evgenich1609 Видео 17.10.2020 - 18:25 Комментарии (88) Ссылка
Приветствую всех присутствующих.

Пять лет назад довелось нам (мне и жене) посетить Ирландию. Страна интересная, живописная и самобытная. Четыре дня жили в городе Голвэй (Galway), что на западе страны. Очень хотелось увидеть знаменитые утёсы или скалы Моэр (Cliffs of Moher). Аренда авто отпала по причине моего топографического кретинизма и ежедневного вкушения ирландской дурак-воды. Они её называют Whiskey.

В турбюро взяли однодневную поездку за 90 евро на двоих и, на следующее утро, отправились в путь с центральной площади города.

Маршрут: Голвэй - Дулин (Doolin) на автобусе. Далее пересадка на катер до Инишира, ближайшего и самого маленького из Аранских островов. С острова, опять же на катере, идём до скал по воде, короткий осмотр с воды и обратно в Дулин. Там садимся в наш экскурсионный автобус, который везёт нас на верхнюю часть скал. После прогулки по скалам снова погрузка в автобус - и в Голвэй.

Не люблю групповые туры по причине привязки ко времени. Из-за граждан Франции, в количестве 6 организмов, на скалах провели времени на 20 минут меньше, т.к. они бухали в баре Дулина и на часы не смотрели. А было это перед отправкой автобуса на скалы. Из-за этого не успели дойти до южной оконечности скал. Но, что случилось, то и получилось...

Первое фото из интернета, остальные 111 - мои.

Ирланский пейзаж...

Инишир и скалы Моэр. Ирландия

Читать дальше...
MrScuperfild Фотопутешествия 17.10.2020 - 17:53 Комментарии (157) Ссылка
Что делать, если вы наткнулись на какую-то интересную штуку, но не знаете, что это такое? Конечно можно просто забить и забыть, а можно обратиться за помощью в Интернет. Интернет — это огромный мегамозг, состоящий из людей, которе могут не только заливать тупые видосы в ТикТок, но и делиться своими знаниями.

Мы собрали для вас 16 любопытных находок, цель и происхождение которых смогли объяснить анонимные пользователи.

18 фото via

16 раз, когда люди наткнулись на странные, но очень интересные штуки, и интернет помог разобраться, что это такое

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.10.2020 - 17:39 Комментарии (118) Ссылка


Читать дальше...
lost1 Видео 17.10.2020 - 17:38 Комментарии (107) Ссылка
Будет 75 фотографических снимков, инет немного тупит, так что могут быть перерывы на перекур

Погнали!

Так как скоро Новый год, и вообще всё это вот, то сегодня внеочередной выпуск Колхозного гламура, пчхи!

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 17.10.2020 - 17:34 Комментарии (284) Ссылка
2 видео

Минобороны Азербайджана опубликовала новые ролики уничтожения живой силы и техники армянских сил в Нагорном Карабахе. В точечных ударах принимали как боевые беспилотники "Bayraktar" так и дроны-самоубийцы.

Спустя три недели боевых действий, армянские ВС так и не нашли идеального способа борьбы с беспилотниками противника.



Читать дальше...
Reichstag Видео 17.10.2020 - 17:13 Комментарии (1503) Ссылка
Вчера, 16 октября 2020 года, в Юрьевце был представлен новый первый замглавы администрации муниципалитета. Им стал освободившийся в прошлом году из мест лишения свободы Сергей Жубаркин. Поговаривают, он сменит Юрия Тимошенко.

Активиста российской пионерии, ветерана Ленинского комсомола и лидера шуйских старообрядцев посадили на четыре года за землю.

В Ленинском районном суде города Иванова 4 мая 2018 года оглашен приговор бывшему главе Ивановского района Сергею Жубаркину. Он приговорен к четырем годам в колонии общего режима за незаконное выделение земельных участков в Ивановском районе. Жубаркина взяли под стражу в зале суда.

Сергей Жубаркин прошел яркий путь от активиста КПРФ сначала до активиста «Единой России», а потом и до старообрядчества.

В начале двухтысячных Жубаркин был активным участником не существующих ныне «Ивановской областной пионерской организации» и «Ветеранов Ленинского коммунистического союза молодежи». Затем ушел в партию власти.

https://1000inf.ru/news/97295/?utm_source=y..._medium=desktop

https://vek.news/news/13065

Читать дальше...
Kucher1987 События 17.10.2020 - 17:05 Комментарии (67) Ссылка
Вот сейчас все новости пестрят новой войной в Карабахе. И знаете, немного тревожно.

Вот тут все пишут. Хрен вам! Не будут русские солдаты воевать в Карабахе, разбирайтесь сами, без России.

А ведь если Путин захочет, то Россия легко впишется в эту войну. И не вякнет никто, и на улицу никто не выйдет.

По телеку и в интернетах нам объяснят что это защита дальних рубежей нашей родины. И вообще Россия великая держава и геополитические интересы превыше всего. (Вон Гарик Мартиросян уже призывает Россию вмешаться).

Кремлевские тролли и коммуняки будут радостно вопить о великих победах русского оружия. И таки половина юзеров интернета, да и вообще половина Россиян поддержат это дело, а другие будут молчать.

Впишется ли Россия в войну в Карабахе?

Читать дальше...
777BorisAng Тексты 17.10.2020 - 16:49 Комментарии (178) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 17.10.2020 - 16:47 Комментарии (183) Ссылка
Мать двух малолетних девочек в Саратове выбросила дочерей из окна четвёртого этажа. Это случилось в доме на Ново-Астраханском шоссе. Потом она попыталась свести счёты с жизнью. Информацию об этом подтвердили Лайфу в правоохранительных органах. О мотивах её поступка пока не известно.

Девочки 2012 и 2015 года рождения выжили и были доставлены в городскую больницу. Они находятся в тяжёлом состоянии. Их 39-летняя мать также госпитализирована, её состояние тоже тяжёлое. У палаты выставлен конвой. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух малолетних лиц".

via



Читать дальше...
ВДупло События 17.10.2020 - 16:28 Комментарии (98) Ссылка
Эх, мечта детства - найти клад золотых монет!

И с того же самого детства все спорили про то, отдать ли клад государству и получить какой то там (в разных версиях по разному) процент, либо оставить по тихому себе и продать (конечно же это нарушение закона).

4 фото via

Сколько получит экскаваторщик нашедший клад?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.10.2020 - 16:13 Комментарии (119) Ссылка
Сегодня, 17 октября, в Каменске-Уральском полиция жестко скрутила женщину. Как сказал на видео один из стражей порядка, задержали ее за то, что она зашла в магазин без маски. Полицейские вывели ее из магазина на улицу и подвели к машине. К этому времени женщина уже надела маску, но полицейский продолжал держать ее под руку, опасаясь, что она сбежит. Женщина пыталась высвободиться, плакала, говорила, что стоит и никуда не убегает, но ее продолжали держать.

Женщине попытались помочь другие жители Каменска-Уральского, они подошли к полицейским и спрашивали, зачем ей заламывают руки. Но полицейские лишь потребовали отойти и не снимать происходящее.

В итоге женщину подняли на руки двое полицейских, затолкали в машину и увезли.



Читать дальше...
Оригинал События 17.10.2020 - 16:05 Комментарии (311) Ссылка
Примерно месяц назад, в сентябре, была запущена программа польских властей «Польша. Business Harbour» — она предназначена для помощи в переезде белорусских ИТ-специалистов в Польшу. За это время ею воспользовались почти 800 белорусских специалистов. Об этом сообщает «Радыё Свабода» со ссылкой на Telix.pl.

«Визы выданы 790 белорусским специалистам», — заявила Моника Гжеляк (Monika Grzelak), представительница Польского агентства инвестиций и торговли.
Она добавила, что Польское агентство инвестиций и торговли продолжает вести горячую линию для заинтересованных сторон и оказывает непосредственные услуги компаниям, которые рассматривают возможность переезда из Беларуси, — теперь это около 22 ИТ-компаний разного масштаба.

«Это иностранные инвесторы в Беларуси, компании с капиталом из разных стран, которые когда-то решили инвестировать в Беларусь, но ситуация заставила их изменить позицию. Эти компании, например, рассматривали предложения Украины, Латвии и Литвы, но тем не менее мы смогли привлечь их в Польшу», — добавила Моника.
Отмечается, что развитию программы в последнее время мешает вынужденное сокращение польского дипломатического персонала в Беларуси, но Польша и дальше работает над привлечением ИТ-специалистов из Беларуси.

Poland. Business Harbour предлагает ИТ-специалистам, стартапам и ИТ-компаниям переехать в Польшу (сотрудники могут получить визу в ускоренном порядке). Так, воспользовавшиеся программой могут узнать, как начать работать на территории Польши, получить поддержку при релокейте сотрудников и их семей, а также юридическую и визовую помощь, связаться с органами самоуправления и специальными экономическими зонами, которые создают

Почти 800 белорусских ИТ-специалистов воспользовались программой для переезда в Польшу.

Читать дальше...
Glenni События 17.10.2020 - 16:03 Комментарии (258) Ссылка
У нас перед подъездом на лавочке собираются деды и начинают трахать нейромозг Алисе, задавая кучу разных вопросов и вообще, ведут себя как толпа пионеров, увидевших в первый раз в жизни настоящие сиськи. Выглядит это феерично! Я получаю истинное удовольствие, когда удаётся попасть на это действо.
У одного из них, самого молодого, которому чуть за 70, есть смартфон, а остальные в смартфонах не разбираются от слова совсем. Сын научил основным фишкам и рассказал про Алису и всё заверте... Так появился мощнейший аргумент в спорах, когда прийти к консенсусу не получается и нужно мнение третейского судьи. Когда возникает такой вопрос, требующий постороннего вмешательства, они вызывают Алису и начинают у неё спрашивать, постоянно споря друг с другом и переругиваясь.

Самая няшка это процесс формулирования вопроса. Деды, в основной своей массе бывшие работяги, поэтому с формулировкой возникают трудности. Шуточки, типа, "как ты вообще с женой познакомился, если электронной бабе вопрос задать не в состоянии" - только в путь...Веселый
"А ну-ка, где находился Дворец Пионеров в 1954 году?" Алиса скрипит мозгами и выдаёт совершенно очевидные данные "не в ту степь". Ты забыл сказать "в Краснодаре". Новые данные тоже в молоко. "Да она ещё не жила в то время, чего ты от неё хочешь..."
Бывает, если её мнение не совпадает с мнением кого-то, то тот, чьё мнение не совпало, может Алису послать на#&р, на что она, естественно обижается и огрызается, а может вообще перестать разговаривать. Тогда достаётся тому кто её обидел. Типа, "ты в конец обуел, бабу обидел..." Я в такие моменты молчу, наблюдаю и умиляюсь...<

Читать дальше...
Slapen Тексты 17.10.2020 - 15:59 Комментарии (51) Ссылка
Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Коновалова, Павла Зуйкова, Ивана Кривули и Валерия Кулаги.
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
В суде установлено, что указанные лица в период с 11 января 2013 по 6 марта 2017 года, выступая от имени ЖСК «Черкасский», заключили с гражданами договоры о порядке выплаты взносов и предоставления жилья членам ЖСК «Черкасский», тем самым привлекли денежные средства в сумме свыше 450 миллионов рублей, после чего свои обязательства по строительству многоквартирного дома по адресу: Краснодар, ул.Черкасская, 58/2 не выполнили.
Кроме того, они же в период с 21 января 2015 года по 3 июня 2017 года, выступая от имени ООО «Радуга», заключили с гражданами и организациями договоры участия в долевом строительства многоквартирного дома, тем самым привлекли денежные средства граждан в сумме свыше 485 миллионов рублей, после чего свои обязательства по строительству многоквартирного дома по адресу: Краснодар, ул. Е.Жигуленко, 7 не выполнили.
Таким образом, заключено более 500 договоров долевого участия, общая стоимость которых составила свыше 930 млн. рублей. В ходе предварительного следствия на недвижимое и движимое имущество осужденных наложен арест. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Краснодара, назначил Коновалову и Зуйкову 5 лет лишения свободы, Кривуле 4 года 6 месяцев, Кулаге 2 года 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В пресс-службе прокуратуры края отметили, что приго

Читать дальше...
keyer События 17.10.2020 - 15:45 Комментарии (48) Ссылка
В администрации ошибку признали и пообещали уладить конфликт.

Необычный случай, связанный с фейсконтролем, произошёл накануне в Екатеринбурге. Там семейную пару не пустили в ресторан из-за того, что она оказалась слишком взрослой. Об этом сообщает паблик "Типичный Екатеринбург".

О неприятной ситуации рассказала подписчица паблика Анастасия, которая вместе с родителями решила отдохнуть в местном популярном заведении Friends. Семья заранее забронировала столик, но на входе пропустили только девушку. Почему в ресторан не могут пройти её родители, охранники объяснять отказались. Анастасия обратилась к администратору, на что та ответила, что в ресторан не пускают людей старше 40 лет.

— Я попросила принести [документы], где это указанно в правилах. Администратор отошла и пропала, больше не вышла даже к гостям, точнее, к нам. Только охранник к ней сходил и вернулся со словами: "В правилах это не указано, мы просто не пустим ваших родителей", — рассказала Анастасия.

Администратор заверила, что странное правило напомнила во время бронирования семьёй столика, однако Анастасия уверена, что не слышала ничего подобного во время телефонного разговора. Кроме того, ни на сайте, ни в социальных сетях заведения информации о возрастном ограничении не указано.

Позже на связь вышло руководство ресторана. Там заявили, что на самом деле в заведение не пускают только несовершеннолетних, а других возрастных ограничений там якобы нет. В администрации добавили, что основная аудитория ресторана действительно состоит преимущественно из молодых людей, но слова про ограничение в 40 лет — это мысли отдельных сотрудников, озвучивать которые они не и

На Урале 40-летнюю пару не впустили в бар из-за возраста

Читать дальше...
Arient События 17.10.2020 - 15:30 Комментарии (271) Ссылка
Господа, приветствую Вас.

Шереметьево, терминал D, зашёл покушать перед полетом в Казань.
Чек на фото. Посмотрите, кстати, на ценник водички 0.5
У меня блин билет до Казани стоит 1550₽.!

Шереметьево, вы там ничего не перепутали?
Polisales Картинки 17.10.2020 - 15:21 Комментарии (388) Ссылка
Все мужики работать перестали, видео моё)



Вот такой столяр пришёл на работу, вся стройка встала
killer93 Видео 17.10.2020 - 15:10 Комментарии (88) Ссылка
Навеяно темой о метровом шашлыке за 800 руб. Стоимость содержимого картинки - 1.100 руб, Израиль. Макдоналдс. Максимальное убожество, конечно же.

1 гамбургер без сыра и почти без соуса
4 куриных наггетса
3.5 луковых колечка
3 кукурузных палочки

Делитесь своими картинками, было бы очень интересно посмотреть на блюда, которые едят ЯПовцы со всего света.

Всем хороших выходных.

Еда и её цена
Сущиство Картинки 17.10.2020 - 15:09 Комментарии (485) Ссылка
Поразительно сложный LHC «сокрушитель атомов» в центре ЦЕРН в Женеве, Швейцария, запускается до максимального уровня энергии, когда-либо существовавшего, в попытке идентифицировать или, возможно, создать крошечные черные дыры.

В случае успеха будет раскрыта совершенно новая вселенная, что полностью изменит не только книги по физике, но и книги по философии.

Возможно даже, что гравитация из нашей собственной вселенной может «перейти» в эту параллельную вселенную, говорят исследователи из LHC. Эксперимент, несомненно, привлечет внимание критиков-паникеров БАК, многие из которых изначально предупреждали, что коллайдер частиц высоких энергий запустит вершину нашей Вселенной, создав свою собственную часть. Но до сих пор Женева остается нетронутой и надежно защищена за пределами горизонта событий.

Источники Тут Тут и Тут

Исследователи на большом адронном коллайдере уверены, что в считанные дни установят контакт с параллельной Вселенной
moomitrol События 17.10.2020 - 15:01 Комментарии (190) Ссылка
Мир закрыт для передвижения, но никто нам не запретит вспоминать прошлые поездки.

Есть много интересных городов. Мимишный Париж, уютная Прага или космополитичный Нью-Йорк, но этот город особый. Белфаст - столица Северной Ирландии, центр битвы католиков и протестантов. Если посмотреть хронологию конфликта, то название каждого события потянет на хороший фильм-боевик. Резня в Бэллимёрфи, Засада в Уорренпоинте, Кровавое воскресенье - англичане и ирландцы отчаянно дрались не жалея никого. И это только семидесятые прошлого века.

На первой странице фото из католического бара. Возможно постановочное, но очень хорошо передает настроение тех дней, когда в Белфасте шли уличные бои.

Я поперся в этот город неслучайно, там живет и работает в одном из местных университетов мой древний товарищ. Буду называть его Профессор. Плюс ко всему должен был подтянуться из Америки еще один общий друг. Так получилось, что тридцать лет назад, нас выпускников одного университета, разбросало по всему миру. Профессор сначала уехал в Кению, потом в Норвегию. Американец учился в аспирантуре Стэнфорда, так и остался в Штатах. Ну, а я тут с вами разгребал Перестройку )).

Белфаст. Ирландия

Читать дальше...
Redway Фотопутешествия 17.10.2020 - 14:58 Комментарии (80) Ссылка
1 pic вам принес для развлечения во дворе. Источник интернеты.

Новые игры, не только для взрослых
 
vesper11rus Картинки 17.10.2020 - 14:53 Комментарии (38) Ссылка
Чеченца, который обезглавил школьного учителя под Парижем, звали Абдулах А, сообщает Le Figaro. Мужчине было 18 лет, он родился в Москве. Изначально правоохранительные органы не знали о его взглядах, но теперь они придерживаются мнения, что преступления было совершено на почве радикального исламизма.

Ранее российское посольство в Париже запросило информацию о выходце из России, который совершил преступление. Между тем французская полиция задержала девятерых чеченцев, среди них есть родственники Абдулаха, в рамках расследования уголовного дела.

Ранее французские СМИ сообщали, что убитый 47-летний Самюэль Пати показывал детям в школе карикатуры на пророка Мухаммеда. Многие дети и их родители оказались шокированы показанными карикатурами. Через некоторое время убийца подстерег учителя и напал на него с ножом. В сетях также появилось фото отрезанной головы, под которой французский президент Эммануэль Макрон назван «вождем неверных».

https://www.mk.ru/incident/2020/10/17/smi-n..._medium=desktop


Ну что европейцы,когда то вы таких называли повстанцами

Читать дальше...
Fidel82 События 17.10.2020 - 14:51 Комментарии (71) Ссылка
Уииии-ааааа - аааа аааа аа...



Читать дальше...
Умка2 Видео 17.10.2020 - 13:46 Комментарии (129) Ссылка
История Карела Франтишека Кёхера и его жены Ганы феерична настолько, будто её писали восставший из гроба Ярослав Гашек в обнимку с Эммануэль Арсан. А лозунг хиппи «занимайтесь любовью, а не войной» они воплотили с такой фантазией и энтузиазмом, что биография несчастной Мата Хари выглядит невинной шалостью скромной гимназистки.

11 фото + текст via

Бравый шпион Карел Кёхер: кнедлики и оргии против ядерной войны

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 17.10.2020 - 13:41 Комментарии (42) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления