Правозащитные организации воспользовались обсуждением проекта нового Кодекса об административных правонарушениях для того, чтобы потребовать (в очередной раз) отменить статью 6.11. То есть "Занятие проституцией".
Гражданкам (ну и гражданам, потому что проституция бывает всякая), попавшимся на торговле собой, по ней грозит штраф от 1,5 тысячи до двух тысяч рублей. То есть на фоне средних предлагаемых расценок и предполагаемых доходов проституток — наказание скорее символическое.
Поэтому требования правозащиты сводятся не к тому, чтобы проституток перестали наказывать. Плевать им на наказание, важнее другое. Им нужно, чтобы исчезла "общественная стигматизация профессии". То есть, говоря проще, чтобы быть проституткой перестало быть официальным правонарушением, а затем и общественным позором.
Их аргументы на это и указывают. "Статья сводит к минимуму шансы секс-работниц найти легальную работу", "были случаи, когда секс-работницам не одобряли кредиты", "иногда их детей не берут в высшие учебные заведения или на службу".
В общем следующий шаг правозащитников будет - признать самую древнюю профессию реальной процессией, как врач, учитель или военный.
Автомобили, произведенные в России, планируют оснащать системами оповещения водителя о возможном нарушении правил дорожного движения, сообщила газета "Известия" со ссылкой на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Новый национальный ГОСТ для таких систем, которые будут распознавать дорожные знаки, разметку и светофоры, могут утвердить в конце октября 2020 года, отмечает издание.
Система сможет работать при скорости движения до 150 километров в час и будет распознавать сигналы светофора и дорожные знаки на расстоянии от 30 до 100 метров. Оборудование может быть установлено на легковые автомобили, грузовики, а также автобусы и троллейбусы. На беспилотные виды транспортных средств новый стандарт распространяться не будет
«Газпром» снизил цену на газ для Болгарии на 40% Болгария договорилась о снижении цены на газ, импортируемый из России, на 40%, сообщил во вторник премьер-министр страны Бойко Борисов. Таким образом, «Газпром» согласился привязать цену на газ для Болгарии к котировкам на западноевропейских газовых хабах, отказавшись от нефтяной индексации в контракте, передает Reuters. Ранее аналитики прогнозировали снижение цены российского газа для Болгарии более чем на 50%, до $140 за 1 тыс. кубометров.
Болгария импортирует из России 2,9 млрд кубометров газа в год по долгосрочному контракту, действующему до 2022 года.
Выступая на пресс-конференции господин Борисов отметил роль диверсификации и конкуренции в снижении цены на газ. В октябре Болгария сможет получать до 1 млрд кубометров в год из Азербайджана через газопровод TAP и интерконнектор с Грецией (ICGB). Кроме того, Болгария получит доступ к мировому рынку СПГ через Грецию и рассчитывает импортировать газ из США, Катара и Египта.
Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова отметила важную роль, которую сыграла Европейская комиссия во время переговоров с «Газпромом». «Благодаря вмешательству Еврокомиссии мы можем сегодня радоваться этому отличному результату»,— сказала министр.
В 2018 году «Газпром» в рамках урегулирования антимонопольных претензий Еврокомиссии взял на себя дополнительные обязательства в отношении стран Балтии, Польши и Болгарии. Еврокомиссия считала, что «Газпром» злоупотреблял доминирующим положением, навязав этим потребителям контракты с нефтяной индексацией. Теперь эти страны могут требовать от российской монополии пересмотра цен, если они существенно отличаются от котир
Китай, Ухань, Коронавирус, Италия! Из-за этого инфовзрыва в Масс-Медиа мы забыли о собственной жизни внутри страны. 22 апреля нас ждет голосование за новую Конституцию! Так вот «Всероссийский день голосования» наступит быстрее, чем в России выявят очаг коронавируса.
Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Юрков отчитался о поездке в несуществующий родильный дом. Парламентарий в социальных сетях рассказал, что побывал в роддоме, расположенном в городе Каргополе Архангельской области. На самом деле учреждение закрылось два года назад.
Юрков рассказал, что привез подарки для молодых мам в отделение, где наблюдается 91 роженица. Как пишет «Новая газета», акушерское отделение в Каргополе с населением 10 тыс. человек закрыли в январе 2018 года. Теперь женщины ездят рожать за 450 км в Архангельск. В случае, если роды экстренные, женщин везут за 80 км в город Няндому.
Впоследствии под постом появились гневные комментарии. «Оказывается, какой-то таинственный роддом у нас открыт <…> Многие роженицы бы не поехали за тысячу километров рожать, если бы у нас был роддом!», — написал один из пользователей.
130 рыжих девушек, отмеченных удивительной солнечной красотой, из 20 стран мира, включая Россию, Украину, Британию и США. Эти красотки не такие, как все, но в то же время они прекрасны…
Когда-то огненноволосые женщины считались ведьмами. И сегодня зачастую полагают, что рыжие отличаются более ярким темпераментом, что они страстны и несдержанны. Американский фотограф Брайан Доулинг (Brian Dowling) решил поддержать свою рыжеволосую подругу, которую когда-то дразнили из-за ее «масти». Он хотел показать ей, насколько она прекрасна, и начал работу над масштабным проектом, который перерос в книгу «Рыжая красота» (Redhead Beauty). Издание вышло 17 марта 2017 года ко Дню святого Патрика и собрало в себе портреты 130 рыжеволосых красоток из двух десятков стран мира.
Большинство фотографий для альбома были сделаны не в студии, а в условиях естественного освещения. При подготовке к съемкам в рамках проекта не привлекались ни стилисты, ни визажисты: фотограф хотел показать зрителю красоту девушек «такой, какая она есть». И хотя среди них и встречаются профессиональные модели, в основном это просто обычные девушки, главным образом студентки или выпускницы, которые только начинают свою карьеру.
Впервые в эфир романтическое шоу "Любовь с первого взгляда" вышло 12 января 1992 года, став первой лицензионной передачей на отечественном телевидении. Его купили у английского телеканала "Action Time".
4фотоvia Было→стало
С 1991 по 1999 гг. телеведущими шоу были Борис Крюк и Алла Волкова.
Из воспоминаний Аллы Волковой:
- Несколько лет нам помогали англичане. У нас же не было компьютеров! Когда они увидели на нашем телецентре технику 1970-го или даже 1967 года, то схватились за голову. И были очень удивлены, когда в результате получилась адекватная картинка.
На фото: телеведущие романтического шоу "Любовь с первого взгляда" Борис Крюк и Алла Волкова
Отсидевший за изнасилование несовершеннолетней в Казани, надругался над ребенком на глазах у перепуганной бабушки. В октябре прошлого года насильник-рецидивист заметил во дворе дома 6-летнюю девочку, гулявшую под присмотром бабушки. Дождавшись, когда пенсионерка с внучкой отправятся домой, преступник двинулся за ними и силой вломился в квартиру. После этого он на глазах у пожилой женщины изнасиловал девочку и ушел.
Как-то раз мы поехали с батей на рыбалку. В нашем инвентаре были все нужные вещи, такие как палатка, удочки и батя, способный своим видом довести рыбу до инфаркта. Место мы выбрали малолюдное. Кругом росли широкие деревья, загораживающие маленький пляж от любопытных глаз, а на другом берегу реки сидело лишь несколько рыбаков любителей. Батя меня сразу предупредил, что если я начну вытворять свои ебанутые дела тут, то он меня побреет налысо и отправит в кавказкую армию, поэтому я старался вести себя тихо и даже пердел шепотом.
Дело клонилось ко дню. Мы разложили палатку, достали удочки и решили подкрепиться, прежде чем поймаем саму рыбу. У бати завалялась парочка банок консервов с тушенкой и мы ими перекусили.
Наступил вечер. Мы с батей медленно запекались на солнце и лениво держали удочки. И тут началось. Сначала я подумал, что просто хочу пернуть, но понял, что дело тут серьезнее. Живот сильно закрутило, казалось, что кишки начали танцевать чечетку прямо внутри меня. Ебаная тушенка. Я сидел и старался не подавать виду до последнего, чтобы не расстраивать батю. А когда понял, что уже не могу терпеть, было уже поздно. Бросив удочку, я снял штаны и дикой струей поноса стал гадить прямо в реку. При этом, рыбаки, которые сидели на противоположном берегу, побросали удочки и ушли.
Батя наблюдал за этой картиной с минуту, ничего не предпринимая. А когда он все же вышел из себя, то сам схватился за живот, округлил глаза, и поджав булки, пританцовывая, побежал в кусты. Весь вечер на нашем пляже стоял дикий пердеж. Я гадил в речку и в душу батьку, а тот в свою очередь плотно портил все, что росло в радиусе двухсот метров.
Полиция Калининского района Петербурга разбирается в обстоятельствах стрельбы в баре с говорящим названием «Воин». Попытка жителей одной из кавказских республик напугать аборигенов стала уголовным делом.
3 марта, накануне ночью через службу «112» правоохранителям поступило сообщение о стрельбе в заведении на Гражданском проспекте, 36. Приехавший на место патруль задержал двоих жителей Дагестана 34 и 29 лет.
В отделе оперативники выяснили, что старший товарищ в ходе словесной перепалки с соседним столиком, за которым сидели петербуржцы, достал травматический ТТ и направил дуло в сторону 43-летнего отдыхающего. Тот пошёл врукопашную, в ходе которой владелец оружия случайно нажал на спусковой крючок. Второй приезжий полоснул оппонента своего друга ножом по руке.
Оба стрелка остаются в отделе, пистолет, зарегистрированный в Дербенте, изъят. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.
Суд арестовал двух участников конфликта со стрельбой в баре «Воин» на Гражданском проспекте. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В 2011 году появился видеоролик, который начал стремительно набирать просмотры и комментарии. В нем китаец на ломанном русском языке пытается продать дешевые сувениры (в частности, очки), добавляя к их названию слово "надо?"
Его фраза "Очки надо?" (а если быть точнее, то "Атьки ннадо?") стала крылатой и быстро разбежалась по русскоязычному интернету.
Китаец стал достаточно популярным среди русских туристов, которые окрестил его русским именем "Гриша".
Роман не был фанатом ночных клубов, но иногда всё же позволял себе погрузиться в атмосферу ревущей музыки, алкоголя и кокетливых взглядов местных обитательниц. Ему казалось, что таким образом он приводил в порядок свои мозги, уставшие от работы, бытовых проблем и просто тяжелых мыслей. В тот субботний вечер он отправился туда именно за этим - отвлечься и немного расслабиться.
Заняв место у стойки, он приветливо кивнул бармену. Тот в ответ махнул рукой и, не задавая вопросов, тут же поставил перед Романом стакан с его любимым напитком. Отхлебнув из него, Роман осмотрелся по сторонам. На танцполе лениво пританцовывали несколько девушек, стреляя по сторонам взглядами, в углу что-то шумно отмечала большая компания молодых людей весьма недоброй наружности, влюбленная парочка сидела в другом конце заведения - парень что-то громко кричал на ухо смущающейся девушке, видимо, признавался в любви, пытаясь перекричать музыку. За барной стойкой кроме него расположился еще один мужчина в потертой кожаной куртке. Подперев небритую щеку ладонью, он то и дело присасывался к бутылке с минеральной водой, периодически прикладывая ее ко лбу. Судя по всему, пятница у него удалась.
Роман бросил взгляд на свои часы. Пятнадцать минут двенадцатого. «Рановато я сегодня», - подумал он и снова отхлебнул из своего стакана.
К половине первого клуб заполнился почти до отказа. Свободных столиков совсем не осталось, пустовали лишь пара мест у барной стойки. Впрочем, и они скоро оказались занятыми. Роман допивал уже третий стакан и разговаривал о какой-то ерунде с девушкой, сидящей рядом с ним, когда страдающий от похмельного синдрома мужчина за стойкой поднялся со своего места и,
Крысы наряду со свиньями, обезьянами и политиками физиологически и интеллектуально близки к человеку. Поэтому для ученых одно удовольствие над ними издеваться. Грызуны к этому привыкли и зачастую превращают научные эксперименты в веселый крысиный балаган.
Эксперимент №1 Галеты и эполеты
Французский исследователь Дидье Дезор из Университета Нанси опубликовал в 1994 году любопытную работу под названием «Исследование социальной иерархии крыс в опытах с погружением в воду».
Изначально в опыте участвовало шесть классических белых лабораторных крыс. Когда приходило время кормежки, их помещали в стеклянный ящик с единственным выходом наверху. Этот выход представлял собой тоннель-лестницу, спускавшуюся на дно соседнего стеклянного резервуара, наполовину наполненного водой. На стене резервуара с водой размещалась кормушка, к которой крыса, вынырнув из тоннеля на дне, могла подплыть и выхватить оттуда галету. Однако, чтобы съесть ее, животному необходимо было вернуться обратно на твердую поверхность лестницы.
Очень быстро среди шести участников этого эксперимента сформировалась четкая иерархия. Две крысы стали «эксплуататорами»: сами они не плавали, а отнимали еду у трех эксплуатируемых пловцов. Шестая же крыса выбрала стратегию самообеспечения: она ныряла за галетами и успешно защищала их от рэкета. Самое удивительное состояло в том, что, сколько бы ученый ни повторял эксперимент с разными крысами, в итоге происходило точно такое же распределение ролей! Даже когда в группе объединяли только эксплуататоров, только рабов или только независимых, их сообщество возвращалось к исходной иерархии.
Однажды к священнику пришла женщина и сказала: — Ты два года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить. — Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник. Женщина так объяснила: — У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы. Священник, удивившись, спрашивает: — Причина только в этом? — Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком, — ответила женщина. — Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме, и соль, и воду, и муку попроси у соседок и обязательно объясни им причину своей просьбы, — сказал священник. Эта женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело. Зашла к соседке и сказала: — Мария, одолжи мне стакан воды. — У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец? — Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, — объяснила та женщина, и как только она закончила, соседка вздохнула: — Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! — и начала жаловаться на своего супруга. После женщина отправилась к соседке Асе, чтобы попросить соль. — У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку? — Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода, — говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула: — Эх, если бы ты знала какой у меня муж! — и начала жаловаться на своего супруга. Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить, ото всех слышала жалобы
Муфтий Татарстана, председатель Духовного управления мусульман Камиль Самигуллин выступил против президентской поправки к Конституции о государствообразующей роли русского народа. По его мнению, это изменение может повлечь за собой непоправимые последствия. Самигуллин признал, что русские являются титуальной нацией и самым многочисленным народом страны, передает "Интерфакс". Вместе с тем он обратил внимание, что в стране проживают и другие коренные народы, которые также внесли вклад в сохранение государственных границ и духовного суверенитета России, в развитие "мощного социально-экономического пространства".
Муфтий предупредил о том, что закрепление в Конституции статуса государствообразующего народа за одной нацией может повлечь "непоправимые последствия".
В то же время Самигуллин не увидел ничего экстраординарного в другой внесенной в Госдуму поправке — об упоминании бога в Конституции. По его словам, светскость государства не исключает религиозность его общества. "Пусть по-разному, на различных уровнях осознания, но большинство граждан России все-таки верят во Всевышнего", — резюмировал он.
2 марта президент Владимир Путин внес в Госдуму новые поправки в законопроект об изменении Конституции, в их числе — положение о русском народе как государствообразующем и упоминание бога. Все инициативы будут вынесены на всенародное голосование 22 апреля.
Будет немного текста, 29 картинок и 2 видео. Не ломайте, плиз. Заранее прошу прощения за ошибки и очепятки.
Всех категорически приветствую, уважаемые дамы и господа! На создание этого поста меня натолкнула вот эта тема: 486-ой комп за тысячу долларов. Сколько воспоминаний, сравнение различных конфигураций, даже ошибки и заблуждения... А ведь правда, сейчас редко кто вспомнит 486-ю платформу, если только вскользь, дескать было что то такое... То ли до пентиума 3, то ли ещё когда. И были они медленными, то ли дело пентиум!
А ведь это не так, 486-я платформа была крайне удачной и сохраняла актуальность практически все 90-е. Даже в конце с приходом 3D на старших 486 можно было вполне сносно погонять Quake 1 или Tomb Raider, ну если есть деньги на Voodoo конечно.
о. Дмитрий: - У нас в приходе одна мама — девочку младшую не отдала в школу, потому что она считает, что девочка будет ей помогать с малышом, которого она родила. Это же важнее — семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Всё будет уметь.
Муж ворчит по любому поводу, сил нет терпеть, что делать? о. Дмитрий: - Сменить ему пол. Потому что он превратился в сварливую старуху. Сейчас это делают, но деньги надо платить. Будет старушкой. Платьице ситцевое ему купить.