Там на просьбу убраться в комнате хозяйка гостиницы обматерила гостей и заявила, что она «везде платит» и никто не приедет её проверять.

Такая добрая женщина рулит гостевым домом «Атмосфера Джемете», который располагается на первой линии. Туристы въехали в отель, а после попросили убраться в комнате, потому что там был песок и собачья шерсть. Просьба оказалась почти фатальной — хозяйка взяла в руки швабру и чуть не накинулась на своих гостей.

После такого монолога от хозяйки туристы съехали из отеля через час. Деньги за четыре ночи, которые они сразу заплатили, хозяйка, конечно, не вернула со словами «а вы ещё докажите, что вы тут были». По словам владелицы, её выставили «в неудобном свете» — якобы перед видео гости сами её оскорбляли.

Лучшая реклама курортов Турции.



Читать дальше...
Ubix Видео 1 июл 2021 в 13:51 Комментарии (437) Ссылка
У меня вызывает двоякое ощущение: с одной стороны - почему ты не боишься смертей и не вакцинируешься, а с другой- как будто в этих смертях я виноват...

Белгород. Вроде как ты виноват в смертях...
Egorushka38 Картинки 1 июл 2021 в 13:39 Комментарии (213) Ссылка
«Путину нужно бедное население, чтобы показать, что он незаменим»

На прошедшей 30 июня прямой линии президента России Владимира Путина большая часть вопросов была посвящена вакцинации и новой волне эпидемии коронавируса. Кроме того, Путин традиционно пытался показать, что вовлечен в самые мелкие проблемы россиян. Это подчеркивает слабость системы, в которой вопросы протекающей крыши не могут быть решены без участия президента, написали о прямой линии Путина западные СМИ

The New York Times
Попытки Путина убедить россиян сделать вакцину — «последний пример заметно изменившегося тона в вопросах пандемии со стороны российских чиновников, которые в последние месяцы мало что делали, чтобы подтолкнуть россиян к вакцинации». Нерешительность россиян, пишет NYT, связана с общим недоверием к власти в сочетании с эффектом от победоносных репортажей гостелевидения, в которых вирус называли неопасным или побежденным.

Но и призыв Путина сделать вакцину оказался «замутненным», поскольку он усомнился в безопасности вакцин в целом, сказав, что в России «нет таких трагических ситуаций после вакцинации, как после применения AstraZeneca или Pfizer». Президент при этом вновь выступил против обязательной вакцинации, возложив ответственность за эти решения на региональных чиновников, отмечает NYT.

В целом, прямая линия «дает президенту шанс показать, что он главный, управляет самыми мелкими аспектами множества вопросов и обеспокоен благополучием обычных россиян. Это также позволяет ему обвинять в проблемах людей чиновников более низкого уровня, считая себя спасителем простых граждан», комментирует прямую линию NYT.

«Но это также подчеркнуло с

Западные СМИ о прямой линии Путина

Читать дальше...
Xomych События 1 июл 2021 в 13:30 Комментарии (227) Ссылка
Из телеги

Ваганыч Видео 1 июл 2021 в 13:28 Комментарии (71) Ссылка
На работе у меня сегодня в группе вотсап распространили видео о коронавирусе. В поиске среди баянов не нашел. Мне было интересно послушать дядьку. Вроде умные вещи говорит. Видео 7.27 мин. Если что, о длительности я предупредил)

Byorn События 1 июл 2021 в 13:26 Комментарии (17) Ссылка
Место действия - Набережные Челны

korenev Видео 1 июл 2021 в 13:25 Комментарии (259) Ссылка
На 2:16 велосипед прикольно сделали



Читать дальше...
goga25 Видео 1 июл 2021 в 13:17 Комментарии (126) Ссылка
«Вот машина приехала, колотые дрова нам привезли», — рассказала сегодня Светлана Култыгина.

Она уточнила, что прежде чем обратиться к президенту она и муж «терпели до последнего». Но в этом году продавцы, у которых семья покупает дрова, заверили, что товар значительно подорожает.

«Сказали что могут вообще перестать продавать дрова, так как они будут слишком дорогими. Это уж наболело, если дрова не будут продавать, что делать то: газу нет, чем топить то. Зимой бы вообще замерзли», — уточнила пенсионерка.



Пенсионерке из Краснотурьинска, которая пожаловалась Путину, вместо газа привезли дрова. Дело не стоит на месте!

Читать дальше...
Ubix События 1 июл 2021 в 13:03 Комментарии (208) Ссылка
Россия многонациональная страна, где относительно мирно уживаются татары, башкиры, русские и все другие нации? Но разве Таджикистан, Армения, Киргизия – субъекты РФ?

В нашу страну массово завозят рабочую силу из азиатских стран, а с недовольством населения никто не считается. Недавний опрос Левады показал, что, по крайней мере, москвичи считают мигрантов главной проблемой города.

При этом Путин продлевает срок пребывания мигрантов, а вице-премьер объявляет о массовой бесплатной вакцинации мигрантов. За чьи же налоги будут обеспечены прививки миллионам инородцев.

В СМИ редко появляется информация об этой проблеме, и еще реже о конкретный действиях по ее решению. Один раз закрыли большое общежитие мигрантов в Чертаново, где приезжие буквально жили вдесятером в одной комнате. Но занимались этим не власти, а активисты. Роман Юнеман собрал подписи жителей, желающих расселения мигрантов. И подписей оказалось так много, что общежитие закрыли.

Наверняка подписи было собрать не сложно. Проблема наболевшая и, скорее всего, подписаться был готов каждый второй. Но решить ее не под силу активистам. Не ездить же им по стране, собирая подписи. К тому же такая деятельность может подойти под статью о разжигании ненависти.

Привлечение мигрантов – нормальное явление для развитых стран. Вопрос в их количестве. Наверняка многие замечают, что в последние время их стало слишком много. А в интернете почти каждый день появляются о новых преступлениях, совершенных приезжими. По телевизору об этом, конечно же, не расскажут.

Россия для мигрантов! Москва тем более!

Читать дальше...
petrgusev Тексты 1 июл 2021 в 13:02 Комментарии (215) Ссылка
Тюменцы, ну вы чего там, а? о__О

Пруф

В Тюмени местная жительница гневно выступила против девичьих поп

Читать дальше...
Jus Картинки 1 июл 2021 в 12:33 Комментарии (182) Ссылка
Путин подписал закон об обязательном снятии отпечатков пальцев и биометрической регистрации всех трудовых мигрантов, въезжающих в Россию на срок более 3 месяцев.

Также иностранцы, которые приехали работать, будут проходить медосвидетельствование в течение 30 дней после въезда — их проверят на наличие опасных заболеваний, возможное употребление наркотиков и психотропных веществ.

Исключение сделано для детей до 6 лет и граждан Беларуси.

via yapnews

Путин подписал закон об обязательном снятии отпечатков пальцев и биометрической регистрации всех трудовых мигрантов

Читать дальше...
Jus События 1 июл 2021 в 12:20 Комментарии (119) Ссылка
Отдыхал в выходные на даче и в поисках растопки для мангала откопал два номера сатирического журнала Крокодил.
Январь и февраль 1987 года.
Сжечь, естественно, рука не поднялась. Решил поделиться с ЯПовцами, вдруг кому интересно будет.
Широкоформатного сканера у меня, к сожалению, нет, поэтому смастерил штатив и фотографировал так.

Будет 32 фотки.

Это попытка сделать мой первый нормальный пост, поэтому попрошу простить какие-то недочеты, если будут и сильно не пинать. =)

Журнал Крокодил. 1987 год

Читать дальше...
Nevroid Картинки 1 июл 2021 в 12:20 Комментарии (59) Ссылка
Tolik78 Видео 1 июл 2021 в 12:12 Комментарии (131) Ссылка
Сегодня утром мужчину избили и ранили ножом.

Нападение произошло в 8 утра у дома Романа Герасимова в селе Берëзовка. Трое неизвестных мужчин подкараулили Романа, вытащили его из машины и начали избивать. На шум выбежали жена и сын Герасимова – их неизвестные залили газовым балончиком. Самого активиста жестоко избили и три раза ударили ножом – попали в живот, грудь и ногу. После нападения преступники скрылись на машине без номеров, а самого Герасимова госпитализировали в одну из Тамбовских больниц.

Ко вчерашней прямой линии с президентом Роман вместе с другими жителями Сосновского района готовил обращение с просьбой не допустить строительства мусорного полигона рядом с их домами. С Романом связались из редакции Прямой линии и попросили быть готовыми выйти в эфир, но неожиданно в день обращения на территории Дегтянского сельсовета выключили интернет. Кроме того, в день прямого эфира неизвестные порезали колесо автомобиля Романа. А сегодня и его самого.



@ baza

Читать дальше...
Ubix События 1 июл 2021 в 11:55 Комментарии (65) Ссылка
01.10.2020, в период с 00:15-01:00, инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Лермонтову Марченко М.И. и Зюзин А.А. преследователи автомобиль ВАЗ 2114, с г.р.з. А381СУ09, под управлением Мустафаева Халита Бакировича, 1989 г.р. из г. Лермонтова Ставропольского края до п. Урожайного Предгорного района, то есть примерно 40 км. В ходе преследования Мустафаев Х.Б. на законные требования об остановке не реагировал, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь из оружия по колесам движущегося автомобиля (3 пробиты), т.к. последний неоднократно нарушал ПДД, выезжая на полосу встречного движения, чем создавал угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения, что подтверждается видеозаписью с видеорегистратора патрульного автомобиля.
 
Вместе с Мустафаевым Х.Б. в автомобиле находился Дорофеев С.В., который никак не пресекал действия последнего. Как позже установила экспертиза, Мустафаев Х.Б. находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Дорофеев С.В. от освидетельствования отказался. После того, как Мустафаев Х.Б. выбежал из автомобиля и стал убегать в сторону лесополосы, то в процессе преследования и оказав сопротивление при задержании он был ранен в голову, в результате чего наступила его смерть.
 
По данному факту в следственном отделе СУ СК России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело № 1200207008010080 по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, пп. «б,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ и сотрудник полиции Марченко М.И. заключен под стражу, где содержится уже 9 месяцев. Из видеозаписи видно, что в действиях Марченко М.И. нет состава преступления, в связи с чем он содержится под стражей незаконно. Мустафаев Х.Б. оказал со

Читать дальше...
Ono76 События 1 июл 2021 в 11:52 Комментарии (40) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 1 июл 2021 в 11:51 Комментарии (66) Ссылка
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что не согласен с тезисом своего российского коллеги Владимира Путина о том, что украинцы и россияне - это один народ.

Об этом Зеленский заявил в интервью "Интерфакс-Украина".

"Давайте, наконец, расставим точки над "i". Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии. Да, все это крайне важно, и мы об этом помним. И, возможно, что-то общее у нас будет в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между нашими странами. Но мы, повторю еще раз, не один народ. Были бы одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг. Так что, мы точно не один народ. У каждого из нас свой путь. Но цель у нас действительно должна быть одна - закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории. И еще кое-что - невозможно одновременно говорить об "одном народе" и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно", - заявил Зеленский.

Кроме того, комментируя вчерашнюю прямую линию с Путиным, президент Украины заявил, что его тезисы о внешнем управлении - "пропагандистская мантра для внутреннего потребителя в самой России". По словам Зеленского, все вопросы по Украине решаются исключительно в Украине и украинским государством. Также глава государства в очередной раз заявил о готовности встретиться с Путиным.

"Готов я встретиться и с президентом Путиным - если его действительно интересует решение ряда кризисных вопросов, кот

"Мы не один народ". Зеленский отреагировал на слова Путина об Украине

Читать дальше...
Иногость События 1 июл 2021 в 11:34 Комментарии (749) Ссылка
30 июня суд в Иркутской области вынесет приговор трем полицейским, обвиняемым в пытках многодетной матери из города Усолье-Сибирское Марины Рузаевой. Силовики несколько часов издевались над женщиной, чтобы выбить из нее признательные показания в убийстве, которого она не совершала.

Накануне приговора мы поговорили с Мариной о том, как она добивалась правды на протяжении пяти лет, как жила все эти годы, почему подвергалась травле со стороны земляков и что заставило ее не опустить руки.

января 2016 года полицейские из межмуниципального отдела МВД «Усольский» пришли за 35-летней Мариной Рузаевой. В канун Нового года неизвестные зарезали ее пожилого соседа. Оперативники отвезли женщину в отдел, предупредили, что с ней поговорят и отпустят, вдруг она что-то вспомнит.

По словам Рузаевой, полицейские надели ей на голову пакет, руки пристегнули к скамейке и стали долбить электрошокером, добиваясь чистосердечного признания. Пытки длились больше трех часов. Выбить признание из женщины не удалось.

Спустя 10 дней задержали настоящего убийцу. Оказалось, пенсионера во время пьяной драки зарезал его знакомый.

Марина Рузаева написала заявление в полицию, зафиксировала побои.

О ситуации узнал тогдашний губернатор Иркутской области. Организовал пресс-конференцию, на которой женщина рассказала, как ее пытали в отделе полиции.

Обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия предъявили полицейским Александру Корбуту, Станиславу Гольченко и Денису Самойлову. СК четыре раза прекращал дело о пытках, но летом 2020 года его все же передали в Усольский городской суд.

Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Корбут и

Многодетная мать, которую пытали электрошокером, пять лет добивалась приговора полицейским

Читать дальше...
Reichstag События 1 июл 2021 в 11:15 Комментарии (38) Ссылка
Стамбул. Местные СМИ пишут, что молодой человек остался жив, хотя и находится сейчас в тяжелом состоянии. Про судьбу игривого пса информации нет.



- Да он просто поиграться хотел! ©

Читать дальше...
Jus Видео 1 июл 2021 в 11:13 Комментарии (56) Ссылка
Немного картинок для настроения

51 штука via

Картинки и мемы для настроения 01.07.2021

Читать дальше...
aeg187 Картинки 1 июл 2021 в 11:12 Комментарии (215) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 1.07

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 1 июл 2021 в 11:08 Комментарии (138) Ссылка
Не знаю, в чем они соревнуются, но все равно выглядит эффектно!



Читать дальше...
Jus Видео 1 июл 2021 в 11:02 Комментарии (128) Ссылка
Американская система образования теряет кадры! Вот, например, Эми Каппс. Работала учительницей начальных классов в школе в США, но в какой-то момент по совету мужа (!!!) завела аккаунт в OnlyFans, где показывала свои лучшие стороны в жанре лёгкой эротики. Через некоторое время об этом узнали в школе и попросили написать заявление по собственному. Эми написала, позволила себе эротику пожестче, теперь зарабатывает не выходя из спальни $15,000 в месяц (и сумма всё время растёт) и ни о чем не жалеет.

via

Училка потеряла работу

Читать дальше...
Ubix События 1 июл 2021 в 11:01 Комментарии (144) Ссылка
Старуха Петровна уже было собралась помирать. А и вправду, что ей еще оставалось делать на этом белом свете? Совершенно одна в своей трехкомнатной квартире, ни детей, ни внуков, даже живности никакой она за свои восемьдесят лет в своем доме не видела. Да и ни к чему ей эти кошечки-собачки, так, только грязь да продукты переводить!

Прожив на белом свете восемьдесят лет, Петровна так ни разу и не была замужем. Нет, мужчины в ее жизни были, да только не выдерживали они долго крутой нрав Петровны, сбегали, и месяца не проходило, что не могло не добавлять ей желчи.

С былыми подругами она уже лет тридцать, как рассорилась в пух и прах, с соседями не общалась, а когда приходилось общаться, не баловала их добрым словом, говорила все, что про них думала, не заморачиваясь на такт. Поэтому и соседи ее сторонились. Да и имени ее в подъезде уже никто не помнил, знали только, что она Петровна из сорок второй квартиры и все.

Может, не от простой жизни она такой стала? А что, мать родила ее в сорок первом году, отца уже мобилизовали, так он дочь свою и не увидел, погиб в сорок втором под Сталинградом. Мать растила одна, тяжелые, голодные военные (которые Петровна практически и не помнила) и послевоенные годы дали о себе знать.

Мать Петровны умерла, когда ей исполнилось только семнадцать. А дальше – одна по жизни, без помощи и без поддержки. Слава Богу, хоть жилье от отца - боевого офицера осталось. Вот и очерствело сердце Петровны, не было в нем ни для кого ни места, ни жалости.

На дворе был февраль. Сегодня с самого утра все небо было затянуто темно-серыми, кое-где с розовым отливом тучами.

- Да, сегодня точно метель будет, - пробормотала Пе

Читать дальше...
1Set1 Тексты 1 июл 2021 в 10:58 Комментарии (41) Ссылка
Цепная реакция медицинских ошибок обрушилась на одну больную - и она этого не пережила. Жуткая медицинская трагедия в Арзамасе.

Валентина Сенина работала статистом в роддоме, и когда утром внезапно ей стало плохо - на неё свалилось все что можно. Сначала к ней просто отказалась ехать «скорая помощь» - вы там сами врачи, сами себя и лечите. Когда её ,спустя часов 8, при смерти привезли в больницу - ей поставили неправильный диагноз, стали лечить, а ей только хуже. Некоторое время спустя ей диагноз правильный поставили, но сыворотки не оказалось ни в одной больнице во всем городе Арзамасе. И все. 38-летняя Валентина Сенина скончалась прямо в больнице.

vikarz События 1 июл 2021 в 10:46 Комментарии (129) Ссылка
loading..

Активные темы


Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх