Весной 1945 года противолодочные группы американского флота подняли по тревоге. Большой отряд немецких субмарин прорвался в Атлантику и двигался к американским берегам. По данным разведки, подлодки кригсмарине могли нести дальнобойные ракеты для бомбардировки прибрежных городов США…

Будет 13 картинок и текст via ©

Подводные ракетоносцы третьего рейха: могли ли немцы ударить по Нью-Йорку?

Читать дальше...
Beard74 Картинки 14.04.2020 - 19:57 Комментарии (41) Ссылка
GIRNOHRUK Видео 14.04.2020 - 19:43 Комментарии (63) Ссылка
Можно посмотреть на каком этапе строительства находится в данный момент объект, плюс пояснения по зданиям - куда и что относится. Темпы строительства действительно достаточно высокие.

Гигарама стройки антивирусного центра в Москве
DeGun Картинки 14.04.2020 - 19:35 Комментарии (235) Ссылка
Расовые столкновения — дело серьёзное, способное повлечь за собой не просто массовые беспорядки, но и погромы, грабежи и убийства. В 1992 году такие столкновения произошли в Лос-Анджелесе между чёрным гетто и «Корея-тауном». И неожиданно оказалось, что корейцы способны постоять за себя на все сто!

6 фото + текст via

Корейцы на крышах: История выживания в маленьком апокалипсисе

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 14.04.2020 - 19:34 Комментарии (99) Ссылка
Миграционные проблемы в нашей стране даже в «мирные» - безвирусные годы были страшно неудобными и «жареными». А теперь — стали вовсе опасными, грозящими вот-вот взорваться. Почему? Об этом рассказал специалист по миграции, работающим «на земле», напрямую - с иностранными диаспорами и группами гастарбайтеров в России.

Что нам в ближайшее время ждать от миллионов трудолюбивых гостей? Что ждет самих мигрантов?

«ГЕТТО НЕТ, А МЕДСТРАХОВКИ ЕСТЬ»

Стешин:

- Сколько сейчас, по вашей оценке мигрантов в Москве и Московской области? Есть оценка – 5 миллионов.

Коженов:

- На самом деле - два с половиной, три миллиона, по нашим оценкам, во всей Московской агломерации, это столица с областью. Пять многовато, тогда мигрантом тут был бы каждый четвертый.

- У нас уже сложились гетто - места, где мигрантов обитает больше, чем коренных жителей? Где их процентов 60-70?

- Есть точки притяжения – наши огромные рынки, они закрыты сейчас все, кроме «Фудс-Сити». Но в целом, они ровненько расселены по Москве, даже хостелы раскиданы. Гетто нет.

- Чем сейчас заняты мигранты?

- В основном сидят дома. Какие-то отрасли, где заняты мигранты еще работают – например, доставка из интернет-магазинов, логистика, там занято много людей. Как-то еще работают такси, хотя рынок из-за вируса схлопнулся процентов на 80. Общепит весь просел полностью. Стройки встают. Придется делать обращение к властям, потому что я считаю, стройки останавливать нельзя – будет катастрофа.

- Что с медицинскими страховками у мигрантов? Как их будут лечить, если подхватят вирус? Это всех волнует. Ведь они живут среди нас, рядом.

- У них же такие же полис

Читать дальше...
edhar События 14.04.2020 - 19:25 Комментарии (78) Ссылка
В кучке 50 штучек.

