Жители Пензенской области объявили войну семье губернатора, которая откровенно захватывает общественные территории. Мало того что сам глава региона выстроил гигантский забор вокруг своего дома прямо на дороге, так еще его сыновья каким-то образом оказались владельцами десятков гектаров земли, которая числится муниципальной. И это - далеко не полный список недвижимости.

Дом губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, крышу которого он так любит мыть сам, знаменит тем, что общественники уже который год пытаются убрать ворота чиновника с места, где раньше была общественная дорога.

"Вот на этой дороге губернатор Пензенской области Белозерцев построил коттедж и загородил эту дорогу. То есть присвоил себе дорогу общего пользования".



Читать дальше...
Lordex События 26.03.2020 - 15:37 Комментарии (104) Ссылка
Под стражу заключен 22-летний житель Среднеахтубинского района, который угрожал сотруднику ДПС и его семье, сообщил сегодня ИА "Высота 102" руководитель Среднеахтубинского МРСО СУ СКР по области Евгений Выстропов.



По данным следствия, 2 марта текущего года сотрудник ДПС районного подразделения полиции остановил автомобиль с тонированными стеклами, светопропусканая способность которых не отвечала техническим регламентам.
Во время составления протокола 22-летний пассажир машины стал высказывать в адрес стража порядка угрозы применения насилия.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена оперативными сотрудниками службы собственной безопасности регионального Главка МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области.

Читать дальше...
antohaizvlg События 26.03.2020 - 15:33 Комментарии (59) Ссылка
В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено нападение на Алексея Навального в Москве.

Инцидент произошел накануне на Арбате перед входом на радиостанцию "Эхо Москвы".



"Алексей, ответьте нам на вопрос, вы не боитесь ответственности за свои слова?", - обращались к оппозиционеру неизвестные. Тот в свою очередь отказывался что-то комментировать.

Тогда мужчины облили его молоком и обсыпали мукой.

via

Читать дальше...
Jus Видео 26.03.2020 - 15:23 Комментарии (687) Ссылка
Во Владимирской области задержан 37-летний уроженец Чечни Майрбек Башаев, участвовавший в нападении на 6-ю роту псковских десантников под Улус-Кертом в марте 2000 года. Тогда российские военные потеряли 84 бойца.

В пресс-службе СК отметили, что ранее следствием была установлена причастность к этим преступлениям 26 человек, 14 из которых приговорены к длительным срокам заключения.

Lordex События 26.03.2020 - 15:08 Комментарии (60) Ссылка
В Краснодаре 26 марта митрополит Исидор совершил крестный ход на вертолете над городом, чтобы окропить его сверху святой водой.

В сопровождении секретаря Екатеринодарской епархии, настоятеля Георгиевского храма Краснодара протоиерея Илии Быстрова он помолился о благословении и защите жителей края от коронавируса. Митрополит пролетел как над самим Краснодаром, так и частью Адыгеи.

На борту с ним находились икона с частицей мощей святого великомученика Георгия, икона святой великомученицы Екатерины, а также ковчеги с частицами мощей святителя Спиридона Тримифунтского и священномученика Александра Флегинского, сообщили в Кубанской митрополии.

Via

Митрополит на вертолете окропил Краснодар святой водой против коронавируса

Читать дальше...
Turtle События 26.03.2020 - 15:03 Комментарии (159) Ссылка
Позитива пост.
Перевод я думаю не нужен.



Читать дальше...
Земноводный Видео 26.03.2020 - 15:00 Комментарии (44) Ссылка
Болезнь вызвала двухстороннюю пневмонию. Певец переведён в реанимацию.

via 112

У Льва Лещенко подтвердился коронавирус. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое

Читать дальше...
Jus События 26.03.2020 - 14:50 Комментарии (403) Ссылка
Почти сразу же, после торжественного открытия на нашей заставе банно-кухонно-столового «комплекса» и праздничного обеда, устроенного по такому случаю, мои бойцы приступили к «полевым испытаниям» бани – к помывке, стирке и приведению себя в порядок.

А потому, неподалеку от бани, они организовали импровизированную парикмахерскую, в которой с помощью ножниц и расчески стали делать друг другу модную и очень стильную стрижку «полубокс». Возможно, делать её правильно у моих ребят получалось не всегда. Но особого выбора у нас не было – для тех, кто не любил полубокс, оставалось лишь щеголять стриженными наголо.

О длинных волосах речи не шло. Длинные волосы были явным признаком «звезд на погонах». А значит, были «красной тряпкой» для духовских снайперов. Лишний раз подставляться не хотелось. И потому я регулярно оказывался среди тех, на ком наши доморощенные парикмахеры оттачивали свое мастерство.
Стоит отметить, что пока я валялся в баграмском инфекционном госпитале с тифом, то успел отрастить основательную шевелюру. От неё нужно было срочно избавляться. Да, и ротный наш только что вернувшийся из госпиталя после гепатита зарос основательно.

Видимо, по случаю новоселья, наш замполит роты Сергей Земцов решил сделать нам маленький подарок. Он перекинулся парой слов с ротным, получил от него согласие и крикнул наблюдателю первого поста, чтобы тот сделал четыре выстрела.

Четыре выстрела в небо были сигналом для Хасана, командира поста самообороны кишлака Калашахи, что ему нужно срочно прибыть к нам на заставу. На нашей заставе Хасан был частым гостем. А пару лет назад, когда ему довелось прятаться у нас от духов, в благодарность за «хлеб» и приют, он

Афганская небывальщина 4. Цирюльник Хаким

Читать дальше...
alexkartsev Тексты 26.03.2020 - 14:12 Комментарии (48) Ссылка
Я вышел утром из подъезда, думая о том, какой херней мне предстоит сегодня заниматься на работе.
- Николай, - позвал меня женский голос.
Я обернулся и увидел соседку, молодую девку Наташу с сынком. Она торопливо меня настигала, таща за руку своего мелкого гавнючка. Они недавно вселились в наш дом. Несколько дней назад я возвращался с работы и увидел ее в подъезде, она тащила какое-то огромное кресло сама и я ж не могу пройти мимо, предложил свою помощь, дотащив этот предмет мебели к ней на третий этаж. А когда поставил кресло на пол ее квартиры, из комнаты выглянул ее сынок и вместо здрасте, послал меня на ху*.
- Здравствуйте, Николай, - сказала она наконец приблизившись ко мне.
- Здравствуйте!
- Я хотела бы извиниться за Лешика. Простите пожалуйста, что он тогда вас на ху* послал. Он наверное где-то на улице слышал и повторяет, а сам даже не знает, что это значит.
- Ничего страшного.
В этот момент ее сынок, спрятавшись за мамку показал мне фак.
- Вот засранец мелкий, - подумал я.
- Вы на работу идете? - поинтересовалась Наташа.
- Да, на нее.
- Скажите, а вы розетку починить можете?
Тут я подумал, что скорее всего девка то живет без мужика и че мне нетрудно ж розетку то присобачить.
- Могу конечно.
- Не могли бы вы зайти ко мне после работы? А то эта розетка странная, провода торчат из нее, вдруг Лешика током ударит.
- Хорошо, я зайду к вам. Часам к семи, где то так…
- Здорово! - искренне обрадовалась она. – А я вас ужином накормлю. И шарлотку испеку.
- Хорошо, - сказал я, но подумал на хрена мне это, сделал бы розетку и пошел бы домой к себе, пиво пить и предаваться интернет-развратам.
Тут

Читать дальше...
hura Тексты 26.03.2020 - 14:09 Комментарии (133) Ссылка
Банду накрыли в прошлую субботу, и в итоге у ребят теперь будет целый список бандитских статей (кто-то из задержанных уже раскололся).

Они грабили перевозчиков денег и похищали людей с целью выкупа. Освобождённого мужчину держали в подвале больше четырёх дней.

via Baza

Lordex События 26.03.2020 - 14:08 Комментарии (169) Ссылка
Классический костюм чумного доктора появился в обиходе медиков лишь в XVII веке, хотя чума начала свое шествие по западной Европе еще с 1340-х годов. Все дело в том, что долгое время ее лечением занимались различные околорелигиозные авантюристы и шарлатаны, в основном действовавшие наугад и не сильно заботившиеся вопросами самозащиты от опасной заразы.

Журнал The Public Domain Review рассказывает, как врачи стали носить легендарную спецодежду, максимально защищавшую от миазмов «плохого воздуха», который в то время считался главным переносчиком болезни.

9 картинок, текст.
via

1. Раскрашенная гравюра доктора Шнабеля, врачевателя чумы из Рима XVII века

Костюм чумного доктора: как его придумали и почему он так крипово выглядит
 

Читать дальше...
Xollms Картинки 26.03.2020 - 14:08 Комментарии (60) Ссылка
Пластик завоевал этот мир — и прочно обосновался не только среди гражданских, но и среди военных. Даже патроны — и те внезапно начали делать из пластика! Насколько же удачным оказалось такое решение?

7 картинок и текст via

Пластмассовые патроны: это Вам не игрушка!

Читать дальше...
Beard74 Картинки 26.03.2020 - 14:05 Комментарии (72) Ссылка
Вот такие правила ввели, сегодняшнего дня. При зарплате 25 000. Место действия: Тобольск (Тюменская область). Подрядная транспортная компания - холдинга "Сибура".
ООО Сервис-Интегратор.

Есть юристы, это законно? Штраф 100т.р. и увольнение
tomie Картинки 26.03.2020 - 14:03 Комментарии (181) Ссылка
Грация слона в посудной лавке

via facebook

На кого-то распространяются выходные - а на кого-то и не очень
Lomamaisty Картинки 26.03.2020 - 13:46 Комментарии (520) Ссылка
Часто слышу: "Страшно потерять работу", "Боюсь, не смогу сделать", "Страшно, что не успел, не нашел, не реализовал и т.д.
Ничего это не страшно, теперь я это понимаю. По настоящему мне было страшно один раз в жизни.

Рассказываю:
Заболел сын, в больнице лежал, температура превышала 40°. Жене разрешили быть с ним в реанимации, я ждал под окнами. Время 1 час ночи, я сижу на скамейке, смотрю в окно на 2 этаже. Там мой сын, он болен, его лечат, но температура не спадает, он бредит. И тут я вижу жену, она стоит у окна, смотрит в мою сторону. Не двигается, просто смотрит в окно. Я машу ей рукой, звоню, абонент не абонент.
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.

И тут мне стало страшно. Настолько, что я почувствовал, что не могу идти. Сижу и не могу встать. Потом я понимаю, что надо идти, там моя семья, она ждет меня, я им нужен.
Но страх сковал меня и я не могу встать, и сделать хоть один шаг.

Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.
И меня накрыло. Я сижу и у меня лицо перекосило, я даже слово вымолвить не могу, губы как чужие.

Жена спускается, такие же чувства, говорит, стояла у окна, а думала,что у стены, ничего не видела.
С той поры, а прошло уже больше 7 лет, я не боюсь потерять работу, не боюсь оказаться в нелепой ситуации или опаздать на самолет. Боюсь одного, пережить подобное еще раз, все остальное не важно.
Всем добра, здоровья Вам и вашим близким.

Автор: Sibirskix

Страх
Megatron2017 Тексты 26.03.2020 - 13:41 Комментарии (45) Ссылка
Мемы и шуточки в 27 картинках via

Немного картинок для настроения 26.03.20

Читать дальше...
insaider Картинки 26.03.2020 - 13:29 Комментарии (86) Ссылка
30 картинок

Бредзона 26.03.2020

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 26.03.2020 - 13:28 Комментарии (159) Ссылка
Фигура у звезды, разменявшей шестой десяток, действительно на зависть многим. Даже хейтеры не смогли найти у Кристенсен ни одного недостатка.

2 фото, via



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 26.03.2020 - 13:12 Комментарии (0) Ссылка
Кейс с двумя слитками просто выпал с погрузочной тележки.

Два слитка, общей стоимостью 57 миллионов 900 тысяч рублей и весом 25.5 кг., принадлежат Красноярскому заводу цветных металлов. Драгоценный кейс отправляли рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Лондон.

Но до Англии багаж так и не долетел, – его обнаружили прямо на земле в погрузочной зоне уже другие грузчики и передали сотрудникам полиции.

via Baza

В аэропорту Шереметьево грузчики потеряли золотые слитки на 57 миллионов рублей
Lordex События 26.03.2020 - 13:08 Комментарии (128) Ссылка
Племя Каро живет вдоль реки Омо и является самым маленьким в Эфиопии, его численность от 1000 до 2000 человек. Эти люди вряд ли слышали о коронавирусе, так как они редко контактируют с посторонними людьми, а их уклад жизни практически не меняется веками. Они охотятся, собирают плоды, выращивает скот и кое-какие овощи.

Сейчас охотиться помогает огнестрельное оружие, которое было подарено в течении последних 50 лет европейскими гостями. Винтовки и автоматы передавались из поколения в поколение, как семейные реликвии, и используются для отпугивания врагов.

Представители племени Каро украшают свои тела рисунками, сделанными с помощью золы и животного жира. У девушек особенно ценятся украшения из бисера, которые являются признаком богатства.

Трудно поверить, но до 2012 года в племени топили детей-инвалидов, так как боялись, что они прокляты.

72-летний американский фотограф Джим Цукерман (Jim Zuckerman) посетил племя Каро и сделал серию колоритных портретов.

17 фото via

Колоритные представители племени Каро

Читать дальше...
Jus Картинки 26.03.2020 - 12:57 Комментарии (106) Ссылка
Лук на протяжении многих веков был одним из самых эффективных способов сокращать численность личного состава. А вот образ непобедимого рыцаря, который нам показывают голливудские продюсеры, с легкостью выдергивающий из себя стрелу за стрелой и продолжающий рубить головы, не соответствует действительности. Люди прошлого знали, как убивать себе подобных. Если ты был столь нерасторопен и словил стрелу на поле боя, то приведенный нами список действий для тебя.

Неприятные мелочи

У каждой стрелы есть одна замечательная деталь — наконечник. Чаще всего он был зазубренным и не позволял вытащить стрелу, просто дернув за неё. Молодые храбрецы, что решались на подобное, быстро умирали от болевого шока прямо на поле боя. Выход здесь только один — проталкивать стрелу насквозь, чтобы можно было выдернуть её за наконечник и не нанести себе больших повреждений. Главное, чтобы на пути стрелы не оказались кости или сухожилия. Хирурги прошлого делали это медленно и не гнушались пользоваться ножами, чтобы не оставить наконечник в ране.

По заветам Генриха V

Если ты устал бегать по полю боя, то тебе не стоит поступать, как Генрих V, и поднимать забрало шлема, чтобы подышать, так как вражеская стрела может случайно воткнуться тебе в щеку, чуть ниже глаза. Обычно люди от этого умирали, но Генриху повезло: он был принцем и должен был еще выиграть битву при Айзенкуре, а также стать героем пьесы Шекспира «Генрих V».

Поэтому английский хирург Джон Брэдмор не дал парню умереть и изобрел «экстрактор Брэдмора». Он состоял из тонких концов, которые общей шириной не превышали ширину наконечника стрелы, и винтового механизма, проходившего через их центр

Что делать, если в тебя попала стрела из лука

Читать дальше...
Jus Картинки 26.03.2020 - 12:42 Комментарии (100) Ссылка
В конце января 2020 игрок из Флориды выиграл огромный приз в $396,9 млн. С тех пор джекпоту Powerball не удавалось разогнаться, но вот пару недель назад лотерее вновь удалось пробить девятизначный барьер. Сегодня вечером лотерея разыграет $160.000.000!



Читать дальше...
antuanettaya ЯП-Обзор 26.03.2020 - 12:31 Комментарии (0) Ссылка
В Гонконге очень высокая плотность населения, поэтому город быстро растет вверх. Большая часть граждан живет в высотках, которые вполне заслуженно называют муравейниками. Многие из нас видели на фотографиях эти внушительные махины, но мало кто знает, что скрывается за их стенами.

12 картинок

Это гонконгские дома-муравейники

Посмотрите, какие квартиры скрываются внутри гонконгских домов-муравейников

Читать дальше...
insaider Картинки 26.03.2020 - 12:31 Комментарии (125) Ссылка
Гордый меломан

Я самый модный и видимо самый красивый: 25 случаев, когда мода вышла из под контроля

Читать дальше...
Symrak07 Картинки 26.03.2020 - 12:25 Комментарии (109) Ссылка
Есть недалеко от моего дома частная ветклиника, где работает ветврач ещё советской закалки со своими детьми и др.. Нужно сказать, что когда он осматривает ваше животное, его лицо не выражает никаких эмоций, даже когда произносит смертельный диагноз. Наверное это его ошибка, т.к. большое количество пациентов у него не встретишь. Да я и сам старался обходить его клинику стороной. История основных встреч с ним:

1. Был у меня кобель ротвейлера, в возрасте 10 лет. на ребре появилась выпуклость размером пол горошины. Он посмотрел пощупал и с невозмутимым выражением лица говорит "это рак, купи ему мясо и т.д., побалуй напоследок, когда станет ему плохо, просто усыпи". Твою мать врач называется, подумал я и помчался в другую ветклинику. Там взяли пробу и диагноз подтвердили, сказав что будем лечить химиотерапией. Ну вот врачи, подумал я! После пары процедур пёсик слег и потихоньку превратился в "овощ", пришлось усыпить. Если бы послушал его, какое-то время пёс мог прожить, т.к. сама болезнь его мучила.

2. Прошло время, дочь начала клянчить "пап, возьми собаку", "я честно буду с ним гулять". Взял Шотландского сеттера, пёс в силу своей активности сорвал коготь. Опять тоже выражение лица "палец не спасти, нужно ампутировать..". Совсем сума сошел, из-за этого палец ампутировать?!. Через два- три года периодического лечения пришлось ампутировать т.к. перестал ставить лапу. Все зажило и пёс бегал как новенький. Эх зря не послушал, столько время зря потерял, подумал я.

3. И вот финальная встреча. Когда моему резвому песику-старичку шёл 15-й год, он свалился в судорогах, нашего "злого" доктора не ок

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 26.03.2020 - 12:17 Комментарии (42) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления