Представитель губернатора Омской области в Совете федерации Елена Мизулина покинет его после Единого дня голосования 10 сентября, сообщает РБК со ссылкой на источники. По словам одного из них, госпожу Мизулину не планируют включать в тройку кандидатов в сенаторы от врио главы Омской области Виталия Хоценко.
Елена Мизулина вошла в состав Совфеда в 2015 году. Сначала она представляла губернатора Омской области Виктора Назарова, после — сменившего его Александра Буркова. Он покинул должность 29 марта, врио губернатора был назначен экс-глава правительства ДНР Виталий Хоценко. В июне он подал документы для участия в выборах.
Госпожа Мизулина была депутатом Госдумы второго, третьего, пятого и шестого созывов. Впервые она была избрана от партии «Яблоко» в 1995 году от Ярославской области. В 1999-м Елена Мизулина участвовала в юридическом оформлении несостоявшегося импичмента президенту Борису Ельцину. С 2001 года перешла из «Яблока» в партию Союз правых сил (она существовала до 2008 года), которую представляла до 2004-го. В 2004–2007 годы была постоянным представителем Госдумы в Конституционном суде. В 2007 году вошла в состав президиума «Справедливой России», которую покинула в 2017 году.
Елена Мизулина известна проведением через Госдуму ряда резонансных законопроектов, в том числе о борьбе с «гей-пропагандой». Также она была автором закона о защите детей от вредящей им информации, который позволяет создавать черные списки запрещенных интернет-сайтов, и выступала за запрет бэби-боксов в России. В 2015 году была соавтором законопроекта о запрете абортов в частных клиниках, а также исключении их из системы обязательного медицинского страхования в случае отсу
Собака-улыбака, но грусти пост. Этому молодящемуся парню 14 лет. Официально-Рич, в народе -Хатико. Наш, местный. Это собака моего отца... Папы не стало осенью,и мы понимали что его уход неизбежен... а Рич не понимал, но чувствовал. Он не видел коридор реанимации, заключения врачей, инвалидную коляску, да и на похоронах его не было. Он просто чувствовал. За месяц до папиного ухода Рич скулил каждый день и отказывался от еды. Мы не были с ним близкими друзьями-редко виделись.но всегда было приятно встретить по пути домой эту парочку-папа на велосипеде и бегущий рядом Рич. Я забрала его после похорон не задумываясь.моё рыжее наследство) Бродяга, не привыкший сидеть на одном месте и исколесивший с папой всю станицу , получил прозвище Хатико. Каждый день рано утром Рич уходит на рынок-центр нашей станицы. Там, выбрав определённый магазин, сидит. Спит, много ест, невозможно посчитать всех кормящих его бабушек :) дети гладят, продавцы ведут с ним беседы и так до 17.00. Дожидается нас с работы и мы вместе идём домой. Такую вот службу выбрал себе наш экстроверт :) По пути домой нам очень хочется услышать звонок велосипеда
Они постоянно нуждаются во внимании и очень привязываются к своему человеку. На воле эти попугаи черпают внимание от своих сородичей, живя парами или небольшими стайками.