Кучка картинок №6
 

Читать дальше...
3Deffect Картинки 14.04.2020 - 19:09 Комментарии (80) Ссылка
Корона задолбала всех уже, но у неё есть последствия, порой не совсем очевидные.
Постараюсь быть краток. Есть такая штука СРО (саморегулируемые организации) Есть такая и у строителей. Не вступив в СРО ты у нас не имеешь права быть генподрядчиком, участвовать в торгах и далее по списку. По идее вещь здравая, но как обычно у нас всё перевернули с ног на голову. Расскажу лишь буквально о парочке фактов которые доставляют. Допустим вступил ты в СРО, выполнил все условия, заплатил вступительный взнос, плюс компенсационный и прочие поборы (на круг минимум 300 000 выходит), а после этого начинаются забавные вещи. Кроме членских взносов (от 5000 руб и более в зависимости от региона) ты ещё должен платить страховку. Как бы за разными словесами прячется масло маслянное и ты 2 раза платишь за одно и тоже. Но все к этому уже привыкли (точнее смирились) и платят эту малую мзду лицам приближенным к власти, которые эти СРО создали и к ним присосались.
Но тут бахнул COVID будь он не ладен (и даже не БенЛаден(запрещенный в России))... Отрасль строительства фактически встала и казалось бы государство должно было бы пойти на маленькую толику уступок и тормознуть платежи по СРО, и желательно не отсрочить их, а вообще тормознуть. Но НЕТ! Чиновники СРОшные ногами топают, денег требую, кричат "у нас нет резервов, нам жить не на что! ПЛАТИ! ПЛАТИ! ПЛАТИ!" Можно подумать у строителей много резервов из которых они должны и зарплату сотрудникам заплатить, и налоги, и сборы (нравятся мне эти сборы - вроде и не налоги , НО платить обязан) и еще членские взносы в СРО без задержки оплачивать. А не заплатишь - исключат без права возврата ранее уплаченного компвзноса

Читать дальше...
motorv12 Тексты 14.04.2020 - 19:06 Комментарии (53) Ссылка
И тут бомбануло



Киев. Будни карантина.

Читать дальше...
Юджи Видео 14.04.2020 - 18:58 Комментарии (161) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

Ким Кардашьян, 1993

Люди и лица (14.04.2020)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.04.2020 - 18:53 Комментарии (105) Ссылка
Jus Видео 14.04.2020 - 18:37 Комментарии (55) Ссылка
Они смущали своим довольным видом окружающих...

12 апреля в полицию обратился житель северо-востока Москвы. Он пожаловался на двоих молодых людей, которых заметил в близлежащем магазине. Взволновали его не покупки парочки, а вещь гораздо пострашнее – хороший загар. Мужчина заявил, что эти двое, вероятнее всего, откуда-то только что прилетели и не соблюдают положенный карантин.

На место, кроме шуток, был сразу же направлен сотрудник полиции из ОМВД по Бутырскому району. Несмотря на оперативность его действий, бандитов на месте задержать не удалось. Полицейский Алексеев осмотрел магазин, близлежащие дворы и вернулся обратно в отдел ни с чем.

В этом сезоне в моде бледные.

via Baza

Бдительный горожанин сдал в полицию двух слишком загорелых москвичей

Читать дальше...
Jus События 14.04.2020 - 18:32 Комментарии (96) Ссылка
Иммунная система имеет много компонентов, которые работают вместе для защиты организма от посторонних захватчиков. Одним из наиболее важных типов иммунных клеток являются Т-лимфоциты или Т-клетки, тип лейкоцитов, которые действуют как ядро ​​адаптивного иммунитета, система, которая модифицирует иммунный ответ на специфические патогены.

Теперь группа из Соединенных Штатов обнаружила доказательства того, что коронавирусная болезнь, вызванная тяжелым острым респираторным синдромом коронавирусом (SARS-CoV-2), поражает Т-лимфоциты иммунной системы.

Тревожные результаты подчеркивают разрушительную силу нового коронавируса, который может разрушить иммунную систему, делая пациента неспособным бороться с инфекцией.

Ученые всего мира стремятся понять SARS-CoV-2 - в надежде найти лечение или излечение. Теперь, неожиданное открытие исследователей пролило свет на эффективность нового коронавируса, который убивает мощные иммунные клетки, которые должны вместо этого убить вирус.

Удивительно, но команда обнаружила, что когда коронавирус и Т-клетка вступали в контакт друг с другом, Т-клетка становилась жертвой коронавируса, причем структура в шипе коронавируса запускала прикрепление вирусной оболочки и клеточной мембраны. , После этого гены вируса проникли в Т-клетку и захватили ее, взяли в заложники и деактивировали способность защищать организм.

Затем команда попыталась сделать то же самое с вирусом SARS и другим коронавирусом, но эти патогены не смогли заразить Т-клетки. Исследователи подозревают, что у вируса атипичной пневмонии, вызвавшего вспышку в 2002-2003 гг., Отсутствует функция слияния мембран. Вирус может инфицировать только те клетки, кото

SARS-CoV-2 (COVID-19) атакует и уничтожает Т-клетки, как и ВИЧ

Читать дальше...
moomitrol События 14.04.2020 - 18:32 Комментарии (275) Ссылка
Вот, честно, можете смеяться надо мной, можете нет, но я уже лет десять точно задаюсь этим вопросом - почему у нас в стране Наталья Водянова считается красивой женщиной?


Скажу сразу, как человек, она мне нравится - во всяком случае, она производит впечатление положительной и доброй женщины, не вмешивающейся ни в какие скандалы.

Но вот, что касается ее внешности... Как бы это мягко выразиться, меня всегда искренне удивляло, когда ее кто-то называл красивой.

На мой сугубо личный взгляд, она даже непривлекательна, а лично меня ее внешность вообще отталкивает, что-то есть в ее лице такое неприятное.

Поэтому, ее популярность как у нас, так и на Западе, для меня до сих пор большая загадка.

Я уже даже специально полез в интернет смотреть ее фотки, думая, что, может я чего не понимаю в женской красоте?

Полчаса смотрел и, в итоге, всё же пришел к тому же выводу - мне она кажется весьма некрасивой.

Несколько причин, почему я не понимаю, почему Наталью Водянову многие у нас считают красивой

Читать дальше...
DasKochet Тексты 14.04.2020 - 18:20 Комментарии (363) Ссылка
Товарищи самоизоляционщики

Шах и мат!
cootoonio Картинки 14.04.2020 - 17:50 Комментарии (139) Ссылка
В Люблино мигрантов заперли на карантин вместе с хозяевами резиновой квартиры.

Радушные владельцы двушки не мелочились: поселили у себя сразу 8 приезжих, собирали квартплату и были счастливы. Пока не пришёл коронавирус. У постояльцев панельного теремка нашли опасные заболевания: туберкулёз у одного варяга, тяжёлую пневмонию у другого.

Кроме того, у гостей белокаменной взяли тесты на "корону". А чтоб не разносили по городу свои "кхе-кхе", — весёлую компанию заперли на карантин. Вместе с двумя хозяевами, гражданами РФ. Теперь большая многонациональная семья сидит взаперти и ждёт результатов теста.

Пандемия, она как дружба народов — сближает.
© mash

Зы если придут к тем кто по 20-30 человек то я думаю хозяева охренеют)

В Люблино мигрантов заперли на карантин вместе с хозяевами резиновой квартиры.
alexspspb События 14.04.2020 - 17:49 Комментарии (84) Ссылка
Научно доказано, что улыбка уменьшает количество гормонов стресса. Поэтому утверждение том, что улыбка продлевает жизнь — справедливо, ведь чем меньше стресса, тем длиннее и счастливее жизнь. Сегодня мы будем снижать уровень вашего стресса при помощи 30 забавных и интересных фотографий, попавших в интернет только для того, чтобы вызвать улыбку... вашу улыбку.

30 фото via

30 забавных и интересных фото, чтобы провести ещё один день с улыбкой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.04.2020 - 17:46 Комментарии (99) Ссылка
Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов заявил о разоблачении высокопоставленного агента ФСБ в высших эшелонах власти с погонами генерал-майора СБУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

«К сожалению, человек, который получил генеральское звание после революции достоинства и должен был защищать Украину, на самом деле работал против нее», — заявил Баканов. По его словам, проведенная СБУ «многоуровневая спецоперация» — это важнейшее разоблачение за всю историю независимой Украины.

По данным ведомства, в государственной измене и совершении террористических актов подозревается Валерий Шайтанов. Он якобы планировал убийство добровольца Адама Осмаева по заданию ФСБ, а также передавал российской стороне секретную информацию. В СБУ подчеркнули, что собрано достаточное количество доказательств, которые убедительно доказывают его вину.

В ведомстве утверждают, что по заданию ФСБ генерал-майор Шайтанов планировал проведение террористических актов, за которые ему гарантировали вознаграждение в размере 200 тысяч долларов США и паспорт гражданина России. Шайтанов подобрал исполнителя среди бывших бойцов спецподразделений, сказано в сообщении СБУ.

Сейчас правоохранители проводят обыски и другие следственные действия. Решается вопрос об объявлении Шайтанову подозрения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 111 ( «Государственная измена») и 258 («Террористический акт») Уголовного кодекса Украины.

В ноябре 2019 года Государственное бюро расследований Украины объявило в розыск подполковника СБУ, которого подозревают в госизмене. Он якобы сотрудничал с российскими спецслужбами, а также собирал

На Украине разоблачили высокопоставленного агента ФСБ

Читать дальше...
Back2Rio События 14.04.2020 - 17:35 Комментарии (98) Ссылка
Пост двух фото присланные моей мамой. Поэтому прошу прощения за качество. Этот набор солдаты Цахаля передают пенсионерам и нуждающимся семьям по спискам полученным от муниципалитета в связи с самоизоляцией и попавшими на этот отрезок времени еврейский праздник Пэсах.

Конечно есть упаковка мацы. Пачка сахара, пачка кофе . Пачка хумус ( это такое бобовое ) и хумус уже отваренные и консервированный в банке. Пачка перца чёрного. Пару банок грибов консервированных нарезанных. Банка кукурузы и банка гороха. Банка (зелёная на переднем плане ) тхина, ее разводят водой добавляют кусбара и специи и получается вкусная и полезная железом намазка на хлеб . Банка томатной пасты . Банка консервированных ананасов и банка консервированного фруктового коктейля. Бутылочка безалкогольного виноградного пасхального вина. Бутылка сироп фруктовый и бутылка растительного масла. 4 банки тунца. Есть еще какие то банки, но к сожалению в кадр они не попали.

Вот так наша армия заботится о более слабых слоях населения. Все это принесли под дверь, позвонили и спустились на пол пролёта лестницы дабы соблюсти дистанцию. Все в перчатках, масках и красных светоотражающих жилетах (чтоб выделяться )
Такие посылки доставлялись по ВСЕЙ стране .
Спасибо большое им!!!!!

Продуктовый набор от Цахаль
 

Читать дальше...
naagusr Картинки 14.04.2020 - 17:22 Комментарии (350) Ссылка
Власти успокоили россиян, разъяснив им порядок выплаты зарплат во время пандемии коронавируса. В частности, объявлено, что работодатель не имеет право отказаться выполнять свои обязательства, ссылаясь на форс-мажор, говорится в Telegram-канале сайта стопкоронавирус.рф со ссылкой на Роструд.

«Размер сохраненной заработной платы должен соответствовать тому, который работник получил бы, если бы отработал эти дни полностью (отработал норму рабочего времени при повременной оплате, выполнил норму труда при сдельной оплате)», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что у работодателя нет права отказаться от выплаты зарплаты в том или ином виде, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства в виде режима повышенной готовности, введенного властями отдельных регионов.
Организации, продолжающие работу во время режима нерабочих дней, могут сократить зарплату сотрудникам только по согласованию с ними. Помимо этого, работников не могут отправить в неоплачиваемый отпуск — он возможен только по соглашению сторон.

«До 30 апреля для неработающих сотрудников расторжение трудовых договоров возможно только по инициативе самого работника, по соглашению сторон, а также в связи с истечением в этот период срочных трудовых договоров», — говорится в сообщении.

via

Россиян успокоили насчет задержек зарплаты
AgipTM События 14.04.2020 - 17:04 Комментарии (258) Ссылка
Немного странностей и трэша.

54 картинки. +1 гиф.

Изменённое сознание

Читать дальше...
КаскаМаркет Картинки 14.04.2020 - 16:56 Комментарии (110) Ссылка
Каждый из нас хотя бы раз в исторических фильмах видел револьвер системы «Наган», а как выглядят боеприпасы к этому оружию, нет. Дело в том, что у револьвера весьма специфические патроны с пулей, полностью утопленной в гильзу.

6 фото via

Зачем вообще братьями Наган было использовано такое конструкторское решение?

Почему у «Нагана» такие необычные патроны?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.04.2020 - 16:42 Комментарии (38) Ссылка
В тяжкие времена всеобщей самоизоляции граждане России не унывают и стараются проявить свои таланты. Известный российский художник и блогер Вася Ложкин и «Комсомольская правда» решили поддержать креативных жителей страны и запустили творческий конкурс.

До конца конкурса осталось пять дней, так что самое время придумать свою версию картины Васи Ложкина!

5 фото, via



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 14.04.2020 - 16:30 Комментарии (0) Ссылка
Сегодня, 14 апреля, правительство Республики Кипр начнет выплачивать деньги людям за вынужденный коронавирусный отпуск.

На выплаты могут рассчитывать сотрудники частных компаний, приостановивших деятельность на время пандемии, и самозанятые граждане.

Получить можно до 60% от заработной платы.
Тем, кто находится на больничном, назначена выплата в 800 евро. Студентам, обучающимся за границей и не вернувшимся на каникулы, назначено пособие в 750 евро.

Заявки на выплаты подали 240 тысяч граждан Республики Кипр, что составляет около 25% от всего населения. Из них 11 тысяч бенефициаров подали неверные данные для получения выплат. В Министерстве труда отметили, что граждане, подавшие неполные данные для назначения выплат, получат деньги после Пасхи. Тем же, кто успел предоставить все необходимые данные, деньги на счет начнут переводить сегодня, 14 апреля, и продолжат переводить до Великого четверга, 16 апреля.

Власти Германии получили 1,1 миллиона заявлений на "немедленную финансовую помощь" от людей, лишившихся работы, и малых предприятий. Им уже выплачен один миллиард евро, и утверждены платежи на общую сумму 1,8 миллиарда евро, которые могут быть получены физическими и юридическими лицами в любой день, сообщает The Guardian.

Большая часть платежей для малых предприятий будет направлена в рестораны, парикмахерские и косметические салоны, а также бизнес-консультантам, и гораздо меньше средств ремесленникам и строителям, которые работают вне предприятий, соблюдая правила социального дистанцирования.

Самозанятые граждане обратились в социальные сети, чтобы выразить свое изумление тем, насколько не забюрократизированным оказ

Правительства начали выплачивать пособия

Читать дальше...
Blessedocean События 14.04.2020 - 16:25 Комментарии (163) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «гадкой» информацию, которую публикуют российские СМИ относительно белорусских мер борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает «БелТа».

«Дают такую гадкую информацию. А, батька там лечит своих трактором, водкой, баней… Знаете, когда-то я на ходу пошутил. Но в каждой шутке есть доля шутки», — отметил Лукашенко.

Он призвал российских журналистов не делать из белорусов дураков, а приехать и посмотреть, как в соседней стране защищаются от коронавируса.
«Россиянам хотел бы сказать — этим, которые "плявузгают": не трогайте нас! Мы ведь у них ничего не просим. Мы спасаемся, защищаемся сами. Приезжайте к нам, посмотрите сами. Но зачем же вы нас в России делаете дураками? Зачем русскому человеку вбивать в голову, что там, на Западе, наши эти белорусы, они какие-то ненормальные?» — спросил белорусский лидер.

Лукашенко заявил, что недавно в стране побывали специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые сказали, что «претензий к белорусам нет».

Как сообщал «Рамблер», к 13 апреля в Белоруссии подтверждены 2919 случаев заражения коронавирусом, 29 человек умерли.

Источник

«Зачем же вы нас в России делаете дураками?»
Megamaks События 14.04.2020 - 16:00 Комментарии (75) Ссылка
Всем доброго времени суток.
Вдогонку к этой теме СПб Купчино. Продуктовый набор школьникам из многодетных семей.

Пришла и наша очередь.

Позвонили из детсада, сказали забрать продукты.
Неждано-негадано,но чертовски приятно.
Пришёл, показал пачпорт, нашёл фамилию в журнале, расписаться, получил коробку.

Вот её содержимое.

Сухпай от детсада.СПб

Читать дальше...
student5555 Картинки 14.04.2020 - 15:56 Комментарии (354) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2020Май 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления