Обычный бонсай в Синалоа (Мексика)

Мексиканский бонсай
Долбоносик Картинки 15.07.2021 - 19:18 Комментарии (80) Ссылка
Природа способна обеспечить нас всем необходимым. Она создаёт жизнь, поддерживает и разрушает её, когда приходит время.

Люди далеко продвинулись в своём развитии, однако они всё равно не могут конкурировать с природой. Мы по-прежнему не способны предотвратить землетрясения, вулканы или наводнения.

Природа – это высшее. Мы получаем от неё всё необходимое для выживания, однако не ценим её и продолжаем безжалостно уничтожать.

Ниже представлены 60 интересных фактов о природе, которые напомнят вам, насколько она удивительна!

60 фактов плюс картинки via

60 удивительных фактов о природе

Читать дальше...
Сизик Картинки 15.07.2021 - 18:53 Комментарии (158) Ссылка
Берлин не должен выплачивать Киеву никаких компенсаций в случае прекращения транзита российского газа через территории Украины. Такое заявление сделал руководитель комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Он подчеркнул, что совершенно недопустимо, чтобы Германия строила собственную энергетическую политику на базе украинских интересов.

"Если Украине требуются деньги, тогда ей следует обратиться к таким международным донорам, как Европейский союз", — считает Эрнст.

В последнее время в республике постоянно требуют выплаты компенсации за запуск российско-немецкого трубопровода "Северный поток — 2".

Источник rambler.ru

Ничего не должны: Германия отказала Украине в компенсациях за «Севпоток – 2»
Megatron2017 События 15.07.2021 - 18:47 Комментарии (116) Ссылка
Спортсмен с тремя друзьями подкараулил в подъезде мужчину, который пришел сделать ремонт в одной из квартир. Нападавшие представились полицейскими. Они надели на работягу наручники и завели в жилище, где тот был должен работать.

Там компания наставила на жертву пистолет и отняла у него 20 тысяч рублей. Также парни заставили потерпевшего написать расписку на сумму в 500 тыс. рублей.

Налетчики снимали свои действия на видео. Пострадавший обратился в полицию, и всех четверых задержали. Суд решил их арестовать.

Теперь спортсмену грозит 10 лет колонии за разбой. Впрочем, там тоже можно устроить турнир.

via

Чемпион мира по армрестлингу из Красноярска Дмитрий Силаев задержан за нападение на разнорабочего.

Читать дальше...
Ubix События 15.07.2021 - 18:39 Комментарии (133) Ссылка
Продуктовые магазины в Чеченской республике начали обслуживать покупателей только с сертификатом о вакцинации, сообщает Readovka. Торговые точки, нарушившие правила, закрываются по личному поручению главы региона Рамзана Кадырова.

Рамзан Кадыров, который на центральном телеканале Грозного выступал против тех, кто отказывается от вакцинации, решил действовать наиболее радикально. Местные жители теперь не могут купить продукты без прививки от коронавируса.

Глава Чеченской республики уже закрыл несколько крупных продуктовых магазинов Грозного, которые продали продукты, несмотря на отсутствие заветных справок у покупателей.

Сотрудники сферы торговли сообщают, что устали от указов Кадырова, и делятся переживаниями, что не могут отказать в покупке хлеба пожилым людям, которые не хотят вакцинироваться.

Кроме того, Рамзан Кадыров запретил мусульманам посещать мечети без справок о прививке от коронавируса.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что отказавшихся от вакцинации COVID-19 необходимо лечить в последнюю очередь в случае заражения опасным вирусом.

По словам Кадырова, необходимо создать специальную группу в каждом районе которая будет проводить разъяснительные беседы. И если после беседы человек все же откажется прививаться, медики должны будут отказать в скором лечении этого пациента в случае его заражения.

«Врач, имам, участковый, на все вопросы за раз ответят. Если и тогда он не согласен, то последним получит лечение. Пусть почувствует, что значит нехватка кислорода», - заявил Рамзан Кадыров.

Кадыров лично поручил создать в каждом районе совместные с духовенством комиссии, которые и будут ходить по дворам и разъяснять людям о необходимости вакцинации.

via

Кадыров запретил продавать продукты непривитым от COVID

Читать дальше...
Ubix События 15.07.2021 - 18:15 Комментарии (531) Ссылка
Главный аленевод ввел современную систему контроля хз чего и рестораторов штрафуют на 30тыр за предоставление услуг гражданам, не имеющим QR кода.
Как то мне было похер на это, пока в Москву не приспичило по делам.
Как законопослушные и предусмотрительные граждане, прошли ПЦР в Питере, что б успокаивать испуганных москвичей и пожрать нормально.
Что по факту:
С утра в центре никто ни чего не спрашивал. Но часть заведений тупо работает только на вынос: или перекрыта дверь или убраны столы-стулья.
А вот поужинать по человечески не вышло, ибо Я(я) Р(ресторатор):
Р-ваш ПЦР можете свернуть и засунуть, если на нем нет QRа.
Я-Так у нас есть!
Р-Так он не считывается моим девайсом!
Я-Так смотрите на моем открывает сайт клиники и там все подтверждено (а вот вам в бумаге и на почте)
Р- бля ,у вас QR не той системы и справка не та, должна быть вот такая: открывает себя в приложении mos.ru
Я- так я с Питера, какое нахер мос.ру, вот ПЦР, я незаразен.
Р- верю, но роспотреб штрафует на 30тыр если люди без куара, можем предложить веранду. А тут у нас есть памятка перед входом.
На памятке надпись, касаемо ПЦР: "должен быть выполнен в клиниках Москвы, подключенных к ЕМИАС"...
А ЕМИАС- Московская система. А приехал я на 1 день.
Значит, хоть я и здоров, но хуй мне а не Куаркод.
На памятке упоминаются госуслуги, но там есть возможность внести результат только при возврате из-за рубежа. Россию выбрать не вышло.

Завернул анализ в трубочку, сижу на веранде.
Зарегился на мос.ру, а там 5 дней на верификацию. Спасибо родине за оперативную борьбу с проблемами и интеграцию современных решений!

Как сходить в кафе понаехавшему
Pioneer0021 Тексты 15.07.2021 - 18:11 Комментарии (185) Ссылка
Знаете в чём главная проблема современной России?

При СССРе мы размножались одинаково хорошо. И быдло и умные, образованные, талантливые и полезные люди. А теперь, в наших реалиях размножаются хорошо только быдло и быдло. А умные нет, потому что умные..

Вот и считайте, какой процент быдла на количество умных и образованных, трудолюбивых и порядочных людей.

"Они" - победили. В смысле побеждают...

До меня дошло

Читать дальше...
trezege Тексты 15.07.2021 - 18:07 Комментарии (143) Ссылка
Наталья рассказала изданию «Подъём», что переехала в город из Крыма, сначала у неё возникли проблемы с домом, в котором семья купила квартиру, затем – сложности с устройством ребёнка в школу, а позже женщина осталась без работы. Наталья попыталась получить 500 рублей пособия на ребёнка, однако власти никак не реагировали, в итоге женщина восемь раз писала президенту. Её обращения возвращались в администрацию района, а соцзащита даже пригрозила опекой.

«Про вызвать опеку мне сказала специалист соцзащиты. Типа нормальная мать за помощью не пойдёт. Отказ они не объясняли никак, пришла тут просить пособие 500 рублей. Сначала говорили, что у меня большой доход около 21 000 на двоих, потом стали требовать трудовую и то по телефону. Сколько можно издеваться?! Я уже плюнула. Этого даже на лекарство от астмы не хватает. Пусть подавятся».

Пособие женщина так и не получила.

@pdmnews

В Новосибирске матери-одиночке отказали в пособии на ребёнка и даже пригрозили опекой после её жалоб Путину
Ubix События 15.07.2021 - 18:03 Комментарии (27) Ссылка


Читать дальше...
kot666ss Видео 15.07.2021 - 18:02 Комментарии (426) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 15.07.2021 - 18:01 Комментарии (64) Ссылка
В прошлом разе я пробовал сварить яйцо в песке . Теперь я решил таким же способом попробовать пожарить яичницу глазунью. Погоды в Питере и области, на редкость, стоят жаркие, столбик термометра показывает +35 в тени.

10 фото

Взял простое яйцо.

Яичница на песке

Читать дальше...
par9 Картинки 15.07.2021 - 17:46 Комментарии (144) Ссылка
Челябинская область. г. Пласт.

Ivdel1 Видео 15.07.2021 - 17:39 Комментарии (671) Ссылка
Джеральд Мюррей, молодой лейтенант линейного полка Королевских ирландских стрелков, шёл по улицам старого Майсура, изнывая от полуденной жары. Достав в очередной раз мокрый платок, Мюррей глянул на невозмутимую физиономию сержанта Постлуэйта. Сжав тонкие губы, тот, как ходячая тумба, мерно шагал рядом, не обращая внимание на удушливый зной. «Деревянный он, что ли? Ладно, не стоит терять лицо» — Вздохнув, лейтенант сунул платок обратно в карман мундира. Слуга-индус семенил сзади, намотав на руку поводья их с сержантом коней.

— Пришли, сэр! Вот эта лавка. — Массивный сержант остановился и указал на невзрачный дом. — Сержант Постлуэйт зайдет с вами, сэр! Не доверяю я этим обезьянам, сэр… Моя бы воля, я бы каждого сёк розгами регулярно, просто для острастки — сержант доверительно понизил голос, сощурив тёмные глаза.
— Нет, Обадия, спасибо. Останься снаружи. Это приказ, сержант! — прикрикнул Мюррей, увидев, что упрямый сержант собирается настоять на своём.

Убедившись, что сержант с неохотой подчинился, молодой офицер повернулся ко входу.

— Сюда, сахиб, — босоногий слуга-тамил поклонился и откинул тяжелую парчовую занавесь. Мюррей переступил порог и оказался… нигде. По крайней мере, ему так показалось, едва плотная занавеска вернулась на своё место. После яркого майсурского полудня эта комната казалась сотканной из густой индийской ночи. Мюррей постоял, ожидая, когда глаза привыкнут к царящему тут полумраку. Тяжелый аромат благовоний и лотоса можно было нарезать на куски и продавать на базаре, он давил на плечи, пригибая к мягкому ворсу ковров. Постепенно глаза Мюррея стали различать сероватые полутона. Он огляделся вокруг, сдерживая неодо

Читать дальше...
МашруМ Креативы 15.07.2021 - 17:25 Комментарии (59) Ссылка
На 71-м году жизни.
Об этом сообщила жена музыканта.

Ранее Петр Мамонов был госпитализирован с коронавирусом в Москве.

p.s. Чудо не помогло...

Умер артист и музыкант Петр Мамонов

Читать дальше...
Ubix События 15.07.2021 - 17:24 Комментарии (547) Ссылка
После видеообращения к Владимиру Путину о низких зарплатах верещагинским пожарным пришлось уволиться
Всего из пожарной части ушли 11 сотрудников
В декабре 2020 года пожарные верещагинской части № 76 записали Владимиру Путину видеообращение, в котором рассказали о низких зарплатах. В январе 2021 года на сотрудников, снявшихся в видео, руководитель краевого управления Государственной противопожарной службы Роман Пьянков подал заявление в прокуратуру о клевете. Ситуация обострилась вплоть до того, что уволились 11 человек.

В своем ролике сотрудники пожарной части № 76 сообщили, что их часть финансируется из пермского краевого бюджета. Средняя заработная плата после повышения в 2020 году составила 15 тысяч рублей, хотя краевые пожарные «работают наравне с федеральными частями, идут в огонь, спасают людей, выезжают на ЧС».



Читать дальше...
raildriver59 События 15.07.2021 - 17:07 Комментарии (56) Ссылка
Илья Яшин об Адаме Делимханове



Читать дальше...
Эло Видео 15.07.2021 - 17:05 Комментарии (45) Ссылка
Это оно, простите, на каком языке разговаривало? Я что-то не могу разобраться

3 картинки via telegram

Гештальтов у него, понимаешь, незакрытых много...

Читать дальше...
Jus Картинки 15.07.2021 - 17:00 Комментарии (122) Ссылка
https://ok.ru/video/2888608320143
Антоныч Видео 15.07.2021 - 16:52 Комментарии (64) Ссылка
На прошлой неделе рыбак заметил девочку на острове в городском округе Вэйхай. 13-летний подросток кричал и звал на помощь. Тогда мужчина сообщил о находке полиции. Когда сотрудники поговорили с юной китаянкой, выяснилось, что на острове она уже два дня. Всё это время из пищи у неё был только запас крекеров и немного пресной воды. Даже развести костер для неё было проблемой. Но, когда полицейские спросили, откуда девочка, они были в шоке — родной город находился более чем в двух тысячах километров от места, где её нашли.

В Китае родители проучили 13-летнюю непослушную дочь, отправив её на необитаемый остров за 2 тыс. км

Читать дальше...
Jus События 15.07.2021 - 16:35 Комментарии (129) Ссылка
Песков назвал ситуацию в омском селе, жители которого обратились за помощью к Меркель, халатностью

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с дорогами в омском селе, жители которого обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель, отметил, что это недопустимая халатность со стороны местных властей, по его мнению, теперь на ситуацию обратят внимание.

Жители омской деревни Верхний Карбуш в июне написали письмо Меркель, попросив помочь отремонтировать дорогу. Обращение к канцлеру ФРГ они обосновали тем, что их деревня была основана русскими немцами, у многих жителей немецкие корни. Власти Омского района Омской области после видеообращения жителей пояснили, что отремонтировать дорогу в поселении планировалось в нынешнем году, однако позднее ремонт на улице Дмитрия Карбышева перенесли на 2022-й из-за необходимости перерасчета стоимости проекта. В 2020 году в деревне отремонтировали дорогу по улице Садовой, указывали в администрации.

"В этом случае это абсолютно оправданный гнев жителей этого села, они абсолютно правы. Это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей.

Достучаться до... Кремля

Читать дальше...
Matildaa События 15.07.2021 - 16:29 Комментарии (114) Ссылка
Это многофункциональная складная лопата для выживания "23 в 1"

denisiuk Видео 15.07.2021 - 16:27 Комментарии (164) Ссылка
В Хмельницком переименовали 13 улиц, 10 переулков и один проезд.

За соответствующие решение депутаты проголосовали на сессии городского совета.

via 3 фото

В Хмельницком переименовали улицу Матросова в честь нацистского преступника

Читать дальше...
denkoff События 15.07.2021 - 16:26 Комментарии (277) Ссылка
Точный расчет))

denisiuk Видео 15.07.2021 - 16:05 Комментарии (184) Ссылка
История моя

Повадились ко мне пара голубей на балкон, как ночь так курлы-курлы каждые полчаса. Я столько курлы не делаю как они. Или по подоконнику бегают, когтями стучат, он металлический и пологий, видимо соскальзывают. В общем шугал я их периодически. Но дня три назад звуки изменились. Когти по подоконнику слышны, но звук другой. Выйду шугануть, а никого нет, а через некоторое время снова когти.

Часов 5 утра, собираюсь на работу и тут слышу, коробки, которые после ремонта на балконе остались (никак не разберу) завалились. Думаю, - Ну Вы, гули, вообще страх потеряли, и откуда у вас сил то столько, эти коробки развалить. Вышел на балкон в очередной раз шугануть и только краем глаза успел углядеть что-то черное, которое как приведение по полу прошмыгнуло.

О как, явно не голуби, да и курлы-курлы давно не было. Полез с фонариком под коробки, а мне оттуда в два глаза дальним светом слепят. О как! Мой балкон граничит с балконом лестничной клетки, видимо оттуда и пролез.

Маленькое происшествие

Читать дальше...
KapitanSH Зверье 15.07.2021 - 16:04 Комментарии (30) Ссылка
В общей массе армейского «железа», перемещавшегося в огромном количестве весной 1995 года по пыльным простреливаемым дорогам Чечни, бронетранспортеры отрядов СОБРов федеральных сил можно было опознать издали – над ними развивались знамена «цвета пролитой крови».

Не моё, via. Прошу не ломать.

«Бродяга» Тюменского СОБРа

Читать дальше...
gizphone Картинки 15.07.2021 - 16:03 Комментарии (38) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления