Восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию, тренер и депутат парламента Башкортостана Оксана Савченко пожаловалась на неуважительное обращение со стороны вице-премьера правительства республики Ирека Сагитова. Об этом она рассказала радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, Сагитов приехал в бассейн в Уфе с проверкой, когда шло занятие с молодым человеком, готовившимся к чемпионату России. Савченко заявила, что заместитель премьер-министра правительства Башкортостана зашел в верхней одежде и в грязной обуви с улицы, в то время как помещение тщательно обрабатывается во избежание распространения коронавируса. «Он напрямую идет на чашу бассейна, где занимаются дети и ходят босиком… „Что сказал? Задницу свою подними и подойди ко мне!“… Я встаю, подхожу к нему. Он начинает меня отчитывать за мой внешний вид: ему не понравилось, что я была в джинсах и толстовке… Его не устроило, что, когда он зашел в бассейн, как я поняла, он хотел, чтобы все встали и подбежали к нему. Он же высокопоставленный чиновник. Мы же за людей-то не считаемся», — пояснила спортсменка.

Савченко добавила, что намерена обратиться к главе региона с требованием привлечь Сагитова к дисциплинарной ответственности. Для этого было подготовлено соответствующее письмо.

По данным радиостанции, инцидент произошел сегодня утром в бассейне, который был открыт 5 февраля, а на следующий день закрыт из-за недоработок. Посетителей помещение стало принимать только 2 марта.

источник

«Задницу свою подними и подойди ко мне!»: спортсменка пожаловалась на обращение вице-премьера правительства Башкортостана

Читать дальше...
Zidan2016 События 14.03.2020 - 18:38 Комментарии (155) Ссылка
Я видел такие знаки в Краснодарском крае. И хотя он и описан в ПДД под индексом «6.5» большинство автомобилистов на отечественных просторах даже не догадывается о том, что может означать данный знак, похожий на тупик.

5 фото via

Но вы то наверняка знаете...

Что за странный знак и для чего он нужен на дороге?

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 14.03.2020 - 18:25 Комментарии (110) Ссылка
Игорь Сечин прокомментировал претензию акционеров «Роснефть» по поводу слишком высоких зарплат и премий топ-менеджерам компании

На фоне негативной оценки президентом Путиным высоких зарплат топ-менеджеров российских компаний, хотело бы напомнить, какого мнения придерживается сам Игорь Сечин. Думаю, что вам это будет тоже интересно. Владимир Владимирович Путин всё-таки признался в интервью ТАСС, что наши топ-менеджеры получают баснословные деньги, но это указывает на их профессионализм, а также профессионализм зарубежных товарищей, которых берут на работу, ибо в России таких кадров не имеется.

Мне стало интересно и я поискал комментарий Игоря Сечина, что он думает про свою высокую зарплату и премии и нашёл кое-что интересненькое. Оказывается, случай ссоры с высокими зарплатами уже был с акционерами «Роснефть» у Сечина и тогда он изысканно оправдался по поводу слишком высоких зарплат и премий топ-менеджерам компании.

В компанию «Роснефть» поступила жалоба от собственных же акционеров, сообщает РБК. Жалоба заключается в том, что топ-менеджеры компании назначают себе слишком высокие зарплаты и премии. По предварительным подсчетам на зарплаты и премии уходит порядка 4 миллиардов рублей. Какая-то крайне некрасивая цифра на фоне пенсий на уровне 10-15 тысяч рублей, говорится в жалобе. И пожелание, нельзя ли снизить зарплаты, или хотя бы премии, которые превышают сами зарплаты в несколько раз.

«Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний, иначе мы столкнемся с перетоком квалифицированных кадров», — объяснил Игорь Сечин глава «Роснефти». Кстати, если кто-то не понял

Игорь Сечин прокомментировал претензию акционеров «Роснефть» по поводу слишком высоких зарплат и премий топ-менеджерам компании

Читать дальше...
madeinUSSR11 События 14.03.2020 - 17:58 Комментарии (224) Ссылка
Не ругать и проклинать наше время следует, а расположившись поудобнее в кресле наблюдать как с грохотом и треском рушатся последние ветхие стены огромного и величественного замка, выстроенного нашими предками. Это же реально исторический момент. Именно сейчас решается судьба огромной империи, разделяющей восток и запад.

И мы являемся по сути свидетелями всего это трагикомического шоу. Когда нибудь, если человечество выживет, то про нашу эпоху напишут книги или снимут фильмы. С названием типа "Закат нефтяной державы" или что то стиле Пелевина "Финиш эпохи Поха"... Если историки не наврут как обычно, то в книгу войдут все великие "свершения" банды правящих феодалов и их грандиозные распилы, произошедшие в стране за 20 лет.

Напишут историки и про то, как великий кнезе мечтал править и повелевать страной до самой смерти...И как это плохо кончилось для него и для его окружения. Или с альтернативным исходом, как власть перешла от олигархов к их детишкам, а все они, развалив страну уехали отдыхать на Сардинию и умерли там в старости, утопая в роскоши и в окружении гурий. (Мы же восток, поэтому гурии должны быть обязательно..).А коренное население постепенно выпилилось и было заменено на "тожероссиян"...

Поэтому наслаждайтесь. Получайте удовольствие. На наших глазах происходит история. Нашим потомкам так уже не повезёт. Им будет скучно. Они не застанут ни одной эпохи перемен. А может мы сами будем режиссерами? И повернем этот сценарий в нужное нам русло?! Или нет. Лучше расслабиться и наблюдать за всем с дивана. Можно ставить ставки. Это для тех, кто любит спорт и азартен. Или запастись попкорном и уютным пледом

В чертовски интересную эпоху живем, товарищи!

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 14.03.2020 - 17:32 Комментарии (240) Ссылка
Anykeev Видео 14.03.2020 - 17:23 Комментарии (73) Ссылка
Как запудрить людям мозги и заманить их на "народное голосование" по изменениям Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? В распоряжение попали инструкции для руководителей центров социального обеспечения, высланные руководством Калужской области для того, чтобы агитировать различные группы населения за поправки в основной закон страны.

Во-первых, для различных социальных групп тут выдвигаются просто взаимоисключающие тезисы. Для кого-то поправки преподносятся как гарантия стабильности и закрепления роли "гаранта Конституции", для кого-то - символ перемен и расширения возможностей оппозиции.

Во-вторых, мы наблюдаем замечательные игры на всевозможных стереотипах - начиная от лицемерного "Путин против олигархов" и заканчивая ура-патриотическим шапкозакидательством и гомофобными мантрами.

В-третьих, не обходится и без открытого вранья. Например, гражданам будут объяснять, что Путин хочет добровольно оставить престол. Видимо, инструкции составлялись ещё до космической инициативы Валентины Терешковой и "великого обнуления сроков". Придётся, видимо, переписывать. А может - и так сойдёт.

5 пикч далее


Методички по голосованию за поправки в Конституцию

Читать дальше...
tank0grad Картинки 14.03.2020 - 17:23 Комментарии (651) Ссылка
Уровень развития депутатов Мосгордумы

kantek Видео 14.03.2020 - 17:19 Комментарии (187) Ссылка
В ночь на 21 июля 356 г. до н.э. в античном мире произошли два важных исторических события. Один человек создал историю, другой стёр её. Вечером в городе Пелла, столице древнегреческого королевства Македония, одна из жён короля Филиппа II, Олимпиада, родила мальчика. Через несколько лет этот ребёнок создаст одну из крупнейших империй древнего мира, переписав историю большей части Европы, Азии и северо-восточной Африки.

12 фото via

Другое событие было более прозаичным: один безумец поджёг храм.

Зачем на самом деле Герострат сжёг одно из чудес света

Читать дальше...
SESHOK Тексты 14.03.2020 - 17:11 Комментарии (120) Ссылка


Однажды в Краснодаре

Читать дальше...
Dodge214 Картинки 14.03.2020 - 16:53 Комментарии (243) Ссылка
Россия впервые опубликует данные ветеранов Латышского легиона СС, которые еще живы и проживают в США, Великобритании, Канаде, Бразилии, Австралии, Аргентине и Латвии. Об этом сообщает РИА Новости.

В России опубликуют данные латышских легионеров СС

Читать дальше...
Краказямба События 14.03.2020 - 16:51 Комментарии (130) Ссылка
50 штук.

Чуток картинок 14.03.20

Читать дальше...
edhar Картинки 14.03.2020 - 16:43 Комментарии (112) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

9 марта, Орнелла Мути отмечает день рождения.

Люди и лица 14.03.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.03.2020 - 16:16 Комментарии (105) Ссылка
via

"Там фестиваль, музыка всякая"
Lomamaisty Картинки 14.03.2020 - 16:08 Комментарии (67) Ссылка
...

Забытая дома голова

Читать дальше...
andru6ock Картинки 14.03.2020 - 15:56 Комментарии (150) Ссылка
Только что в Москве из сокольников принесли домой. Катались на лошади с ребёнком, теперь переживаю. Не клещ ли или паразит какой? Ключ от банки для масштаба

Помогите опознать насекомое. Кажется в Москве проснулись клещи
 
sergiotachini Картинки 14.03.2020 - 15:55 Комментарии (173) Ссылка
Лицемеров и в жизни хватает. Я, право, не знал, что подобное сволочное поведение зовётся лицемерием. Меня аж трясет от таких. Гады, половина родственников такие, за одним столом кушают, улыбаются друг другу, стоит одному за дверь выйти - обливать начинают за глаза. Ненавижу... я теперь для всех там враг #1 - я им в их ангельские лица прямо в глаза сказал, что подобное поведение - презирается мною, и за одним столом с подобными деятелями я не сяду.

Запомни, камрад яповчанин, если твой собеседник стабильно оскорбляет за глаза общих знакомых, тебя ждёт та же участь. Избегайте таких пассажиров - толку от них ноль. Это люди, как правило завистные, мало чего из себя представляющие, самоутверждающиеся строго за счёт других, но никак не за счёт своих поступков.

