Яп-рукожопство.
Ну что ж, господа, друзья, товарищи, решил и я отметиться в рукожопстве на ЯПе. Однако, в разряд как такового, чистого рукожопства итоги нашей деятельности (это я про нашу раллийную команду сумасшедших двигателистов ) причислить нельзя, т.к. ничего нового из разрозненных материалов мы не создали.
В общем, ближе к теме: есть у нас в команде очень хороший человек, шикарный специалист по станкам с ЧПУ, металлообработке и пр. Он нам всякие нестандартные железки выпиливает, которые мы в гоночные машинки запихиваем. И, видимо, не лишен он все же гоночных ноток. Уездил он свой MITSUBISHI COLT до вываливания двигателя, а точнее, до отсоединения корпуса коробки передач от передней левой опоры силового агрегата. Заглянули –ужаснулись (ну чисто из уважения к «беде» товарища, хотя какая это беда…)
Фи, подумаешь..- снять силовой агрегат (далее СА), отсоединить коробку передач, разобрать, заварить корпус аргонной сваркой (обязательно с усилением заводской конструкции – без этой мысли раллисты вообще не думают, их хлебом не корми, дай что-то усилить) и собрать все обратно.
Теперь мы подошли к основным лейтмотивам этой длинной предистории. В гугле я не нашел мануалов по разборке-сборке и ремонту роботизированной коробки GETRAG, которая ставилась на пресловутый COLT и… MERCEDES SMART!
Сразу предупрежу, что пост рассчитан на опытных пользователей, способных отличить ШРУС от трипоида или сателлит от синхронизатора, и представляет собой классическое описание «как нарисовать сову». ИБО НЕФИГ! Сломаете еще чего, начитавшись, – я не виноват.
Будет 19 фото.

Ремонт КПП-робот MITSUBISHI COLT

Читать дальше...
stefanchelny Авто/Мото 8.10.2014 - 21:59 Комментарии (89) Ссылка
Всем привет, вышел покурить на площадку, слышу сверху- пацанчик, есть чо?? Смотрю Котэ наглый сидит, ну грю, айда мясом угощу

Пришёл котейка в гости

Читать дальше...
Тентакль Зверье 8.10.2014 - 21:56 Комментарии (60) Ссылка
via twitter

Повзрослела, милаха!
Shum Картинки 8.10.2014 - 21:16 Комментарии (48) Ссылка
сначала подумал, что очередной bolgenos
Живу в Дмитрове. Решил тут вечерком местных новостей глянуть - мож кого знакомого увижу) И тут по среди выпуска бомба - "дмитровчанин создал операционную систему". навострился думал очередной дениска попов со своим болженосом
а вот и ни йуха
перед сцылкой на видео, хочу сказать - "про такую ось слышал и даже ставил её в универе на виртуалку, но даже и не подозревал, что так сказать основатель живёт со мной в одном городе. я вообще думал, что она как бэ забугорная. Почему бы её не развить и не писать "новую русскую ось с нуля"?"

пруф
собственно ось
Кореш Видео 8.10.2014 - 20:57 Комментарии (198) Ссылка
В Volvo создан 2-литровый двигатель мощностью 450 лошадиных сил

Компания Volvo представила концепцию уникального бензинового двигателя Drive-E, выдающего мощность в 450 лошадиных сил при рабочем объёме в два литра
8 фото и текст

2-литровый двигатель мощностью 450 лошадиных сил

Читать дальше...
ЕвгенИвыныч Авто/Мото 8.10.2014 - 20:56 Комментарии (283) Ссылка
Легко ли потерять уважение?

Продолжительность: 08:24 / размер: 43.61 Мб

Читать дальше...
naemnik611 Видео 8.10.2014 - 20:50 Комментарии (145) Ссылка
Националисты и Украина 2014

Не ругайте сильно если было
moreturi Видео 8.10.2014 - 20:43 Комментарии (27) Ссылка
(ахтунг! вертикален:)

Размер файла: 4.88 Мб Продолжительность: 00:55
Derax Видео 8.10.2014 - 20:22 Комментарии (93) Ссылка
В Варшаве Путину пожелали «счастливого последнего года» и «майдана» в Москве

В день рождения Владимира Путина жители Варшавы провели пикет возле российского посольства. Как пишет Gazeta Wyborcza, поляки пожелали российскому президенту «счастливого последнего года жизни» и «настоящей русской революции».
Во вторник в Варшаве перед посольством России прошла акция, посвященная дню рождения Владимира Путина. Однако, как пишет журналистка Виктория Жухан, «празднование» и подарки были весьма своеобразными.

На пикете, организованном по случаю 62-го дня рождения Владимира Путина, висел плакат «Средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 62 года, значит, начался последний год», а среди «подарков» для российского президента были окровавленный торт, красный ковер и тарелка с мясом.

«Подарим Путину то, что он так любит: кровь и смерть. Таких подарков заслуживают все, кто поддерживает этот режим как в России, так и в Европе», - рассказала свою позицию Наталья Панченко, глава варшавского «евромайдана».

Как отмечает польское издание, на большой поздравительной открытке каждый, кто хотел, мог оставить свои пожелания. Они были разными: от Гаагского трибунала и последнего года жизни до «майдана» на Красной площади и даже ракеты, которая унесла бы Путина подальше. Простым россиянам же, пишет Gazeta Wyborcza, варшавяне не желали «ничего плохого» - только «настоящей русской революции» .

В ходе пикета его организаторы также почтили память жертв конфликта на Украине и журналистки Анны Политковской, которая была убита 7 октября восемь лет назад. Пикет традиционно завершился исполнением украинского гимна, а из российского посольства

Читать дальше...
ЕвгенИвыныч Тексты 8.10.2014 - 20:18 Комментарии (187) Ссылка
В середине сверху красавчик!

Настоящими мачо не становятся, ими рождаются
Rusvovanos Картинки 8.10.2014 - 20:17 Комментарии (55) Ссылка
из любой ситуации!
Жизнь периодически ставит нас в тупики, но оптимизм и находчивость помогают стойко преодолевать трудности. А современные технологии помогают запечатлевать моменты общения, когда изобретательность восторжествовала, и делиться ими в сети.

Источник

25 СМС от людей, которые найдут выход

Читать дальше...
Boudicea Картинки 8.10.2014 - 20:09 Комментарии (30) Ссылка
В преддверии дня врача анестезиолога-реаниматолога.

Одна картинка про врача....
vasek005 Картинки 8.10.2014 - 19:57 Комментарии (88) Ссылка
В день рождения Владимира Путина мировые СМИ не были особо щедры на добрые слова в адрес российского лидера. Ряд изданий вышел с заголовками: «Путинская Россия и радикальный исламизм — наши лучшие враги», — пишет французская газета Le Monde, «Путин? Нужно его остановить. Дайте нам ядерные ракеты, и мы направим их на Москву», — итальянская La Stampa. Западная пресса продолжает внимательно следить за каждым шагом российского президента, подсчитывать «насколько хуже стала жить Россия из-за санкций», галдеть привычное о выводе мифических «российских войск с территории Украины», переживать за судьбу украинского народа без российского газа.

Как западные СМИ отметили день рождения Путина

Читать дальше...
ubitobamu События 8.10.2014 - 19:39 Комментарии (59) Ссылка
"Обвал цен!" - гласит заголовок на первой странице крупнейшей в Германии бульварной газеты Bild...

Со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство Германии (Destatis) Bild публикует список 87 продовольственных и промышленных товаров, цены на которые с начала 2014 года снизились больше всего. Восемь первых строчек вслед за салатом занимают фрукты и овощи. Тыквы, баклажаны и кукуруза подешевели на 36,4%, томаты - на 35,2%, огурцы - на 32,7%, виноград - на 28,9%, клубника и малина - на 27,5%, картофель - на 19,3%, персики - на 19,2%.

Таким образом, продовольственное эмбарго, введенное Россией 7 августа в ответ на западные санкции, привело, как и предсказывали специалисты, к существенному снижению потребительских цен в Германии, и без того оказавшихся под давлением из-за очень хорошего урожая.

Так, немецким фермерам удалось в этом году собрать рекордное количество картофеля - около 11,5 миллиона тонн. Это почти на 19% больше, чем в слабом прошлом году, и на 5,4% больше многолетнего среднего показателя, сообщило в конце сентября министерство сельского хозяйства ФРГ. В результате потребителям, отмечает министерство, приходится платить сейчас примерно на 30 процентов меньше, чем ровно год назад. Для них это хорошо, но аграриям низкие отпускные цены, естественно, невыгодны.

Аналогичная картина - с яблоками, которые в этом году прекрасно уродились во многих странах Евросоюза. В Германии впервые с 2009 года собрано свыше 1 миллиона тонн яблок, что на 8 процентов больше среднего показателя последних десяти лет, сообщило Destatis.

К тому же, отмечают наблюдающие за рынком эксперты, в Германию из-за российского эмбарго хлынула проду

Европа обеспокоена падением розничных цен

Читать дальше...
elvis74 События 8.10.2014 - 19:37 Комментарии (131) Ссылка
видеорасследование, будет 4 видео!!!
Прокуратура Красноярска не нашла ничего предосудительного ни в стрельбе на поражение, ни в угрозах.

Тремя выстрелами из огнестрельного оружия закончился дорожный спор в Красноярске. Несмотря на запись видеорегистратора, запечатлевшей разборку двух водителей, и пулевые отверстия в стекле Hyundai Solaris, местная прокуратура отказала в возбуждении дела.

Инцидент, произошедший вечером 24 августа на улице 60 лет Октября, поначалу, как утверждает автор ролика Федор Канзычаков, не предвещал ничего серьезного. На дороге его нагнала Toyota, водитель которой с помощью фар давал понять, что очень торопится.
Немного поиграв в дорожные шашки, Канзычаков, как он признался в интервью корреспонденту Федерального агентства происшествий, слегка подрезал преследователя, после чего притормозил — на дороге оказалась выбоина. Дальнейший ход событий можно наблюдать на видео.

Завязка конфликта:




Стрельба на поражение пьянью в Красноярске

ещё видео под катом
DocCrAzY Видео 8.10.2014 - 19:21 Комментарии (104) Ссылка
(подборка лучших моментов ММА)
Derax Видео 8.10.2014 - 19:19 Комментарии (63) Ссылка
У каждого есть лучший друг
10 картинок

Лучший друг

Читать дальше...
CEH9 Картинки 8.10.2014 - 19:14 Комментарии (83) Ссылка
1 пичка

Беспощадные террористы
Nestandart Картинки 8.10.2014 - 19:07 Комментарии (28) Ссылка
Первый опус. И последний... Я так думаю
Занесла как-то меня нелегкая доля юриста в 2005 году в г. Выкса Нижегородской губернии. Приехал, разместился в гостинице не помню названия, то ли "Центральная", то ли просто "г. Выкса". Не важно. До суда - 2 дня. Хожу, ищу приключения насчет потрах.ся. Если кто знает, в поездке пить нельзя, тем более юристу. Хожу трезвый. И тут мое внимание привлекает библиотека "Отчий край". Там реально красивая, но не ценяящая себя БИБЛИОТЕРКАРША. Свою красоту не понимает, а выглядит как мышь. Очки, одежда десятикласников начала 90-х., волосы зачесаны в пучок.
Перед этим хлопнул пол флакона. Захожу. Пытаюсь понравиться. Чехова от Толстого отличить могу. Ее убила моя просьба дать почитать Реска Стаута про Вульфа.
Далее. Ненавязчиво прошусь к ней. Часа 3 или 4. Согласилась почитать Тургенева.))). Купил шампусика и все остальное...
У нее дома.
Маша (ее так зовут) выпила два стакана и стала уже вся ручная. Минут через 30 выключаю свет, раздеваю. Сам весь в нетерпении.
И на самом интересном месте, когда мой розовый лимузин пытаеся въехать к ней в гараж она включает прикроватную лампу, снимает очки и говорит
ИЗВИНИТЕ, А ТЕПЕРЬ ВВОДИТЕ.

Р.С. секса у меня в ту ночь не было.Я просто смеялся. В гостиницу пошел.
Визард Тексты 8.10.2014 - 18:53 Комментарии (148) Ссылка
Али
Ожидание и реальность (заказы с алиэкспресс)
20 фоток примерно будет

Алиэкспресс, ожидание и реальность

Читать дальше...
kontra888 Картинки 8.10.2014 - 18:50 Комментарии (498) Ссылка
Суровый, суровый мир....

DenisJ Видео 8.10.2014 - 18:23 Комментарии (33) Ссылка
toplap
Каждый из нас развлекается по-своему. Кто-то гуляет по бабам, кто-то тупит в телек с бутылкой пива под крики спиногрызов, кто-то стоит с мужиками возле подъезда и наплевывает на тротуаре «Байкал», кто-то мотается по ресторанам и клубам, кто-то залипает в кино, ну а кто-то, кто-то уезжает бухать на охоту или рыбалку. Есть, конечно, еще кучу способов время препровождения, от похода по бутикам со своей дамой сердца до перекладывание железок в спортзале или залипания в театре. Где ты сидишь и строишь из себя интеллигента недоебанного во времена Совка. Но именно рыбалка или охота дает то, к чему стремиться каждый мужик – попытку убежать от себя. От себя, от надоевшей семьи, от проблем, офисов, пробок и все того, что губит настоящего мужика, превращая его в манагера среднего звена, со всеми вытекающими…

У меня пробивает колесо, и я съезжаю на обочину. Кругом российская жопа: заброшенные поля, обгаженный лес, который уже 1000 лет никто не чистил, то тут, то там виднеются импровизированные помойки, которые наши люди с большим удовольствием создают, выкидывая пакеты где придется. Патриотизм по нашенски: выкинуть пакет в лес, со словами: америкосы во всем виноваты или отнять у стариков последнее, а потом по ТВ заявить: проклятое НАТО во всем виновато. Вдалеке находится небольшая деревенька, из труб валит дым, создавая облака над нехитрыми избушками местных жителей. Ветер усиливается, начинается промозглый дождь. Выхожу из машины и лезу в багажник за инструменты. Звонит телефон:

- Але, Саня! Але?
- Чего тебе?
- Ты где?
- Я в п…….В Италии, блядь, на пляже
- Мммм…И как там?
Я осматриваю раздолбанную дорогу, бесперспективный пейзаж, и стадо, которое па

Читать дальше...
Lomamaisty Креативы 8.10.2014 - 18:21 Комментарии (18) Ссылка
Авто без политики
Какие двигатели самые лучшие — немецкие, японские или, может быть, американские? Мы составили рейтинг наиболее удачных моторов и раскрыли секреты их надежности и "неубиваемости".

У автовладельцев есть легенда. О двигателе, который-не-ломается. И даже не одна, а множество. Легенды эти обрастают со временем удивительными жизнеописаниями, порождают неутихающие споры на тему "немецкое против японского против американского".

Множество очевидцев готовы засвидетельствовать надежность того или иного мотора с пробегом в полмиллиона-миллион километров, нимало не смущаясь тем, что его происхождение скрыто во мраке веков, а наблюдается очевидцами он от силы несколько лет. Но легенды не врут: такие двигатели существуют. Мы объединили их в список, в составлении которого оказали посильную помощь автомеханики с солидным стажем работы.

Список оказался немаленьким — за последние несколько десятков лет автопроизводители сумели создать достаточно шедевров двигателестроения. И оговоримся, что в наш обзор войдут далеко не все моторы, а всего десять, наиболее известных и массовых. Тех, которые устанавливались на знаковые в свое время модели, побеждали в гонках. Своего рода знаменитости в мире автомобилей.

Миллионники:самые надежные двигатели современности

Читать дальше...
AndySP Авто/Мото 8.10.2014 - 17:59 Комментарии (365) Ссылка
я что-то пропустил в истории?
ФРАЗЕОЛОГ Видео 8.10.2014 - 17:38 Комментарии (64) Ссылка
этническая бандгруппировка такси
Orela11 Видео 8.10.2014 - 17:31 Комментарии (26) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Сен 2014Ноя 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления