экономического самоубийства, после того как был введен сокрушительный 55%-й налог на частных производителей газа. И ситуацию еще можно было спасти, но парламент готовится принять бюджет на следующий год, который будет продолжением разрушительной политики.

Бюджет должен быть принят до 14 октября – это важнейшее условие для следующего кредитного транша Украине со стороны Европейского союза, но если бюджет на 2015 г. будет принят в нынешнем виде, он фактически уничтожит возможность добычи газа независимыми компаниями, разрушит любые планы по достижению энергетической независимости в стране и нанесет удар по экономике, которая и без того находится в плачевном состоянии.

"Попытка Киева изменить налогово-бюджетную дисциплину, чтобы финансировать военные действия на востоке и предотвратить экономический кризис, не сработала, и конечным результатом будет экономическое самоубийство", - цитирует Oil Price мажоритарного акционера Cub Energy Роберта Бенша.

Cub Energy в настоящий момент является четвертым по величине независимым производителем газа на Украине.

Президент Украины Петр Порошенко подписал новый налоговый кодекс 1 августа. В нем содержатся положения, которые удваивают налог для производителей газа, и это ставит под сомнения любые новые инвестиции, а также обязательства основных компаний, уже работающих в стране.

НОВЫЕ НАЛОГИ
Газовые компании должны будут платить 55% от своих доходов при добыче газа с глубины менее 5 км.

Ранее этот налог составлял 28%, так что это серьезный удар по компаниям. Кроме того, добыча с глубины более 5 км облагается налогом в 28% по сравнению с 15% ранее.

Украина приближается к экономическому самоубийству

Читать дальше...
At0n Тексты 5.10.2014 - 22:41 Комментарии (202) Ссылка
В ходе мероприятия активисты, одетые в «смирительные вышиванки» и шапочки из фольги, изображали из себя жертв украинской телепропаганды...

Одесситы потребовали выключить телепропаганду

Читать дальше...
Тимyр Картинки 5.10.2014 - 22:41 Комментарии (21) Ссылка
10 презентаций, не ломайте
Знакомьтесь: эту дамочку зовут Деб, и она зарабатывает на жизнь продажей на eBay свитеров собственной вязки. Не знаю, насколько хорошо у нее идут дела, но рекламирует свои изделия на интернет-аукционе она регулярно. Причем в качестве модели выступает сама.
презентация1

Как рекламировать свои товары в интернете

Читать дальше...
DocCrAzY Картинки 5.10.2014 - 22:40 Комментарии (153) Ссылка
Вот так вот.

Сколько нужно денег студенту в месяц?
Chibidin Картинки 5.10.2014 - 22:37 Комментарии (408) Ссылка

MexxBeat Видео 5.10.2014 - 22:37 Комментарии (30) Ссылка
Я залип)

MexxBeat Видео 5.10.2014 - 22:20 Комментарии (33) Ссылка
слишком высокой...
Печальная история маленькой дворняжки, которую хозяйка в порыве гнева выбросила с четвертого этажа, завершилась на днях в Головинском суде столицы За садистское обращение с животным владелицу — поэтессу Марию Депарейт — приговорили к исправительным работам.


Как ранее сообщал «МК», в марте нынешнего года 37-летняя москвичка сбросила с балкона квартиры на улице Ляпидевского свою собаку Аву. Питомица провинилась лишь в том, что справила нужду на полу. А Депарейт, увидев это, вспылила, как присуще творческой личности, и поступила как человек с неограниченной безответственностью — вышвырнула псину.

Соседи, стоявшие в это время на балконах и во дворе дома, видели жуткую сцену. Спасти Аву им не удалось. Единственное, что могли сделать неравнодушные люди, — это сообщить в полицию.

Цена за убийство дворняжки показалась поэтессе

Читать дальше...
ugly52 События 5.10.2014 - 22:13 Комментарии (156) Ссылка
Рукожопства псто. 36 фото + текст.
Интро:
Всю неделю чесались руки. Думал, чем себя занять? Дома обнаружил 2 бесхозные колонки DLS m1269. Было решено преобразовать их в домашнюю акустику. Долго думал над тем, как произвести грамотный расчет корпуса, соблюсти объём и необходимые пропорции. После долгого совещания с приятелем «аудиофилом», было решено, что колонки за 2500 рублей, как не пляши, могут звучать только на 2500 рублей и нужно сделать их максимально красиво. За основу корпуса была взята семислойная фанера. Сборка коробки на шурупах и оклейка ее шпоном. 3атарился в ОБИ, был приятно удивлён, что режут по размеру бесплатно! Приобрел все необходимое: шурупы, сверла для дерева, коронку, клей для дерева, кисть и краску-лак.
36 фото + текст.

1. Все необходимое, нарезанная по размерам фанера и пиво для ускорения процесса.

Автомобильная акустика домой

Читать дальше...
Moshamota Картинки 5.10.2014 - 22:05 Комментарии (119) Ссылка
Пишет Рустем Адагамов:
Я аж закашлялся от смеха, когда увидел эту фотографию. Беттина и Кристиан из Мюнхена больше десяти лет дружат с семьей бобров и те позволяют им снимать себя в приватной обстановке, подпуская к себе максимально близко. Роскошное фото.
Фото: Kutschenreiter/Arco/Solent News

Три бобратыря
Jus Зверье 5.10.2014 - 21:59 Комментарии (55) Ссылка
снимки с космоса за последние 14 лет
Помню, еще в 90х читал в учебниках Географии, что данное озеро уже практически исчезло с лица земли. Ан нет, процесс деградации продолжается.
Как закончу- сообщу.
Черным выделены границы от 1960г.

Высыханиие Аральского моря

Читать дальше...
Зеленый4444 Картинки 5.10.2014 - 21:47 Комментарии (149) Ссылка
В настоящее время армии Новороссии удалось взять под контроль основную часть сооружений аэропорта.




Известно, что в ходе боев особо отличились бойцы подразделения ВСН под командованием "Моторолы" и "Абхаза", нанесшие своими отточенными и профессиональными действиями значительный урон бандеровцам.

Ушедшие в бессмертие: "Ялта"

Читать дальше...
sergniko События 5.10.2014 - 21:42 Комментарии (23) Ссылка
могильник под Днепропетровском
3200 неизвестных солдат, разорванных на куски и не поддающихся опознанию
Путин виноват и никто иной.

Будет 3 фотки и видео.

Отсюда: http://etoonda.livejournal.com/771232.html

Потерь нет...

Читать дальше...
kotbegemot81 События 5.10.2014 - 21:37 Комментарии (89) Ссылка
подружка на 2008 год.
12 фот.
Дело было далеким 2008 годом, меня в новый год сократили с одного супербьютимагазина в Москве, и пришлось свалить из Нерезиновой обратно в Замкад.

У родителей делать было нечего, уехал к другу в Уфу, т.к. город побольше и возможности поинтереснее.

Так вот - одному на съемной квартире грустно и тупо скучно. Обзавелся я небольшим домашним животным.

Крыска Люрка

Читать дальше...
intyashov Зверье 5.10.2014 - 21:19 Комментарии (90) Ссылка
Фоторепортаж с ИгроМир 2014 и ComicCon 2014.
Будет немного букв и общие впечатления от выставки, дополненные фотографиями.
Наберитесь терпения, в конце будут фотографии девушек ИгроМира.

Не будем останавливаться на фактах и цифрах, сомневаюсь, что здесь кому-то это будет интересно, а перейдем сразу к общему впечатлению от мероприятия.
Народу действительно много, при чем самого что ни на есть разношёрстного, с преобладанием школьников.

75 фото © Scevola специально для ЯПлакалъ

Эксклюзивный фоторепортаж ЯПа с выставки ИгроМир

Читать дальше...
Scevola Картинки 5.10.2014 - 21:18 Комментарии (257) Ссылка
По обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.132 УК РФ, — насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, разыскивается Митрошин Александр Анатольевич, 29.04.1969 г.р., уроженец г. Искитима Искитимского района Новосибирской области, гражданин Российской Федерации.

Зарегистрирован по адресу: Новосибирская область, г. Искитим, ул. Коротеева, д. 24, кв. 1, проживает без регистрации по адресу: Новосибирская область, г. Бердск, пер. Белокаменный, д. 10 кв. 6.

Официально не работающий, в браке не состоящий, имеющий несовершеннолетнего сына 1998 г.р., ранее не судимый.

Приметы: рост 155-160 см, телосложение среднее, волосы темные, тип лица европейский. Особых примет не имеет.

Кому что-то известно о местоположении обвиняемого, просьба звонить по тел. 02, 8 (38341) 3-00-23 или 8 (38341) 3-21-25

Внимание, розыск!

Читать дальше...
ЕвгенИвыныч Картинки 5.10.2014 - 21:13 Комментарии (28) Ссылка
ненужная вода
Многие наверное слышали, что в Киеве с весны выключена горячая вода. Лично у меня она есть потому что живу недалеко от ТЭЦ, но вот остальным обделённым водой гражданам обещали включить на прошлой неделе. Вместо обещанного появились следующие плакаты

там написано: "Нет газовой зависимости. Выключайте ненужную воду. Правительственная инициатива энергетическая независимость Украины"

по поводу даты включения горячей воды теперь всё ясно :)

Госреклама в Киеве

Читать дальше...
KossKiev Картинки 5.10.2014 - 21:05 Комментарии (62) Ссылка
куб!
maxxel Видео 5.10.2014 - 20:44 Комментарии (26) Ссылка
иду, никого не трогаю - и вдруг ЭТО! ИЖ coupe limited edition. подробностей не знаю, детали неизвестны. Хозяина не нашел, ибо он работает вахтовым методом, насколько я понял. соседи говорят, что регулярно приходят покупатели, но мужик тачку не продает.

Нашел в кустах
zemskovpress Авто/Мото 5.10.2014 - 20:38 Комментарии (86) Ссылка
Даже БТР
Министерство обороны Украины намерено пересмотреть концепцию личной защиты украинских военных и бронетехники из-за применения против силовиков на Донбассе патронов повышенной бронебойности.
Советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявил, что использование таких пуль требует пересмотра самой концепции защиты военнослужащих от поражений. "Фактически, на сегодняшний день не то, что бронеавтомобиль, а бронетранспортер от такого патрона защитить не может. То есть, сегодня необходимо пересматривать концепцию бронетехники, и не только в Украине, но и во всем мире", - заявил он.
"У нас есть данные, что после того, как информация о наличии такого патрона попала в ряд стран НАТО, они начали пересматривать свои оборонные заказы. То есть, это новое слово в вооружении", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Читать дальше...
гвоздика События 5.10.2014 - 20:22 Комментарии (114) Ссылка
Опубликовано исследование The Hollywood Reporter, которое рассказывает нам про гонорары киноактеров США.
9 фото

Зарплаты в Голливуде

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.10.2014 - 20:10 Комментарии (90) Ссылка
"Мистрали" надо брать под покровом ночи
Санкционное ограничение на поставки вертолетоносцев "Мистраль" в Россию напомнило такой исторический факт. В 1969 году, 45 лет назад, французы ввели санкции против еврейского государства на поставку вооружений. И спецназ Израиля под покровом ночи угнал пять построенных и оплаченных ракетных кораблей с верфи в городе Шербуре.

Спецоперация морского диверсионного подразделения по угону пяти боевых кораблей из Франции вошла в израильские военные учебники, коротко упомянуто о ней и в российских книгах по истории спецслужб, но вот нашему широкому читателю она почти неизвестна ввиду скудности публикаций на эту тему. Между тем, тогда, 45 лет назад, был создан необыкновенный прецедент, без которого история мировых санкционных процессов выглядела бы весьма тускло.

Пару лет назад на международном кинофестивале "Море зовет!" автор этих строк задал вопрос о том историческом, уникальном угоне контр-адмиралу, бывшему командиру одной из первых атомных подлодок Франции Жану-Мари Матэ: как, мол, дело-то было, может, какие-то личные воспоминания есть (он в то время был лейтенантом флота)? Но тот в ответ только рассмеялся: мол, стоит ли прошлое ворошить…

Правда, кое-какие живописные подробности инцидента смог привести российский публицист, морской историк, эксперт по международному морскому праву капитан I ранга Сергей Апрелев. В министерстве обороны Франции после этого угона несколько генералов и адмиралов лишились своих должностей, а охрана военных верфей и военно-морских баз в этой стране была поднята на недосягаемую доселе высоту.

Итак, о том, как дело было. Израиль, обладающий морской границей и побережьем протяженностью 273 ки

Как спецназ Израиля угнал пять ракетных кораблей

Читать дальше...
sa732 События 5.10.2014 - 20:07 Комментарии (52) Ссылка
Ощути всю мощь ядерного взрыва

Размер файла: 11.5 Мб
Продолжительность: 02:14
aptoccar Видео 5.10.2014 - 20:03 Комментарии (145) Ссылка
...

Приехал к девушке, а тут такая идилия
xxxmsvxxx Картинки 5.10.2014 - 19:45 Комментарии (67) Ссылка
Хотя определение точного возраста древних поселений — не такая простая задача для науки, как кажется на первый взгляд, на сегодняшний момент известен ряд городов, которые ученые называют самыми старыми на планете.

Будет 10 городов ,10 картинок.

1.
Иерихон, 5000 лет


История древнего города Иерихона начинается еще в IX тысячелетии до н. э., когда здесь были обнаружены следы первого обитания людей. Расположенный в 30 км от Иерусалима, Иерихон не раз упоминался в евангельских событиях. Упоминание в Библии принесло Иерихону религиозную славу, а позднее привлекло толпы ученых, желавших документально подтвердить библейскую хронологию.
По мнению некоторых археологов, Иерихон — самый древний из раскопанных городов в мире, который насчитывает около 6000 лет почти непрерывного заселения. Заявить об этом спешат и таблички при въезде в город, гласящие: «Самый древний город в мире». Кроме того, город находится более чем на 200 м ниже уровня моря, что делает его одним из самых низких в мире.

Самые старые города планеты

Читать дальше...
NataliJOG Картинки 5.10.2014 - 19:36 Комментарии (113) Ссылка
Проведя четыре с половиной месяца в тяжёлых боях в Донбассе, Виктор Леонов приехал на полуостров прийти в себя после контузии. Здесь ему предложили крышу над головой и медицинскую помощь. Теперь всё, что нужно добровольцу из Приморского края, ставшему героем в Новороссии, — вернуться домой, к близким. На войну через 10 тысяч километров Человек, с которым нам удалось встретиться, доказал простую истину: в Луганской и Донецкой народных республиках воюют не наёмники и не солдаты Российской армии, как об этом рассказывают в украинских СМИ, — там воюют сами жители, сформировавшие ополчение, и смельчаки, которым небезразлична судьба русских людей, ставших заложниками украинской политики.
Один из таких добровольцев — 67-летний гражданин, приехавший помогать жителям Новороссии защищать свою землю с Дальнего Востока, из города Уссурийска, от которого до Украины — 10 тысяч километров! Виктор Леонов: «Я добрался до Москвы, потом пересел на поезд в Донецк. На границе пропустили без вопросов — видели, что я старенький, паспорт посмотрели, где написано, что я в сорок шестом родился, и пропустили. Никто, наверное, и не подумал, что я воевать еду!»
Дед поступил в ополчение, где его лично встретил Игорь Стрелков, приятно удивился, что человек с Дальнего Востока прибыл к ним в таком возрасте. Сначала сделал порученцем. Но и повоевать пришлось — в Николаевке, Семёновке. А когда прорывались из осаждённого Славянска, даже подбил танк. За что от Совета министров ДНР получил благодарствен

Пенсионер ополченец подбил украинский танк

Читать дальше...
простачок Тексты 5.10.2014 - 19:35 Комментарии (17) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Сен 2014Ноя 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления