Данное сообщение я писал вчера вечером дома, так что сейчас скопирую, посмотрим как пойдет.
Вот все говорят – слабо выпить? Я отвечаю – Выпить то мне не слабо, а вам слабо не выпить?!
Наверное те, то читает меня на ЯП, знают как я борюсь с алкоголем! Каждую пятницу, посты про бухло, набирают кучу плюсов, но те, кто пишет против – они просто враги.
Так вот ребятки и котятки и девочки, я сейчас намахнув, где-то более 350 грам водочки, ну это такая ежедневная норма, оторваться от действительности, решил записать то, за что мне завтра должно быть стыдно!
И так понеслась – картинка для затравки. Эта картинка, это срез моего последнего воздержания.
На Эльбрусе группа альпинистов из 19 человек попала в сильную пургу. Они обратились за помощью в МЧС. Семерых нашли, по данным ТАСС, трое альпинистов погибли. Остальных сейчас ищут.
Группа попросила о помощи из-за ухудшения погодных условий. Изначально сообщалось, что у одного человека из группы травма ноги. Поиски идут на высоте 5000 метров и выше, видимость составляет не больше 1 метра.
— Поисково-спасательная операция проводится в тяжелейших метеоусловиях. Работы осложняют порывы ветра до 40 м. с., температура -20 градусов, пурга, видимость в зоне поиска составляет не более 1 метра, — сообщили в МЧС России. — Спасатели осуществляют поиски с 5000 метров и выше в районе предположительного нахождения группы. На данный момент спасателями обнаружено 4 человека, к сожалению, из них 1 без признаков жизни. К поисково-спасательной операции привлечено более 20 спасателей и 7 единиц техники.
Позднее в экстренных службах ТАСС сообщили, что число погибших возросло до трех.
Mash опубликовал полный состав пропавшей группы:
Чуйков Илья (старший группы); Никифоров Антон (старший группы); Макарова Анна, 36 лет, Якутск; Казаков Дмитрий, 47 лет, Москва; Долгов Дмитрий, 36 лет, Москва; Венерский Денис, 45 лет, Санкт-Петербург; Салоненко Анна, 45 лет, Санкт-Петербург; Свистун Роман, 45 лет, Санкт-Петербург; Нестерова Елена, 32 года, Санкт-Петербург; Нестеров Артём, 35 лет, Санкт-Петербург; Бестужева Марина, 35 лет, Санкт-Петербург; Жигулина Анастасия, 40 лет, Тольятти; Порохин Дмитрий, 37 лет, Екатеринбург; Резникова Екатерина, 42 года, Новороссийск; Антипов Ви
В соцсетях не утихает обсуждение жуткого видео, на котором женщина с сожителем в Северодвинске издеваются над котом. В УМВД по Архангельской области рассказали 29.RU, что установили местонахождение предполагаемых авторов роликов.
Полицейские нашли пару в Архангельске и увезли в Северодвинск — там их опросили.
— В настоящее время местонахождение предполагаемых злоумышленников установлено. Работа с ними продолжается. Уголовное дело не возбуждено, проводятся проверочные мероприятия, — рассказал руководитель пресс-службы регионального УМВД Иван Распутин.
Тем временем зоозащитники запустили в интернете петицию на сайте Change.org с требованием привлечь женщину и мужчину, на страницах которых в соцсетях были опубликованы жуткие кадры, к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 245 УК РФ — «Жестокое обращение с животными, совершенной группой лиц с публичной демонстрацией в интернете». На момент публикации петицию подписали более 1700 человек.При этом, стоит отметить, что после обнародования видео с издевательствами над котом, некоторые подписчики региональных групп «ВКонтакте» стали выражать гнев и агрессию с призывами к самосуду не только по отношению к мучителям животного, но и в адрес их шестилетней дочери.
Напомним, накануне в одной из групп социальных сетей в Архангельской области появился пост с призывом найти тех, кто издевался над животным. К публикации было добавлено страшное видео: садисты пытали кота, снимая происходящее на камеру, и даже смонтировали несколько разных видеороликов на эту тему.