Российскому банкиру Олегу Тинькову по предъявленным ему двум обвинениям грозит суммарно до шести лет тюремного заключения, сообщило Министерство юстиции США.
Власти Соединенных Штатов обвиняют россиянина в уклонении от уплаты налогов, сокрытии подлинных доходов, а также в подаче недостоверной налоговой декларации. Тиньков указал, что его годовой доход в 2013 году составлял $205 тысяч, скрыв подлинную прибыль от акций на $1 миллиард.
Финансист был арестован в Лондоне на прошлой неделе. Тогда же он заплатил суду залог, чтобы обеспечить себе свободу передвижения.
Основатель «Тинькофф Банка» 28 февраля предстал перед Вестминстерским магистратским судом по спору с подачей недостоверной налоговой декларации и занижением своего дохода за 2013 год. В TCS Group подчеркивают, что Тиньков участвует в этих слушаниях как частное лицо, и ситуация не затрагивает ни одну из компаний группы.
52-летний бизнесмен отказался от американского гражданства в 2013 году. Известен как основатель сети магазинов бытовой техники «Техношок», заводов «Дарья», производивших замороженные полуфабрикаты, пивоваренной компании и сети ресторанов «Тинькофф». Бизнесмен является основателем «Тинькофф Банка», который существует с 2006 года.
Талантливый музыкант, один из величайших гитаристов мира, великолепный вокалист и композитор Дэвид Гилмор больше всего известен своим участием в легендарной рок-группе «Pink Floyd», с которой была связана большая часть его творческой биографии. Он не только внес неоценимый вклад в дело процветания своей группы, но и смог построить успешную сольную карьеру.
Гилмор родился 6 марта 1946года в Кембридже, в семье преподавателей, принимавших активное участие в общественной жизни и поддерживающих социалистические идеи. Эта жизненная позиция передалась и их сыну. Родители, заметившие в сыне тягу к музыке, поддерживали это увлечение и в восемь лет подарили ему первую в его жизни пластинку, положившую начало его большой коллекции.
Дэвиду едва исполнилось девять, когда он самостоятельно начал осваивать игру на гитаре. Среднее образование Дэвид получал в Перс-скул, неподалеку от которой находилась Высшая школа, с учениками которой он вскоре познакомился. Это знакомство стало знаковым в биографии Дэвида Гилмора – его новыми приятелями оказались Роджер Уотерс и Сид Барретт, которые через несколько лет организовали Pink Floyd.
Женщина оформила кредит на покупку квартиры летом 2018 года. Банк предоставил ей 1,694 миллиона рублей на 25 лет, однако заемщица не внесла ни одного платежа по договору. К январю 2020-го ее задолженность достигла 1,775 миллиона рублей, и банк подал на женщину в суд.
Сама женщина себя должницей не считает. По ее словам, в декабре 2019 года она внесла сумму в размере 1,9 миллиона рублей в счет погашения ипотеки. Однако, по данным издания, она выплатила долг 19 купюрами номиналом по 100 тысяч рублей образца 1995 года, которые более 20 лет назад вышли из денежного оборота.
Суд встал на сторону банка и постановил, что заемщица должна передать кредитору залоговое жилье, а также оплатить госпошлину в размере 300 тысяч рублей.
Уважаемые ЯПовцы! Приведенный ниже текст выложен с целью ознакомления. То что все чаще и чаще заслуги Советского Союза будут подвергаться сомнению, уже очевидно. Очередной англосаксонский клоунский историк пытается донести до немцев через "Der Spiegel" что Гитлер был в целом не так плох и победили его вовсе не Советы. Давить ублюдков надо было до самого Дублина.
Гитлер двинулся на Восток, потому что его взгляд был обращен на Запад
Интервью с историком Бренданом Симмсом, автором необычной биографии Гитлера
Историк Брендан Симмс (Brendan Simms) в своей противоречивой биографической книге рисует совершенно новый портрет Адольфа Гитлера. По мнению Симмса, главными врагами Гитлера были Британская империя и США, а не Советский Союз. Этим он объясняет в том числе и Холокост.
Наше представление о Гитлере и его идеологии основано на его безумных расовых теориях, войне на уничтожение на востоке и на Холокосте. Но ирландец Симмс в своей биографической книге, которая теперь выходит и на немецком языке, отходит от многих распространенных взглядов на устремления и мотивы диктатора. Симмс — профессор истории международных отношений в Кембридже.
Der Spiegel: Господин Симмс, об Адольфе Гитлере, Третьем рейхе и Второй мировой войне существует огромное количество публикаций. Что заставило вас добавить к этому длинному списку еще одну?
Брендан Симмс: Все эти произведения внесли решающий вклад в наше понимание Адольфа Гитлера. Они — продукты своего времени, отражающие разные исходные точки и научные
Вчера выхожу из метро на пл. Маркса (Новосибирск). Ко мне подходит девочка лет 16ти, типичная школьница. Ну и классика - просит на проезд, так как потеряла проездной.
К слову сказать я сам, лет 10 побывал в такой ситуации. И в том же месте, когда доехав с женой до метро и расставшись с ней, понял, что забыл деньги, а нужно срочно на работу. Контролер меня не поняла не пустив бесплатно, мне пришлось стрелять червонец. На меня косились конечно криво, но человек один дал мне на проезд, спасибо ему за не потерянное доверие к людям.
Так вот, бывают разные ситуации в жизни. А тут первый раз вижу девочку - школьницу, вполне милую. Проводить ее в метро и заплатить толку нет, выйдет обратно и все. Ну думаю ладно, понаблюдаю за ней, - дал 50 рублей ей, а сам в магазин зашел на 10 минут. Выхожу, смотрю опять стоит. Все понятно. Иду беру ее под руку. Спускаю ее вниз к контролеру, та вызывает полицию. Пишу объяснение. Они звонят маме и решают дальнейшую ее судьбу.
Чего хотел сказать я этим. Можете пинать, обзывать лошарой меня. Я в курсе как работают попрошайки и вся эта нечисть. Дело в другом, пока я не убил в себе человечность - я готов помочь нуждающемся. Но вот такие твари убивают человечность в людях. По сути совершая преступление против него.
В Сан-Хосе представили бесплатное жильё для бездомных. 40 домиков, каждые по 7 квадрат, обретут своего хозяина после специального отбора. Бомж не должен употреблять наркотики, распивать алкоголь, и быть трудоустроенным. В таком случае власти готовы дать бесплатно мини-жилье и оплачивать коммуналку. Но правда придется жить на закрытой территории, и в 10 вечера нужно быть дома.