Почём нынче таланты?
Моргенштерн и Баста отдыхают:
3 сентября уличный музыкант из Полтавы в подземном переходе удивил виртуозной игрой на баяне. Непринужденно играет Вивальди.
Можно слушать целый день и денег не жалко.
Не там ему место, не там.



Читать дальше...
Timseverin Видео 4.09.2021 - 18:53 Комментарии (205) Ссылка
Россия испытывает потребность в трудовых мигрантах. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО(У) по случаю начала учебного года.

"Мы нуждаемся в трудовых мигрантах. Пытаемся сделать их приезд сюда максимально понятным, транспарентным, легитимным. В этих целях договариваемся со странами, откуда к нам мигранты стремятся приехать на постоянной основе (часто с центральноазиатскими странами) об организации специальных курсов, которые позволят убедиться в элементарном знании русского языка, обычаев России, наших законов и понять, как человек планирует вести себя, если он будет принят на работу в Российской Федерации", - сказал Лавров.

"Это важно для нашей экономики, - отметил он. - У нас без трудовых мигрантов многие производства сейчас испытывают существенный кадровый голод".

Кроме того, по словам главы МИД РФ, "важно иметь в виду, что это наши союзники": "Мы, как союзники должны поддерживать друг друга, в т.ч. обеспечивать на своей территории максимально адекватный режим для тех граждан, которые представляют другую этническую группу".

"В России этнических групп огромное количество, мы рекордсмены по многонациональности", - констатировал министр. "Всё это культурное, религиозное многообразие всегда делало нашу страну крепкой, - продолжил он. - Это прочный фундамент, на котором мы стоим. Никогда не пытались перемолоть традиции, культуры, языки тех народов, которые населяют нашу страну ещё со времён Российской Империи, затем Советского Союза и сейчас Российской Федерации. Всегда поддерживали языки, культуры,

Сергей Лавров: Россия нуждается в трудовых мигрантах.

Читать дальше...
Glenni События 4.09.2021 - 18:52 Комментарии (210) Ссылка
2 скрина

Первая картинка - очередное унылейшее протокольно-восторженное "Вот и всё, вот и началось, вот теперь-то рашка-какашка кончилась, ух мы организуемся вот-вот, ух мы покажем, ух мы сила!!!".

Марш триллионов

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 4.09.2021 - 18:49 Комментарии (407) Ссылка
6 фото/видео via


29 января 1994 года на спектакль «Поминальная молитва» в театре «Ленком» собрался, как обычно, полный зал. Как может быть иначе, ведь в спектакле – Евгений Леонов! И вдруг перед самым началом спектакля на сцену вышел сотрудник театра и сообщил, что… Евгений Павлович Леонов скончался. Наступила гнетущая тишина.

Ни один человек не пошел сдавать билет.

Ни один человек не вышел из зала.

Так больше часа полный зал зрителей стоял со свечами в руках в память о любимом артисте, о близком человеке, который ушел так внезапно. Пожалуй, других свидетельств того, как любили Евгения Леонова, и не нужно. Он был своим, роднёй каждому, кто его знал – лично или с экрана.

5 мудростей: что скрывают личные письма Евгения Леонова

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.09.2021 - 18:46 Комментарии (25) Ссылка
Сегодня вспомним «Полицейскую академию», которая проделала путь от самого кассового фильма года, до самого провального недоразумения, которое уже не пускали на большой экран.

12 фото via

История успеха и провала "Полицейской академии"

«Полицейская академия» – почему так хорошо начиналось и плохо закончилось. История франшизы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.09.2021 - 18:31 Комментарии (107) Ссылка
Если есть хорошие мастера татуировок, то обязательно должны быть и плохие, чтобы в мире соблюдался баланс. И если вам вдруг не повезло, и вы попали в руки к никудышному татуировщику, то не отчаивайтесь, наверняка вы сможете найти мастера с прямыми руками, который всё исправит.

16 фото via

Именно так произошло с людьми из нашей статьи, мастера которых создали красоту на месте полного безобразия.

16 людей, которые сделали себе никудышную татуировку, но хорошие мастера всё исправили

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.09.2021 - 18:20 Комментарии (223) Ссылка
41 бабаян.

Кретинизмы из сети 04.09.21

Читать дальше...
wertific Картинки 4.09.2021 - 18:02 Комментарии (92) Ссылка
Женщина и нож — довольно знакомое сочетание, если дело касается кухни. Но вот девушка, шинкующая ножом соперницу или насильника, — образ в рамках современного общества не слишком привычный.

Будет текст и 8 картинок.

За всю историю человечества женщины нередко применяли нож для защиты своей чести и жизни. Да что говорить, наверняка и в каменном веке наши праматери вовсю полосовали супостатов обсидиановыми ножами, поэтому сегодня попробуем разобраться, каким же был боевой путь короткого клинка в нежных женских руках.

«Клинок любви» — милая средневековая традиция

Женские драки на ножах: от Средневековья до наших дней

Читать дальше...
Native13 Картинки 4.09.2021 - 17:52 Комментарии (138) Ссылка
1 пичка via telegram

Картину, где Лукашенко «бегал с Колей с автоматом», выставили во Дворце Независимости в Минске
Lordex Картинки 4.09.2021 - 17:50 Комментарии (142) Ссылка
45 штук.

Так себе картинки 04.09.21

Читать дальше...
edhar Картинки 4.09.2021 - 17:44 Комментарии (272) Ссылка
10 фото dubikvit

Юрий Никулин у многих зрителей ассоциируется исключительно как комик. Клоун в цирке, а на экране – Балбес или Семён Семёныч Горбунков. Но лично для меня, как актёр он более интересен своими драматическими ролями. Монах Патрикей в «Андрее Рублёве», рядовой Некрасов в «Они сражались за Родину», майор Лопатин в «Двадцать дней без войны», и, конечно же, Кузьма Иорданов в «Когда деревья были большими», его первая драматическая роль.

Кузьма Иорданов из «Когда деревья были большими»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.09.2021 - 17:38 Комментарии (24) Ссылка
via

Попутчик
Lomamaisty Картинки 4.09.2021 - 17:25 Комментарии (50) Ссылка
Женщина устроила дебош на борту лайнера Москва – Анталья и была снята с рейса под аплодисменты пассажиров. На борту находились 400 человек. Многие приветствовали появление полиции аплодисментами, поскольку вылет задерживался из-за вызывающего поведения дамы.

Видео опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, что женщина не успокоилась при виде полиции. Она отказывалась покидать салон и пыталась сопротивляться полицейским. Тем понадобилось некоторое время, чтобы справиться с нарушительницей.

Megatron2017 Видео 4.09.2021 - 16:52 Комментарии (232) Ссылка
Пипин Короткий — парень, которому поразительно не повезло с именем. Особенно, когда дело касается русского языка. Каждый из нас, впервые услышав про этого короля на уроке истории, совершенно точно ржал. Еще ему не повезло оказаться в тени своего сына, Карла Великого, ставшего первым императором Запада. Все помнят Карла, мало кто обращает внимание на Пипина. А ведь он был чертовски крут — не вышел ростом (отсюда и прозвище), зато был жестким мужиком со стальными яйцами. Бил врагов направо и налево, пережил десятки предательств, в конце концов, воспитал Карла и победил Грифона.

До того, как стать королем, Пипин Короткий был чем-то вроде сёгуна

Текст и 10 картинок.

Не стоит недооценивать Пипина Короткого!

Читать дальше...
Native13 Картинки 4.09.2021 - 16:34 Комментарии (38) Ссылка
via vk

Горе от ума
Lomamaisty Картинки 4.09.2021 - 16:32 Комментарии (14) Ссылка
Питомец жив-здоров.

Lordex Видео 4.09.2021 - 15:06 Комментарии (91) Ссылка
Харьков.
В троллейбусе лицо не славянской внешности неадекватно себя вел. Сначала просто пританцовывал и матерился тихонько, затем пихнул в спину мужчину-контролера с «карликовым» ростом. Люди начали возмущаться. Парень, стоявший рядом, сказал: «Зачем ты его трогаешь, он же маленький». И тот пристал к этому парню: «Пошли выйдем, разберёмся»



Собственно они вышли и вот, что из этого получилось????PS Высокий парень — тот который заступился.
Torsion Видео 4.09.2021 - 14:40 Комментарии (297) Ссылка
На трассе Р-240 в районе Салавата произошло ДТП с участием маршрутного автобуса "Башавтотранс" №350 Уфа-Оренбург и Лада Приора. В результате ДТП погиб 1 пассажир Лада Приора, травмировано 4 человека (водитель Лада Приора, водитель и два пассажира из автобуса Мерседес Спринтер).

Причины ДТП устанавливаются. На месте работают сотрудники ГИБДД.



Момент смертельного ДТП с автобусом на трассе Уфа-Оренбург попал на видео

Читать дальше...
Lordex Видео 4.09.2021 - 14:36 Комментарии (89) Ссылка
В продолжении темы

Месяц назад по вине Сергея Бейма произошло серьезное ДТП, в котором сильно пострадал 11-летний ребенок и скончалась 66-летняя женщина.

Владелец сети заправок на крымском полуострове объезжал пробки на своем Лексусе, создавал аварийные ситуации и, двигаясь по обочине, столкнулся с Тойотой Камри, в которой находилась семья из 5 человек.

Против него возбудили уголовное дело, однако районный суд Симферополя не посчитал необходимым заключать его под стражу или под домашний арест. Сам Сергей тоже не считает себя виноватым: он выразил соболезнования семье и считает, что этого достаточно, ведь «ДТП бывает на дороге со всеми».



Сергей Бейм

Владельца крымской сети заправок, обвиняемого в смертельной аварии, не стали наказывать
Lordex События 4.09.2021 - 14:26 Комментарии (316) Ссылка
СССР. Узбекская ССР.1953 год. Соседи, старики-аксакалы : Русский, Узбек, Уйгур пьют чай.

После войны человеку много не нужно было для счастья. Горячий чай, да горячая лепешка, и конечно добрые соседи.

Ташкент, Кашгарка, ул.Ленинградская, 1953 год

Ташкент. 1953 год. Одно фото.

Читать дальше...
trezege Картинки 4.09.2021 - 14:11 Комментарии (74) Ссылка
Различной степени свежести и адекватности



Читать дальше...
Grosny Видео 4.09.2021 - 13:59 Комментарии (362) Ссылка
Ранее такую меру для приезжих анонсировало МВД. Иностранные рабочие считают её дискриминирующей.

Председатель профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов считает, что аналогичную карту нужно сделать для всех россиян. Об этом он сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«На мой взгляд, нужно начать с россиян. Чтобы у них были такие же документы, которые хочет МВД, чтобы были у мигрантов. Давайте каждому российскому гражданину дадим такую карточку, там будет чип, отпечатки пальцев россиянина и его данные. А после этого можно будет подумать о том, чтобы распространить эту благую меру на иностранных работников, которые приезжают в РФ временно, кто на год, кто на два».

«Если начать сейчас выдавать такие карточки иностранным рабочим, то мы категорически против. Только после того, как это сделают для россиян. Если у россиян этого не будет, а будет только у мигрантов, то это издевательство».

МВД также намерено обязать мигрантов подписывать документ «о лояльности» во время пересечения российской границы. В тексте соглашения будут перечислены нормы въезда, пребывания в стране, и выезда из неё, правила трудовой деятельности и действующие в стране ограничения и запреты. По мнению Каримова, эта мера будет работать только в том случае, если мигранту действительно будет предоставлено полное информирование.

«Я бы оценил это намерение положительно, если бы оно было не в отрыве, а в купе с тем, чтобы для мигрантов были организованы доступные курсы, где им бы рассказывали общие вопросы трудового законодательства, административного кодекса и так далее. А не просто бы подсовывали бумажку «о лояльности». Человек не поймёт, о чем он предупреждён. Ес

Мигранты попросили ввести для россиян карты с чипами о дактилоскопии

Читать дальше...
хондовод События 4.09.2021 - 13:58 Комментарии (181) Ссылка
Одна из известных в Петербурге кошек-музейных хранительниц Капитолина из Петропавловского собора умерла, сообщает музей истории Санкт-Петербурга.
По словам музейных работников, кошка прожила долгую и насыщенную жизнь и более двадцати лет "несла службу" в Петропавловской крепости.

В комментариях отметились экскурсоводы, которые рассказали, что Капитолина была изюминкой многих рассказов из истории собора и крепости.

Via


Умерла главная кошка Петропавловской крепости

Читать дальше...
Reichstag Зверье 4.09.2021 - 13:51 Комментарии (51) Ссылка
Голубятню, раскрашенную в цвета госкорпорации и названную «Центром управления помётов», снесли.

Арт-объект художника Loketski полностью уничтожили, голубятню, которую он раскрасил в цвета «Роскосмоса», снесли. Об этом сообщается в телеграм-канале «Карт-бланш».

В Екатеринбурге уничтожили арт-объект, посвящённый коррупции в «Роскосмосе»

Читать дальше...
afropinguin События 4.09.2021 - 13:26 Комментарии (76) Ссылка
По мотивам темы Работа полиции

Два петербургских нацгвардейца, которые в 2019 году подбросили 16-летнему школьнику наркотики, объяснили свой поступок «финансовыми трудностями». Прокуратура попросила для них по 15 лет колонии.

Летом 2019-го Никита Лаврентьев и Александр Бойков остановили на улице мальчика, якобы обнаружили у него наркотики и потребовали 300 тысяч рублей. У подростка оказались 40 тысяч рублей, которые он хотел отдать правоохранителям. И пока они ехали к банкомату, парень обратился в полицию.

Теперь экс-силовиков обвиняют в превышении должностных полномочий, хранении наркотиков и получении взяток в крупном размере.

Оправдать себя они решили тем, что пошли на это из-за «финансовых трудностей: небольшой зарплаты и ипотеки».

Хорошо, что следующий десяток лет финансовых трудностей не предвидится

Служим России, служим Закону!

Читать дальше...
Умнее99проц События 4.09.2021 - 13:22 Комментарии (227) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления