Большую часть российских поставок в Италию, которые должны послужить для помощи в борьбе с коронавирусом, назвали бесполезными. Такое заявление сделали высокопоставленные источники, на которых ссылается газета La Stampa.
По мнению источника, 80 процентов техники из Москвы не помогут в борьбе с вирусом. Поставки якобы используют в качестве оправдания для политических амбиций лидеров стран.
Отмечается, что для помощи итальянцам в борьбе с болезнью Москва направила не медиков, а около сотни высокопоставленных военных.
Большинство гуманитарных грузов из России итальянские СМИ назвали «абсолютно бесполезными или малополезными». Напомним, речь идет о мобильных комплексах дезинфекции и лабораториях.
В Москве девушка с сайта знакомств после ночи с молодым человеком ушла по-английски, прихватив с собой портмоне и IPhone мужчины, но оставила ему в подарок свои трусы.
Инцидент произошел ночью с 15 на 16 марта. Мужчина познакомился с девушкой, которая представилась Марией, на одном из сайтов знакомств. Он пригласил ее к себе и даже вызвал девушке такси до своего дома. Однако проснувшись с утра "Марию" он рядом с собой не обнаружил. Пропало также портмоне с документами, в том числе водительскими правами и деньгами, а также мобильный телефон.
Мужчина сообщил о краже вещей в полицию. По его словам списывать средства с банковских карт, привязанных к телефону, никто не пытался.
Правоохранители обнаружили на месте инцидента женские трусы, а также корешок от билеты, выписанный на имя некоей Кристины. Записи видеонаблюдения в подъезде дома оказались очень низкого качества и не помогли опознать девушку, однако полиции удалось обнаружить отпечатки пальцев, которые предположительно принадлежат грабительнице.
Любопытствующие, бдительные, надоедливые, воинственные — соседи делают нашу жизнь ярче и учат терпению уровня дзен-адепта. Если бы все они были людьми без странностей, не над чем было бы посмеяться и нечего рассказать друзьям.
16 картинок
1. Источник запаха еды в подъезде
Почти у каждого есть соседка, которая постоянно что-то готовит, и по всему дому разносится аромат супов, жареной картошки, но особое предпочтение стряпуха отдает луку и рыбе
В Москве временно закрывают магазины, рестораны и парки. Храмы будут открыты, но верующим рекомендовано воздержаться от их посещения. Новый указ о мерах по борьбе с коронавирусом подписал Сергей Собянин:
▪️С 28 марта по 5 апреля будут закрыты все магазины, кроме продовольственных. Аптеки также будут работать.
▪️Приостанавливают работу рестораны, кафе, бары и столовые. Доставка еды и покупка на вынос останутся.
▪️Все парки города будут закрыты для посетителей.
▪️Банки, страховые и транспортные компании, а также клиники будут работать. А вот предприятия по оказанию бытовых услуг, например, парикмахерские, приостановят свою деятельность.
▪️Верующих Собянин попросил воздержаться от посещения храмов. Однако прямого запрета на это нет.
▪️Жителей других городов мэр Москвы попросили не приезжать в столицу. «Москва всегда очень гостеприимна. Но в эти дни я бы очень рекомендовал не подвергать себя лишнему риску. Тем более что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу».
Нам всем время от времени приходится становиться свидетелями таких сцен, на фоне которых меркнут даже древнегреческие трагедии. И меньшее, что мы можем сделать в этот момент, — это достать камеру и запечатлеть происходящее. В противном случае никто ведь не поверит, что вы видели 10500 разбитых яиц, мусорный бак, извергающий тесто, и записку «Игорь, я биремина» на багажнике чужого авто.
23фото
1. «У нас в Сантосе после наводнения завелась змея, но, слава богу, тут же был и крокодил, который спас нас от этой опасности»
Рассказ Георгий Данелия о съемках фильма Кин-дза-дза!
Георгий Данелия: Не исключено, что этот гигантский шар (последний выдох ПЖ) появился у нас по ассоциации с огромными портретами нашего ПЖ — Брежнева, которые в то время украшали державу от киля до клотика в бесчисленном множестве. Но пока мы писали сценарий и готовились (а это было очень долго), Брежнева не стало. А дня через три после похорон в группу пришел Леван Шенгелия и сказал, что главное слово сценария — «Ку» надо срочно заменить на какое-нибудь другое! И показал газету «Правда», где на первой странице жирным шрифтом было много раз напечатано: «К.У. Черненко». <…> «Ку» на планете Плюк обозначало все слова и поэтому часто повторялось. Стали думать. Может быть, «Ка»? — не то! «Ко»? — не то! «Кы»? — может быть… Но всё равно хуже, чем привычное «Ку». Пока думали, и Черненко не стало.
Правление Андропова никак не сказалось на работе съемочной группы. А вот приход к власти Горбачёва с его антиалкогольной программой немало нам доставил хлопот. Дело в том, что Гедеван привёз из Грузии бутылку чачи (виноградный самогон), она была у него в портфеле. А тогда вышел указ, что за изготовление и распространение самогона — восемь лет лишения свободы. Но бутылку мы все же сняли во многих эпизодах, и переснять их было невозможно. — И что нам делать? — с тоской спросил я Резо (Резо Леванович). — «Ку» делать, — сказал Резо
И мы (съёмочная группа) решили, пусть Гедеван скажет, что у него в этой бутылке уксус. (Хотя какой дурак повезет из Батуми в Москву уксус?) И вынуждены были вычеркнуть из сценария хорошую сцену застолья. Перед тем как расстаться с инопланетянами, Ге
Украине следует просить помощи у России, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne. Так политик прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в стране.
"Надо сегодня прекратить заигрывания со всеми нашими "стратегическими партнерами", которые нам все обещали, понять, что страна осталась один на один со своей бедой, и обращаться надо к тем, кто может нам помочь. Я думаю, что сегодня надо извиниться перед коммунистическим Китаем за нашу декоммунизацию. Я думаю, что надо обратиться к России за помощью — ничего постыдного здесь нет: когда речь идет о жизни людей, это надо делать", — сказал парламентарий.
Власти Украины ранее ввели режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
Страховые взносы снизят, но не для всех, налоги на дивиденды и вклады — повысят. Об этих изменениях в обращении к гражданам объявил Владимир Путин. Все они связаны с эпидемией коронавируса. Что эти изменения значат для богатейших и обычных граждан, а также для малого и среднего бизнеса?
Владимир Путин, по сути, изменил налоговую систему страны. Для малого и среднего бизнеса — отсрочка по налогам и снижение страховых взносов, причем надолго. Для других налоги повысили. Это обеспеченные россияне, которые получают дивиденды от своих компаний, перечисляют их в другие страны, оставляют их там на своих личных счетах и, пользуясь международными соглашениями, платят в России низкие налоги.
Вообще-то, у нас прошла деофшоризация, и богатейшие люди, которые пользуются такими схемами, и так должны заплатить здесь полную сумму подоходного налога. Но, например, практика прошлого года показала, что это сделал всего один человек (по крайней мере, из того, что известно публично). Остальные, видимо, платить не стали.
Сейчас Путин обязал таких предпринимателей платить в России налог в 15% с дивидендов. Вероятно, у властей основания для этой меры есть, говорит президент компании «Московские партнеры» Евгений Коган.
«Судя по всему, есть какая-то прослойка бизнесменов, которые это дело делают. Я думаю, что объективная статистика, наверное, есть у президента, и, наверное, он ей владеет досконально, поэтому, может быть, он оценил, что это действительно большие деньги. Я просто не понял, где здесь борьба с коронавирусом, это во-первых. Во-вторых, я не понял, насколько это большие деньги. Если это большие — может быть. Пока трудно оценить, поэтому я просто в дан
Из-за вируса, название которого упоминать желания нет, отправили нас в отпуск. И вот сижу дома, часами безвылазно играю в стратегию. Вот мои доблестные юниты разгромили древних греков, но в душе осталась какая-то тревога.
В свете последних событий сформировалось убеждение, что никакие войска не смогли бы защитить древние империи от невидимого врага: инфекций, вирусов и прочей подобной заразы.
1999 год. Приёмники настроены на волну «Нашего радио», модные группы Сплин и Мумий Тролль покоряют хит-парады, молодая певица Земфира записывает дебютный альбом, а старые звёзды постепенно списываются в архив за ненадобностью. Однако группа ДДТ не согласилась с таким развитием событий и смогла всех удивить, выпустив 25 марта 1999 года свежий и нетипичный для себя альбом. А назывался он Мир номер ноль.
Вторая половина 1990-х годов была для ДДТ довольно странным временем. Казалось бы, в чём подвох? Клипы и концерты группы не сходят с экранов телевизоров, в 1996 и 1997 годах фирма «Театр ДДТ» организовала два масштабных рок-фестиваля в Петербурге и Москве, каждый год выходят альбомы… Вот только записанной в США пластинкой Любовь (1996) музыканты были не вполне довольны, а Рождённый в СССР (1997) и вовсе больше, чем наполовину, состоял из концертных записей 1994 года.
Юрий Шевчук, будучи человеком самокритичным и не умеющим почивать на лаврах, довольно остро осознал приближение творческого кризиса. Перспектива всю жизнь играть заезженный ритм-энд-блюз, разбавленный акустическими балладами, под крики зала «Юра, Осень давай!» его не радовала. Поэтому Юрий по старой традиции уехал в деревню Лебедевка, подальше от шумного города, и начал писать новые песни.
На волне всеобщего сумасшествия, люди уже давно скупили все доступные маски и респираторы, поэтому информация из этого поста вам, на самом деле, в данный момент мало поможет, так как почти ничего из нижеперечисленного тупо не осталось в магазинах. Тем не менее, пост этот решил всё же запилить, раз уж я столько на эту тему прочёл за последнее время. Кроме того, возможно, общее понимание темы может пригодиться в будущем. Потому – не проходите мимо…
Итак, начнём с азов: респиратор (от лат. respiratorius – дыхательный) – это общее название средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) от попадания аэрозолей (пыль, дым, туман) и/или разнообразных вредных/опасных газов. Таким образом, к респираторам номинально относятся: и самые примитивные марлевые медицинские повязки, и полумаски со сменными фильтрами, и даже самые полноценные противогазы. По всем видам пройдусь вкратце.
Респираторы делятся на 3 типа: 1). одноразовые 2). многоразовые со сменными фильтрующими элементами 3). изолирующие противогазы
1. ОДНОРАЗОВЫЕ РЕСПИРАТОРЫ
Одноразовые респираторы – это маски из фильтрующего материала, которые прикрывают органы дыхания от прямого попадания вредных веществ. Применимы при низкой концентрации вредных или опасных веществ в воздухе.
Для самой простой фильтрации в респираторах используются 3 основных вида материала – это спанбонд, мельтблаун и фильтр Петрянова (можно было бы ещё упомянуть пеноуретан или поролон, которые также используют в виде «фильтра грубой очистки», но в такие крайности мы кидаться не будем, а то мы так и до марлевой повязки можем докатиться ???? ). Для упрощения, некоторые производители респираторов исп
Сейчас так много выпускается новых мобильных телефонов, что следить за обновлением рынка почти не реально. А вот в начале 2000-х было совсем не так как сейчас: не существовало iPhone с выверенным до миллиметра дизайном, не было Nokia с мега крутыми 40 Мп. Было одновременно просто и вкус присутствовал, хоть и не все думали так.
А теперь давайте окунемся в ту атмосферу культовых телефонов, которые выпускались в начале второго миллениума. Либо у вас, либо у ваших знакомых по любому был один из этих телефонов, так что готовьтесь к ностальгии. Все будет вкратце и со вкусом, потому что те, у кого был один из этих телефонов, не нуждаются в подробных описаниях, ну а те, которым не посчастливилось иметь такую легендарную "машину" — могут почитать на более специализированных форумах, где о них подробно написано. Ну что, поехали!
Подавляющее большинство россиян оказалось не готово платить за просмотр федеральных телеканалов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди читателей «Ленты.ру», «Газеты.Ru» и «Рамблера». Его итоги публикует «Газета.Ru».
В опросе приняло участие 237 тысяч человек. 90 процентов проголосовавших (213 тысяч человек) отметили, что абсолютно не заинтересованы в просмотре федеральных каналов на платной основе. Они выбрали вариант «Нет, есть масса других источников информации».
Шесть процентов участников (15 тысяч человек) отметили, что не готовы платить за просмотр Первого, «России» и других федеральных телеканалов, однако, если их программы перестанут быть бесплатными, намерены искать их в интернете. Около девяти тысяч человек (четыре процента проголосовавших) сообщили, что готовы смотреть федеральные каналы за деньги. Чуть более пяти тысяч человек считают, что без них не обойтись. При этом четыре тысячи участников отметили, что готовы платить только в том случае, если другого финансирования у федеральных телеканалов не будет.
- Истину говорю вам! - Кричал неприметный мужичок никакой наружности. - Земля уже давно налетела на небесную ось! - Он прервался, чтобы хлебнуть из плоской фляжки, и пара слушателей кинула в крикуна плюсами. Приободрившись мужичок продолжил: - Хипстеры-пипстеры, смузисты-гимназисты, блогеры-шлягеры, и прочая дрысня будет сметена бушующим ураганом, после чего на Земле наступит эра милосердия анонсированная еще в предыдущем столетии. - А ты чьих будешь? - Крикнули из толпы, но мужичок лишь снисходительно улыбнулся. - Я рабочий больших и малых заводов, потомственный мастер на все золотые руки, специалист широкого профиля в области науки, медицины, техники, политики, социологии, управления и геополитики, мастер спорта, полковник внутренних и внешних войск… - Блогер чтоли? - уточнил дотошный слушатель, после чего оратор немного потупился, но ответить не успел, из толпы за него заступился седой, благообразный джентльмен в валенках на босу ногу. - Сам ты блохер, видно же - оратор правильный пацик, порожняк не гонит! - Откуда видно? - Откуда, откуда! Рыбак рыбака трогал издалека! Я сам все детство вот этими руками примусы починял и свиней доил! Да я тогда с одного кабана пятнадцать литров молока получал! Я нигде не пропаду! - Точно молока? - заржал кто-то, и взбешенный джентльмен начал кидаться шпалами. Остальные подхватили инициативу, началась потасовка. - Бей лошар! - закричал оратор, затем ловко соскочил с трибуны и скрылся в толпе. Читать дальше...