Пригорело чей-то. Не будьте лицемерными. Будьте людьми.

Про лицемеров
Lirik077 Тексты 14.03.2020 - 15:50 Комментарии (62) Ссылка
Видео 3 минуты 28 секунд, лично мне было забавно, на усмотрение уважаемой публики оставлю это здесь)



Читать дальше...
Antonvp Видео 14.03.2020 - 15:49 Комментарии (11) Ссылка
Сегодняшний диалог на Лубянке, красочно характеризующий происходящее в стране.

Кратко о содержимом:
Девушка: Не могу терпеть несправедливость: от посадок невиновных людей, пыток до переписывания Конституции под себя, Путиным.

Зомби 1: Молодого человека нету, давно сексом не занималась.
Зомби 2: Вы тоже оправдываете терроризм?!


НектоВ Видео 14.03.2020 - 15:34 Комментарии (216) Ссылка
Президент подписал Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Федеральный закон одобрен Государственной Думой и Советом Федерации 11 марта 2020 года, одобрен по состоянию на 14 марта 2020 года законодательными (представительными) органами 85 субъектов Российской Федерации.

Справка Государственно-правового управления

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» (далее – Закон) предусматривает внесение изменений в главы 3–8 Конституции Российской Федерации (далее – Конституция) в целях совершенствования организации и функционирования публичной власти как инструмента достижения конституционно значимых целей, следующих из положений глав 1 и 2 Конституции.

Законом, в частности, предусматривается следующее.

В Российской Федерации гарантируются уважение и защита человека труда. Государством также гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.

Устанавливается, что система пенсионного обеспечения формируется на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений. Закрепляется обязательная индексация пенсий не реже одного раза в год.

В Российской Федерации гарантируется обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.

Приоритетом государственной политики России являются дети. В Росси

Подписан Закон о поправке к Конституции Российской Федерации

Читать дальше...
masterhud События 14.03.2020 - 15:22 Комментарии (324) Ссылка
Тормозит машины, просит вытащить. Никто не останавливается.

Выставил камеру и застрял
 
Sunray Картинки 14.03.2020 - 15:15 Комментарии (74) Ссылка
Подробности далее

Разнокартинок пост с надписями и без.
50 штук.

Открываем тайны: что творится в  Эстонии, откуда пиндосы взяли Йогурт, что не так с Джокондой и т.д.. Картинок пост

Читать дальше...
zolotnik Картинки 14.03.2020 - 15:11 Комментарии (138) Ссылка
Совсем недавно эта тетя говорила, что "Недоразвитые куски фашиствующей ваты продолжают поносить, блевать и изрыгать ненависть. Надеюсь, их разорвёт..." - писала певица.

"Вот чем больше смотрю на ватную мразь, тем больше понимаю тех, кто ненавидит её всю жизнь самой лютой ненавистью, которая только может быть. У меня ненависти пока нет, слава Богу, только глубочайшее презрение и брезгливость", и что я вижу сегодня? Много ли желающих будет заполнить БКЗ и слушать блеяния этой засохшей безголосой старушки?

Ветлицкая
Cobra123 Картинки 14.03.2020 - 14:42 Комментарии (133) Ссылка
В автозаке уже как минимум восемь человек.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Lordex Видео 14.03.2020 - 14:22 Комментарии (538) Ссылка
Будет 50 фото цветов жизни

Детский сад - штаны на лямках

Читать дальше...
osskin Картинки 14.03.2020 - 14:14 Комментарии (140) Ссылка
«75% молодежи ее поддерживает». Фетисов — о критике в адрес Терешковой.
Валентину Терешкову неоправданно раскритиковали в соцсетях за предложение дать действующему президенту возможность участвовать в следующих выборах. Но большинство простых россиян, в том числе и молодежь, поддерживают депутата и ее инициативу.
Во время беседы с «360» знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов рассказал, что даже не слышал о критике в адрес Терешковой. Он удивился, что кто-то может сказать что-то плохое в ее адрес. Хоккеист подчеркнул, что большая часть населения, в том числе и молодежь, поддерживает предложение Терешковой.

"Ее поддержал парламент — что еще нужно? И народ ее поддержал, 75%. Вы думаете, ее тревожит чье-то такое мнение, которое вообще никого не интересует? 75% молодого поколения ее поддерживает, поверьте мне, потому что я их вижу все время. А кто эту ахинею пишет в газетах — наплюйте на них, и все!"

Вячеслав Фетисов.

10 марта Валентина Терешкова предложила убрать из Конституции ограничение по количеству сроков, на которые может быть избран президент. Поправка позволяет действующему главе государства участвовать в выборах в 2024 году. Однако российский лидер отметил, что ограничения сроков убирать не стоит. По его словам, народ должен иметь гарантии регулярной сменяемости власти
Skorg Тексты 14.03.2020 - 14:00 Комментарии (146) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления